+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Фасткликеры или основы микро контроля

  1. #21
    Ну вот и вышло обновление с режимом гибрид, фаст клик уже не рулит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Хотя чего-то сенсационного я не узнал, но все равно интересно.
    В основном было желание собрать все известное вместе, хотя еще была надежда, что еще кто-то толковыми советами дополнит. Как соберусь с силами сделаю пост о соционике в civ 5, думаю там будет интереснее чтиво.

    но вы, по-моему, преувеличиваете роль фастклика...
    Максимум 30%, имхо.
    Да, я тоже придерживаюсь мнения о ~30%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Defiler_ru Посмотреть сообщение
    Да, я тоже придерживаюсь мнения о ~30%
    А по моему за фасткликом максимум 5% и то с натяжкой, остальное определяет скил игрока (если повезло родиться на месте 100% подходящее под ваш скил и при этом вы опытный игрок, то уже никакой фастклик не поможет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    А по моему за фасткликом максимум 5% и то с натяжкой, остальное определяет скил игрока (если повезло родиться на месте 100% подходящее под ваш скил и при этом вы опытный игрок, то уже никакой фастклик не поможет)
    Ничего личного, но то что ты тут наговорил после вылета из пошагового турнира как-то на 5% не тянет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #25
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defiler_ru Посмотреть сообщение
    В основном было желание собрать все известное вместе, хотя еще была надежда, что еще кто-то толковыми советами дополнит.
    я думаю за статью можно дать вот такое вот -

    Цитата Сообщение от Defiler_ru Посмотреть сообщение
    Как соберусь с силами сделаю пост о соционике в civ 5, думаю там будет интереснее чтиво.
    но хотелось бы и этого дождаться...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Да не, опытный выиграет у неопытного в любом случае, даже если тот всегда будет тебя перекликивать.
    Также, при значительной разнице в стартовом положении и двух опытных, скорее всего победит "везунчик" даже если будет проигрывать фаст-клик. Ну или "непрушный" придумает какой-то хитрый ход и перевернет положение, в этом случае тоже в первую очередь выиграет стратегия, а не фаст-клик.
    При прочих равных обстоятельствах, да. Навык фаст-клика рулит.
    В цив5 - может быть, хотя не факт. Рандом всё равно рулит, хоть и не настолько сильно. В цив4 - дубы на защите города, в котором даже стен не было против толпы аксов и имморталов в онлайне порой очень успешно отбивались. Есть тому много свидетелей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    В цив5 - может быть, хотя не факт. Рандом всё равно рулит, хоть и не настолько сильно. В цив4 - дубы на защите города, в котором даже стен не было против толпы аксов и имморталов в онлайне порой очень успешно отбивались. Есть тому много свидетелей
    Есть даже тема на форуме "кладбище рандома" называется Лично у меня в цив4 (из того, что помню) было три слива подряд с вероятностью победы 92% 88% 93%, такое может убить даже весьма перспективную партию. Конечно, цив5 в этом плане получше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #28
    я думаю за статью можно дать вот такое вот -
    Спасибо, даже неожиданно как-то. Думаю я еще этого звания не достоин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defiler_ru Посмотреть сообщение
    Спасибо, даже неожиданно как-то. Думаю я еще этого звания не достоин.
    ну так это авансом... с расчетом на это:
    Как соберусь с силами сделаю пост о соционике в civ 5, думаю там будет интереснее чтиво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но то что ты тут наговорил после вылета из пошагового турнира как-то на 5% не тянет
    Друг мой, я не настолько силён в циве, чтобы не вылетать из турниров вообще...

    Но моя слабость прежде всего не в неумении пользования фасткликом (которым я на самом деле вообще не пользуюсь и который кстати в пошаговом турнире, на который ты ссылаешься не при чём), а в моём стиле игры, который крайне чувствителен к месту рождения поселенца...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от feeL_civ Посмотреть сообщение
    Ну вот и вышло обновление с режимом гибрид, фаст клик уже не рулит.
    Я уже давно и много раз писала, что Цива не мультиплеерная игра
    Я даже теоретически не могу представить себе справедливый мультиплеер в пошаговой стратегии вообще и в Циве в частности
    Помимо того, что сетевой пошаг с большим числом игроков, мягко говоря, долог, в сетевом пошаге развернется нешуточная борьба за право ходить раньше, то есть получить в списке игроков как можно меньший номер
    Да, в сетевом пошаге фастклик не рулит, зато рулит меньший номер в списке игроков

    Вот и получается, как ни крути, что Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  12. #32
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    в сетевом пошаге развернется нешуточная борьба за право ходить раньше, то есть получить в списке игроков как можно меньший номер
    ммм, ты в гибрид играла? Не успел заметить разницы кто первый ходит ...
    Идеально для пошаговиков, да и я готов для разнообразия сыграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #33
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Да не играла она)
    Разницы действительно нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #34
    Я даже теоретически не могу представить себе справедливый мультиплеер в пошаговой стратегии вообще
    Как пример Master of Orion 2 (1996) от Simtex / MicroProse. Там ход делиться на 2-е части: основная и передвижение/бои. В основной части все ходят одновременно (строят здания, распределяют население на работу, отдают приказы войскам на перемещение или атаку). А во второй части, корабли перемещаются все разом ОДНОВРЕМЕННО и если выдалась возможность, то между двумя игроками начинается сражение на отдельном экране (остальные ждут). Но так как потерять флот в одном бою вполне реальная перспектива, то бои не столь уж часты. Считаю вполне справедливым мультиплеером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но то что ты тут наговорил после вылета из пошагового турнира как-то на 5% не тянет
    отмазался от бана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Разницы действительно нет
    Ну, я не была бы столь категорична Определенная разница все же имеется, меньший номер выгоднее

    1. Постройка одного и того же Чуда Света (например, Великой Библиотеки) на одном и том же ходу

    2. После хода варваров игрок с меньшим номером ходит раньше игрока с большим номером Условно говоря, если варвары повредили юнит игрока №2, то игрок №1 добьет этого юнита своим следующим ходом (ходи первым игрок №2, он, разумеется бы убрал своего юнита, например, в город; в одновременке бы здесь все решил фастклик).

    Поэтому, с меньшим номером играть выгоднее.
    Хотя, согласна, роль меньшего номера при пошаге не столь сильна, как роль фастклика в одновременке По-моему, роль меньшего номера в пошаге как раз примерно и равна тем самым 30%


    Цитата Сообщение от Defiler_ru Посмотреть сообщение
    Как пример Master of Orion 2 (1996) от Simtex / MicroProse. Там ход делиться на 2-е части: основная и передвижение/бои. В основной части все ходят одновременно (строят здания, распределяют население на работу, отдают приказы войскам на перемещение или атаку). А во второй части, корабли перемещаются все разом ОДНОВРЕМЕННО и если выдалась возможность, то между двумя игроками начинается сражение на отдельном экране (остальные ждут). Но так как потерять флот в одном бою вполне реальная перспектива, то бои не столь уж часты. Считаю вполне справедливым мультиплеером.
    Извиняюсь, я была несколько неточна, все-таки не стоило мне обобщать на все пошаговые стратегии, ведь пошаг бывает разным
    Поэтому надо четко определить, что такое пошаг
    Кстати, многие могут сказать, что одновременка пятерочного мультиплеера это тоже пошаг, ведь игра разбивается на ходы (туры), она ведь не идет в режиме реального времени. Ну а то, что в течение каждого тура все игроки ходят одновременно, так это такой специфический пошаг

    Но я под пошагом понимаю именно последовательный, "чистый" пошаг сингла Цивы, где игра не только разбивается на туры, но и во время хода одного игрока остальные игроки не ходят

    А то, о чем ты пишешь, насколько я поняла, это не "чистый" пошаг сингла Цивы, а что-то типа ходопроизводства с одновременной раздачей приказов а-ля e-civ
    Такой режим мне не нравится своей непредсказуемостью Допустим, я отдала своему воину приказ атаковать воина противника на равнине, а противник отдает приказ этому воину отойти на ближайший холмик. Что именно произойдет, когда начнется обработка хода? Будет ли бой, и если да, то где именно?
    Кстати, Цива мне нравится больше всего именно по причине своей чистой пошаговости

    Так что исправлю свое утверждение так - справедливый мультиплеер в Циве невозможен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  17. #37
    Цитата Сообщение от Sungirl
    справедливый мультиплеер в Циве невозможен
    ок, так же и в шахмотьях невозможен справедливый мультиплеер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #38
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    2. После хода варваров игрок с меньшим номером ходит раньше игрока с большим номером Условно говоря, если варвары повредили юнит игрока №2, то игрок №1 добьет этого юнита своим следующим ходом (ходи первым игрок №2, он, разумеется бы убрал своего юнита, например, в город; в одновременке бы здесь все решил фастклик).
    У этой темы есть и обратная сторона. Общеизвестно, что варвары атакуют слабейший юнит. Видя варваров, второй и последний игрок может оставить недобитка противника под их убой. Аналогично с союзными гг. Вообще, я бы сказал что это скорее преимущество знать, что варвары и гг ходят СРАЗУ за тобой, а не после того как расстановка фишек изменится.

    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    По-моему, роль меньшего номера в пошаге как раз примерно и равна тем самым 30%
    Я сыграл очень много дуэлей. Ситуации с чудесами ход в ход встречались и встречаются, но достаточно редко, чтоб тянуть на 30%. Ситуации с прогнозом действий варваров и гг также встречались. Но также не настолько важно чтобы потянуть на какой-то серьезный перевес. Так, есть что-то небольшое...

    Ну и вообще, довольно забавно как чистый теоретик спорит с практиком, имеющим очень большой опыт

    Во всех сыгранных мной партиях решало мастерство, нестандартные хитрые ходы, стартовая позиция или удача в других компонентах. Но ни разу не было чтобы игру решило то, кто каким номером играл. Дуэльную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Есть даже тема на форуме "кладбище рандома" называется Лично у меня в цив4 (из того, что помню) было три слива подряд с вероятностью победы 92% 88% 93%, такое может убить даже весьма перспективную партию. Конечно, цив5 в этом плане получше.
    А мой рекорд - это проиграть с шансом 99,6...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Почитал я темку. О чём вы говорите? Фастклик вообще роли никакой не играет. Абсолютно, 100%-но, тотально. Роль играет лишь то как ты поставил юниты, как спланировал атаку, как организовываешь поддержку своей армии (дороги там, свежие юниты, отвод раненых, генералы). Я сам играл на одновременных ходах всегда, и сейчас с выходом гибридного и пошагового режима продолжаю играть на одновременных, они мне больше нравятся. И я ни разу не считаю, что это нечестно. Это, так сказать, просто особенность игры.

    Вот когда вышла цива 5, она ж непохожа на 4-ку была. Ну общие то принцыпы понятно одинаковы, развивайся, отжирайся, воюй, но тем не менее мы все заново учились пользоваться юнитами (новыми прошу заметить), строить здания в нужном порядке, анализировать древо институтов... работы над собой в этом плане было проделанно много каждым из нас, и научиться пользоваться одновременными ходами, это точно такое же понимание и изучение новой игры как и всё остальное. И я поэтому непонимаю вот этого массового вытья на тему что "фасткликеры рулят", "стратегам не дают думать", "испортили циву". Не научился ты пользоваться фасткликом? считай не научился играть в циву. Я всю жизнь играя в любую из цивилизаций (со 2 части играю) всегда думал над стратегией, принимал решения, вёл разведку, атаковал и побеждал, и до сих пор атакую и побеждаю не заморачиваясь на тему фасткликов. Если я проигрываю из-за того что кто-то перебил мою армию на первых секундах нового хода, то это моя ошибка в плане подготовки к атаке, не так поставил юнитов, не рассчитал отход и т.п. Если ты всё рассчитал, продумал правильно (привет стратегам!), то ты победишь при любом раскладе, даже если он на тебя каждый ход будет бросаться первым. А если ты, простите, лох педальный и попёрся своими 5 мечниками атаковать его укреплённый город за рекой, со стенами и с кучей лучников по периметру, то ненадо винить фасткликеров. Рулят мозги в циве, а не мышка, ненадо всё на неё сваливать. Это очень плохо, винить в своих поражениях пластмассовый манипулятор для экрана и коннект, который даже пощупать нельзя.

    Разумеется всё это не имеет отношения к игре против компа. Там фасткликов не существует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Griptor; 13.09.2013 в 18:44.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Основы моддинга Civilization 4
    от Хальк Юсдаль в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 27
    Новое: 31.08.2018, 22:11
  2. Основы финансового менеджмента на finmenedj.ru
    от finmenedj.ru в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 25.02.2009, 20:46
  3. Основы Микроменеджмента
    от OT4E в разделе Сетевые игры
    Ответов: 13
    Новое: 05.04.2008, 00:02
  4. Зона контроля в Цив 3
    от Пет в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 13
    Новое: 02.04.2006, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters