+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Историческое кино

  1. #1

    Историческое кино

    Предлагаю в этой ветке отписывать интересные художественно-исторические фильмы, которые вам понравились! Согласитесь, таких фильмов не так уж и много, и откопать действительно классно снятый фильм не просто.
    Голивудские блокбастеры, типа "Троя", "Перл Харбор" и "Спасти рядового Райана" думаю, можно не советовать - их все кто хотел видели, и о них все знают.

    Я вот, например, посмотрел отличнейший фильм турецкого кинематографа 2012 года, называется "1453. Завоевание".
    Настроен я был немного скептически, примерно как к индийскому кино с танцами... Но фильм оказался очень даже интересным, правдивым, объективным и с хорошими спецэффектами!

    Трейлер:


    Фильм о взятии османами Константинополя в 1453 году. Долгий и интересный сюжет основанный на реальных событиях захвата Константинополя. Много правдивой исторической и достаточно детальной информации (подробности штурма города, разврат и коварство византийского двора, дипломатические ходы великих личностей и др.).

    Просто любителям будет тоже интересно: вы увидите так знакомых вам янычар, сипахов, крестоносцев, требушетов, греческий огонь дромонов, само собой пехота и арбалеты, а также осадние башни и грозные отлитые пушки для взятия неприступных стен Царгорода. Много много битв, обманных маневров таких переправка кораблей по суше или хитрых подкопов, религиозная война (влияние католицизма Рима на православие Константинополя, мусульманскую веру), дипломатические ходы (задействованы Турки, Рим, Византия, Венгрия, Венецианские купцы и многие другие), ну и конечно же, драматическая история любви и личной мести!

    В общем, однозначно рекомендую для просмотра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 29.06.2013 в 02:41.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Proper Militia Mod, более историческое ополчение.
    от Snake_B в разделе EMPIRE: TOTAL WAR
    Ответов: 0
    Новое: 08.04.2013, 22:48
  2. Кино
    от pantelei в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 90
    Новое: 25.04.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters