Результаты опроса: КакоеЧудо больше вам по душе

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пирамиды

    29 26.85%
  • Великая Библиотека

    36 33.33%
  • Великий Маяк

    3 2.78%
  • Статуя Зевса

    21 19.44%
  • Колосс

    1 0.93%
  • Храм Артемиды

    12 11.11%
  • Висячие Сады семерамиды

    6 5.56%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Чудеса

  1. #41
    Пирамиды, хотя выше императора с их постройкой проблемы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #42
    Не знаю как в RAR, но и в обычном Коне на Сиде ВБ построить нельзя (в смысле копить щиты). "Построить" мне ее удалось путем покупки Алфавита, открытия Письменности (сам) и открытия Литературы (сам). Причем Литературу я открыл в то время, когда компы уже строили Леонардо Открыл ее первым, потому как компы почему-то ее проигнорировали (может потому, что я умышленно выбрал ненаучных противников ) - есно десяток релоудов и научный лидер ускоряет ВБ - результат в виде полутора десятков наук позволил спасти игру.
    Грустно это конечно..., а что делать если компы построили по нескольку чудес каждый и почти все были в Золотом Веке!? Ужасно было сознавать, что каждый провинциальный город компа может построить Чудо быстрее, чем моя столица амбар
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Всем привет!
    Иногда, некоторые Чудеса жизненно необходимы. Например, ВБ - когда компы оторвались по наукам, или Чудеса, дающие халявных юнитов. Например, ситуация, когда проблема с железом. В этом случае, анциент кавалри придется весьма кстати.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    анциент кавалри всегда кстати!
    Я бы оценил ее как минимум в 50 щитов. Т.е. галлик с повышенным ХП. А учитывая то, галлик - это уникальный юнит, то в 55 щитов.
    Статуя Зевса окупается уже с 4-м юнитом, или через порядка 400-500 лет после постройки.
    Конечно, по современным понятиям, срок окупаемости проекта чрезмерно большой, но до нашей эры видимо были другие ориентиры.
    А вообще мне кажется, что необходимо срок жизни статуи уменьшить до пороха, для лучшего баланса.

    Да ВБ - это вещь! Если ее не строить, а захватить у соседа!

    Ну я бы не сказал, что есть жизненно необходимые чудеса. Чудеса - лишь один из множества факторов, который оказывает влияние на финальный результат. Гораздо важнее фактор дипломатического лавирования и не менее важен полководческий талант.
    Может так оказаться, что увлечение строительством чудес может даже очень негативно сказаться на развитии. Например - строить ВБ уже во втором городе, который мог бы иначе оказаться хорошей ФС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Sammy
    Ну я бы не сказал, что есть жизненно необходимые чудеса. Чудеса - лишь один из множества факторов, который оказывает влияние на финальный результат. Гораздо важнее фактор дипломатического лавирования и не менее важен полководческий талант.
    На Сиде жизненно важное Чудо определенно есть - это ВБ. Игру только что закончил и воспоминания свежи в памяти. Так вот... несмотря на все мыслимые ухищрения, а именно:
    - выбрал пангею, а почти все соперники морские;
    - я научный и религиозный (Вавилон) - других научников нет;
    - рестартился 100 раз, пока не выбрал идельное место - коровы, недалеко 4 луксора, реки, железо;
    - походил кругом, окрыл карту, посмотрел где соседи и сохранился;
    - каждый город основывыл, глядя предварительно сохранку, дабы не ошибиться с местом;
    - построил Фабрику поселенцев;
    - первый же дуболом по кратчайшему пути пошел покупать Алфавит...
    Так вот - какая дипломатия, если, как уже было сказано ранее, пока я открывал Литературу компы дружно строили Леонардо!? Причем даже Колесо дешевле, чем 20 с чем-то тугриков за ход не хотели продавать Только благодаря ВБ я смог выровняться и в нормальном режиме первым открыть Печатный пресс (компы его не любят), затем выгодно поменяться и жить более или менее нормально.
    А на счет полководческого таланта.... какой талант, если у меня на границе с Нидерландами в каждом городе было по 2 спирмена и одному вавилонскому лучнику, а после объявления войны ко мне приехало 4 пачки по 4 рыцаря и еще в разброс штук 12??? (пришлось релоудиться на нескоько ходов назад и дружить, дружить, дружить )
    Вона какая фигня. Не верю я, что кто-то на Сиде на случайной карте без релоудов может выиграть.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    На пангее сложнее-быстрее развиваются. Лучше континенты. На своем можно всех рассорить друг с другом и тогда наука у них встанет. Проблема только в том, что на другом континенте уйдут вперед. При отличной стартовой позиции и хорошей нации (например, ирокезы или персы), есть шансы. Это показала игра SDG-1.
    А воевать один на один в самом деле очень сложно. Для этого и нужны соседи.

    Проблема ВБ в том, что быстро заканчивается ее срок на Сиде.

    Рыцари - неприятная вещь за счет высокой защиты и скорости. Потери при их уничтожении заметные. Поэтому перед войной желательно уничтожить вражеские месторождения железа и конницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Проблема ВБ в том, что быстро заканчивается ее срок на Сиде.
    Чем сложнее уровень-тем больше наук она даёт. Даже если она будет действовать всего 1 ход, она даст больше наук, чем на лёгких уровнях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Великая Библиотека
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  9. #49
    Я даже не знаю, за что голосовать...

    P.S: Если уровень сложный, и зная, что будешь отставать по наукам, то конечно Великая Библиотека!!! Ну если и есть по близости слон, то я бы не отказался построить Статуя Зевса!!! Обеспечение, (можно сказать), бесплатными войнами!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Originally posted by Avadd*18.01.2005 - 19:04
    Вообще надо провести тогда опрос по всем 4 эпохам ,а после опрос среди победителей предыдущих четырех опросов
    Второй опрос будет бессмысленный, т.к. будут сравниваться чудеса из разных эпох.
    Проголосовал за Храм Артемиды, т.к. люблю играть на больших картах. Вот только строил его я всего пару раз В остальное время захватывал у кого-нибудь. Ну а в сетевых играх, Статуя Зевса, ИМХО, лучше всего. Дешево и сердито.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  11. #51
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Раньше нравилась Великая Библиотека, а теперь, в связи с изучением татаро-монгольского стиля, нравится Храм Артемиды. Соответственно Библиотека противопоказана, во избежание изучения образования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  12. #52
    А можно нубский вопрос: когда построишь Великие пирамиды, тебе один раз дадут одну технологию, открытую еще двумя цивилизациями, или же ты будешь получать новую технологию каждый раз, когда какие-либо две цивилизации ее (эту технологию) откроют?

    Update: да, конечно же это была описка, я имел в виду Великую библиотеку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Attache; 22.04.2014 в 18:09.

  13. #53
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Attache Посмотреть сообщение
    А можно нубский вопрос: когда построишь Великие пирамиды, тебе один раз дадут одну технологию, открытую еще двумя цивилизациями, или же ты будешь получать новую технологию каждый раз, когда какие-либо две цивилизации ее (эту технологию) откроют?
    А разве Пирамиды не амбары в каждом городе давали?
    Если ты о Великой Библиотеке, то, насколько я помню, каждый раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #54
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    А разве Пирамиды не амбары в каждом городе давали?
    Если ты о Великой Библиотеке, то, насколько я помню, каждый раз.
    Да, конечно же я имел в виду Великую библиотеку. Значит после постройки Великой библиотеки каждый раз, когда какая-либо технология, которой я не располагаю, оказывается открыта двумя известными мне цивилизациями, я получаю эту технологию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Attache Посмотреть сообщение
    Да, конечно же я имел в виду Великую библиотеку. Значит после постройки Великой библиотеки каждый раз, когда какая-либо технология, которой я не располагаю, оказывается открыта двумя известными мне цивилизациями, я получаю эту технологию?
    Насколько я помню, именно так.
    Ссылка на чудеса (на всякий случай).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #56


    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, именно так.
    Ссылка на чудеса (на всякий случай).
    Ага я читал, просто слово "any" не очень понятно как интерпретировать. Решил тряхнуть стариной и поиграть в CivIII, хочу вспомнить давно забытые ключевые моменты в плане того, какую стратегию развития выбрать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters