+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: День менеджера (Был ли Сталин эффективным менеджером?)

  1. #21
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Мда, похоже поражения от французов и финнов оставили незаживающую рану
    ммм... от французов?
    от финнов? это поражение, когда они отдают кусок своей территории что ле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм... от французов?
    от финнов? это поражение, когда они отдают кусок своей территории что ле?
    В той же Циве, да и в других стратегиях, в некоторых сценариях надо просто побольше продержаться в заведомо проигрышной ситуации. То, что финны практически остановили нападении намного превосходящего противника и в конце концов подписали мир, а не были захвачены, дикое соотношение потерь в пользу финнов - в Циве рассматривалось бы как блестящее выполнении миссии финнами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #23
    финны и французы... разве это не про хоккей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм... от французов?
    от финнов? это поражение, когда они отдают кусок своей территории что ле?
    Лол


    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    финны и французы... разве это не про хоккей?
    Все верно. Али Гарх большой любитель хоккея и качество его троллинга напрямую зависит от результатов выступления российской сборной, с которыми на текущем чемпионате мира не все ок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ничего, разкочегарятся Словаков сделали и дальше все пойдет как по маслу, главное к плэй офф набрать оптимальную форму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    финны и французы... разве это не про хоккей?
    тю блин...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    По хоккею поспорил бы, по войне спорить не буду.

    Когда в Европе и Америке ревизионисты начали отрицать преступления нацистов против евреев, то чоткие люди пресекли это на корню приняв 2 резолюции ООН осуждающие отрицание Холокоста и расширив уголовный кодекс большинства европейских стран соответствующим параграфом. К сожалению, инициативных людей среди русских оказалось меньше, иначе давно была бы введена статья за попытку пересмотреть роль СССР во второй мировой войне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  8. #28
    А для тех кто в танке, при чём здесь французы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    http://www.mr7.ru/articles/83260/
    очень повезло тем, кто поставил у букмекеров на победу Франции. Коэффициент на это составил 36
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #30
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Третьяк поставил 15 тысяч на французов. Отбил страховку Ковальчуку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  11. #31


    Вы никогда не задумывались, почему тупой советский агитпром 20 лет не праздновал победу над Третьим Рейхом? Казалось бы, 9 мая 1946 первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики? НОЛЬ! 1950 год - пятилетие победы. НОЛЬ! 1955 - 10 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! НОЛЬ! В стране ежегодно с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, 1 мая, в конце концов, Новый год. Но 9 мая рабы культурно работают на победу коммунизма в колхозах и заводах. Нет никаких медалей и почетных знаков в честь годовщины победы, нет объединений фронтовиков. Напротив, генералитет сразу после 1945 года трясут арестами и проверками. Это еще понятно, ибо стиль. Но куда смотрит агитпром? 1960 год. - НОЛЬ! Празднование начинается только в 1965 и фронтовиков-победителей начинают подавать как беспомощных пенсионеров, которым надо "помогать" и уважать. ПОЧЕМУ??

    "День Победы" в СССР не праздновали 20 лет из-за страха советской власти перед реальными ветеранами. Когда же в 1965 баланс ветеранских сил перевесил с настоящих фронтовиков в пользу ветеранов карательных подразделений, "девятомай" начали осторожно использовать в целях пропаганды коммуно-фашизма, а далее уже подконорольный властям "девятомай" превратился просто в помпезные пьяные оргии победобесия для самоутверждения потомков советских фашистов - чинуш НКВД, КПСС и Комсомола - фронтовики при этом использовались и используются как живые музейные экспонаты пропагандистов как совка так и постсовка.

    То, что нам любят врать про это, что мол первые двадцать лет празднований не было потому что надо было работать и поднимать страну из руин ... Поэтому.., поэтому празднований не было ... Так это чистая ахинея. Ведь 23 февраля, 7 ноября, 1 мая и другие праздники, СССР праздновал даже во время войны.
    Ответ прост. Большевицкого победного захвата на континенте не произошло, как планировалось ВКП (б), Адольф Гитлер их ловко опередил, напав первым.

    Но главная причина была та, что после войны были мужчины-реальные ветераны, фронтовые волки, которые попробовали все "прелести" войны. Они прошли через огонь, и их дух сломить было уже не так просто, партноменклатуру фронтовики презирали. Им было в 45-м лет 30-40, и больше. Если при них скажешь слово "война", или еще как напомнишь о том, что было - тебя могли реально убить. Разрубить на месте. Среди этих людей были контуженые и сильно покалеченные. И хорошо помнили заботу Отца всех народов - Сталина и партии о них, как на линии "Вотан", на форсировании Днепра, помнили Ржев и Волхов и многое другое. Так вот, как раз, через 20 лет, эти самые ветераны уже умерли, а остались интенданты, тыловые крысы и ветераны НКВД-МГБ и особисты СМЕРШа вместе с свежеиспеченными 18 летними зеленоротыми ребятами, что попробовали войну только в конце в 1944 и 1945 годах. Вот тогда и было принято решение праздновать 9 мая ...."

    http://tapirr.livejournal.com/3802373.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #32
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  13. #33
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Так вот, как раз, через 20 лет, эти самые ветераны уже умерли, а остались интенданты, тыловые крысы и ветераны НКВД-МГБ и особисты СМЕРШа вместе с свежеиспеченными 18 летними зеленоротыми ребятами, что попробовали войну только в конце в 1944 и 1945 годах. Вот тогда и было принято решение праздновать 9 мая ...."
    +100500. Но вряд ли этим убедить любителей вешать на 9 мая "георгиевские ленты" где ни попадя (а для реального ордена это оскорбление) - имеющий уши да услышит только если не закрывает эти самые уши для логики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #34
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    +100500. Но вряд ли этим убедить любителей вешать на 9 мая "георгиевские ленты" где ни попадя (а для реального ордена это оскорбление) - имеющий уши да услышит только если не закрывает эти самые уши для логики.
    фигня на постном масле... до 65 года было больше ветеранов настоящих... И?
    что, если дать настоящим ветеранам на 9 мая выходной... что случилось бы? настоящие ветераны пошли бы 9 мая свергать советскую власть?
    ни чего бы не случилось... не вижу где здесь вообще может использоваться логика...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Снэйк, я не хочу обидеть ни тебя - заслуженного реаниматора НашФанов , ни коллег-стратегов. Но я именно это и говорил - что у меня в голове не укладывается, как можно игнорировать то, о чем написал Аку; для тебя это - "фигня на постном масле" У нас слишком разные системы координат, ценностей, источники которым верим, в конце концов наверное и логика.

    Я уже давно не пытаюсь переубедить тех, с кем мы уже много раз "выясняли отношения" , но вбрасываю такие вещи - вдруг у кого еще просне... это вызовет хотя бы интерес
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #36
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Так давай разберемся, что он написал (так то процитировал)
    С 1948 по 1965 9 мая был рабочим днем... При этом он все равно был праздником... Выпускались открытки и т.д.
    Про открытки - в википедию...
    Объсни мне, что бы случилось, если бы с 50-года сделали бы выходным?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от Aku_Aku
    бред поскипан...
    Да тут настоящие тараканьи бега!

    Кстати, во Франции праздновали День Победы с 53-го года. Но Де Голь, как только стал президентом, сразу этот праздник отменил и его не было до начала 80х. Потом только его Миттеран вернул. Почему не праздновали первые 20 лет? По-моему ответ очевиден. Очень уж горек был этот день, чтобы его помпезно отмечать.

    Большевицкий захват, к сожалению, не планировался. Виной тому Бухарин со своей концепцией построения социализма в одной, отдельно взятой стране, на которую повёлся товарищ Сталин ещё в середине 20-х.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  18. #38
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Объсни мне, что бы случилось, если бы с 50-года сделали бы выходным?
    Так в статье вроде все объяснено - меня убедило. И у Суворова еще одно объяснение (не отвергающего и эту причину) - Сталин мечтал захватить весь мир, положил на подготовку кучу времени и средств, положил в землю миллионы людей (ну этого ему точно не жалко было) - и тут облом, Гитлер ударил первым и проект "Последняя республика" провалился.

    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Кстати, во Франции праздновали День Победы с 53-го года. Но Де Голь, как только стал президентом, сразу этот праздник отменил и его не было до начала 80х. Потом только его Миттеран вернул. Почему не праздновали первые 20 лет? По-моему ответ очевиден. Очень уж горек был этот день, чтобы его помпезно отмечать.
    Да, есть повод задуматься. Но может Франции особо сложно было отмечать это как победу после того, как пол-страны сотрудничало с Гитлером? И СССР сотрудничал с Гитлером вовсю, рвал мир на части - вот тебе и родство позиций.
    Большевицкий захват, к сожалению, не планировался. Виной тому Бухарин со своей концепцией построения социализма в одной, отдельно взятой стране, на которую повёлся товарищ Сталин ещё в середине 20-х.
    Ну это уже очень сложно доказать или опровергнуть. Меня доказательства Суворова убеждают, тебя нет. "Одни верят в то что бог есть, другие - в то, что его нет. И то и другое недоказуемо".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #39
    Подолью масла в огонь. Снейк - типичный запутинец, без вождя жизнь уже не та. Как тут один господин точно подметил про потомков рабов (имя называть не буду).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    "Одни верят в то что бог есть, другие - в то, что его нет. И то и другое недоказуемо".
    В том то и дело. Поэтому такие споры бессмысленны. Лучше поговорить о хоккее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Екатерина vs Сталин"
    от kostya1a в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 13
    Новое: 22.04.2011, 21:06
  2. День космонавтики, 50 лет
    от Антонио в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 37
    Новое: 21.04.2011, 23:14
  3. Сталин и Гитлер. Тема №1894
    от Шакал ужастный в разделе История
    Ответов: 44
    Новое: 08.10.2009, 10:58
  4. Записки футбольного менеджера
    от Али Гарх в разделе Другие игры
    Ответов: 36
    Новое: 08.09.2009, 17:49
  5. День Татьяны
    от Пет в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 8
    Новое: 26.01.2005, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters