+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 297

Тема: Scg-7 "Город чудес"

  1. #41
    Думается мне после философии подарком(если успеем) открывать литературу и всех рабочих на улучшения быта города Levichevska, 5-й город можно построить к востоку за горой на пустынной клетке, а Зулусский Нгом захватить и получится вполне приличная территория(с точки зрения коррупции) на 6 городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  2. #42
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    повторяю свое предложение особенно в свете сложившейся ситуации
    чтобы не загубить совсем интерес к игре =
    увеличить лимит до 10 городов или вовсе убрать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Если оставить в правилах лимит 6 городов и победу 20К – боюсь, интрига этой игры умрёт не родившись.
    А чтобы не менять правила на ходу, выскажу крамольное предложение. Давайте запустим эту сосиску заново с новой карты. Раз уж Сэмми предложил такую игру – пусть он отыграет первый этап и расскажет, как лучше развиваться и на что обращать внимание. И желательно, чтобы игроки, прежде чем проходить свой этап, советовались друг с другом, как и что лучше сделать (как было на старте византийской демигодной сосиски).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Не, переигрывать не будем, люди же старались. Да и что за паникерские настроения?

    Придумаю, что можно сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Я думаю не стоит унывать и менять правила на ходу.. играем дальше.. если продуем, так продуем, а не сдадимся еще толком и не начав..
    Вперед, в битву!
    Sammy, возьмешь четвертый этап?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  6. #46
    Посмотрел сейв - играть мне невозможно. После игрока вместо слов одни квадраты. В Византии было еще ниче - русификация затронула только названия люксусов, которые стали грузинскими, но сейчас...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Originally posted by Sammy*21.01.2005 - 15:00
    Посмотрел сейв - играть мне невозможно. После игрока вместо слов одни квадраты.
    так поставь Максимкин фикспак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    да-да... просто поменяй шрифт фикспаком http://work.civfanatics.ru/ruspack/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #49
    Sammy а давай я его пересохраню у себя. может поможет..

    Хотя нет, не поможет.. только что проверил.. с английского на русский сейв меняется, а наоборот не хочет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  10. #50
    А после, как поставишь, будет цива на английском, или русифицированной? Хочу играть с англ языком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    После ФИКСПАКА цива останеться той которой была до него, фикспак только корректирует отображение шрифтов( во завернул)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  12. #52
    вместо греческих букв (=кракозябры) будут русские, сами файлы цивы НЕ меняются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #53
    Поставил, непривычно поначалу, но играть можно. Ситуация не так уж безнадежна. Многое будет зависеть от Философии.

    Я бы поначалу изучал мистицизм. Далее менял бы на алфавит (может с доплатой). Потом по максимуму (сколько хватает - письменность).
    Кстати, при деспотизме дороги строить на мехах у реки смысла нет. Лучше эти леса срубить - это даже дешевле. В плюсе - пища. Короче на всем этом можно было навариться.

    При деспотизме, прежде чем делать какое-то улучшение на нестандартной территории, не помешает подумать, а будет ли эффект?

    Там еще рабочий на расстоянии выстрела всадника, надо прикрыть. Копейщиков выставить против варваров они намного лучше справятся методом выманивания, будучи укреплены на хорошей для этого территории.

    Короче, на этой карте при идеальной игре на сиде даже можно выиграть. Но идеальной она будет только с релоудами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Отправил сейв.

    1500 - Поработал с наситройками, отключил помощь для дальтоников. Перевожу войска: копейщик из столицы на юг идет воевать с варварами, воин закрывает рабочего.

    1475 - вскрыл деревушку. Погиб варварский конник, атакуя начего спермента, окопавшегося на холме.

    1450- купил у Англии глиноделие. Строю в столице амбар-библиотеку.

    1425- поплыла первая курра. Нигде не строю сеттлеров, чтоб не повредить философии

    1400-1275 - мчимся к философии. (Забегая вперед скажу, что зря так спешил. Никто и не открывал ее в момент нашего открытия. Потерял ряд производственных ресурсов и-з\за этого, держа пару жителей учеными)

    1250-Первый сбор благовоний. Жители Вавилона радуются данному событию.
    Открыта философия (за 10 хх). Взята Литература. Тут же построена библиотека в столице +3 культуры!.
    После мощнейшей серии обменов мы имеем: 1)как минимум паритет по наукам (Литературу никому не отдал), 2) 5 посольств открыто, 3)4 рабочих от персов, 5) 460 золота в казне. Можно было больше, но сделал ошибку - надо было сначала менять англичанам, после неграм. А так стольник остался у британцев. Открыл посольство к неграм. Прикол - они в союзе с англичанами мочат персов. Больше никого не знают. Остальные все в мире.
    Я так подозреваю, что зная политеизм, но не зная философии с судами, все бросились к монархии - хорошая возм-ть далее оторваться. Изучаем суды, потом республику. Везде стр-ся у нас библиоткеки. Учитывая, что мы научные, ВБ кажется не нужна будет. Но как культурное строение нужно.
    Из ресурсов у нас есть одно железо, но совершенно нет лошадей в поле видимости. АртБат постарался на славу.

    Далее будущему правителю. После библиотек строим казармы, потом пару наших уников+мечников - захватываем Нгом и запускаем ЗВ после откр Республики.

    1200 - потопла курра в битве с варваром
    1175 - основан Аввадонск. Точнее, в целях ограничения культа личности, на слете старших жрецов столица была переименована в Пальмиру, а прежнее название в паямять о заслугах первого правителя присвоили новому городу.

    1100-вторая библ в Левичевске. Зачищена очередная изба бандитов.Отобрано 25 штук в казну правителя.

    1000-конец правления.
    Текущая обстановка. +Напутствие.
    На юге два варриора охотятся за избушками, которые могут появиться. Изучается свод законов с прицелом на республику. В столице стрится чудо. Какое - решать будущему правителю. Литературу нежелательно кому-либо отдавать и возможно удастся построить ВБ. После ВБ видимо придется строить колоссиум - точнее ускорить. Путем рубки лесов или денег - если уже на Республике. Кстати, переход у нас быстрый - мы религиозны. Тратить ценное время на его стр-во позволить не можем. Если получим монотеиз - то собор также(80 щитов). Далее бежим к универам. Помутно в столице строя Капеллу/Коперника/Баха.
    Поселенец в Вавилонске - можно поставить около горы, замкнув кольцо. А можно захватить Свази. Нгом - это не город - сплошные джунгли, можно тоже захватить, не в счет.
    Столицу облагородить - быстрее построит чудо. Можно даже присоединить пару рабочих, если будет возможность (отсутствие недовольных+готовые клетки).
    Скрин на 1000 вс
    http://sid.civfanatics.ru/1/screen1000.JPG
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Итак, какой город у нас будет городом чудес? Я думаю наиболее реально сделать это в столице, в других городах победа будет намного позже, если вообще будет..
    После библиотек строим казармы, потом пару наших уников+мечников - захватываем Нгом и запускаем ЗВ после откр Республики.
    Ты имел ввиду после перехода на республику?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  16. #56
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Ну что не передумали ?
    ИМХО= безнадежжная затея - играть при текущих условиях.
    Хотя бы 10 городов или оставить победу дипломатией...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Если сейв никто не возьмет, то завтра вечером его беру я.
    supersova подходить к делу с пессимизмом, вот это безнадежная затея.
    Менять правила во время игры не правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  18. #58
    Что, никто больше не берет сейв? Чем больше участников, тем лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Ну да ладно - пропрем хоть одну игру с треском...
    Я после Levich= возьму...

    давайте хоть тактику обсудим=

    какие чудеса будем планировать ?
    Думаю ВБ уже не успеем - ВС тоже вряд ли...
    А на что тогда щиты то копим ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    supersova Ну не факт, что не успеем ВБ, её пока никто не начал строить.. Если ходов через 10-15 включить золотой век, то есть вполне приличные шансы её построить.

    После ВБ видимо придется строить колоссиум - точнее ускорить. Путем рубки лесов или денег - если уже на Республике.
    Я помнится как-то проверял и рубка лесов не добавляет щитов к чуду..
    И как можно ускорить чудо за счет денег? Покупкой более мелкого здания? так потом же вроде переключиться нельзя на другое.. Или я не прав?

    Кстати, что значит Нгом не в счет? Джунгли можно вырубит и будет в счет.. Насколько я понимаю по правилам у нас 5 городов +1 захваченный, которым я думаю лучше сделать Нгом, пусть сначала от него и не будет толку, но когда джунгли вырубим будет приличный город и к столице ближе чем Свази -> значит меньше коррупция.
    И зачем нам поселенец, если у нас уже 5 городов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters