+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 297

Тема: Scg-7 "Город чудес"

  1. #21
    Посмотрел сейв. Все нормально, кроме одного - сеттлера куда-то в джунгли увели партизанить . Идеально было бы основать город на холме рядом с коровой! и рекой!. Место очень хорошее и производительное
    А леса с мехами нужно на деспотизме рубить - все равно больше 2-х щитов на клетке не будет. Только если рубить, то с таким рассчетом, чтоб 10 щитов не пропадали.
    Кстати, в столице надо бы не воина строить, а сеттлера - город растет быстро. А того воина в столице оставить, потом перед сеттлером пойдет разведывать все ли чисто.
    Кстати, не забывайте, по какой диагонали атакуют варвары. Зная это, несложно их избегать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Avadd
    Скаут
    Sammy
    Сетлера ВООБЩЕ НАДО отправлять к краске ибо через 4-5 ходов там появляется зулуский город
    Да ,варвары ,если не ошибаюсь атакуют СЗ И ЮВ (со сторонвы 7 и 3 на NumPad)
    Я потом войну смеха ради объявил зулусам так через 3-4 хода после основания города всетретил 3 стека с воинами и лучниками ,т.е. у них уже армия ни чета нашей ,а воевать придется ,да и они сами между собой уже в 2000 ВС воквали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Краска нам на этом этапе не так важна, как темп экспансии и правильное расположение городов с точки зрения экономики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Avadd
    Скаут

    Кто следующий ,кому будут люлей вешать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Да в остальном все отлично, Avadd

    Столица поставлена в идеальном месте, разведчик идет навстречу другим цивам, вскрыто 3 избушки, баланс по ним +25 золота, обработана пшеница, дорога к мехам.
    Вот только второй город, окруженный джунгями, смутил. Ну ничего, в тяжелых условиях только мастерство и закаляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Avadd
    Скаут
    Originally posted by Sammy*19.01.2005 - 10:08
    Да в остальном все отлично, Avadd

    Столица поставлена в идеальном месте, разведчик идет навстречу другим цивам, вскрыто 3 избушки, баланс по ним +25 золота, обработана пшеница, дорога к мехам.
    Вот только второй город, окруженный джунгями, смутил. Ну ничего, в тяжелых условиях только мастерство и закаляется.
    Спасибо ,обнадежил,а то я уже собирался налысо постричься и пойти в монахи
    Серьезно люди ,почему нет активности
    Неужели уровень сложности смутил
    Давайте хоть одну сосиску проиграем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Действительно... чет тишина.... Эй! выходи добры молодцы на чесный богатырский бой..... утром с ребенками мультик мотрел про Алешу Поповича и Тугарина Змея.
    Ранее чет более активные все были.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Avadd
    Скаут
    Originally posted by ArtBat*19.01.2005 - 14:56
    Ранее чет более активные все были.
    Предыдущими сосисками подавились или еще шестую прожевать не могут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Я наверно раньше віходніх взять не смогу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  10. #30
    Сейв взял. Щас отыграю и все распишу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  11. #31
    3000bc
    Загрузил сейв, переключился с война на сеттлера. До постройки 8 ходов.
    Сеттлера решил из джунглей вывести и поселить на холме рядом с коровой.
    2950bc
    войн пошел проверить площадку для третьего города на предмет наличия варваров.
    Войн-разведчик на севере пройдя на СЗ увидел англичан. война и сеттлера в двух клетках далее
    До роста города осталось 3 хода.
    2900bc
    ничего не происходит.. рабочий также строит дорогу, войн гуляет на юге, другой на севере..
    до изучения алфавита 19 ходов.
    2850bc
    рабочий достроил дорогу, я отправил его строить дорогу ко второму городу, который будет построен на севере на холме.
    Выбрано место для строительства третьего города.. На равнини возле реки. За одну клетку от моря. Рядом 3 холма и 4 пашни.
    Остальное равнины с лесами.
    Жителя в городе переключил с пашни на лес. сеттлер через 3 хода.
    2800bc
    Рабочий обещал построить дорогу за 3 турна, потом еще разок 3 турна и два города будут соеденены.
    2750bc
    Основан город Levichevsk ), наш второй город. Житель на корове. Строим война за 5 ходов.
    На севере воин разведчик взойдя на холм увидел зеленую границу.. кто бы это мог быть?
    2710bc
    У нас готов сеттлер. Идет к месту стрительства нового города. Столица делает Война за 10 ходов . Житель стоит на пшенице.
    Воин на юге встретил двух санитаров. Атакуют не атакую? По какой там диагонали они атакуют?
    2670bc
    санитары решили окопаться на равнине. наш воин попытался их атаковать, но погиб в бою.. жаль.. это была половина нашей армии
    Сеттлер успеет дойти до места, не умерев под санитарами.. До изучения алфавита осталось 11 ходов. Теперь мы знаем еще и персов.
    Менять никто не желает.. Действительно, а что можно выменять на 32 золота? Бегунок на 100% на науке
    2630bc
    ничего не происходит..
    2590bc
    На краске про которую говорил Avadd появилась граница города зулусов. У Зулусов и англичан по 4 города, у Персов 3 города.
    2550bc
    Levichevsk произвел война и переключился на сеттлера(15 ходов).У столицы прирост. воин за 2 хода.
    Воин пошел поглядеть окрестности своего города..
    2510bc
    Основан город Babylonsk(Теперь у нас их 3 и лишь один говорит, о том, что мы Вавилонцы и то название с русским уклоном). Строит война за 10 ходов. Рабочий завершил дорогу до Levichevsk'а. Будет строить шахту на корове.
    2470bc
    В столице построен воин. Оставлен там до постройки сеттлера, но которого столица переключилась и который будет через 10 ходов.
    2430bc
    ничего интересного
    2390bc
    Персы владеют слонами, понятно, кто будет рулить через ходов сорок Англичане начали строительство колосса в лондоне
    2350bc
    Столица выросла до 3-х жителей. Сеттлер через 5 ходов. Наконец-то мы знаем алфавит.. изучаю Письмо(о ужас.. 36 ходов)
    Если кому-то интересно, то по продуктивности мы седьмые
    2310bc
    Нам не повезло.. в столице эпидемия.. город упал до 2-х. сеттлер за 6 ходов.
    2270bc
    в столице всего 1 житель Хорошо, что города целиком не вымирают
    2230bc
    А чего говорить? все по прежнему.
    2190bc
    Levichevsk вырос до 3х жителей. через 4 хода будет сеттлер.
    2150
    Все по прежнему.. воин тусует на севере.. 2 война сидят в городах.
    Наш СМ 162. У персов 260. Письмо узнаем через 31 ход, что не может не огорчать..

    Вообщем мы в полной жопе Сейв за 2150 год залил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  12. #32
    Ну, что нет ни у кого советов, как вылезать из задницы, в которой мы оказались? Лично я считаю, что шанс еще есть.

    В свою очередь напомню, что играем на культуру 20к и надо бы опредлиться с тем крутым городом, где будут строиться все культурные постройки, в т.ч. ВБ (иначе по науке отстанем конкретно). Скажу по секрету, место на 1 клетку вниз по реке от Левичевска задумывалось как место под победный город. Однако сейчас ситуация немного другая и столица имеет не меньше прав стать лучшим городом планеты.

    Кстати темплы стоят всего 30 щитов, тк. мы религиозные. +2культуры, через 1000 лет +4.
    И еще - в Левичевске надо будет строить акведукт (100щитов), т.к. он не около реки. В столице темпл предлагаю, потом сеттлера или ВБ.

    Это хорошо, что много джунглей рядом с черномазыми. Будут у них непроизводительные города и потери рабоче-веков на их рубку, а значит победить их будет легче.

    И еще - спасло ли бы одного жителя столицы, если б после первой потери, перевели бы работника с работы на пойме?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Мне кажется нету разницы клеткой вниз или клеткой вверх, производство в итоге не сильно будет отличаться.. А как ты видишь на реке город или нет? меня вот вечно интересовал вопрос, а обязательно ли река должна одной стороной касаться города или если она примыкает к углу города этого достаточно? я думал, что культурным городом у нас будет столица..
    Насчет храма вместо сеттлера в столице я думаю идея хорошая..
    Жителя города я думаю уже бы ничего не спасло..
    Если ВБ построить не удастся, то я думаю, что города чудес в этой игре нам уже не видать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  14. #34
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Привет всем!

    Взял сейв, завтра до 15-00МСК постараюсь отыграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  15. #35
    По-моему, несколько неправильно то, что Sammy уклонился от участия в старте В такой сложной игре стартовать должен был аксакал, который на таком уровне умеет выигрывать, и это был бы своего рода мастер-класс для тех, кто учится
    А сейчас... даже непонятно становится: а как, собственно, мы собирались выигрывать эту игру? когда кругом сплошная жопа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    обязательно ли река должна одной стороной касаться города
    Обязательно! Либо на изломе реки, а не у истока. Перед основанием города можно посмотреть на предполагаемую клетку. Если там добывается золото (воздействие реки), то акведукт не нужен.

    По-моему, несколько неправильно то, что Sammy уклонился от участия в старте
    Первым я не мог быть, тк. видел скрин старта в радиусе 10 тайлов.

    А ВБ надо уже где-то ближе к концу изучения письменности начинать строить. Чем был лучше второй город в качестве чудостроителя - можно на дворце копить щиты, если что. А так только на амбаре.

    А в южном городе надо на рабочего стр-во поменять. Иначе будет город непроизводительным. Да и далековато его поставили. Не на СМ играем (см НР-13), а на победу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    А ВБ надо уже где-то ближе к концу изучения письменности начинать строить.
    по-моему, это уже поздновато будет. Если кто-то раздобудет Литературу до постройки нами ВБ (что вполне вероятно) - обгонят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ну что я думаю давно пора доверить РУЛь
    кому то из спецов = ИгрОК и СЭММИ ?
    такие кандидатуры всех устроят ?
    главное чтобы их устроили...

    И конечно же с самого начала нужно было обсудить какой город будет под 20К.
    У столлицы свои преимущества - чуток культуры даст дворец + раньше
    можно начать строить культурные учреждения.
    Зато не на чем копить щиты под чудеса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Originally posted by Sammy
    Ну, что нет ни у кого советов, как вылезать из задницы, в которой мы оказались? Лично я считаю, что шанс еще есть.
    Сэмми, давай объективно смотреть на вещи:
    1. На демигоде Аи обладает достаточными бонусами, чтоб набрать 20к раньше нас, как бы мы не старались этого не допустить. Из этого следует, что как минимум столицы ВСЕХ наций должны быть захвачены\задарены\разрушены. С пятью городами это и на монархе не так уж и легко.
    2. На том же демигоде космическая победа (включена - я смотрел сав)достигается гораздо раньше, нежели 20к. Естественно, Аи будут стремиться улететь и я совершенно не понимаю, как мы сможем им в этом помешать с пятью-то городами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  20. #40
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179


    Привет всем!

    Сейв выложил описание чуть попозже.

    ИМХО, город чудес надо планировать в г. Левичевске.
    если успеем построить ВБ то там действительно можно копить щиты на Дворце,
    но не забывайте, что мы не знаем Каменую кладку и никто меняться не хочет.
    Т. ч. кроме Храма и Казарм мы строить ничего не можем (щиты копить не на чём. Т. ч. либо ВБ либо красть технологии, хотя последнее врядли,
    на таком УС кража дорого будет стоить (а у нас всего 5 городов) и если нас поймают то вынесут за раз - два.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters