Результаты опроса: Какой формат вы считаете оптимальным?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2 против 2

    21 87.50%
  • 3 против 3

    1 4.17%
  • Постоянные команды (определяются заранее и не меняются на протяжении всего турнира)

    11 45.83%
  • Непостоянные команды (определяются несколько раз за турнир)

    4 16.67%
  • Команды определяются добровольно

    7 29.17%
  • Команды определяются по жребию

    6 25.00%
  • Запасные игроки в команде нужны

    5 20.83%
  • Запасные игроки в команде не нужны

    7 29.17%
  • Безразлично/не участвую в турнире

    4 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Обсуждение 16-ого Сетевого Турнира

  1. #1
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 3
Размер:	45.3 Кб
ID:	6543

    Возможно не в тему, но раз этот 15-ый турнир дуэльный, возможно 16-ый стоит сделать командным и групповым. Давно хотел поиграть в таком режиме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 09.05.2013 в 09:49.

  2. #2
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Я бы сюда еще добавил, что карта должна быть зеркальной и нации одинаковые - тогда бы вообще рандом был сведен к нулю: и все зависит только от уровня игрока!
    Зеркальной карты нет в ванильной игре, моды подключать не будем.
    Одинаковые нации - я предлагал такой вариант, но многие отказались. Теперь я понял, почему. Да, есть сильные нации, есть послабее... Но вот после всех вычеркиваний (если игроки вычеркивали с умом, а не просто так) остаются 3 примерно равных нации. У одного янычары, у другого йомены. Большая ли разница?

    Цитата Сообщение от GeeJay Посмотреть сообщение
    За double elimination проголосовал по ошибке, хочется попробовать плей-офф, думаю, он интереснее =)
    Интереснее? Для победителя - может быть. Но когда половина игроков вылетает после первого тура, это не интересно. Они не наберутся ни капли опыта, еще и отпадет желание участвовать в следующих турнирах.
    Я был бы "за" плей-офф, если бы у нас было несколько параллельных турниров разного уровня (для новичков, любителей и профи - всем отдельно).

    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Возможно не в тему, но раз этот 15-ый турнир дуэльный, возможно 16-ый стоит сделать командным и групповым. Давно хотел поиграть в таком режиме
    В тему
    Я думал об этом, но, вероятно, это стоит обсудить только после проведения 14-ого турнира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    и ещё.. такой вариант... все таки запретить выбирать одинаковые цивы в течении турнира... сильные цивы все равно вычеркнут, но хотя бы будет разнообразие...
    А они и запрещены. Я изначально именно такой вариант вычеркивания и предложил, и на нем настоял. И всем приелось. Иначе мы бы просто не сыграли нашу первую игру в таком формате с мастер деном, т.к. оба не хотели играть одинаковой цивой. Смысл тогда этого вычеркивания?!
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Возможно не в тему, но раз этот 15-ый турнир дуэльный, возможно 16-ый стоит сделать командным и групповым. Давно хотел поиграть в таком режиме
    Отличная идея! Да и 16й, скорее всего, уже будет последним с нынешним аддоном. Я бы даже не против сыграть тестовую игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Я бы даже не против сыграть.
    Командную я бы тоже с удовольствием, только надо постоянные команды, с расширеным списком, основной состав и запасные игроки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    А они и запрещены. Я изначально именно такой вариант вычеркивания и предложил, и на нем настоял. И всем приелось. Иначе мы бы просто не сыграли нашу первую игру в таком формате с мастер деном, т.к. оба не хотели играть одинаковой цивой. Смысл тогда этого вычеркивания?!
    Не, он имеет в виду в течении турнира, т.е. как в 12-ом: сыграл в 1 туре за, например, Россию, и в следующих играх уже за нее не играешь.

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Да и 16й, скорее всего, уже будет последним с нынешним аддоном. Я бы даже не против сыграть тестовую игру.
    До выхода аддона успеем, только если 16-ый начнем параллельно с 15-ым...

    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Командную я бы тоже с удовольствием, только надо постоянные команды, с расширеным списком, основной состав и запасные игроки.
    Команды, ясен пень, постоянные. Но вопросы: сколько команд? сколько человек в командах? сколько участвует непосредственно в самой игре...
    Я думаю, кол-во команд: сколько наберем.
    5 человек в команде, 1 из которых типа лидер
    В игре участвует по 3 игрока от команды, 2 команды в одной игре = 6 человек.

    Про настройки и формат турнира обсудить еще...
    Хотелось бы услышать комментарии старожилов, которые помнят командные турниры по четверке. Как же они проводились?

    Все же здесь 15-ый обсуждаем, может отдельную тему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    5 человек в команде, 1 из которых типа лидер
    В игре участвует по 3 игрока от команды, 2 команды в одной игре = 6 человек.
    Хотя... Может по 2 человека, приближено к дуэлям... Так проще собрать народ будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Хотя... Может по 2 человека, приближено к дуэлям... Так проще собрать народ будет.
    В командной наверно надо круговую систему, 2-3 в игре не суть, в команду по 5 чел не меньше, что б игры не задерживать. Формирование команд рандом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии старожилов, которые помнят командные турниры по четверке. Как же они проводились?
    где ж их найдешь...

    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Все же здесь 15-ый обсуждаем, может отдельную тему?
    в принципе... можешь выделить... возможности у тебя есть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Хотя... Может по 2 человека, приближено к дуэлям... Так проще собрать народ будет.
    Если ты хочешь турнир, а не мясорубку, то лучше 2х2.
    Тут дело еще в том, что в чате ты можешь писать личное сообщение о каких-то стратегических действиях только одному человеку. Если хотя бы трое, то приходится дублировать сообщение, а на это уже порой не хватает таймера времени, а ctrl+c и ctrl+v в чате не предусмотрено использовать.
    Тоже самое и с наукой. Каждый раз нужно согласовывать с партнером выбор технологии, т.к. одному нужна каменная кладка для обработки мрамора, другому лошади для атаки противника и т.п. А если в команде уже трое и больше - это уже скорее нервотрепка чем игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10

    Обсуждение 16-ого Сетевого Турнира

    Раз уж начали разговор про следующий групповой турнир, давайте обсуждать.

    Для начала надо решить, нужел ли вообще командный турнир, а потом уже от этого плясать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    может перенести посты из обсуждения 15-го?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    может перенести посты из обсуждения 15-го?
    Я сделал, но что-то как-то криво получилось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    да не, вроде нормально...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да не, вроде нормально...
    Посты вставились до первого поста. Получилось, что создатель темы уже не я, а HLDM... Или безразлично?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Посты вставились до первого поста. Получилось, что создатель темы уже не я, а HLDM... Или безразлично?
    какие раньше по времени, те и вставились... в принципе без разницы...
    но если очень хочется, найди свой пост (в любой теме) который написан раньше, скопируй сюда и отредактируй...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    какие раньше по времени, те и вставились... в принципе без разницы...
    но если очень хочется, найди свой пост (в любой теме) который написан раньше, скопируй сюда и отредактируй...
    Да ладно уж...



    Давайте пока соберем различные предложения...
    Для командного турнира:
    Я думаю, можно играть 2 vs. 2. Карта - внутреннее море, кольцо или овал. Выбор нации - с вычеркиванием до 7.
    Если команд будет не больше 8, можно круговой чемпионат... Да больше, мне кажется, и не будет...
    Серьезный вопрос: как распределять команды?
    У меня такое предложение:
    Из всех зарегистрированных игроков путем голосования выбираем 6-8 капитанов, которые набирают себе в команду людей из оставшихся по очереди. (Очередь определим по жребию).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    2 vs 2 то что надо... 4 угла есть еще карта, правда это может из аддонов, я не в курсе Впрочем, кольцо или внутренне море - самое оно. Команды можно разрешить по 2 или 3 человека, кто захочет может организовать себе команду с возможностью замены, и играть по очереди.

    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Из всех зарегистрированных игроков путем голосования выбираем 6-8 капитанов, которые набирают себе в команду людей из оставшихся по очереди. (Очередь определим по жребию).
    Нормальный вариант, можно по рейтингу кстати, нужен же он зачем-нибудь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Из всех зарегистрированных игроков путем голосования выбираем 6-8 капитанов, которые набирают себе в команду людей из оставшихся по очереди. (Очередь определим по жребию).
    сильных и заберут.. не?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я думаю, можно играть 2 vs. 2. Карта - внутреннее море, кольцо или овал. Выбор нации - с вычеркиванием до 7.
    Если команд будет не больше 8, можно круговой чемпионат... Да больше, мне кажется, и не будет...
    Серьезный вопрос: как распределять команды?
    У меня такое предложение:
    Из всех зарегистрированных игроков путем голосования выбираем 6-8 капитанов, которые набирают себе в команду людей из оставшихся по очереди. (Очередь определим по жребию).
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    2 vs 2 то что надо... 4 угла есть еще карта, правда это может из аддонов, я не в курсе Впрочем, кольцо или внутренне море - самое оно. Команды можно разрешить по 2 или 3 человека, кто захочет может организовать себе команду с возможностью замены, и играть по очереди.

    Нормальный вариант, можно по рейтингу кстати, нужен же он зачем-нибудь
    1. играть однозначно 2х2
    2. есть отличная карта - полушария. создана специально для командных поединков. а вообще, по этой теме лучше создать опрос среди участников
    3. вычеркивать предлагаю до 5. опять таки, смысл того вычеркивания, если останется аж 7 наций, где можно практически подобрать любой противовес.
    вычеркивать и выбирать в конце следующим образом: А1, В1, В2, А2, где А1 и В1 капитаны
    4. круговой чемпионат, где каждый должен сыграть с каждым, - интересно, но будет тяжело подсчитывать тогда очки. Ведь тут только 2 варианта - победа либо поражение. и будет велика доля вероятности одинакового количества побед/поражений. тут нужно продумать, и исходить от кл-ва участников
    5. В таблице вместе с никнеймами можно еще отображать название команды
    6. с голосованием за капитаны хорошая идея. но вот с жребием, стоит задуматься. выйдет, что какие-то капитаны - довольно серьезные игроки, будут выбирать первыми, и выберут, соответственно, сильных сокомандников. предлагаю 2 варианта, оба привязаны к рейтингу:
    1) капитаны выбирают игроков в зависимости от своего личного рейтинга. чем он ниже, тем первее такой капитан в очереди.
    2) разделить всех игроков на 2 корзины поровну, А и В. Капитаны из корзины А, выбирают только игроков из корзины В. И наоборот.
    7. если это командный турнир при ироках 2х2, думаю, игроки отнесутся серьезно и можно обойтись без замен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Тут дело еще в том, что в чате ты можешь писать личное сообщение о каких-то стратегических действиях только одному человеку. Если хотя бы трое, то приходится дублировать сообщение, а на это уже порой не хватает таймера времени, а ctrl+c и ctrl+v в чате не предусмотрено использовать.
    Тоже самое и с наукой. Каждый раз нужно согласовывать с партнером выбор технологии, т.к. одному нужна каменная кладка для обработки мрамора, другому лошади для атаки противника и т.п. А если в команде уже трое и больше - это уже скорее нервотрепка чем игра.
    Во внутриигровом чате можно писать сообщение всей команде, а не отдельному игроку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение 15 сетевого турнира civ5 май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 69
    Новое: 28.01.2014, 13:49
  2. Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 165
    Новое: 01.02.2009, 17:14
  3. Подготовка 6-го Сетевого Турнира
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 96
    Новое: 13.04.2008, 09:15
  4. Проект 3-го сетевого турнира
    от NeroWolF в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 28
    Новое: 13.12.2006, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters