Результаты опроса: Какой формат вы считаете оптимальным?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2 против 2

    21 87.50%
  • 3 против 3

    1 4.17%
  • Постоянные команды (определяются заранее и не меняются на протяжении всего турнира)

    11 45.83%
  • Непостоянные команды (определяются несколько раз за турнир)

    4 16.67%
  • Команды определяются добровольно

    7 29.17%
  • Команды определяются по жребию

    6 25.00%
  • Запасные игроки в команде нужны

    5 20.83%
  • Запасные игроки в команде не нужны

    7 29.17%
  • Безразлично/не участвую в турнире

    4 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Обсуждение 16-ого Сетевого Турнира

  1. #41
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Нет, мы точно их не ели, у варваров захваченных посело не было. Значит я выставил 6 гг.
    Нет, в настройках было 8 гг. Только что посмотрел сейв. Поэтому непонятно, куда делись еще 2 гг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Не берём, это командный турнир и пропуск в него - участие хотя бы в одном из турниров или рекомендация участника турнира.
    Иначе прав был HLDM.
    я бы не был столь категоричен... если ты конечно не примериваешь роль организатора турнира...
    в любом случае... игроков не так много, чтобы вот так сразу - не берем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    это особенный турнир - он командный.
    Здесь нельзя играть за рюмочкой, как Кутузов, нельзя сливать как Килт, потому как пора спать ... здесь ты подведёшь товарища.
    Должны быть ответственность и мало мальски проверенный игрок.
    Мне, например в 14 турнире везёт на соперников, но если бы половина вышла, было бы не интересно, а судя по комментам, такое происходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Нет, в настройках было 8 гг. Только что посмотрел сейв. Поэтому непонятно, куда делись еще 2 гг.
    Возможно, они были на отдельном острове в нашем юго-западном углу. Наш материк не перегораживал море полностью с севера на юг, внизу было свободное место.

    Почему-то скрин нашей атаки фрегатами и высадки средневековым воинством не сохранился, вроде делал. Выглядело очень весело, операция "Оверлорд" отдыхает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    это особенный турнир - он командный.
    Здесь нельзя играть за рюмочкой, как Кутузов, нельзя сливать как Килт, потому как пора спать ... здесь ты подведёшь товарища.
    Должны быть ответственность и мало мальски проверенный игрок.
    Мне, например в 14 турнире везёт на соперников, но если бы половина вышла, было бы не интересно, а судя по комментам, такое происходит.
    В какой-то степени ты прав, но... Если не пускать на турниры новых игроков, то какой смысл вообще устраивать новые турниры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    В какой-то степени ты прав, но... Если не пускать на турниры новых игроков, то какой смысл вообще устраивать новые турниры?
    та да... плюс участники предыдущих турниров не всегда играют в следующие (ну, вот например Diman000 из 13 и 14 выпал)...
    И если набирать только проверенных, то сколько мы пар наберем.. две - три...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    согласен и со Смертиным, и с Диманом.
    Предлагаю новичков набирать, но записывать их в одну команду - решение обеих проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Предлагаю новичков набирать, но записывать их в одну команду - решение обеих проблем.
    Так говоришь, как будто все новички такие плохие... Нет, это не решение.

    У меня есть еще один вариант:
    После регистрации участников делим всех на 2 команды. Допустим, на красных и синих.
    Играть собираемся, например, в субботу вечером. Смотрим, кто пришел: 5 красных и 6 синих. Значит, мы можем запустить 2 игры одновременно.
    Голосованием или рандомайзером решаем, кто с кем играет, а кто гуляет.
    Ведем одновременно 2 таблицы: очки игроков и командный счет.
    При победе в игре по очку зарабатывают победители в свой личный счет, и еще очко в командный счет.
    Вот такой вариант решит некоторые проблемы:
    1. Игрок не пришел - его личные проблемы, никому от это не хуже.
    2. Попался плохой напарник - проиграешь только одну игру, а не весь турнир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь турнир, а не мясорубку, то лучше 2х2.
    Тут дело еще в том, что в чате ты можешь писать личное сообщение о каких-то стратегических действиях только одному человеку. Если хотя бы трое, то приходится дублировать сообщение, а на это уже порой не хватает таймера времени, а ctrl+c и ctrl+v в чате не предусмотрено использовать.
    Тоже самое и с наукой. Каждый раз нужно согласовывать с партнером выбор технологии, т.к. одному нужна каменная кладка для обработки мрамора, другому лошади для атаки противника и т.п. А если в команде уже трое и больше - это уже скорее нервотрепка чем игра.
    В командной игре в кнопке чата есть выбор: сразу после "всем", есть "команде", сообщения будут отправлены только твоей команде, дублировать ничего не надо. Я за 3v3, это весело, на полушариях, распределение рэндом, без руин, варваров, ГГ. В таком случае, можно ставить уровень "Князь" как самый сбалансированный и по сути дающий больший выбор для принятия Цивиков, также надо учитывать тот момент, что если кто ливанул, то взять город отсутствующего, гораздо сложнее и с большими потерями, АИ воевать не умеет, зато "хорошо" читирит, в одной игре, помню, уже несколько ходов оставалось до взятия столицы, игрок ливает, сразу в столице появляются стены, и каждый ход по 2 новеньких юнита
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Этот опрос уже показал все, что мог: большинство хочет командный турнир.

    Какой еще опрос надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Этот опрос уже показал все, что мог: большинство хочет командный турнир.

    Какой еще опрос надо?
    Как обычно наверное - какая карта, с варварами или без, с руинами или без, как часто игры и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от ViperTLN Посмотреть сообщение
    Как обычно наверное - какая карта, с варварами или без, с руинами или без, как часто игры и т.д.
    Сначала бы с форматом определиться... А потом уже настройки... Сейчас по сусекам наскребу что-нибудь...

    Кстати, сейчас то мы этот турнир вряд ли запустим - и так уже 3.
    А там уже и выход BNW... До него вряд-ли успеем, а после надо уже с ним играть...

    UPD: Как бы опрос сбросить? Я думаю, если я просто заменю варианты и поставлю 0 в голосах, те, кто уже проголосовал, уже не смогут голосовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 16.05.2013 в 22:43.

  13. #53
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    UPD: Как бы опрос сбросить? Я думаю, если я просто заменю варианты и поставлю 0 в голосах, те, кто уже проголосовал, уже не смогут голосовать...
    пиши кому-нибудь из админов или супермодераторов (на будущее)...
    удалил опрос..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Сделал опрос, голосуем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    мое мнение: Постоянные команды - лучше добровольно-постоянные или рандомно, но сделать 2 группы:
    1. новички
    2. опытные игроки
    из них сделать микс профи + нуб.
    Конечно группы достаточно субъективно будут подбираться, но на мой взгляд будет интересно + для новичков хороший опыт, вопрос только в кол-ве желающих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от QULT2 Посмотреть сообщение
    мое мнение: Постоянные команды - лучше добровольно-постоянные или рандомно, но сделать 2 группы:
    1. новички
    2. опытные игроки
    из них сделать микс профи + нуб.
    Конечно группы достаточно субъективно будут подбираться, но на мой взгляд будет интересно + для новичков хороший опыт, вопрос только в кол-ве желающих.
    А где написано, игрок "профи" или "нуб"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    о, вот это очень интересный турнир будет. С удовольствием понаблюдаю, т.к. у меня неправильная версия)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Ни у кого нет желания организовать этот турнир?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Я тут новый человек, но хотел бы попробовать сыграть турнир 2*2, да и напарник готов, вопрос только с организацией турнира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Количество моего свободного времени увеличилось и я смогу (точнее попробую) организовать этот турнир.

    Сохраняю результаты опроса:


    Формат у турнира будет таков:
    2 против 2
    Постоянные команды
    Команды определяются добровольно *
    Запасные игроки отсутствуют

    Почему команды определяются добровольно, а не по жребию, как определило голосование:
    Я поменял свое мнение. По жребию - лучше для непостоянных команд, а для постоянных - только добровольные объединения.

    Думаю, что нам очень важно успеть провести турнир до выхода BNW. С системой турнира определимся по количеству участников, чтобы успеть за месяц.

    Надо определиться с настройками, нужен новый опрос, прошу администраторов удалить этот опрос, я создам новый.
    Лучше создам новую тему с новым опросом, а то сейчас никого из администраторов нет, а вечером я может и не смогу.

    И самое главное: призов никаких не обещаю, хотя можно было бы подарить BNW, т.к. это первый командный турнир и я боюсь, что правила могут где-то не сработать, будут споры и все такое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение 15 сетевого турнира civ5 май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 69
    Новое: 28.01.2014, 13:49
  2. Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 165
    Новое: 01.02.2009, 17:14
  3. Подготовка 6-го Сетевого Турнира
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 96
    Новое: 13.04.2008, 09:15
  4. Проект 3-го сетевого турнира
    от NeroWolF в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 28
    Новое: 13.12.2006, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters