Результаты опроса: Какой формат вы считаете оптимальным?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2 против 2

    21 87.50%
  • 3 против 3

    1 4.17%
  • Постоянные команды (определяются заранее и не меняются на протяжении всего турнира)

    11 45.83%
  • Непостоянные команды (определяются несколько раз за турнир)

    4 16.67%
  • Команды определяются добровольно

    7 29.17%
  • Команды определяются по жребию

    6 25.00%
  • Запасные игроки в команде нужны

    5 20.83%
  • Запасные игроки в команде не нужны

    7 29.17%
  • Безразлично/не участвую в турнире

    4 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Обсуждение 16-ого Сетевого Турнира

  1. #21
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    7. если это командный турнир при ироках 2х2, думаю, игроки отнесутся серьезно и можно обойтись без замен.
    как показывает опыт... бывает всякое.... лучше перестраховаться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Команды можно разрешить по 2 или 3 человека, кто захочет может организовать себе команду с возможностью замены, и играть по очереди.
    Я не понимаю, как это можно играть с заменами... Я бы точно не захотел быть в команде на замене...

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    1. играть однозначно 2х2
    2. есть отличная карта - полушария. создана специально для командных поединков. а вообще, по этой теме лучше создать опрос среди участников
    Опрос будет, пока предлагаем. Полушария - это типа континенты? Ну, не знаю, чтобы игроки спокойно развивались до фрегатов - так не интересно...

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    3. вычеркивать предлагаю до 5. опять таки, смысл того вычеркивания, если останется аж 7 наций, где можно практически подобрать любой противовес.
    Если будет 5 наций, будут опять одни и те же: Швеция, Турция, Америка... Хочется разнообразия...

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    4. круговой чемпионат, где каждый должен сыграть с каждым, - интересно, но будет тяжело подсчитывать тогда очки. Ведь тут только 2 варианта - победа либо поражение. и будет велика доля вероятности одинакового количества побед/поражений. тут нужно продумать, и исходить от кл-ва участников
    Никаких сложностей не должно возникнуть - в споре между двумя командами решает их совместная встреча...
    А вот для спора между 3 и более надо вводить дополнительный параметр. Как я уже где-то предлагал - можно считать по ходу поражения.

    5. В таблице вместе с никнеймами можно еще отображать название команды
    Стоп... А что, разве никнеймы вообще должны быть? Команды играют, команды побеждают...

    6. с голосованием за капитаны хорошая идея. но вот с жребием, стоит задуматься. выйдет, что какие-то капитаны - довольно серьезные игроки, будут выбирать первыми, и выберут, соответственно, сильных сокомандников. предлагаю 2 варианта, оба привязаны к рейтингу:
    1) капитаны выбирают игроков в зависимости от своего личного рейтинга. чем он ниже, тем первее такой капитан в очереди.
    2) разделить всех игроков на 2 корзины поровну, А и В. Капитаны из корзины А, выбирают только игроков из корзины В. И наоборот.
    Можно и так. Но только вот в рейтинге нет игроков, которые не участвовали ранее в турнирах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Я точно за формат 2х2 .
    Формат: Групповой или на вылет или все-со-всеми - в принципе мне не важно.
    А вот по поводу выбора команд: я за то, чтобы игроки сами бы себе находили партнера в команду (в стиме, из дурзей, на форуме - не важно) и отписывались бы об участие уже в этой теме ,как команда. То есть , как было в прошлых турнирах, только теперь вместо одного ника с сообщение "учавствую", будут два. Большой плюс такого подхода в том, что я могу взять например друга-соседа по подъезду Васю, и обсуждать с ним за чашкой "чай" нашу стратегию в следующей игре, вне всяких стимов и ожиданий пока партнер появится онлайн. А то , если автоматом распределять или радном, попадется тебе какой-нить товарищ, который онлайн будет только первые два дня турнира , а потом ищи его (а в итоге пролетаешь с турниром).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось HLDM; 08.05.2013 в 14:56.

  4. #24
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Сыгранных людей - единицы.
    Есть как раз смысл, создать всем одинаковые условия игры и партнёра каждый раз определять рандомно.
    А по факту первые два дня онлайн... я предлагаю проводить сортировку по уже существующим турнирам, есть у нас плохо зарекомендовавшие себя игроки (по факту игры одной из групп 14 турнира я вообще в шоке). т.е. так сказать брать на командные не всех попало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    А вот по поводу выбора команд: я за то, чтобы игроки сами бы себе находили партнера в команду (в стиме, из дурзей, на форуме - не важно) и отписывались бы об участие уже в этой теме ,как команда. То есть , как было в прошлых турнирах, только теперь вместо одного ника с сообщение "учавствую", будут два. Большой плюс такого подхода в том, что я могу взять например друга-соседа по подъезду Васю, и обсуждать с ним за чашкой "чай" нашу стратегию в следующей игре, вне всяких стимов и ожиданий пока партнер появится онлайн. А то , если автоматом распределять или радном, попадется тебе какой-нить товарищ, который онлайн будет только первые два дня турнира , а потом ищи его (а в итоге пролетаешь с турниром).
    Ну, допустим, у меня есть друг, с которым мы могли бы объединиться... Но он играет не так сильно, да и я не самый сильный игрок...
    А вот сейчас два самых сильных игрока объединятся в команду, всех на турнире быстренько победят... Будет ли интересно такое? Думаю, не очень...


    У меня есть еще один вариант:
    После регистрации участников делим всех на 2 команды. Допустим, на красных и синих.
    Играть собираемся, например, в субботу вечером. Смотрим, кто пришел: 5 красных и 6 синих. Значит, мы можем запустить 2 игры одновременно.
    Голосованием или рандомайзером решаем, кто с кем играет, а кто гуляет.
    Ведем одновременно 2 таблицы: очки игроков и командный счет.
    При победе в игре по очку зарабатывают победители в свой личный счет, и еще очко в командный счет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Не, мне кажется командные дуэльки не стоит с каким то четким сроком играть.
    Команды должны быть постоянными, как раз за несколько туров с играются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как это можно играть с заменами... Я бы точно не захотел быть в команде на замене...


    Опрос будет, пока предлагаем. Полушария - это типа континенты? Ну, не знаю, чтобы игроки спокойно развивались до фрегатов - так не интересно...


    Если будет 5 наций, будут опять одни и те же: Швеция, Турция, Америка...
    На полушариях есть опция - начинать раздельное или вместе. Вот если выбрать раздельно, получится, что каждый с будет рядом с противником, и встретится союзникам можно будет только в новом времени. Как по мне, интересно.

    с нациями не согласен. Посмотри последние матчи, треть так точно играют наоборот хорошими нациями. Я последнюю играл Персией против Эфиопии. Это зависит от того что вычеркивать
    Да и потом, если будут оставаться 5, то как минимум 1-2 точно достанется неплохая нация. Можем хоть сегодня с тобой почерка то - убедишься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    На полушариях есть опция - начинать раздельное или вместе. Вот если выбрать раздельно, получится, что каждый с будет рядом с противником, и встретится союзникам можно будет только в новом времени. Как по мне, интересно.
    Ну еще лучше... Какой смысл от команды, если ты не сможешь никак помочь силой? В том то и весь прикол, как мне кажется, чтобы спланировать совместное нападение/защиту...
    Имхо, по-любому, надо один континент. Пангея, а лучше овал. Можно, конечно и внутреннее море или кольцо, но я буду голосовать за овал.

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    с нациями не согласен. Посмотри последние матчи, треть так точно играют наоборот хорошими нациями. Я последнюю играл Персией против Эфиопии. Это зависит от того что вычеркивать
    Да и потом, если будут оставаться 5, то как минимум 1-2 точно достанется неплохая нация. Можем хоть сегодня с тобой почерка то - убедишься.
    Да, ты прав, я сейчас подумал и все понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Ну еще лучше... Какой смысл от команды, если ты не сможешь никак помочь силой? В том то и весь прикол, как мне кажется, чтобы спланировать совместное нападение/защиту...
    Имхо, по-любому, надо один континент. Пангея, а лучше овал. Можно, конечно и внутреннее море или кольцо, но я буду голосовать за овал.


    Да, ты прав, я сейчас подумал и все понял.
    а как по мне-наоборот весело. Кто-то кого-то на континенте пресует - и о чудо, новое время - приплывают вызволители!
    ну или наоборот, это уж как повезет

    тем более, здесь такой нюанс - не будет такого, что четверо на пангее, из которых трое рядом - а четвертый сидит на краю карты в джунглях, и помощи от него тоже не дождешься.
    в общем, я думаю, это все должны решить участники методом голосования. мы же за демократию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    а как по мне-наоборот весело. Кто-то кого-то на континенте пресует - и о чудо, новое время - приплывают вызволители!
    ну или наоборот, это уж как повезет
    тем более, здесь такой нюанс - не будет такого, что четверо на пангее, из которых трое рядом - а четвертый сидит на краю карты в джунглях, и помощи от него тоже не дождешься.
    в общем, я думаю, это все должны решить участники методом голосования. мы же за демократию?
    Действительно, что спорить?! Надо собрать несколько тестовых матчей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    в общем, я думаю, это все должны решить участники методом голосования. мы же за демократию?
    не, у нас авторитаризм... как организатор турнира решит...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    У меня есть еще один вариант:
    После регистрации участников делим всех на 2 команды. Допустим, на красных и синих.
    Хорошая идея, а делим по рейтингу, что бы примерно по силам было одинаково.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, а делим по рейтингу, что бы примерно по силам было одинаково.
    Хм, а если кто без рейтинга придет? не берем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #34
    только что протестили игру 2х2 на карте "запад против востока". Я за Рим, Diman за Швецию, Pharaoh за Карфаген и krize за США.
    игра, конечно, затянулась.. открыв фрегаты, мы взяли все прибрежные города противника, и укрепились. потом была взята столица противника Вашингтон и потом Нью-Йорк с помощью массированных арт-обстрелов.
    Но все-таки Фараон сумел самолетами отбить города союзника, и захватить Рим, а потом и Стокгольм.
    Нам конкретно не повезло в трех вещах:
    1) у нас на острове было 2 ГГ из 6, у противника 4 из 6.
    2) если не ошибаюсь, Сады, Биг-Бен, Оракул ушли в тот же ход
    3) катастрофически небыло на территории нефти. только одна в снегах в самом углу, и то всего 3 единицы, а вторая на озере в углу, где тоже не стоял город.

    В целом, игра очень понравилась.

    Выводы для турнира:
    убрать все ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Хм, а если кто без рейтинга придет? не берем?
    Будем считать, что у него рейтинг равен нулю...

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Выводы для турнира:
    убрать все ГГ.
    Ну так если будет один континент, такой проблемы и не будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Выводы для турнира:
    убрать все ГГ.
    Помню, в найтройках стояло 8 гг (если ты не снизил их до 6?) Видимо для 2 гг место на карте не нашлось и вы или варвары съели их поселенцев. Надо было подождать и они нашли бы себе пристанище для основания города.
    Либо при создании карты АИ решил, что вам хватит и 2 гг))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 09.05.2013 в 15:45.

  17. #37
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    кто организовывать то будет?
    думаю стоит анонсировать обсуждение в стиме тут или тут

    и у Daemon712 и у CoolCat права в группе есть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    кто организовывать то будет?
    думаю стоит анонсировать обсуждение в стиме тут или тут

    и у Daemon712 и у CoolCat права в группе есть...
    Я летом уеду со своей на море, там не до организации игр турнира будет))

    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Помню, в найтройках стояло 8 гг (если ты не снизил их до 6?) Видимо для 2 гг место на карте не нашлось и вы или варвары съели их поселенцев. Надо было подождать и они нашли бы себе пристанище для основания города.
    Либо при создании карты АИ решил, что вам хватит и 2 гг))
    Нет, мы точно их не ели, у варваров захваченных посело не было. Значит я выставил 6 гг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Хм, а если кто без рейтинга придет? не берем?
    Не берём, это командный турнир и пропуск в него - участие хотя бы в одном из турниров или рекомендация участника турнира.
    Иначе прав был HLDM.

    Цитата Сообщение от HLDM
    попадется тебе какой-нить товарищ, который онлайн будет только первые два дня турнира , а потом ищи его (а в итоге пролетаешь с турниром).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    кто организовывать то будет?
    Я пока себя не выдвигаю. Следить за 2 турнирами одновременно будет сложно... Посмотрим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение 15 сетевого турнира civ5 май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 69
    Новое: 28.01.2014, 13:49
  2. Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 165
    Новое: 01.02.2009, 17:14
  3. Подготовка 6-го Сетевого Турнира
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 96
    Новое: 13.04.2008, 09:15
  4. Проект 3-го сетевого турнира
    от NeroWolF в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 28
    Новое: 13.12.2006, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters