+ Ответить в теме
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 672

Тема: Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)

  1. #341
    Поражение против Ringo подтверждаю. На мой взгляд, главную роль сыграли его ранняя атака на Орлеан (некоторое время не играл, моя армия слонялась сверху, дорог не было, Орлеан был сожжён, позже на его месте построен другой мой город - но уже без культурных границ предыдущего), монгольские кешики (хотя и до них он меня иногда перекликивал), ну и, пожалуй, увод у меня Великой стены и взятие Великой библиотеки противником. Наличие у противника 4 лошадей против от силы 1 у меня позволяло ему контроллировать карту - я был уверен, что он всё время питается данью. Ещё очень неприятными были мои потери караванов - в том числе и варварам. Не хватало самого необходимого. Французы здесь какие-то странные.

    "далее с 8 конями было гораздо веселее атаковать и увидя что француз поставил еще 2 города подумал что он может выйти во фрегаты тк он открыл галеасав) их я увидел у своего гг (но я так и непонял что он шел в абсерваторию???) "

    Пытался выиграть расположение верхнего левого гг - он хотел науку. Но партия к тому времени уже была проиграна. Кешики - сила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #342
    Сыграли игру с DTFobos. Победил я.
    new999day
    - DTFobos

    Играли по настройкам 17 турнира, но нации случайные и ходы одновременные.
    Сделав разведку решил играть через волю и рашить меткими. Противник пошел по традиции и построил ВС, я построил Пирамиды. Собирал дань, накопив 500 монет апнулся в метких, но там встретили гоплиты, один из лучших ранних юнитов пожалуй. Но в итоге удалось почти всех перебить и противник сдался.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #343
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    игры зафиксировал у себя, таблицу забью позднее, все силы брошены на турнир
    new999day - хорошие игры, особенно улыбнула Венеция
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  4. #344
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Сыграли игру с DTFobos. Победил я.
    Так вот почему DTFobos не отвечал. Как сливать стал так другого соперника нашел и не доиграл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #345
    Сыграли "рейтинговую" игру с Mechael (турнирные настройки, гибрид). Игра длилась 2 ночи. Тяжело было и мне (просыпался в 5 утра), и ему (начинал играть на остатках жизненных сил).
    Mechael vs Mewanna

    Ацтеки против Карфагена
    Игра выдалась напряженной, за день до неё мы выбрали цивилизации.
    Надеясь на горы Mechael выбрал слонов, я же надеялся на обильные леса.
    Карта попалась очень странной, с узким проходом, и мы долго не могли друг друга найти. Я пошел через честь, чтобы "сжирать" всех и вся. Культура на варварах быстро росла!

    Первый контакт на 24 ходу, то есть расстояние пешком между столицами было более 25 ходов!

    Цива глюкнула, мой воин не успел напортачить на территории соперника, и его "телепортнуло" на мою территорию, на всю игру у меня были подсвеченые "тайлы".

    Город Теотиукан был 2-ым, если бы не он - я бы не смог лечится возле города по +50 ОЗ, он был опорой лечения. Мечник в кустах - так и простоял всю игру не атакованный - я понимаю +30% в лесу, +33% в лесу и +40% окоп - но ведь я за оборону бы получал гроши от ВП, соперник меня боялся атаковать - а зря.

    Глючная цива показала иконку "триремы", а это был слон

    Соперник меня боится, не наступает, отсиживается - ГГ платят исправно дань каждые 20 ходов.

    Карфаген хороший город с лучшим производством.

    Большие растраты золота, не знаю как вести войну - отсиживаюсь, примерно в это время строю ВБ

    Армию из столицы долго перекидывать

    Основной костяк армии, расходы сократил так: удалил все монументы))

    Дождался арбалетов и быстро всех "съел" и расстрелял". Один арбалетчик имеет двойную атаку! Кайф)))

    Граблю все, что только возможно

    Первая прибыль золота - ЗВ!

    У противника не закрытая воля.

    У меня закрытая честь + традиция немножко

    Рейтинг армии на протяжении всей игры давал возможность собирать дань. Последние ходов 20 дань взять нельзя было - ГГ ослепли, или у меня войска устарели(

    Победа! Арбалетчик кстати последние ходов 6 имел радиус+1 и двойную атаку, поливал по 55-65хп в ход вражескую столицу. Еще чуть-чуть и взял бы "хил каждый ход".


    С открытием мечником я еще мог строить ягуаров, но под конец игры я заметил, что их строить уже нельзя и очень расстроился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ranger-13; 23.08.2013 в 01:01.

  6. #346
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    шикарно
    поздравляю.
    Mechael - в зачёт 17 турнира можно использовать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  7. #347
    Ranger-13:
    Подтверждаю поражение Mechael vs Mewanna

    В игре мне снова повезло с близостью городов государств, но не повезло с расположением столицы на внутреннем море.
    Гор на моей половине как оказалось тоже не было практически.
    План был быстро открыть слонов и пытаться ими все "решить", но "решаться" не получалось местность была очень пересеченная на ближних подступах, а наверх моей половины я так и не сумел вырваться, серьезные попытки это сделать было недостаток средств на содержание армии.
    Серьезный просчет это выбор воли основного как института, у противника по видимому глюки с окном Дипломатии. первое что я открыл это была честь, после я изучил волю но почему то долго не закрывал (, открыв еще и традицию.
    С ГГ старался вести мирную политику, единожды взяв дань когда денег совсем не оставалось, денежный вопрос решился после постройки колосса
    После пришедшего понимания не возможности нормально воевать слонами(или не умения ими воевать), решил идти в галеасы, открыл их перед самым началом штурма моего города, использование галеаса в обороне только усложняло ее, так как цива не давала нормально выбирать юниты в городе общее число которых в городе было иногда 5 или даже 6(лучник, галеас, генерал, вновь построенный юнит, два каравана), выбрать уже тритий была серьезная проблема, в целом очень часто за игру не успевал сходить всеми юнитами, из-за проблем с выбором юнитов пару раз их терял.
    К упущенным возможностям отношу не постройку ВБ, начал ее строить но скорее случайно и в последующие ходы отложил, когда же вернулся то на ход опоздал от противника
    Очень долгое время я не представлял ка далеко находится мой противник, столицу увидел уже ближе к концу игры, о тонкость прохода не знал , знал бы что там всего 1 клетка думаю попробовал бы поставить там 2 второй город.
    Считаю что развитие в галеасы также было ошибкой нужно было идти в арбалеты, думаю шансы выйти туда раньше противника были, так как по науки я практически не отставал.
    Третий город поставил очевидно не правильно, вернее в то место куда я его хотел поставить поставить оказалось нельзя, поставленный же на ресурсе город не решал никаких задач.
    Упустил великую стену, думаю ее нужно было постараться построить, так у меня очевидно игра шла от обороны.

    Smertin:
    да можно и нужно использовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #348
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Mechael vs Mewanna
    Ещё раз просмотрел скриншоты, очень интересно расположил города, институт чести закрывают немногие ... более того, я даже не знаю людей, кто делает это
    Ещё бы понимать кол-во жителях в городах и производство.
    Играть в 2д конечно круто, но ничего не видно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #349
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Ещё раз просмотрел скриншоты, очень интересно расположил города, институт чести закрывают немногие ... более того, я даже не знаю людей, кто делает это
    Ещё бы понимать кол-во жителях в городах и производство.
    Играть в 2д конечно круто, но ничего не видно
    Ну может в 3д у него все видно,но тормознуто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #350
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Ну может в 3д у него все видно,но тормознуто
    Я не имел ввиду что играть в 2д плохо, я лишь хотел сказать, что мне на скриншотах из игры в 2д, ничего не видно (в данном случае число жителей).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #351
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду что играть в 2д плохо, я лишь хотел сказать, что мне на скриншотах из игры в 2д, ничего не видно (в данном случае число жителей).
    Слева же цифра на плашке города. На каком из скринов не видно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #352
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Слева же цифра на плашке города. На каком из скринов не видно?
    В глазах зарябило видимо
    Действительно всё видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #353
    У меня столица почти всегда была на золоте, редко на молотках. Часто останавливал "рост", т.к. не было достаточно счастья. В несчастье ни разу не ушел)
    По производству я отставал, столица у меня была всегда меньше на 1-2. Хотя были ВС.
    Пангея сгенерировалась очень хитрая - проход в 1 клетку, большое расстояние между столицами, море-озеро с океаном внутри у соперника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #354
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Сыграли рейтинговую дуэль HLDM - AstVaal.
    Победитель: HLDM .
    Настройки 17 сетевого турнира, за исключением выбор нации: рандом, режим ходов: одновременный.


    Появился я в более-менее хорошем месте.

    Передвинул поселенца на Серебро и поставил город.

    Достаточно быстро (на ходу 5-6) обнаружил противника и понял, что надо готовиться к быстрому рашу. Для этого начал брать институты из ветки Честь. Собрал дань с 2-ух ГГ и клепал лучников/колесниц и копейщиков.
    Сначала хотел поставить крепость с генерала с Чести прямо под столицу противника и взять его сразу, но местность у него была очень трудно проходимая, поэтому решил сначала взять его второй город и замкнуть в кольцо.
    Что в принципе мне и удалось. После чего - производство было у меня намного больше , чем у противника. Армия тоже. Поэтому противник принял мудрое решение и признал неминуемое поражение, так как рано или поздно я бы его задавил чисто за счет большей армии.


    Спасибо за игру!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #355
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Поэтому противник принял мудрое решение и признал неминуемое поражение, так как рано или поздно я бы его задавил чисто за счет большей армии.
    Хм, ирокез мог бы засесть в глухой обороне, удачный моногород под скалами, да и слева еще прикрытое место для 1-2 городов точно было (на побережье?), тем более, ты ушел с моря. Хоть и производство вдесятеро больше... перекрыв пути наступления было бы встреча в подворотне как у Леонида с Ксерксом.
    В общем, я бы боролся до последнего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #356
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Хм, ирокез мог бы засесть в глухой обороне, удачный моногород под скалами, да и слева еще прикрытое место для 1-2 городов точно было (на побережье?), тем более, ты ушел с моря. Хоть и производство вдесятеро больше... перекрыв пути наступления было бы встреча в подворотне как у Леонида с Ксерксом.
    В общем, я бы боролся до последнего.
    Ну тут трудно было б: поселок , делающийся сейчас в Москве встал бы левее выше специй, денег с разграблений и лагеря варваров должно было бы хватить чтобы скупить одну клетку и поставить крепость под столицу ирокезов, а это было б смерти подобно.. (у него , кстати, денег было как и меня практически 0 -2 в ход , вроде так)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #357
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Ну тут трудно было б: поселок , делающийся сейчас в Москве встал бы левее выше специй, денег с разграблений и лагеря варваров должно было бы хватить чтобы скупить одну клетку и поставить крепость под столицу ирокезов, а это было б смерти подобно.. (у него , кстати, денег было как и меня практически 0 -2 в ход , вроде так)
    Воля загартовується у вогні...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #358
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Воля загартовується у вогні...
    translate, please

    На русский ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #359
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    translate, please

    На русский ))
    http://translate.google.com/#uk/ru/%...D0%BD%D1%96...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  20. #360
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454

    Описание партии HLDM - Ural (uralis)



    Сыграли рейтинговую дуэль HLDM Франция - Франция Ural (uralis).
    Победитель: HLDM.
    Настройки 17-ого сетевого турнира, за исключением выбора наций: оба решили за французов.


    Стартовая локация мне выдалась не очень хорошая. В перспективе - можно было бы взять Соль, оленей - но до этой перспективы надо было еще дожить. Решил пойти по Воле (так как нужно было резко расселяться, мои противник пошел по Традиции)


    В итоге поставил город левее холма и получал "радость", заглядывая в демографию и видя показатели что-то типа: противник - еда +7, производство +4-5, население 6000 (2 жителя), против моих : еда +3, производство +5, население 1000 (1 житель), так как мои житель мог на данном этапе обрабатывать только равнину
    Однако я не унывал и уже к 45 ходу ситуация более-менее выправилась ( к тому же было место под Петру). Подрубил и взял с Воли 2 поселенцев и поставил города в хороших местах. Хотел третий город поставить чуть подальше, но противник не дремал и захватил место с пряностями первым.


    В 50-ых ходах решил немного потрепать нервы противнику и попробовать взять его третий город Труа через колесницы.


    Однако у него к тому моменту были уже металуки (так как я пошел прямиком к Петре), и он смог отбиться. Но задача номер один была выполнена, я выиграл время на строительство Петры.
    После постройки Петры мое производство было практически в два раза больше соперника, что , по-моему мнению, означало победу с большой вероятностью.
    Я спокойно строил мастерские, смог основать религию и даже ее укрепить, захватил попутно пару чудес (Великую стену с инженера с Воли, Стоунжендж, ВБ и под конце родившемся инженером построил Нотрдам для счатья).
    Когда мастерские были готовы , я начал клепать арбалетчиков и мечников с дикой скоростью и к 101 ходу город Труа пал


    Вместе с падением города , противник признал поражение и вышел.
    Спасибо за игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 817181928 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчеты об ошибках на форуме
    от Snake_B в разделе Сайт и форум
    Ответов: 46
    Новое: 12.06.2022, 13:23
  2. Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 1281
    Новое: 07.12.2020, 04:29
  3. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  4. Выбор лидера в дуэли
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 6
    Новое: 11.07.2008, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters