+ Ответить в теме
Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 672

Тема: Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)

  1. #101
    1 город - хорошая игра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Расчистив себе дорогу к штурму, я с удивлением обнаружил трипланы у неприятеля...
    У тебя на 20х ходах даже Посты в джунглях не стоят. При изолированной игре можно было науку и посильнее разогнать, тогда и не встретил бы Трипланы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #103
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    При изолированной игре
    Где ж она изолированная
    Я постоянно наращивал военный потенциал и лишь когда понял что противник отобьётся, начал "разгонять" науку в твоём понимании (облагородил территорию, построил библиотеки .....).
    Учитывая водный перешеек, я лишь позволил себе Вбиблу и Нац.колледж в столице, всё остальное время я стучал по голове врага, вырабатывая инстинкт скорой смерти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  4. #104
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Где ж она изолированная
    Я постоянно наращивал военный потенциал и лишь когда понял что противник отобьётся, начал "разгонять" науку в твоём понимании (облагородил территорию, построил библиотеки .....).
    Учитывая водный перешеек, я лишь позволил себе Вбиблу и Нац.колледж в столице, всё остальное время я стучал по голове врага, вырабатывая инстинкт скорой смерти
    Ну, это твое дело. Но странно выглядит отсутствие Постов там, где они нужны в первую очередь - в джунглях, где и так 2 колбы от Универов есть и наличие их на речных Лугах, где лучше строить фермы. Ну и размеры городов, конечно, хм...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #105
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    странно выглядит отсутствие Постов там, где они нужны .......... )
    По местности согласен - не развил.
    Честно говоря не думал что игра затянется и в результате получил геморрой там, где его не должно быть
    Если бы всю нашу теорию превратить в практику - мы были бы идеальными игроками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  6. #106
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    По местности согласен - не развил.
    Честно говоря не думал что игра затянется и в результате получил геморрой там, где его не должно быть
    Если бы всю нашу теорию превратить в практику - мы были бы идеальными игроками.
    Не.
    твоя теория - полный бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    твоя теория - полный бред.
    Как там поговорка то звучит? Если Вы спорите с идиотом - задумайтесь, может тоже самое делает и он
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  8. #108
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    твоя теория - полный бред.
    официально
    TurntheSlayer, запрет постинга сутки за переход на личности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #109
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Сыграли партию Nickollo - TurnTheSlayer (57 ход)

    Со слов TurnTheSlayer, - моя "нубская страта для школьников" победила лишь потому, что он отдавал мне юниты.

    На самом же деле, все было так:

    В самом начале игры, украл раба. Потом сделал святилище, чтобы отхватить пантеон (30 ОЗ восстановление)




    У соперника было феноменально шикарное стартовое место. Его столица давала очень много молотков. Но реализовать свое преимущество он так и не смог. Так как армию надо копить и собирать в единый мощный кулак.




    Далее я штамповал конников. Нападал, уводил, вылечивал и снова нападал. Волна за волной. К 57 ходу, когда я уже брал бы город, соперник сдался.

    PS/ В целом не очень приятное ощущение от игры с соперником. Постоянно спаммит в чат. Постоянно пытается показать свое ментальное превосходство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Nickollo; 19.06.2013 в 21:50.

  10. #110
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    PS/ В целом не очень приятное ощущение от игры с соперником. Постоянно спаммит в чат
    Подтверждаю, очень неприятный и не культурный соперник, мне тоже самое писал, что страта у меня для школьников и я очень предсказуем
    Вспоминается басня Крылова:
    .... Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    "Соседка, перестань срамиться,-
    Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
    И лаю твоего совсем не примечает".-
    "Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на Слона!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #111
    Описание партии: Smertin - Daemon712
    Нации были на рандоме. Выпали вот такие монстры, однако никому это пользы особой не принесло - т.к. мы играли на карте "Запад против Востока".
    Настройки вообще были скопированы с 16-ого турнира - типа подготовка.



    Место выпало достаточно хорошее, я поставил город на второй ход, чтобы он был на побережье, на шелке и у горы одновременно. Это было правильно решение, именно оно стало роковым. (Почему - чуть позже). По демографии мы развивались очень близко, хотя и по-разному: Смертин построил Вел.Библиотеку и Вис.Сады, а я решил быстрее поставить второй город. Оба пошли по традиции. Варвары тормозили наше развитие, но я, наверное, получше отбивался, так как построил пару луков, пока соперник строил чудеса. Случился один неприятный момент: мы строили пирамиды в один ход, а Смертину они достались только из-за того, что он хост. Не люблю это, но что же теперь.

    Я поставил второй город в глубь суши. Было просто шикарное место - река, лошадки, пшеница и аж два чуда света. Долгое время я больше городов не ставил.
    Соперник же рискнул поставить второй город на побережье и прямо напротив моей столицы. И строил чудеса. Много чудес. Едва ли не все чудеса.

    Когда я увидел вражеский город под боком, я, конечно, захотел его взять и пошел к галеасам. Но соперник успешно защищался китайскими арбалетами.
    Нападть фрегатами тоже не получалось, т.к. у меня было всего 2 железа.
    В какой-то момент Смертин пошел в контр-наступление, и только использование великого флотоводца спасло мой флот и мою столицу.



    На этом скрине мы видим переломный момент партии. Нет, на нем я не начал тотальное наступление. Я только что построил фарфоровую пагоду, которую соперник мне почему-то оставил. После я строю обсерваторию в столице и школу. Да, с этого момента я начал отрываться по науке.

    Были различные столкновения на суше и воде. И мне, и сопернику пришлось ставить по 3-ему городу только ради нефти.
    Все же я пришел к авиации намного раньше, что не оставило Смертину никаких шансов.

    Захватываю первый город.


    Захватываю второй. Беру и столицу. (Скрин забыл сделать, загрузил автосейв.)


    График по науке в ход. Видно, насколько обсерватория крута.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Ни одного чуда на острове, маленький китаец плакал.

    На картинке видно противостояние варваров.
    По игре - нападать боялся из-за Кешиков, для компенсации обсерватории противника, полностью закрыл рационализм, строил самолёты и подлодки, но опоздал ходов на десять - имеем результат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #113
    Сыграли игру Coolcat - Smertin. Договорились сыграть на рандоме, Смертин выставил настройки 13-го турнира.



    Смертина длительное время не мог найти, решил пойти в традицию. Мой соперник тоже ушел в традицию.
    Удалось собрать данег с ГГ и с руин, купил поселенца. Основал второй город ближе к сопернику, на пустыне. Построил ВБ и взял научку "Деньги", для строительства Петры. В это время, успел одним разведчиком захватить рабочего сиамского, вторым - тормозил вражеский конвой с поселенцем на основание тоже второго города.

    Во втором городе начал строить Петру. Увидев по демографии, что соперник начал строить армию - пришлось переключится с чудес на метких. До последнего хода сумел удерживать второй город без сторонних сил подкрепления (было долго идти через холмы). Когжа прибыло подкрепление, противник капитулировал.
    Я победил на 56-м ходу.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Место выпало достаточно хорошее, я поставил город на второй ход, чтобы он был на побережье, на шелке и у горы одновременно. Это было правильно решение, именно оно стало роковым.
    Еще и Джунгли весьма в тему пришлись. На этой карте научный отрыв имеет большое значение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #115
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Когжа прибыло подкрепление, противник капитулировал.
    Явно не день Бекхэма был вчера.
    После капитуляции заснул за ноутбуком, видимо сказалось пророчество Daemon712
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #116
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    PS/ В целом не очень приятное ощущение от игры с соперником. Постоянно спаммит в чат. Постоянно пытается показать свое ментальное превосходство.
    Такой хоккей нам не нужен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #117
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    TurntheSlayer, запрет постинга сутки за переход на личности
    до сих пор в бане...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    до сих пор в бане...
    Во время боевых действий даже синус может иметь значение больше единицы...
    Что уж тут о скромных сутках говорить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #119
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    TurntheSlayer до сих пор в бане...
    это ж хорошо?
    я руками ставил сутки и 10 баллов, что там с системой настроек приключилось - даже смотреть ниха чю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #120
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    это ж хорошо?
    я руками ставил сутки и 10 баллов, что там с системой настроек приключилось - даже смотреть ниха чю
    Это же не по демократически даже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчеты об ошибках на форуме
    от Snake_B в разделе Сайт и форум
    Ответов: 46
    Новое: 12.06.2022, 13:23
  2. Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 1281
    Новое: 07.12.2020, 04:29
  3. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  4. Выбор лидера в дуэли
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 6
    Новое: 11.07.2008, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters