+ Ответить в теме
Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 672

Тема: Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)

  1. #281
    А куда в таблице подевались мои рейтинговые дуельные игры? 9 игр, все мною выигранные, с отчетами, как положено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #282
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Сыграли рейтинговую с AstVaal.(zanolle)
    Пангея, без древних руин, остальное рандом.
    Мне выпала Венеция, противник же играл за Византию.
    Что может быть хуже Венеции в дуэли? Отсутствие рядом гг ... гг рядом не было.
    Соперник предложил переиграть нации, но я отказался.
    Рандом есть рандом, нужно учиться.
    Умыкнув рабочего неподалёку от гг Византии, я принялся облагораживать территорию.
    В душе надеясь на близкий гг, я поначалу пошёл по воле, но поняв свою ошибку - переключился на традицию.
    Покой страны охраняли два копейщика.
    Видя расселение неприятеля и рост его недовольства, я не торопясь строил чудеса и шёл к универам, приоткрыв исследования компаса, в последствии это и позволило мне победить.
    Неприятель начал атаковать, не заботясь о бусте золотых (в ход я наблюдал то -22, то -39), я же отбивался всеми частями тела.
    Копейщики умирали у подножия столицы, галеасы не успевали убивать набегающее мясо.
    Веницианский купец расположил ко мне в марианетки гг, мои научные разработки удивили второй гг, находившийся в тылу соперника.
    Вторым купцом, взятым с воли, я планировал обрюхатить третий из четырёх возможных городов (как же трудно так играть).
    В итоге соперник остался без науки, в тылу хозяйничала армия моего союзника ... дело было сделано.
    Спасибо за игру.
    Для острастки - пару скриншотов.
    Итак весы схватки с принципиальным соперником перевалились в мою сторону - "1-2" по встречам.
    Ещё партейку?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 05.08.2013 в 01:11.
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  3. #283
    кто любит толерастию и т.д., прошу обращаться ко мне "мой господин"

    Rating Eragon: 21 место
    Steam
    AstVaal

    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    274
    комментировать нечего, ошибся с клетками для взятия города и слил игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #284
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Сыграли рейтинговую игру с gingervuk.
    карта Пангея, легендарное начало, остальное рандом.
    Нации решили выбрать - соперник взял Шошонов, я выбрал зулусов.
    Развиваясь через волю-честь, я с удивлением не обнаружил у столицы железа ... вот так легендарное начало
    Молотки ударили в производство поселенца и долгожданный железный рудник был захвачен.
    Армия железных зулусов, двинулась в последний бой.
    Соперник огрызался как мог, стрелял из-за стен, бил копьями, но мечники оказались непреклонны.
    На место умерших - приходили новые ... город не выдержал и пал, не спасла даже крепость генерала у подножия.
    Спасибо за игру, было интересно.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #285

    Cool Игра дуэльку с Smertin

    Подтверждаю победу smertina. Я построил великую библу, на что потратил очень много ходов, на халяву решил изучить мечников. В итоге в моем городе не оказалось железа(((( на производство поселенца времени не оставалось так как на меня уже напали, пришлось по быстрому учить улучшенных лучников. Ранний лучник стоял в городе, рядом построил крепость, при помощи генерала, для того, чтобы успеть разместить улучшенного лучника, до конца производства которого оставалось 2 хода. Не успел этого сделать так, как меня захватили грубой силой) мясом). спасибо за игру)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #286
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Создал отдельное хранилище для рейтинговых игр:

    Заливка файлов на сервер: здесь >>>


    Хранилище файлов: здесь >>>


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 05.08.2013 в 13:16.

  7. #287
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Выиграл у Смертина, взяли все настройки 17-го турнира (карта Пангея). После вычеркивания я выбрал Персию, Смертин Россию.
    В общем, это была очень easy game. Соперник сыграл несколько "странно", может он расскажет еще свой коварный план . Он пошел в Волю, но к 70-му ходу сидел в 2-х городах...
    Я родился на берегу, шагнул на холм, увидев два жемчуга, рыбу, оленя и бананы, пошел в Традицию. Потом нашел еще одну рыбку для столицы. Планировал играть в 2 города до НК, быстро расти за счет обилия пищевых ресурсов и внутреннего морского торгового пути.
    Нашел неплохое прибрежное и тыловое место для Пасаргад с парой рыбин, еще и вскоре обнаружив что живу во внутреннем море, запертом льдами
    Построил скаутов, амбар, святилище для пантеона с жемчугов, дуба, поселенца, маяк. Потом Стоун и Колосс. Разведка показала, что соперник не близко, суша узкая, местность пересеченная. Смертин построил ВБ на 35-м ходу. Я занимался развитием. Он побежал в Астрономию, рассчитывая на Обсерваторию и фрегаты, не зная про мое внутр. море . Я занимался отжором, наращиваем молотков (в религии взял и бонус за почитателей и +2 молотка если есть специалист), строительством Чичен-Ицы, Великой Стены, гильдий писателей и художников, потом Нотр-Дама инженером. Взял Мореплавание и +3 молотка с города. После НК оттеснил его немногочисленные войска с нейтральной полосы, воткнул 3-й город между нами на другом берегу. Вскоре в столицу поплыли еще 8 яблок.
    Видя ситуацию с демографией пошел в мастерские и литейку до универов.
    Доведя в средневековье перевес в молотках до двойного, а затем и больше, быстро склепал большое войско. Вырастил художника, отложил. Пришел армией, запустил ЗВ на 12 ходов, пошел в атаку, под конец ЗВ родился новый художник, запустил снова. Вскоре все было кончено. Численный перевес был подавляющим, требушеты за счет персидской маневренности могли спокойно подойти к городу, развернуться и тут же выстрелить, Санкт-Петербург быстро пал. Потом наступила очередь и Москвы.
    Рекомендую моему оппоненту отучиться играть через обязательное строительство ВБ
    Ты еще даже карты и местности не знаешь, а уже ВБ строишь, хотя тут и ранний выход в арбалеты мало что даст. С таким отставанием по молоткам никакая наука не поможет, ну вышел ты рано во фрегаты и теперь строить их 5 ходов. Это же сколько надо ходов чтобы флот склепать?

    Пара скринов.




    Кстати, персы усилились в аддоне за счет новой схемы выращивания художников. И еще им вполне можно приоткрывать Эстетику. Если в городе будет сад, нац. эпос и эстетика, там ЗВ с художников почти нонстопом пойдут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 08.08.2013 в 00:42.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #288
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Пару скринов, финальный этап взятия Москвы и демография на 100-й ход (19 ходов до этого)
    хм... организатор игр который не умеет пользоваться хранилищем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #289
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    хм... организатор игр который не умеет пользоваться хранилищем?
    Ну прямо застыдил
    Поправил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #290
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    (храп и лёгкое посапывание)
    Сорри за изи гэйм
    Вб не главное, но хотелось построить.
    Планировал играть агрессивно, а играл амёбно.
    А не построить ли нам великую библиотеку? Ну давай построим.
    А не построить ли нам Оракул? А зачем? Возьмём Коммерцию. Ну давай. Взяли? Взяли. Сколько золотом получили? Две монетки. А ходов сколько потратили? 10 ходов. Не круто. Не стоило строить? Нет. Перегрузиться можно? Ты что, это же сетевая игра. Играем на рейтинг? Да. Ну ты и чучело
    Может по морю? Давай. Противник не ожидает? Нет. Вот чепушилла, хахаха. Апнем галеасов? Да ну, построим фрегаты. Ой, а вокруг ледник. Как так? А ты разведку посылал? Нет. Почему? Забыл. Забыл? Забыл. Ну ты обормот. Сам обормот. Всегда посылай разведку, разведка - залог успеха, твои слова? Мои. Дык что ж ты? Не знаю, ступил. Голову включай в след.раз, игра на рейтинг это тебе не краской буквы на заборе выводить. Хорошо
    Может пора захватить гг? Давай, люблю захватывать. Чем пойдём в атаку? У нас есть всадники и пикинёры - выбирай. Какие всадники, какие пикинёры, композиты где? Нет композитов, есть катапульты. Ты катапультами иди компов круши, иш разыгрался, арбы нужны, обороняться чем будем? Авторитетом, мы ж воинственные, он к нам не сунется. Олух, он в демографию заглянет и придёт. Ой и правда, этот может, этот заглянет. Ну что, в машиностроение? Неее, айда к Фрегатам, устроим ему сюрприз ... и клоунов позовём, будет весело. Да, как бы тебе клоуном не оказаться, самоиронии обучен? Обучали. Вот и славненько.
    Случай, он что-то у границ толпится, может всё же машины? Не переживай, дядюшка Смертин знает что делает. Дядюшка Смертин? А я тогда кто? Ты? Ты мой здравый смысл, о сегодня ты будешь зрителем. Я не хочу быть зрителем, я хочу быть полноправным участником. Нет - ты зритель, дать тебе тряпочку? Зачем мне тряпочка? Что б сидел и молчал в неё хаха, Петросян и кривое зеркало, делай как знаешь.
    Противник захваил Санкт-Петебруг. Сжёг? Что сжёг? Рукописи сжёг .... город конечно. Нет. По счастью в минусе? в минусе, нужно строить арбов ... подождут, построю как я мачу-пикчу. Но как? Враг уже у ворот. Пусть стоит, ничего он нам не сделает ...
    Мы проиграли бой, всё потому, что ты меня не слушал. Победа не главное, главное участие. Дурак, мы играем ради победы. Сама дурак. Тебе не кажется, что кефир был немного забродившим? Кажется это был вообще не кефир, где ты взял его? Нашёл. Нашёл где? В холодильнике. Ладно, давай спать, утро вечера мудренее. На работе почитаешь, поржёшь ... или поплачешь. Спок. Спок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #291
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Рекомендую моему оппоненту отучиться играть через обязательное строительство ВБ
    Ты еще даже карты и местности не знаешь, а уже ВБ строишь, хотя тут и ранний выход в арбалеты мало что даст. С таким отставанием по молоткам никакая наука не поможет, ну вышел ты рано во фрегаты и теперь строить их 5 ходов. Это же сколько надо ходов чтобы флот склепать?
    я думал это был сон
    По теме: ВБ нет в моём списке обязательных строительств, но учитывая узкий перешеек суши, все прибрежные города, твою прибрежную столицу - я бы построил ВБ ещё раз. Вот если бы разведка показала, что столица Персии находится на внутреннем море - тогда я бы взял с неё деньги (ты ведь ВБ не строил), я играл долгое время через два города, выбрав институт Воля - даже не могу объяснить почему. Это даже не ошибка, так нельзя делать - это аксиома. Мы сами занижаем буст эффекта "совместное управление".
    Смотрю как построен г.Санкт-Петербург ... абсолютно бездарно. Так ставят города трусы, второй город нужно было втыкать на холме, слева от оленей (если смотреть на карту, то идеально для взятия Персиполиа - это город ещё левее, с выходном на море, но в игре я бы врятли туда его воткнул), Новгород на северо-западе, на оленях, слева от банан, четвёртый город в строну Брюсселя.
    Дружба с гг, а на подконтрольной территории очень легко выполнять задания, мы получим доступ к их ресурсам роскоши, которые совместно с аренами, помогут нам растить города жёлтых рож
    Впоследствии, после строительства НДама, проще будет эти города замарионетить, а в последствии и аннексировать.
    Дохлый флот Сиднея, вполне подойдёт для разграбления морских ресурсов и блокирования к ним доступа, размен флотилий будет воровать производство Персиполиса и тормозит морские торг.пути.
    Осталось только поставить города и отыграть молотки ВБ на строительство армии и арен - а это уже искусство. Воткнул города, отыграл молотки - победил. Просел по счастью, а ещё хуже по деньгам, играешь навязанную партию соперником - проиграл.
    В общем партия должна была развиваться так и никак иначе.
    Ещё раз сорри за изи гейм.
    П.С. По поводу строительства Фрегатов ... они апаются из Галеасов и строится лишь подкрепление, а не основной оплот силы. Нужно лишь копить монеты, на крайняк подойдёт дань гг (ведь эти дойные коровы должны быть полезны их королю )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #292
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Строй всегда ВБ, нашим легче.
    Играй через взятие гг, удачи.
    Ну и насчет "Дохлый флот Сиднея, вполне подойдёт для разграбления морских ресурсов и блокирования к ним доступа, размен флотилий будет воровать производство Персиполиса и тормозит морские торг.пути.".
    Нет сынок, это фантастика
    Из Сиднея не выйдет в открытое море ни один корабль, производство там несколько дохловато по сравнению со всеми моими прибрежными городами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #293
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    :
    Из Сиднея не выйдет в открытое море ни один корабль, производство там несколько дохловато по сравнению со всеми моими прибрежными городами.
    Много ли молотков нужно триреме?
    Ну пусть будет 4 Сиднейских хода, к одному твоему.
    Для тебя триремы бесполезны, держать их накладно, при штурме не помогут, для меня - считай партизанский налёт (ты ведь про "открытое" море фигурально выразился?)
    Да и обмануть с водой легко, никогда не накачивал с четырёх городов молотками?
    Зевнуть не успеешь, твои сто монеток с грузового судна перекачуют в мой карман
    Жаль не отыграли такую партию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #294
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Много ли молотков нужно триреме?
    Ну пусть будет 4 Сиднейских хода, к одному твоему.
    Для тебя триремы бесполезны, держать их накладно, при штурме не помогут, для меня - считай партизанский налёт (ты ведь про "открытое" море фигурально выразился?)
    Да и обмануть с водой легко, никогда не накачивал с четырёх городов молотками?
    Зевнуть не успеешь, твои сто монеток с грузового судна перекачуют в мой карман
    Жаль не отыграли такую партию.
    Мечты, мечты.
    Судя по всему ты никогда не грабил торговые суда, иначе бы знал что за них дают 200 монет, а не 100.
    Пара трирем просто блокируют подходы по побережью и все, и никто никуда носа не высунет из Сиднея. Пойдешь лукарями помогать, могу и немного отступить или свою армию привести. Ты наверняка опять будешь рассказывать как разобьешь ее, только в реальной партии стоило мне туда притопать и часть твоих юнитов умерло, а остальные ретировались. Хотя у тебя были пики, а у меня еще нет. Кстати, расскажи еще зачем ты в госслужбу рано вышел, у тебя же реки не было...

    И насчет накачки молотками с 4-х городов дело это очень непростое, ты похоже не пробовал, а я пробовал. Караванам нельзя отменить задание, так что их надо синхронизировать. А если ждать без караванов пока этот нужный город построится или будет захвачен и аннексирован, то это серьезное отставание в развитии. И ради чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #295
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    только в реальной партии стоило мне туда притопать и часть твоих юнитов умерло, а остальные ретировались. Хотя у тебя были пики, а у меня еще нет. Кстати, расскажи еще зачем ты в госслужбу рано вышел, у тебя же реки не было...
    Дружище, ты не читал мой первый пост? У меня в городе было полно не нужных построек, в голове не нужных знаний, а у войска очень много бестолковых командиров. Перечитай ещё раз и не задавай больше таких вопросов

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    И насчет накачки молотками с 4-х городов дело это очень непростое, ты похоже не пробовал, а я пробовал. Караванам нельзя отменить задание, так что их надо синхронизировать.
    Хорош Димон, не выспался что ли? Сколько перерыв между караванами будет? Ходов 10-15? План не на коленке пишется, это не манёвр и не контрмера, а плановые военные действия.

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Ты наверняка опять будешь рассказывать как разобьешь ее
    Ага, тебе расскажу как я бы её разбил, а остальным КАКОЕ это было сражение.
    Ты так представляешь мои постулаты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #296
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Сколько перерыв между караванами будет? Ходов 10-15?
    На нормале 30 ходов, на быстрой, скорее всего, 20.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #297
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    На нормале 30 ходов, на быстрой, скорее всего, 20.
    Ммм, я имел ввиду что караваны уже запущены и вот один остановился, мы его запускаем на молотки в Сидней, а остальные заканчивают свой цикл и мы их тоже направляем с Сидней.
    Вот как раз кол-во ходов между отправкой первого каравана, до окончания циклов остальных караванов, будет в среднем 10-15 ходов
    Я к тому что довольно быстро, я смогу планово накачать город молотками и удивить соперника морской армадой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #298
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    26-27 ходов на быстрой между караванами.
    Да не удивишь ты никого морской армадой, и армады никакой не будет. Это фантастика, мой дорогой друг
    Так и вижу как в ущерб развитию остальных городов, в заснеженный Сидней пойдут 16 молотков, на которых не накладываются никакие модификаторы. Чтобы позволит только немного сократить отставание в скорости постройки флота. Для примера, см. демографию на 100-й ход и сравни как там будут смотреться твои 16 доп. молотков. Ну хорошо, допустим ты не дашь мне построить 3-й город, поспешишь с Сиднеем и это будет не 100-й ход, а 70-й или 60-й. Все равно, 16 производства не решат.

    Потом, я же не сплю сижу, разведку веду, в демографию заглядываю, триремы туда-сюда буду бегать посматривать что там в Сиднейской гавани творится и мореплавание им в помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #299
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Кстати, что касается накачивания караванами прибрежных городов поделюсь опытом.
    Правда, для другой ситуации, когда ваша столица на море и вы заселяете побережье.

    Если есть возможность, то рулят места с кучей холмов и парой рыб. И все, больше пищевых ресурсов этим городам по-большому счету не требуется. 8 яблок по морю, плюс рыба обеспечат быстрый рост, а далее отличную конвертацию еды в молотки и мощное производство.

    В любом случае, яблоки по-умолчанию отправлять выгоднее, если в городе есть производственные тайлы (холмы). 4 яблока = 2 жителя = 6 молотков в холмах до Химии. Обмен по курсу 1 : 1,5 плюс модификаторы . С Химией еще выгоднее, а с плановой пятилеткой Порядка вообще бомба.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #300
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    ёк-макарёк, я написал как бы действовал я на этой карте .... или как нужно было действовать.
    Разумеется ты не кирпич и не груша, от хука справа ты можешь отойти и очень больно стукнуть в ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме
Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчеты об ошибках на форуме
    от Snake_B в разделе Сайт и форум
    Ответов: 46
    Новое: 12.06.2022, 13:23
  2. Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 1281
    Новое: 07.12.2020, 04:29
  3. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  4. Выбор лидера в дуэли
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 6
    Новое: 11.07.2008, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters