Результаты опроса: Пожелания по следующему турниру.

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Double Elimination (как в 13-ом)

    13 46.43%
  • Групповой этап + плей-офф (как в 12-ом)

    11 39.29%
  • Плей-офф

    2 7.14%
  • Другой формат (пишем в теме)

    0 0%
  • Карта - Пангея (как в 13-ом)

    8 28.57%
  • Карта - Внутреннее море (как в 12-ом)

    3 10.71%
  • Карта - перестрелка

    12 42.86%
  • Другая карта (пишем в теме)

    3 10.71%
  • Руины включить

    13 46.43%
  • Руины отключить

    12 42.86%
  • ГГ включить

    13 46.43%
  • ГГ отключить

    10 35.71%
  • Варваров включить

    19 67.86%
  • Варваров отлючить

    6 21.43%
  • Выбор наций - как в 12-ом

    1 3.57%
  • Выбор нация - как в 13-ом

    17 60.71%
  • Другой выбор наций (пишем в теме)

    6 21.43%
  • Одновременные ходы

    16 57.14%
  • Поочередные ходы

    10 35.71%
  • Безразлично / не участвую в турнире

    2 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Обсуждение 15 сетевого турнира civ5 май 2013

  1. #21
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Наверное, в Гибриде у юнитов будут очки передвижения блокироваться поочередно, а с остальным делай все, что хочешь. Первому ходящему, при этом придется сначала юнитами сходить, чтобы не держать остальных, потом ММ заниматься. Вот только что делать, если второй игрок, который уже сделал ММ пока ходил первый, быстро двинет юниты и нажмет конец хода? У первого ММ тогда на полуслове оборвется. Либо будет 2 кнопки конца хода, отдельно для юнитов и глобальный конец хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #22
    Papuas, ты проголосовал за другую карту и другой выбор наций. Напиши, что именно ты хочешь, не стесняйся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    ИМХО, идеально для дуэльного турнира:

    1) Перестрелка (Стратегический баланс) (исключаем рандом при спауне, как на пангее, когда кого-нить лэндлочит)
    2) Без руин, без варваров и без ГГ (исключаем рандом)
    3) Одновременные ходы (пошаг для слабаков =) )
    4) Плей-офф до 2 побед (тем самым нивелируется случайность победы)

    5) Выбор наций с поочередным вычеркиванием. Но оставлять не 3 штуки на выбор (как в 13-ом), а хотя бы 7 наций на выбор. Тем самым, игроки смогут вычеркнуть все заведомо имбовые на их взгляд нации, но при этом останется достаточное количество для интересного выбора. (а не а ля: Швеция, Турция, Голландия)
    Я бы сюда еще добавил, что карта должна быть зеркальной и нации одинаковые - тогда бы вообще рандом был сведен к нулю: и все зависит только от уровня игрока!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Я бы сюда еще добавил, что карта должна быть зеркальной и нации одинаковые - тогда бы вообще рандом был сведен к нулю: и все зависит только от уровня игрока!
    а одинаковые компьютеры и интернет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198068898732/

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    22
    За double elimination проголосовал по ошибке, хочется попробовать плей-офф, думаю, он интереснее =) Кроме того, отсутствие рандома не есть круто, ИМХО. Всё таки, тут всегда остаётся интрига и умение приспосабливаться к условиям, что, по моему мнению, есть главная черта хорошего правителя. Ну, будет всё одинаковое, ну одинаковые нации. Получается, что игроки будут меряться письками умением фастмува и просто решится кто круче воюет. Да, понятно что в 1 на 1 только войной и можно решить кто прав. Не нравится - вали в групповые игры/турниры и всё. Но мне всё-таки кажется, что тут нужно дать шанс и тем, кто любит играть через в более изощрённую циву, не противостояние многалукаф-многамечей!!!11 =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а одинаковые компьютеры и интернет?
    Это было б вообще шикарно

    Цитата Сообщение от GeeJay Посмотреть сообщение
    За double elimination проголосовал по ошибке, хочется попробовать плей-офф, думаю, он интереснее =) Кроме того, отсутствие рандома не есть круто, ИМХО. Всё таки, тут всегда остаётся интрига и умение приспосабливаться к условиям, что, по моему мнению, есть главная черта хорошего правителя. Ну, будет всё одинаковое, ну одинаковые нации. Получается, что игроки будут меряться письками умением фастмува и просто решится кто круче воюет. Да, понятно что в 1 на 1 только войной и можно решить кто прав. Не нравится - вали в групповые игры/турниры и всё. Но мне всё-таки кажется, что тут нужно дать шанс и тем, кто любит играть через в более изощрённую циву, не противостояние многалукаф-многамечей!!!11 =)
    Относительно "приспособления к условиям" - это, на мой взгляд, ты правильно сказал. Однако и в зеркальных картах этот довод уместен: появились вы оба в пустыне и джунглях, кто-то решил взять культ на бонус веры для пустыни, а другой на бонус культуры к джунглям. Выбор-то всегда есть. Но я, как участник 13 и 14-ого сетевых турниров, почитав описание сыгранных партий не раз встречал фразы типа "мне свезло со стартовым местом" или "мне жутко не свезло со стартовым местом" и поэтому "я выйграл/проиграл". Для дуэли , по моему мнению, стартовая локация очень важна - так как контакт с соперником происходит достаточно быстро и возможности спокойно развиться/отъесться практически нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Возможно не в тему, но раз этот 15-ый турнир дуэльный, возможно 16-ый стоит сделать командным и групповым. Давно хотел поиграть в таком режиме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Я бы сюда еще добавил, что карта должна быть зеркальной и нации одинаковые - тогда бы вообще рандом был сведен к нулю: и все зависит только от уровня игрока!
    Зеркальной карты нет в ванильной игре, моды подключать не будем.
    Одинаковые нации - я предлагал такой вариант, но многие отказались. Теперь я понял, почему. Да, есть сильные нации, есть послабее... Но вот после всех вычеркиваний (если игроки вычеркивали с умом, а не просто так) остаются 3 примерно равных нации. У одного янычары, у другого йомены. Большая ли разница?

    Цитата Сообщение от GeeJay Посмотреть сообщение
    За double elimination проголосовал по ошибке, хочется попробовать плей-офф, думаю, он интереснее =)
    Интереснее? Для победителя - может быть. Но когда половина игроков вылетает после первого тура, это не интересно. Они не наберутся ни капли опыта, еще и отпадет желание участвовать в следующих турнирах.
    Я был бы "за" плей-офф, если бы у нас было несколько параллельных турниров разного уровня (для новичков, любителей и профи - всем отдельно).

    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Возможно не в тему, но раз этот 15-ый турнир дуэльный, возможно 16-ый стоит сделать командным и групповым. Давно хотел поиграть в таком режиме
    В тему
    Я думал об этом, но, вероятно, это стоит обсудить только после проведения 14-ого турнира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Интереснее? Для победителя - может быть. Но когда половина игроков вылетает после первого тура, это не интересно. Они не наберутся ни капли опыта, еще и отпадет желание участвовать в следующих турнирах.
    Я был бы "за" плей-офф, если бы у нас было несколько параллельных турниров разного уровня (для новичков, любителей и профи - всем отдельно).
    ну, а если совместить... сначала групповой этап, а вместо плей-офф - double...

    ****

    и ещё.. такой вариант... все таки запретить выбирать одинаковые цивы в течении турнира... сильные цивы все равно вычеркнут, но хотя бы будет разнообразие...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    на мой взгляд карта и нации должны быть на рандоме (то есть должны раздаваться самой игрой, как это и происходит в обычных сетевых играх, без этих вот извращений)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    и ещё.. такой вариант... все таки запретить выбирать одинаковые цивы в течении турнира... сильные цивы все равно вычеркнут, но хотя бы будет разнообразие...
    А они и запрещены. Я изначально именно такой вариант вычеркивания и предложил, и на нем настоял. И всем приелось. Иначе мы бы просто не сыграли нашу первую игру в таком формате с мастер деном, т.к. оба не хотели играть одинаковой цивой. Смысл тогда этого вычеркивания?!
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Возможно не в тему, но раз этот 15-ый турнир дуэльный, возможно 16-ый стоит сделать командным и групповым. Давно хотел поиграть в таком режиме
    Отличная идея! Да и 16й, скорее всего, уже будет последним с нынешним аддоном. Я бы даже не против сыграть тестовую игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Я бы даже не против сыграть.
    Командную я бы тоже с удовольствием, только надо постоянные команды, с расширеным списком, основной состав и запасные игроки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    А они и запрещены. Я изначально именно такой вариант вычеркивания и предложил, и на нем настоял. И всем приелось. Иначе мы бы просто не сыграли нашу первую игру в таком формате с мастер деном, т.к. оба не хотели играть одинаковой цивой. Смысл тогда этого вычеркивания?!
    Не, он имеет в виду в течении турнира, т.е. как в 12-ом: сыграл в 1 туре за, например, Россию, и в следующих играх уже за нее не играешь.

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Да и 16й, скорее всего, уже будет последним с нынешним аддоном. Я бы даже не против сыграть тестовую игру.
    До выхода аддона успеем, только если 16-ый начнем параллельно с 15-ым...

    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Командную я бы тоже с удовольствием, только надо постоянные команды, с расширеным списком, основной состав и запасные игроки.
    Команды, ясен пень, постоянные. Но вопросы: сколько команд? сколько человек в командах? сколько участвует непосредственно в самой игре...
    Я думаю, кол-во команд: сколько наберем.
    5 человек в команде, 1 из которых типа лидер
    В игре участвует по 3 игрока от команды, 2 команды в одной игре = 6 человек.

    Про настройки и формат турнира обсудить еще...
    Хотелось бы услышать комментарии старожилов, которые помнят командные турниры по четверке. Как же они проводились?

    Все же здесь 15-ый обсуждаем, может отдельную тему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    5 человек в команде, 1 из которых типа лидер
    В игре участвует по 3 игрока от команды, 2 команды в одной игре = 6 человек.
    Хотя... Может по 2 человека, приближено к дуэлям... Так проще собрать народ будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Хотя... Может по 2 человека, приближено к дуэлям... Так проще собрать народ будет.
    В командной наверно надо круговую систему, 2-3 в игре не суть, в команду по 5 чел не меньше, что б игры не задерживать. Формирование команд рандом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии старожилов, которые помнят командные турниры по четверке. Как же они проводились?
    где ж их найдешь...

    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Все же здесь 15-ый обсуждаем, может отдельную тему?
    в принципе... можешь выделить... возможности у тебя есть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Хотя... Может по 2 человека, приближено к дуэлям... Так проще собрать народ будет.
    Если ты хочешь турнир, а не мясорубку, то лучше 2х2.
    Тут дело еще в том, что в чате ты можешь писать личное сообщение о каких-то стратегических действиях только одному человеку. Если хотя бы трое, то приходится дублировать сообщение, а на это уже порой не хватает таймера времени, а ctrl+c и ctrl+v в чате не предусмотрено использовать.
    Тоже самое и с наукой. Каждый раз нужно согласовывать с партнером выбор технологии, т.к. одному нужна каменная кладка для обработки мрамора, другому лошади для атаки противника и т.п. А если в команде уже трое и больше - это уже скорее нервотрепка чем игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Прошу администраторов немного поправить мои голоса в опросе:

    1. Я передумал на счет формата турнира: снимите мой голос с 'Double Elimination' и поставьте на 'Групповой этап + плей-офф'.
    Поясню свой выбор. Double Elimination интересен во время первых 3 туров, дальше - хуже: много игр по запутанной сетке.
    А Групповой этап + плей-офф наоборот, групповой этап - скучно, без интриг, а финишная прямая - очень хорошо.

    2. Снимите мой голос с 'Одновременные ходы'. Я, конечно, не против сыграть и на них, но, мне кажется, стоит чередовать...
    (Ставить на поочередные не надо - я за них уже проголосовал.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Прошу администраторов немного поправить мои голоса в опросе:
    а ты сам не можешь? у названия опроса есть карандаш (редактировать)?
    отредактировал (но твой ник в списке проголосовавших остался, учитывай при подсчете)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а ты сам не можешь? у названия опроса есть карандаш (редактировать)?
    отредактировал (но твой ник в списке проголосовавших остался, учитывай при подсчете)...
    Ой, а я и сам, оказывается, могу... Не знал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 165
    Новое: 01.02.2009, 17:14
  2. Подготовка 6-го Сетевого Турнира
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 96
    Новое: 13.04.2008, 09:15
  3. Проект 3-го сетевого турнира
    от NeroWolF в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 28
    Новое: 13.12.2006, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters