Результаты опроса: Нужно ли использовать рейтинг при жеребьевке.

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    18 64.29%
  • Нет

    5 17.86%
  • Воздержался

    5 17.86%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 147

Тема: Обсуждение: рейтинг сетевиков

  1. #21
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Там высшая математика: учитывается за каждую отсечку, занятое место, количество ходов. Я не разберусь.
    Видимо, потому у тебя компы в космос и улетают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #22
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Видимо, потому у тебя компы в космос и улетают.
    Не улетают: я выиграл космосом. (Чтобы юнитов не двигать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось givinivir; 22.04.2013 в 14:08.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Распиши подробнее, если не трудно...
    Рега на сайте нашей Лиги - а там рапорт обычной игры.
    После примерно 10 сыгранных игр игрок турнира сможет влиться в общий рейтинг с адекватным показателем.
    Также есть опция пакетного прибавления рейтинговых очков, которую мы используем у себя на турнирах.
    То есть создается файл с данными вида
    имя игрока; побед в турнире; поражений; очки за турнир;
    победитель на первой строчке получает сразу кубок на свою страницу.
    на второй строчки финалист, 3-4 это полуфиналисты и т. п.
    Пример с последнего турнира.

    IMPERATOR,2,0,100;
    tigerGT,2,0,60;
    Joker,2,0,45;
    katrey,2,1,30;
    lexei622,1,0,30;
    bulchenko_vadim,1,1,15;
    bzbuza,0,1,0;
    Stas,0,1,0;

    Можем предложить использовать нашу систему для турниров цивфанатикс, она через некоторое время в явном видем отранжирует силу игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    За 1-10-е места начисляется 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1 очков соответственно.За разные турниры по-разному, вот, к примеру, очки рейтинга ATP за турнир большого шлема: 1 - 2000, 2 - 1200, полуфинал - 720, четвертьфинал - 360, 4-й круг - 180, 3-й круг - 90, 2й круг - 45, 1й круг - 10.
    У них постоянное число участников на турнирах, а у нас - нет.
    В 12 турнире было 16 игроков, в 13 - уже 32. Ведь рейтинг должен учитывать престиж турнира.
    Например, за победу на кубке надежды не надо давать столько же рейтинга, сколько за 12-ый. Или вы с этим не согласны?
    Поэтому я и говорю, что должна быть формула. Или же определять заранее для каждого турнира количество разыгрываемых рейтинговых очков.

    Никто не высказался по поводу рейтинговых матчей и групповых игр....

    Над формулой я еще подумаю.

    Распиши подробнее, если не трудно...
    Можно сделать форму отправки результатов и страницу, которая будет складывать результаты и сортировать. Думаю, так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от nakamura13 Посмотреть сообщение
    Рега на сайте нашей Лиги - а там рапорт обычной игры.
    После примерно 10 сыгранных игр игрок турнира сможет влиться в общий рейтинг с адекватным показателем.
    Также есть опция пакетного прибшавления рейтинговых очков, которую мы используем у себя на турнирах.
    То есть создается файл с данными вида
    имя игрока; побед в турнире; поражений; очки за турнир;
    победитель на первой строчке получает сразу кубок на свою страницу.
    на второй строчки финалист, 3-4 это полуфиналисты и т. п.
    Пример с последнего турнира.

    IMPERATOR,2,0,100;
    tigerGT,2,0,60;
    Joker,2,0,45;
    katrey,2,1,30;
    lexei622,1,0,30;
    bulchenko_vadim,1,1,15;
    bzbuza,0,1,0;
    Stas,0,1,0;

    Можем предложить использовать нашу систему для турниров цивфанатикс, она через некоторое время в явном видем отранжирует силу игроков.
    т.е. нашим игрокам надо будет регистрироваться у вас...
    при этом объявления о турнирах или там новости, да и просто ссылки на нас у вас размещать нельзя...
    фиговый вариант
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Можно сделать форму отправки результатов и страницу, которая будет складывать результаты и сортировать. Думаю, так.
    Ну, форму то можно... но результатов мало... Надо и сейвы и чтобы кто-то проверял.. чтобы фиктивными играми нельзя было накрутить...
    И результаты нужно где хранить.. или в файле или в базе данных...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    т.е. нашим игрокам надо будет регистрироваться у вас...
    при этом объявления о турнирах или там новости, да и просто ссылки на нас у вас размещать нельзя...
    фиговый вариант
    Можно, если это турнир, то никаких проблем при таком раскладе, так как у вас есть организатор и он модерирует турнир.
    В таком ключе использование нашей системы возможно, у нас стоял запрет на стим не столько изза того что мы не любим стим, а изза того что в стиме затруднена модерация игроков.
    А само понятие турнира как раз подразумевает модерацию, а раз она есть то welcome.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  8. #28
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от nakamura13 Посмотреть сообщение
    Можно, если это турнир, то никаких проблем при таком раскладе, так как у вас есть организатор и он модерирует турнир.
    В таком ключе использование нашей системы возможно, у нас стоял запрет на стим не столько изза того что мы не любим стим, а изза того что в стиме затруднена модерация игроков.
    А само понятие турнира как раз подразумевает модерацию, а раз она есть то welcome.
    Хорошо.. пару вопросов у меня осталось...
    1. игрокам надо будет у вас регистрироваться или организатор-модератор сможет внести данные о турнире сам?
    2. сможем ли мы вести свой рейтинг или только общий с вашей лигой?
    3. сможем ли мы у себя вывести рейтинг (автоматически, пхп или html)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Надо и сейвы и чтобы кто-то проверял.. чтобы фиктивными играми нельзя было накрутить...
    С турнирами все просто: организатор за все отвечает, сам весь рейтинг считает и отправляет. Думаю, организаторам вы доверяете

    С рейтинговыми играми будет сложнее. Можно не сейвы проверять, а требовать отчет со скриншотами.
    Ну так вот, игрок пишет заявку на зачисление рейтинга. В заявке отчет о том, как он победил. Скриншоты подтверждают, что игра действительно была, что играл он не с ботом, а с человеком.
    Заявки должны куда-то складываться (можно просто в тему на форуме), а модераторы/администраторы проверяют заявки и начисляют рейтинг через форму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Хорошо.. пару вопросов у меня осталось...
    1. игрокам надо будет у вас регистрироваться или организатор-модератор сможет внести данные о турнире сам?
    2. сможем ли мы вести свой рейтинг или только общий с вашей лигой?
    3. сможем ли мы у себя вывести рейтинг (автоматически, пхп или html)?
    1. Думаю что лучше игрокам регаться, так будет проще всем. Игроки смогут легко вносить результаты самостоятельно.
    2. Есть возможность вывести отдельный турнирный рейтинг, на основании вообще всех турниров.
    3. Да, такая опция есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось nakamura13; 22.04.2013 в 16:56.
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  11. #31
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    С турнирами все просто: организатор за все отвечает, сам весь рейтинг считает и отправляет. Думаю, организаторам вы доверяете

    С рейтинговыми играми будет сложнее. Можно не сейвы проверять, а требовать отчет со скриншотами.
    Ну так вот, игрок пишет заявку на зачисление рейтинга. В заявке отчет о том, как он победил. Скриншоты подтверждают, что игра действительно была, что играл он не с ботом, а с человеком.
    Заявки должны куда-то складываться (можно просто в тему на форуме), а модераторы/администраторы проверяют заявки и начисляют рейтинг через форму.
    Сложно такое сделать.. форму то без проблем...
    а вот запись в файл или базу данных.. считывание, сортировку..
    или страница с таблицей (на главной или просто тема) ...
    или доброволец разбирающийся в пхп...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Высшая математика формулу прописать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от nakamura13 Посмотреть сообщение
    1. Думаю что да, так будет проще всем.
    На вопрос "А или Б?" надо отвечать или "А", или "Б", но не "Да"
    Если ты имел в виду "Да, всем придется регистрироваться", то это совсем не проще...

    или страница с таблицей (на главной или просто тема) ...
    Почему бы нет... Турниры проводятся один раз в месяц-два, можно и вручную заправлять.
    Вот только опять с рейтинговыми матчами сложнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    На вопрос "А или Б?" надо отвечать или "А", или "Б", но не "Да"
    Если ты имел в виду "Да, всем придется регистрироваться", то это совсем не проще...
    Сорри, исправил уже. Я имел ввиду что лучше зарегаться всем игрокам, они смогут вносить результаты самостоятельно, освобождая организатора от лишней работы.
    Рега сейчас упрощенная, не требует подтверждения по почте и прочего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  15. #35
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    to nakamura13
    нет... все таки наверно не стоит... можно обсудить (позже) какой-то общий рейтинг... но все-таки нам нужен свой...

    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Почему бы нет... Турниры проводятся один раз в месяц-два, можно и вручную заправлять.
    Вот только опять с рейтинговыми матчами сложнее.
    да собственно не проблема...
    надо определиться что именно... как статью на главной (как сделаны хранилища файлов) или отдельную тему...
    и нужен доброволец... человек который по окончанию турниров будет записывать результаты... ну и периодически пинать организаторов турниров, чтобы они не забывали сообщать о завершении... но надо будет вносить данные для всех турниров и для онлайн и для офлайн (гп, нр)... (опять же... одна страница или разные?)

    вести таблицу (что в bb, что в html) много ума не надо...
    формулы... ну, можно в экселевском файле считать... а на форум уже вручную данные переносить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Есть вариант, я могу вам сделать полноценный скрипт для подсчета рейтинга и очков, не требующий никакой регистрации, организатор сам вносит новых игроков в рейтинг.
    Организатор в конце турнира просто оформляет данные в том виде, в котором я до этого описал, подгружает их в скрипт.
    Скрипт начисляет очки и высчитывает новый рейтинг.
    Если надо, я готов сделать этот скрипт.
    За работу много не прошу, мне надо переименоваться в ник Joker как я есть на своем сайте, ну и прошу разрешения публиковать инфу о своих турнирах не в блоге, а на форуме.
    Кроме этого мне больше ничего не надо..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  17. #37
    Если считать по системе, приближенной к формуле 1, считать кубок надежды в 4 раза менее престижным, чем 12-ый турнир, а все игры, сыгранные в турнирах, считать за рейтинговые матчи и за победу начислять 1 очко, то получается следующее:


    Игрок
    12
    КН
    РМ
    Итог
    MasterDEN 25 0 5 30
    Pharaoh 18 0 5 23
    Blazer 13 0 4 17
    Diman000 13 0 3 16
    Coolcat 2 6 4 12
    Ural 6 0 3 9
    Daemon712 2 4 3 9
    Termitnik 6 0 2 8
    Smertin 6 0 2 8
    Тролль Рыбак 6 0 2 8
    Superfly 2 1 1 4
    ureights 2 0 1 3
    TPP 1 2 0 3
    Azaravl 0 2 1 3
    Papuas 1 1 0 2
    Mazdai 1 1 0 2
    KeLsTaR 1 1 0 2

    12-ый сетевой считал так: 25-18-13-13-6-6-6-6-2-2-2-2-1
    Кубок Надежды - так: 6-4-2-2-1
    По одному очку засчитывал просто за участие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Если считать по системе, приближенной к формуле 1, считать кубок надежды в 4 раза менее престижным, чем 12-ый турнир, а все игры, сыгранные в турнирах, считать за рейтинговые матчи и за победу начислять 1 очко, то получается следующее:
    Как по мне получилось отлично! И теперь каждый может не точно догнать, но и обогнать победителя, конечно же, участвуя и дальше в турнире!

    ЗЫ Накамура, не надо делать одолжений, я думаю справимся своими силами Если хочешь помочь-помогай, но все добровольно - альтруизм! А вот это - я вам то вы мне это, здесь не пройдет. Я всегда буду против этого!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #39
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ЗЫ Накамура, не надо делать одолжений, я думаю справимся своими силами Если хочешь помочь-помогай, но все добровольно - альтруизм! А вот это - я вам то вы мне это, здесь не пройдет. Я всегда буду против этого!
    Отличный пример предложения которое содержит много смысловых противоречий.
    Хорошо, сделаю просто так.
    Только надо определиться как регистрируем участников, они сами регистрируются или организатор вносит?
    Ну и формула начисления очков само собой нужна.
    Просто у нас в Лиге к начисленным очкам за игры в турнире добавляются очки за победы в играх, как играх в Лиге.
    По такой системе новичек получает больше очков, чем ветеран при одинаковом продвижении по турнирной сетке.
    Но вам такая система не нужна, стало быть нужна просто формула призовых очков за места в турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главный администратор игровой платформы CivNetwork. Регулярные турниры с одновременными ходами.

  20. #40
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ЗЫ Накамура, не надо делать одолжений, я думаю справимся своими силами
    ммм... почему так много желающих подумать, что справимся своими силами... а делать в основном приходится мне одному...

    Цитата Сообщение от nakamura13 Посмотреть сообщение
    Только надо определиться как регистрируем участников, они сами регистрируются или организатор вносит?
    Ну и формула начисления очков само собой нужна.
    Просто у нас в Лиге к начисленным очкам за игры в турнире добавляются очки за победы в играх, как играх в Лиге.
    По такой системе новичек получает больше очков, чем ветеран при одинаковом продвижении по турнирной сетке.
    Но вам такая система не нужна, стало быть нужна просто формула призовых очков за места в турнире.
    погоди... давай выясним сначала технические вопросы...
    где будут храниться данные?
    в базе данных? файле? у вас или у нас?
    будет php-файл который будет вносить данные (опять же php-файл будет лежать у вас или у нас)?
    как мы можем вывести здесь данные рейтинга?

    Цитата Сообщение от nakamura13 Посмотреть сообщение
    Только надо определиться как регистрируем участников, они сами регистрируются или организатор вносит?
    скорее все таки организатор...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поддомен для сетевиков
    от ureights в разделе Сетевые игры
    Ответов: 19
    Новое: 08.11.2013, 11:21
  2. Новые звания/группы для сетевиков
    от OT4E в разделе Сетевые игры
    Ответов: 77
    Новое: 26.12.2009, 15:08
  3. МАСТЕР Рейтинг
    от Али Гарх в разделе Рейтинг участников турниров
    Ответов: 70
    Новое: 03.06.2005, 11:05
  4. Справедливый рейтинг
    от Sphynx в разделе Рейтинг участников турниров
    Ответов: 8
    Новое: 10.09.2004, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters