Закрытая тема
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202930
Показано с 581 по 598 из 598

Тема: 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #581
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Мои впечатления о турнире (вчера как-то совсем на эмоциях был и не решил писать).
    Прежде всего, спасибо Coolсat за организацию турнира! Было интересно и очень эмоционально!

    Что мне не понравилось:
    1. Не соблюдение/непонятки/неясности в правилах (извините за память, но http://www.civfanatics.ru/threads/10...l=1#post420905 ).
    2. Вне-турнирное отношение игроков между собой (если быть честным до конца, то и с моей стороны такой грешок был) : все-таки не могу я понять как небезызвестная личность может сдать партию и даже не побороться за 3-ье или даже 2-ое место в итоговом рейтинге турнира, лишить нас интриги в финале и прочее, и прочее... Но, после драки, как известно, уже кулаками не машут.

    Что мне понравилось:
    1. Дипломатия в полном объеме: я еще раз почувствовал, что в групповых играх FFA будет решать в большой мере союзы/договоры/хитрые интриги, в меньшей мере - профессионализм и уровень игрока.
    2. Приобрел большой и бесценный опыт именно в турнирном FFA.
    3. Организация турнира в плане строгих дат игр - да(!) мы первопроходцы и да(!) мы завершили турнир достаточно быстро и в заданные сроки.

    Всем участникам спасибо за игры! В завершении, предлагаю прям сильного зла друг на друга не держать и ... до встречи на новых полях битв !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #582
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Думаю, что писать отчет по финальному туру бессмысленно, - так как это лишь надводная часть айсберга.
    Поэтому расскажу с самого начала.

    Итак, когда стартовал турнир, первое, что я понял: 14й сетевой турнир - это не просто шесть матчей с набиранием очков в общую копилку, а последовательная серия игр, у каждой из которых своя суть, стратегия и смысл.
    Второе, что я понял: 30% успеха - это умение играть, 30% успеха - это продуманная дипломатия и 20% успеха - банальное везение.

    1 тур. Цель-1 была занять первое место и набрать максимум очков в общую копилку. Цель-2 дать Кулкату минимум очков. Уже тогда я прекрасно понимал, что именно Кулкат и ХЛДМ будут одними из главных конкурентов в турнире. В том туре я довольно быстро захватил столицу GamerShultz (Голландия) и получил колоссальный отрыв в развитии и мощи армии. Далее, пока я строил дорогу в сторону Папуаса (а именно через него мне пришлось бы пройти, чтобы добраться до Кулката), я активно спаммил ему в личный чат просьбы об открытии границ или о совместной атаке Кулката (Шведа). Папуас отмалчивался до самого последнего момента, пока моя армия не встала у его границ и пока рабочие не довели дорогу до него.Вот ровно тогда Папуас ответил мне в чате, и согласился сотрудничать.

    Отмолчись он еще ходя бы 1-2 хода в той игре и я бы начал активный штурм городов Папуаса. В тот момент я был готов крушить всех и вся на своем пути.



    В итоге цели были достигнуты.

    2 тур. Цель-1 была занять первое место и набрать максимум очков в общую копилку. Цель-2 проверить боем новичка турнира Возмездие, который в первом туре лихо так занял первое место.

    Игра началась с того, что Папуас поставил второй город прямо под боком у моей столицы. И подвел несколько метколуков близ моих границ. В тот момент я думал войны не избежать и, завершив стену, готовился к массированной атаке на арбалетах.
    Но мне повезло. Возмездие (Ирокез) ставил города в сторону Папуаса (Швед), создавая тем самым сильное напряжение, да и время его могавков было в самом расцвете. Именно так и родилась сделка: где я помогаю Папуасу отбиться от Ирокеза, а он взамен снабжает меня всеми ресурсами и помогает занять первое место во 2 туре.



    Цели были достигнуты.

    3 тур. Тут была 1 цель. Набрать максимум очков. Было понятно, что это последний тур, где можно относительно свободно набирать очки в копилку.

    Занял 3 место из 6. В этом туре, впервые, игроки изначально уже разбились на альянсы. Я+Термитник и Смертин+Возмездие. Игроков которые не смогли объединиться в альянсы вынесли первыми, как легкую добычу.
    В той игре Возмездие (Турция) полностью меня переиграл в Новом Времени. А Термитник (Монгол), совершенно неожиданно подарил мне 1 балл, покинув игру раньше времени.



    4 тур. Вот тут настало время плести интриги и заключать альянсы. По-прежнему было очевидно, что бороться за первое место будут: Николло, Кулкат, ХЛДМ и возможно Возмездие.

    И тут случилось чудо. О, Великий рандом! Всех лидеров кинуло в одну группу. Цели на игру: дать 4 и 5 места Кулкату с Возмездием. И самому взять первое.
    В этом туре мои интересы полностью совпадали с ХЛДМом. Мы оба хотели обеспечить себе максимальные места и устранить конкурентов. Было решено играть альянсом с самого начала партии, а после устранения всех конкурентов уже делить места между собой. Также, на опыте предыдущих игр, я понимал, что могу и буду сотрудничать с Папуасом, как абсолютно надежным и честным союзником. Кстати, он и ХЛДМ уже точили зуб на Кулката после третьего тура.

    В результате мы с Папуасом (Россия) вкачивали ресурсами ХЛДМа (Египет). И он легко взял столицу Возмездия. Добить Кулката (3 против 1) уже было делом техники.

    К слову сказать, почти всю игру я Альт+Табался, в ожидании результатов игры другой группы. (у меня перед компом лежал листочек в клеточку и карандаш, я вел подсчет очков всех игроков, и просчитывал расклады в зависимости от того кто какое место займет) И тут случился форс-мажор. Qult выиграл партию во второй группе, набрав 10 очков. Тем самым если бы Папуас не занял 1 место в нашей группе - он бы вылетел из турнира. А это было абсолютно не выгодно для меня. Зная, что впереди бои не на жизнь, а на смерть - каждый союзник, и даже каждый нейтрально настроенный к тебе игрок - на вес золота. Именно здесь и родилась сделка между мной и Папуасом. Я обещал ему выход в финал и получение медали ПРИЗЕР. А он гарантировал мне поддержку до самой победы в турнире.

    Далее мне нужно было убедить ХЛДМа сдать первое место Папуасу, - ХЛДМ согласился. Понимая, что в 5 туре (самый опасный для всех тур) и я, и Папуас окажем ему содействие.



    Опять же тут был элемент везения. Если бы Кулкат сдался сразу - мы бы отдали Папуасу третье место (по моим подсчетам на 90% этого было достаточно для его перехода в следующий тур). А значит, таки лишились бы союзника в следующих турах. На чью сторону встал бы Культ - я боюсь даже подумать.

    Тур 5. Решающий тур. В этом туре я хотел досрочно выиграть турнир. Для этого мне нужен был следующий расклад:

    1) Николло
    2) Папуас
    3) Смертин или Возмездие
    4) Кулкат или ХЛДМ или Возмездие
    5) Кулкат или ХЛДМ или Возмездие
    6) Кулкат или ХЛДМ или Возмездие

    Все шло как по маслу.

    6 - кулкат. 5 - возмездие.

    Четвертое место ХЛДМу - оставалось совсем чуть-чуть! Уже армия бомбардировщиков обстреливает столицу ХЛДМа. И, та-дам! Смертин уснул, - дисконнект. 4 место - получил Смертин автоматом. (тут ХЛДМ очень грамотно воспользовался ситуацией, написав, что Смертин специально ливнул, чтобы напакостить мне, и зная тонкую натуру Смертина - я поверил. Хотя и мог позвонить ему на мобильник и разбудить...)



    Тур 6.

    Сделка с Папуасом с моей стороны выполнена. Он в финале. Он получает призовую медаль. Теперь он должен помочь мне занять 4 место в туре и 1 в турнире.

    Ах нет! Постойте-ка! Кажется любитель интриг и организатор Кулкат опять изменил правила турнира! Оказывается что медаль ПРИЗЕР теперь достанется только 2 и 3 местам.

    Хотя до конца 5 тура, черным по белому в правилах было написано: "Медаль ПРИЗЕР получают все финалисты турнира!" !!!

    Получается, что тем самым Кулкат выбил у меня почву из под ног. Теперь Папуас снова должен бороться за медаль призера, и наша сделка вроде как становится не действительной, так как моя часть сделки формально стала не выполнена. Если он поможет мне и примет 5 место - он лишится возможности получить 3 место в турнире.

    Но Папуас оказался очень достойным и справедливым союзником. Он выполнил свою часть сделки. Мое уважение!

    PS/ Огромная просьба администраторам турнира, рассмотрите пожалуйста данный инцидент на предмет справедливости. Я считаю это не правильно менять правила по ходу игры. В регламенте турнира до самого конца 5 тура, было четко прописано, что медаль ПРИЗЕРА будет выдана всем финалистам турнира. Прошу выдать медаль Призёра Папуасу. Он по праву ее заслужил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Nickollo; 09.06.2013 в 19:29.

  3. #583
    Да, я действительно изменил получение звания "призер" за несколько дней до финального тура, потому как звание "призер", согласно регламенту форума, а не отдельного турнира, получают игроки занявшие 2-e и 3-е место в официальном турнире. Если администрация форума согласна изменить это условие относительно этого турнира - тогда я не против даровать медаль Папуасу, но только как из соображений организатора турнира, не как участника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #584
    а кто обращает внимание на медальки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #585
    Поселенец

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198068898732/

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Думаю, что писать отчет по финальному туру бессмысленно, - так как это лишь надводная часть айсберга.
    Поэтому расскажу с самого начала.
    Прочёл твоё описание турнира как детектив
    Жаль, что не мог участвовать, вижу увлекательнейшее военно-дипломатическое действо происходило, не то, что нудные дуэли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #586
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от GeeJay Посмотреть сообщение
    Прочёл твоё описание турнира как детектив
    Жаль, что не мог участвовать, вижу увлекательнейшее военно-дипломатическое действо происходило, не то, что нудные дуэли
    Да, в плане безумных эмоций, потраченных нервов, злостных интриг, - тут был просто ад. Без пол литра не забыть

    Но оно того стоило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #587
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Второе, что я понял: 30% успеха - это умение играть, 30% успеха - это продуманная дипломатия и 20% успеха - банальное везение.
    Где еще 20%?
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    В регламенте турнира до самого конца 5 тура, было четко прописано, что медаль ПРИЗЕРА будет выдана всем финалистам турнира.
    Призерами всегда были 2 и 3 места. Тут слово Гостю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #588
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Где еще 20%?
    Да уж

    Ну, пусть будет - область непознанного))

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Призерами всегда были 2 и 3 места. Тут слово Гостю.
    Ждем решения, каким бы оно не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #589
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Прошу выдать медаль Призёра Папуасу. Он по праву ее заслужил.
    Медаль за неспортивное поведение?
    Напоминаю, что в турнире предполагалось игровые союзы, сформированные в процессе игры, а не "сейчас ты будешь первый, потом пальму первенства отдашь мне".
    Я даже помню как мы спорили об этом, лень копаться в обсуждении.
    А в результате пришли к тому, что человек просто сдался без борьбы, зачем приходил тогда?
    Папуас - без обид, но ты моё отношение к последнему туру знаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  10. #590
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Медаль за неспортивное поведение?
    Напоминаю, что в турнире предполагалось игровые союзы, сформированные в процессе игры, а не "сейчас ты будешь первый, потом пальму первенства отдашь мне".
    Я даже помню как мы спорили об этом, лень копаться в обсуждении.
    А в результате пришли к тому, что человек просто сдался без борьбы, зачем приходил тогда?
    Папуас - без обид, но ты моё отношение к последнему туру знаешь.
    Тут я согласен. Поведение совершенно не спортивное.
    Но с другой стороны, нигде не говорилось что это запрещено правилами турнира, а у Nickollo подход именно такой.

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Призерами всегда были 2 и 3 места. Тут слово Гостю.
    Значит, ждем вердикт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #591
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Да, я действительно изменил получение звания "призер" за несколько дней до финального тура, потому как звание "призер", согласно регламенту форума, а не отдельного турнира, получают игроки занявшие 2-e и 3-е место в официальном турнире. Если администрация форума согласна изменить это условие относительно этого турнира - тогда я не против даровать медаль Папуасу, но только как из соображений организатора турнира, не как участника.
    ну... это скорее недоразумение...
    русским по белому написано:
    Призёры
    Игроки, занявшие призовое место (2-е или 3-е) в официальном турнире (Гранпри, Нонрелоуд или Сетевом).

    Может использовать свой статус.
    и я бы первый был против, если бы сейчас написали на призера по старым правилам турнира...

    в общем... я против... но решает пусть Гость...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #592
    Не вижу ни какой проблемы в итоговой игре. Партию с Николло мы начали, договорившись, что окончательный расклад будет ясен в самой игре, сливать сразу никто не собирался, все зависело от его величества рэндома. Как самый крайний и запасной вариант рассматривался случай, что 3 игрока пойдут выносить Николло первым, меня, соответственно, вторым. В таком случае, единственный способ хоть что-то противопоставить был самый крайний вариант моего досрочного выхода из игры с 5 места, который ну никак не влиял бы на мое место в турнире будь я 4, а Николло 5. Некоторая обида игроков не совсем мне понятна, в третьем туре НЛДМ не стоило соглашаться с неспортивным распределением мест, а в пятом Смертину заснуть за 3 хода до окончания, так что нече на зеркало пенять. В этой, последней игре рэндом был не нашей стороне, случилось то, что и предполагалось, двое плели интриги против Николло, один воевал со мной с первых ходов, не давая развиваться, когда результат стал очевиден, я вышел из игры, обеспечив тем самым победу в турнире моему партнеру и союзнику на протяжении всего турнира, с чем его и поздравляю!!!
    Пы Сы Хочу добавить, что вряд ли бы я дошел до финала, играй вне союза с очень сильным игроком, поэтому не стал бы разменивать его 1 место, на мое второе, если бы даже было такое предложение....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #593
    Доиграть я его не смог. Половину моей невозможности обеспечила работа, вторую же половину - не желание играть (уж слишком не комфортно мне в 6 утра спать идти) . Скажу сразу - навряд ли буду принимать еще участие в ГРУППОВОМ ТУРНИРЕ. На то много причин, называть которые не стану.

    P.S. Николо с победой. Пожалуй, один из единственных кто действительно более менее честно получил медальку, т.к. игрок он сильный.

    P.S.S. Все кто был "под чьим-то крылом" - я не понимаю, какой вы опыт игры из этого извлекли?? Играть то научились??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #594
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Призерами всегда были 2 и 3 места. Тут слово Гостю.
    официально
    ясен пень, медалей не жалеть, звания давать
    я бы и какую нибудь хрустальную давал за 4-е место с призерством
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 13.06.2013 в 22:55.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #595
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    больше даем, меньше цениться будут...

    to Coolcat
    напиши список призеров (кто там был в последнем туре)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #596
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    больше даем, меньше цениться будут...

    to Coolcat
    напиши список призеров (кто там был в последнем туре)...
    Я хоть и не Кулкат, но финалистами были:

    HLDM
    Coolcat
    Smertin
    Nickollo
    Papuas
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #597
    вот снова перечитываю и не понимаю , каким образом заранее игра 2vsОстальные может называться ффа.
    конечно забавно что происходил такой турнир, но я бы николу дисквалифицировал за такое).
    Ведь заранее заключение турнира это равносильно как игра 2вс1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #598


    Хороший турнир, на полочку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202930

Похожие темы

  1. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters