Закрытая тема
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 598

Тема: 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #21
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение

    Только за игрока ИИ в это время сходит, накосячив везде где только можно, вплоть до решающего поражения в битве.
    При вылете игрока, если есть подозрение на выход по причине потерянного ВЧ (никогда с таким подозрением не сталкивался, если человек лопух, перезагрузка его не спасёт) дожидаетесь завершения хода, сохраняете игру и загружаетесь, загрузка будет на предыдущий ход ... ну и автосейв каждого хода не забудьте в настройках сделать, если сэйв "слетит".
    И никаких косяков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    При вылете игрока, если есть подозрение на выход по причине потерянного ВЧ (никогда с таким подозрением не сталкивался, если человек лопух, перезагрузка его не спасёт) дожидаетесь завершения хода, сохраняете игру и загружаетесь, загрузка будет на предыдущий ход ... ну и автосейв каждого хода не забудьте в настройках сделать, если сэйв "слетит".
    И никаких косяков.
    Дык разговор про сетевую групповую игру..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    3 часа до атомных бомб это вы как-то шустро. Мы один раз до космоса почти до утра играли, причем с прощелкиванием без войны примерно после индустриальной эры.
    По-разному бывает... Помнишь нашу так и не доигранную? Там ведь еще до развязки как до Китая раком, а уж явно больше 3-х часов сыграли.
    Только за игрока ИИ в это время сходит, накосячив везде где только можно, вплоть до решающего поражения в битве. Конечно, все эти рехосты напрягают и могут сильно затягивать партию, согласен. Да и жульничество возможно. Но все равно жесткое правило, просто ввиду того, что сама цива очень редко много часов гладко пашет. Я уже даже и не помню когда такое было, чтобы релоадиться не пришлось из-за чьего-то вылета.
    Думаю, что если такое правило вводить, то точно с перерывами во время которого можно и комп перегрузить или стим. И рекомендовать это делать тем, у кого игра подвержена вылетам типа как у меня. Ну и сколько-то рехостов из-за вылета сделать без штрафа. Хотя бы 1 раз за всю игру.
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    При вылете игрока, если есть подозрение на выход по причине потерянного ВЧ (никогда с таким подозрением не сталкивался, если человек лопух, перезагрузка его не спасёт) дожидаетесь завершения хода, сохраняете игру и загружаетесь, загрузка будет на предыдущий ход ... ну и автосейв каждого хода не забудьте в настройках сделать, если сэйв "слетит".
    *И никаких косяков.
    Не вижу никакой разницы, между загрузкой в этот же/следующий ход, и подзагрузкой (кроме головняка и траты времени). Если человек вылетел, то даже успев перезагрузить комп и стим - он сможет подсоединиться в этом или следующем ходу (ты же говорил так же грузить автосейв). Делать сколько-то рехостов - это минимум сколько участников в игре, т.е. шесть, чтобы было справедливо... В общем, я против загрузок. Если вылетает 2 человека и больше - тогда да (могу прописать в правилах). Ради одного - пускай подсоединяется.

    Что касается перерывов, согласен, можно ввести если эту тему здесь еще поддержат. Многим, конечно, не хватает отведенного времени в игре. Только мое предложение несколько иное, не каждый "час" или "полтора" (тут могут быть разногласия на 5 минут, или еще что...), а, например, - перерыв при достижении 100 хода, 175 хода, 250 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой разницы, между загрузкой в этот же/следующий ход, и подзагрузкой (кроме головняка и траты времени).
    Если игрок вылетит, я заключу с ИИ, который займёт его место - торговую сделку.
    Продам ему стратегические ресурсы и ресурсы роскоши, посольство и открытые границы.
    Когда игрок подключится - он будет в диком минусе, так как не будет иметь все те плюшки, которые имеет АИ.
    Ему потребуется время что бы найти, кто это сделать и объявить ему войну, дабы отменить все былые договорённости, но он будет уже без золота и будет отставать в развитии ходов на пять-десять.
    Чтобы избежать такой подлости - людей именно подключают загрузкой, а не абы как.
    П.С. против перерывов, можно пописать в чайник, если очень припрёт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    можно пописать в чайник, если очень припрёт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    идет передача опыта новым игрокам.. чего смеешься)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Если игрок вылетит, я заключу с ИИ, который займёт его место - торговую сделку.
    Продам ему стратегические ресурсы и ресурсы роскоши, посольство и открытые границы.
    Когда игрок подключится - он будет в диком минусе, так как не будет иметь все те плюшки, которые имеет АИ.
    Ему потребуется время что бы найти, кто это сделать и объявить ему войну, дабы отменить все былые договорённости, но он будет уже без золота и будет отставать в развитии ходов на пять-десять.
    Чтобы избежать такой подлости - людей именно подключают загрузкой, а не абы как.
    П.С. против перерывов, можно пописать в чайник, если очень припрёт
    Палка с двумя концами. При загрузках тоже можно читерить (кто-то внезапно нападает, игрок выходит ради загрузки, чтобы поставить оборону и т.п.), и это занимает время, как я уже и говорил.
    Значит, этот вопрос предлагаю решить санкциями. Думаю, справедливости ради, тот, кто заключает такого рода сделку с ИИ (а это видно по журналу) - тому ВСЕ игроки обязуются формально объявить войну минимум на 10 ходов, разорвав все сделки. Вводить войска или нет - уже дело каждого.

    Что касается перерывов, в качестве компромисса можно сделать один перерыв на 15 минут на 150 ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Предлагаю потестить без релоадов, вылетевший пусть сам присоединяется. Торговые сделки с ИИ-заменителем запрещены, за нарушение просто дисквал и все, какие еще войны на 10 ходов, зачем усложнять
    Но перерывы предлагаю сделать раз в полтора часа на 10 минут. Имхо, они нужны будут не только для паузы и отдыха, но и для большей стабильности цивы раз уж мы так жестко подходим к крашам. Думаю, что релоады компа во время перерыва должны помочь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Предлагаю потестить без релоадов, вылетевший пусть сам присоединяется. Торговые сделки с ИИ-заменителем запрещены, за нарушение просто дисквал и все, какие еще войны на 10 ходов, зачем усложнять
    Но перерывы предлагаю сделать раз в полтора часа на 10 минут. Имхо, они нужны будут не только для паузы и отдыха, но и для большей стабильности цивы раз уж мы так жестко подходим к крашам. Думаю, что релоады компа во время перерыва должны помочь...
    Ну хорошо. А если, человек просто вышел (свет отключили и т.д.), без намерений/возможностей возвращаться в игру, то как проследить кто торговал с ИИ, а кто нет?! Просить скрины журнала извещений каждого игрока?! Потому, если не будет иных вариантов, считаю ввести выше описанные санкции. Тем более, если игрок не продолжит играть и вместо него будет ИИ доигрывать, никто не запрещает вести с ним адекватную торговлю, договора об исслед., или даже совместное нападение на другого игрока.

    150-й ход, это как раз где-то полтора часа времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Если получится попробую поучаствовать в тренировке
    ник в стиме mechael http://steamcommunity.com/id/mechael/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Вождь Аватар для Kutuzoff

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Хочу участвовать в тест-игре. Включите меня, буду стараться. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    угу, небольшой...зато с акульей пастью!

  12. #32
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Палка с двумя концами. При загрузках тоже можно читерить (кто-то внезапно нападает, игрок выходит ради загрузки, чтобы поставить оборону и т.п.),
    Вот этой фразы вообще не понял

    По поводу торговли с ИИ - замучаетесь потом кому-то что-то доказывать.
    Пока у Вас будет перерыв - я буду тестить карту с ИИ, приму у всех посольства - узнаю расположение столиц.
    Разведкой боем проверю на прочность оборону противника, состав и численность армий.
    Ну и когда все загрузятся - я как в фильме "День сурка" буду знать наперёд, за 10 минут можно столько всего наворотить, особенно, когда скорость хода в партии, зависит только от тебя .... банально можно узнать, стоит строить чудо света или нет .
    Ещё раз повторюсь - перерыв и загрузка в процессе игры - не вариант.
    Диман, краш цивы от длительности партии - это видимо твои предположения, релоад компа поможет, если комп мягко скажем "тупой".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    А в накамуровских турнирах никто не играл? Как там вопрос крашей и релоадов решается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #34
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Так-то, вылетевший будет получать серьезный удар по развитию очень часто. Совсем бесследно это не пройдет. Уверен будут игроки, которые просто бросят партию после такого и все. И им будет пофигу на то что это турнир и на баллы за место.

    И даже с т.з. просто удовольствия от игры. Как оно очень сомнительно если всегда есть риск что у тебя она отвалится, а вместо тебя один-два хода будет косячить ИИ. К сожалению, ввиду общей глюкавости цивы краши стали неотъемлемой частью сетевой партии (
    Решать вопрос так, что никого твои краши ниипут как-то не очень...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 17.04.2013 в 17:57.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #35
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Я за групповой турнир без всякой дипломатии, всегда война со всеми... Вся эта подковерная возня, сделки, альянсы и пр. не привлекает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Так-то, вылетевший будет получать серьезный удар по развитию очень часто. Совсем бесследно это не пройдет. Уверен будут игроки, которые просто бросят партию после такого и все. И им будет пофигу на то что это турнир и на баллы за место.
    шансы вылететь есть у всех... если так этого бояться, то насколько дольше будут партии...
    одно дело турнир с играми по субботам, другое дело когда на тур будет уходить все вечера недели...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    я тоже участвую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Вождь Аватар для Kutuzoff

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Против перерывов. Мы мужики или кто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    угу, небольшой...зато с акульей пастью!

  19. #39
    Я за турнир с дипломатией. Это Цива или СтарКрафт?? Епту. Не несите чушь. Если в шестером, то только с дипломатией! (Так же как и если в четвером).

    Вообщем тест-игра в субботу или в воскресенье? И во сколько? Мне нужно время точное, чтобы сгруппироваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    speedtest'ом до какова сервера скорость мерить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters