Результаты опроса: Стали бы в играть в такого типа игру?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С удовольствием поиграл бы

    3 23.08%
  • Не знаю, зависит от игры

    5 38.46%
  • Точно не стал бы играть

    5 38.46%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Форумная игра

  1. #1

    Форумная игра

    Некоторое время назад у меня появилась идея создания форумной игры, интегрированной в форум.
    Суть в следующем: каждый пользователь генерирует на форуме определенную активность (в форме постов, комментов и тд.) и эта активность конвертируется в игровые Очки Действия*. Эти очки выступают в качестве условия для участия/продолжения игры. Сама игра может представлять собой любой жанр, в том числе и стратегию. Игровой процесс нарочито аркадный, т к игра расcчитана на всю аудиторию форума.
    В качестве примера приведу, на мой взгляд самый подходящий для форума, вариант игры - "Царь горы". Как понятно из названия, целью игры является удержание на вершине рейтинга. Изначально игрок стартует диким племенем, но по мере совершения определенных действий (за ОД) племя перерастает в государство и далее по карьерной лестнице Т к целью является удержание на вершине, то государства (а точней пользователи форума) постоянно должны взаимодействовать друг с другом (дипломатия, торговля, война) для достижения этой цели. Если страна игрока полностью захвачена, то он начинает заново в виде племени (т к игра бесконечная, то для уровня стартового развития нижняя планка будет постоянно расти). Так же важно отметить, что до того, как племя станет оседлым, атаковать его никто не может, однако в рейтинге участвовать оно так же не может.
    За достижение вершины рейтинга пользователь, естественно, должен получить определенный приз.

    *Очки Действия (ОД) - условная валюта, с помощью которой игрок может "покупать" те или иные действия в игре (атака, строительство, торговля и тд.).

    Собственно 2 вопроса:
    1. Стали бы вы играть в такую игру?
    2. Как долго? (понятно, что пока не надоест, но стали бы играть все время, пока заходите на форум?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    неофициально

    каждый пользователь генерирует на форуме определенную активность
    есть практическое осложнение - нужно назначать вес каждому проявлению активности, иначе дятел-энтузиаст обстучит мэтра, отливающего в гранит раз в год

    идея хороша для форумов с флиртом, здесь флирта не наблюдаю, здесь профессионалы двигают солдатиков по экрану
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    есть практическое осложнение - нужно назначать вес каждому проявлению активности, иначе дятел-энтузиаст обстучит мэтра, отливающего в гранит раз в год
    Естественно, иначе реализация одной из основных целей этой затеи - повышение активности - будет малоэффективна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Надо вес сообщений от спасибо-не согласен...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    На самом деле я не совсем понял автора, как понимать "каждый пользователь генерирует на форуме определенную активность (в форме постов, комментов и тд.) и эта активность конвертируется в игровые Очки Действия"? О форумных политиграх слышал, но там правила другие. Игралась ли "Царь горы" на каких-либо других форумах? Было бы интересно посмотреть, перед тем как ответить на этот вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  6. #6
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    На самом деле я не совсем понял автора, как понимать "каждый пользователь генерирует на форуме определенную активность (в форме постов, комментов и тд.) и эта активность конвертируется в игровые Очки Действия"?
    Ну по активности на форуме, полагаю, все понятно. Все мы что-нибудь постим, лайкаем, комментим и тд. Каждое действие, что бы можно было его конвертировать в ОД, имеет определенную цену и совокупность "выплат" с каждого действия составляет ОД.

    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Игралась ли "Царь горы" на каких-либо других форумах? Было бы интересно посмотреть, перед тем как ответить на этот вопрос.
    "Царь горы" - условное обозначение типа игр, где целью является завоевание и удержание вершины чего-либо и приведено в качестве примера.
    В том виде, в котором я предложил, подобного рода игра, насколько я знаю, нигде реализована не была (прежде всего я имею ввиду форумы и аналогичные площадки). Но в очень кривом виде и с практически нулевой интеграцией в форумный движок была реализована на Стратегиуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Естественно, иначе реализация одной из основных целей этой затеи - повышение активности - будет малоэффективна.
    тут такое дело... если делать игру, для увеличения активности на форуме...
    если сильно интегрировать с форумом и действительно хорошая игра... форум будет забит довольно посредственной информацией...
    и фактически на форуме будут общаться игроки в форумную игру, а не игроки в циву, что для тематического ресурса не есть хорошо...

    а если интегрировать не сильно, то получится пятое колесо (как на Страт., но там хотя бы более широкая тема, стратегии вообще)...


    Собственно... форум тематический... цивилизация... значит желательно по этой теме и развиваться.. основное преимущество форума, это возможность играть турниры (сетевые и оффлайновые (ГП, НР)), обучающие игры (сосиски)... также обсуждение технических проблем с игрой..
    раньше были ещё моды, но после интеграции их в стим... это уже не так актуально... хотя и тут нужно стараться выжимать больше... хотя бы описания/мануалы по созданию модов и возможность посоветоваться с мододелами...
    Новые версии игры (новости и т.п.) это скорее средство привлечения новых пользователей с поисковиков... и все..
    Всякое остальное (своя игра, раздел "другие игры", форумные игры) при всем желании сильно активность не увеличат..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тут такое дело... если делать игру, для увеличения активности на форуме...
    если сильно интегрировать с форумом и действительно хорошая игра... форум будет забит довольно посредственной информацией...
    и фактически на форуме будут общаться игроки в форумную игру, а не игроки в циву, что для тематического ресурса не есть хорошо...

    а если интегрировать не сильно, то получится пятое колесо (как на Страт., но там хотя бы более широкая тема, стратегии вообще)...


    Собственно... форум тематический... цивилизация... значит желательно по этой теме и развиваться..
    Ну никто не мешает сделать игру, подходящую под тематику форума. Упрощенный вариант Цивилизации, например. Да хоть квест или РПГ, в данной теме это не важно.
    Собственно цель опроса - выяснить, может ли такой вид взаимодействия форумчан быть востребованным. А в какой форме он будет реализован - дело десятое.

    Хотя, честно говоря, после просмотра выступления гуру геймификации Кевина Вербаха, сомнения в целесообразности данной затеи появились и у меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    неофициально
    идея хороша для форумов с флиртом, здесь флирта не наблюдаю, здесь профессионалы двигают солдатиков по экрану
    +
    Цель непонятна, если не сказать сомнительна. Привлечь? Кому надо и так привлекутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    Ну посмотрим, что получится. Скоро запущу тестовую версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. форумная игра для цивилизации 5
    от священная римская империя в разделе Тестовый форум
    Ответов: 23
    Новое: 04.12.2011, 08:16
  2. модная форумная игра
    от священная римская империя в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 03.12.2011, 13:37
  3. модная форумная игра
    от священная римская империя в разделе Тестовый форум
    Ответов: 0
    Новое: 03.12.2011, 13:37
  4. Игра
    от DART NEHILUS в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 21.11.2005, 21:30
  5. Игра мая НР8
    от IgrOK в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 242
    Новое: 26.02.2005, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters