+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 245

Тема: SCGV_G&K-51 "Имперские взгляды"

  1. #181
    Я готов продолжить сегодня вечером. Причём так как все ударились в художественные описания, тоже видимо осилю только 10 ходов, да и то возможно за два вечера.
    Я смотрю нет никакого согласия даже по выбору типа победы, не говоря уже о близлежащей стратегии... Исходя из названия сосиски "Имперские взгляды" я робко повторю своё предложение играть на военную победу с построением большой империи (принимать "Порядок"). Но до вечера ещё раз жду новых аргументов и советов...
    А для того, чтобы развязать дискуссию пройдусь по видам победы:
    * Чтобы выиграть по очкам как я понимаю надо вообще тормозить своё развитие (чтобы не выиграть другим образом до 2050 года) и не давать развиваться другим. По-моему это настолько скучно (я никогда так не делал), что это можно даже не рассматривать.
    * Военная победа тут кажется самой быстрой по ходам - Австрия уже на первом месте, никто сопротивления не окажет, а чтобы комп грамотно объединялся против игрока (во всяком случае на 6 уровне) я пока ни разу не видел. Переливы можно попробовать на каком-нибудь дорогом чуде света под конец...
    * Дипломатическая победа конечно тоже быстрая, но она просто нелогичная в данном варианте. Австрия имеет возможность купить ГГ "на корню", а тут получается этой возможностью пользоваться не надо, а лучше просто сделать союзником для голосования. Кроме того, перепорчены отношения с другими ИИ, тоже нелогично теперь пытаться заполучить их голоса на выборы...
    * Научная победа - неплохой вариант, я ничего не имею против, просто там мне кажется мало выбора - опытные игроки укажут оптимальный путь и нам просто останется ему следовать. Познавательно, но не очень весело. Зато можно совместить с завоеванием и построением империи...
    * Культурная победа - неплохой вариант, любопытно как лучше вырулить теперь на этот вид победы. Но тоже скорее всего вариантов не будет много. Да и не "имперское" дело...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Я готов продолжить сегодня вечером. Причём так как все ударились в художественные описания, тоже видимо осилю только 10 ходов, да и то возможно за два вечера.
    Я смотрю нет никакого согласия даже по выбору типа победы, не говоря уже о близлежащей стратегии... Исходя из названия сосиски "Имперские взгляды" я робко повторю своё предложение играть на военную победу с построением большой империи (принимать "Порядок"). Но до вечера ещё раз жду новых аргументов и советов...
    А для того, чтобы развязать дискуссию пройдусь по видам победы:
    * Чтобы выиграть по очкам как я понимаю надо вообще тормозить своё развитие (чтобы не выиграть другим образом до 2050 года) и не давать развиваться другим. По-моему это настолько скучно (я никогда так не делал), что это можно даже не рассматривать.
    * Военная победа тут кажется самой быстрой по ходам - Австрия уже на первом месте, никто сопротивления не окажет, а чтобы комп грамотно объединялся против игрока (во всяком случае на 6 уровне) я пока ни разу не видел. Переливы можно попробовать на каком-нибудь дорогом чуде света под конец...
    * Дипломатическая победа конечно тоже быстрая, но она просто нелогичная в данном варианте. Австрия имеет возможность купить ГГ "на корню", а тут получается этой возможностью пользоваться не надо, а лучше просто сделать союзником для голосования. Кроме того, перепорчены отношения с другими ИИ, тоже нелогично теперь пытаться заполучить их голоса на выборы...
    * Научная победа - неплохой вариант, я ничего не имею против, просто там мне кажется мало выбора - опытные игроки укажут оптимальный путь и нам просто останется ему следовать. Познавательно, но не очень весело. Зато можно совместить с завоеванием и построением империи...
    * Культурная победа - неплохой вариант, любопытно как лучше вырулить теперь на этот вид победы. Но тоже скорее всего вариантов не будет много. Да и не "имперское" дело...
    По идее, тут надо бы оторваться по вооружениям и в охотку всех замочить. А для этого нужно поднять немного науку и в Рацик хорошо бы зайти, но мы уже проскочили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #183
    Ну что, я берусь за игру... Что-то на этот раз почти никаких конкретных советов (ну и по общей стратегии согласия нет), даже никто ничего не посоветовал насчёт использования великого пророка... Ох, наделаю делов на сей раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Тут у нас тепличные условия, можно засесть, оторваться по науке и спокойно одержать победу.
    А можно покрушить всех.
    Что лучше - нельзя сказать.
    Поэтому пусть каждый правитель выберет свой путь - так и интересней будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185

    Ходы 110-120

    110 Ход
    В Вене зреет переосмысление роли австрийцев в этом мире - всё больше мыслители пишут книги о превосходстве нашей нации над всеми другими державами, о том, что мы здесь чтобы сделать мир лучше, о том, что мы "избраны" для великих свершений...
    Несомненно, Вена - самый большой и прекрасный город в известной нам части мира. Несомненно именно мы доберёмся до самого последнего края вселенной. Несомненно наш бог - единственно правильный, именно он нас приведёт к торжеству.
    Историки пишут книги о подвиге наших предков поселившихся среди пустынь, но сумевших превратить пустыни в райские земли (благодаря постройке Петры), а также дальнейших наших победах и свершениях. Подумать только, когда-то австрийцы боялись могущества соседей, обходились только скаутами и воинами, и даже постройку рабочих считали неоправданной роскошью! Только народ выдержавший это испытание и достоин править миром!
    Вот только в том, как мы будем править миром, нет никакого согласия. Более того, ведутся не просто ожесточённые споры, а ожесточённая борьба, с подковёрными играми, открытыми дискуссиями и заказными убийствами....
    После ухода короля Daemon'а III-го в борьбе за власть преуспела группировка военных, посадившая на трон своего ставленника - Михаила II, человека хотя и не военного, а учёного, зато обязанного ведущим полководцам своей карьерой (поэтому подконтрольного). Кроме того, знатность его рода позволяла занимать трон, не вызывая народных волнений. Основной задачей у него было всё-таки развитие науки, но развитие строго подчинённое военным целям - создание таких вооружений, каким противники не смогут ничего противопоставить.

    Меткий лучник возле Вены направлен на борьбу с варварами, нападающими с юга и промышляющими грабежами наших шахт.
    Основные войска под руководством Жанны Д'Арк направлены на штурм Гранд-Ривера.
    111 Ход
    Квебек достроил рынок, а Вена - арену, в обоих городах начата мастерская.
    Захвачен и уничтожен Гранд-Ривер (несмотря на шахту с 6 единицами железа в целом город не выглядит полезным), Ирокезы полностью уничтожены. А до железа при желании дотянется Онондага...

    Дальше войска направятся на север - захватывать Стамбул (турков никто не любит, находятся они рядом и идут на последнем месте по наукам - прекрасная цель)... Жанна Д`Арк рвалась в бой немедленно, угрожала что в противном случае скинет с трона собственного короля (войска ведь не могут просто так стоять), но я решил всё-таки сначала переоснастить катапульты в требушеты, этот аргумент подействовал, хоть и с трудом...
    Долго думал, как использовать великого пророка и очки веры. Потом прочитал, что "Реликварий" даёт очки веры за получение и использование великих людей и решил очки оставить на нового пророка...
    112 Ход
    Истекли мирный договор с Японцами, а также сделка по продаже серебра Дидоне.
    Пророк приносит христианство в Алма-Ату. Жители города мечтают о том, что их город когда достигнет такого же могущества и славы, как Вена. Когда-нибудь может и достигнет, но мы до это вряд ли доиграем... В любом случае король рад, что они рады...
    113 Ход
    Насир Ад-Дин Ат-Туси (ВУ) рождённый в Вене убеждает короля построить академию в пойме возле города и лично возглавляет её после постройки:

    Наверное ещё пока академия оправдана, хотя уже сейчас где-то проходит точка, когда академия уже может не окупиться, но в любом случае сильных потерь не будет от этого решения.
    Истёк мирный договор с Чингиз-Ханом.
    Флоренция просит помочь в борьбе с варварами, а мы как раз направили туда пикинёра, чтобы набирался опыта - он уничтожает лагерь на этом же ходу.
    После окончательного сожжения Гранд-Ривера шахта с железом снова оказалось вне наших границ и остро встал вопрос об аннексии Онондаги - губернатор начал строительство водяной мельницы, а культура город равна 0... В итоге я решил, что железо не настолько нужно, чтобы аннексировать город немедленно. К тому же ещё национальные чудеса строить...
    Турков голыми руками не возьмёшь:

    114 Ход
    Россия и Греция заявили о дружбе (и греки вышли в средневековье).
    Дидона предложила продлить договор о продаже серебра, но пересмотреть условия. Согласился, её дипломаты были убедительны.
    Алма-Ата заканчивает рынок и начинает университет.
    Вену закончила мастерскую и начинает Нац. Эпос.
    115 Ход
    Открыта физика. Обе катапульты переоборудованы в требушеты. Военный советник считает, что с нами сравнимы по силам только Монголия, Россия и Карфаген, остальные - слабее нас.
    Проповедь ВП в Квебеке убеждает большинство населения принять христианство.
    Принято Меценатство. Ради завоеваний можно было брать и Честь, но я бы лучше пошёл в Порядок (который пока не доступен). А Меценатство оно пригодится для всех видов победы (правда не всегда это лучший выбор)...
    Истёк срок мирного договора с Вильгельмом.
    Карфаген начинает молиться пантеону "устное предание".
    116 Ход
    Достроена дорога Вена - Алма-Ата.
    Дождавшись требушетов и некоторой дезорганизации турецких войск, объявлена война Турции. Мы не можем терпеть таких дикарей возле своих границ, несмотря на осуждение всего цивилизованного мира, они продолжают вести неподобающий культурному человеку образ жизни, и развивают в основном "Честь"...
    117 Ход
    Россия объявила о дружбе с Монголами и Францией.
    Изучены Гильдии.
    В Алма-Ате куплена мастерская.
    Вена переключена на Нотр-Дам (забыл это сделать после изучении физики), для которого долго не могли выбрать живописное место на берегу реки. Счастье - один из важнейших компонентов для империи!
    Квебек вырос до 9 жителей:

    118 Ход
    Ононданга выросла до 5 жителей:

    А Вена - до 18:

    Алма-Ата требует сахар.
    Истёк срок мирного договора с Наполеоном.
    Дидона объявляет войну Японцам (наверное скоро и нас попросит), послы докладывают о каких-то карфагенских преступниках, не только принятые японцами, но и вошедшими в тамошнюю армию.
    Турки смело ринулись под обстрел:

    Уничтожен вражеский копейщик (который на скрине полностью здоров).
    119 Ход
    Завершен дорога Вена - Осининка (Ононданга подсоединена ещё руками ирокезов).
    Осининка требует цитрусовые.
    Завершились поставки меди китайцам.
    Греция обещает защиту Кейптауну (находящемуся чуть ли на противоположной части континента).
    120 Ход
    Джакарта выдаёт квест на деньги, а Флоренция - на число открытых технологий.
    Нас осудил Вильгельм.
    Закончилась поставки китайской соли. Не перезаключал. Следующему правителю следует внимательно рассмотреть о продаже излишних ресурсов.
    Также следующему правителю надо учесть, что два отряда рабочих возле Квебека стоят на клетках с недостроенной дорогой - её надо завершить.
    Варвары подбираются к Алма-Ате.


    Сейв: SCGV_GK-51_120.Civ5Save
    В начале апреля 125 года неожиданно для многих Михаил II свергнут и брошен в тюрьму! Обвинение настаивает на надругательствах над ценностями христианства и развратном образе жизни, неподобающему королю. Поговаривают также, что он не держал своих обещаний, поэтому растерял практически всех своих сторонников среди ближайшего окружения...
    Кто стоял за переворотом, а также кто победит в борьбе за власть на следующие годы мы узнаем в следующей главе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Академия, конечно, невыгодна без закрытия Свободы, которого у нас не будет. Более эффективным было тут же взорвать ВУ на Акустику и взять Рацик, получив даже большую науку, чем с Академией.

    И как-то ты на Стамбул пошел одними дальнобоями...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #187
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    И, редкий случай, у нас будет 4й Пророк. Ну и хрен с ним.
    У компов денег мало, но нужно все же поторговать. Аннексировать Ононгагу, купить тайл с Железом и начинать после завершения текущих построек Мечников, чтобы к Пороху было кого грейдить. После Пороха, наверное, на Пушки, чтобы не вязнуть в атаках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #188
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Академия, конечно, невыгодна без закрытия Свободы, которого у нас не будет. Более эффективным было тут же взорвать ВУ на Акустику и взять Рацик, получив даже большую науку, чем с Академией.
    Опыта не хватило рассмотреть такой вариант.
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    И как-то ты на Стамбул пошел одними дальнобоями...
    Опьянила победа над ирокезами.
    Сначала планируется из леса пострелять по отрядам, с востока в обход идёт ещё отряд пикинёров, из Ононданги можно подтянуть воина...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У Китаянки есть 240 монет, надо срочно продать Медь. У Дидоны денег еще больше, надо забирать, а то сольет. Но вот продавать можно только уникальный Люкс, правда, скоро уже НД, который снимет эти проблемы. У Чингиса наличных нет, но много денег в ход, можно, если прижмет, продать Хлопок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #190
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    И, редкий случай, у нас будет 4й Пророк. Ну и хрен с ним.
    Так ещё не поздно оставить очки на ВУ или на миссионеров пустить Я подумал, что пророком можно агрессивно быстро распространить веру, хотя я тут не уверен, что он лучше 3 миссионеров (с учётом "Реликвария")...
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Вопрос по организации сосисок...
    Я в первом посте темы веду таблицу правлений, но это плохое решение, не будет у меня времени или интернета, кто будет это делать...
    Но можно решить эту проблему на корню...
    Создавать для каждой сосиски две темы, одну для обсуждений, вторую только для описаний правлений...
    Кто что думает поэтому поводу?
    Скорее всего кончится тем, что люди будут обсуждать в обоих темах... Ведь неудобно читать описание в одной теме, а комментировать в другой.
    Возможно стоило бы попробовать древовидный вид (чтобы обсуждения были строго под соответствующими событиями), но это по-моему тоже вряд ли пойдёт...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #191
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Так ещё не поздно оставить очки на ВУ или на миссионеров пустить Я подумал, что пророком можно агрессивно быстро распространить веру, хотя я тут не уверен, что он лучше 3 миссионеров (с учётом "Реликвария")...
    Нам до Индустриала как до Луны, он нам не сильно и нужен, скорее всего. Так что ВУ с Веры нескоро.

    P.S. Хотя, можно ведь в Индустриал через Удобрения зайти. Если следующей Политикой Рацик взять и Очки Веры удерживать до 800, то можно потом и до Динамита быстро дойти. Вот тогда будет игра в Кегли.
    Тогда сейчас надо бы Универы достроить и Спецов повыставлять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dynamic; 11.04.2013 в 13:50.
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #192
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Возьму, что ли, пожевать.

    P.S. Кстати, узнал тут, что некоторые делают скрины по F12 - у меня цива (DX9) тут же вылетает при этом, проверил 2 раза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #193
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, узнал тут, что некоторые делают скрины по F12 - у меня цива (DX9) тут же вылетает при этом, проверил 2 раза.
    У меня тоже DX9, но скрины по F12 делаются. Только я всегда в Steam'е нахожусь. После закрытия игры Стим предлагает поделиться скринами и открывает папку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось givinivir; 11.04.2013 в 15:09.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Академия, конечно, невыгодна без закрытия Свободы, которого у нас не будет. Более эффективным было тут же взорвать ВУ на Акустику и взять Рацик, получив даже большую науку, чем с Академией.
    Согласен

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    И, редкий случай, у нас будет 4й Пророк. Ну и хрен с ним.
    Я, когда за Эфиопию играл, 5 пророков получил. Ради ачивки. Зато весь мир был в моей религии.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Вопрос по организации сосисок...
    Я в первом посте темы веду таблицу правлений, но это плохое решение, не будет у меня времени или интернета, кто будет это делать...
    Но можно решить эту проблему на корню...
    Создавать для каждой сосиски две темы, одну для обсуждений, вторую только для описаний правлений...
    Кто что думает поэтому поводу?
    Согласен. Так будет лучше, чем сейчас.

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, узнал тут, что некоторые делают скрины по F12 - у меня цива (DX9) тут же вылетает при этом, проверил 2 раза.
    Ну, не знаю. У меня DX11 и все норм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Принял стратегическое решение идти на Порох, затем Химию и Динамит, а потом вынесем все, что шевелится.
    Не даем родиться Пророку, держим очки до Удобрений. Следующей Политикой - Рацик.

    Ход 120:

    Продал Медь Китаю за 209 Монет. Похоже, не успеем мы Мечей построить до Стали, придется дорогих Длинномечей строить.
    Копье со стороны Франции нашло Природное Чудо - Гейзер.
    Нанял Миссионера в Вене - пойдет крестить бывших Ирокезов. По Вере будем удерживаться от рождения Пророка.
    Продал Кате 2 Лошади за 79 Монет.
    Смотрю, тут Дружба с кучей компов заключена...
    Хм, мы еще 8 ГГ не встретили?
    Аннексировал Ононгагу (Счастье 4), выставил Жителей на Молотки, строю Суд. Покупать сейчас не в тему.
    Купил Клетку с Железом. Раб пошел рубить Лес на Трюфелях.
    Войска маневрируют около Станбула.
    Лук на Юге постреливает по Лагерю.
    Отложил в Столице НД, чтобы построить пару Мечей, остальные не успевают.

    Ход 121:
    Монголы подружились с Карфагеном.
    К Алмате приперся Варварский Воин и подпортил программу роста.
    Миссионер распространил Христианство в Осининку.
    Пророк - в Джакарту.
    Флоренция радуется Чуду.
    В столице переставляем Жителя с Холма - растем.
    Выучили Машины, следующая - Сталь.



    Ход 122:
    Грохнули нам одного Лука - поспешил я его к городу подвинуть. Правда, Требы зато целы, начали сносить защиту.
    Закончилась Медь Дидоне, скорее бы она денег накопила - предыдущие спустила.
    К Алма-Ате еще и Копье идет, как медом намазано, а унас там нет никого, хотя... Меч ведь родился!
    Квебек построил Мастерскую, дальше - Меч.
    Столица построила Меч, строит еще.
    Миссионер покрестил Ононгагу.
    Квебек купил Универ и выставил Спецов.
    Обнаружил, что в Ононгаге стоит Воин, черт, теперь он уже не успеет к боевым действиям.
    Достроилась Дорога к Квебеку.



    Ход 123:
    Сулейман приходил мириться, был послан.
    Эх, если бы не увели 2ю Пику, уже взяли бы Стамбул, а так некому.
    Меч грохнул Варвара около Алма-Аты, Копье сбежало.



    Ход 124:
    Родился 2й Генерал, сейчас будем брать Стамбул. Видимо, уйдем в минус по Счастью, т.к. продавать не хочется - есть Сахар, да и этим мы, фактически, рассекаем Материк пополам.
    Хм, Стамбул нам достался совсем пустым... продал Кате за 266 Монет, предварительно установив Открытые Границы, чтобы не выкинуло, нам надо полечиться, а потом, видимо, на Японию.
    Вена построила еще Меч и вернулась к Нотр-Даму.
    Проапгрейдил Воина в Ононгаге в Меч.
    Продал Медь Японии за 109, у нас еще есть.
    Достроилась Медная Шахта у Столицы.



    Ход 125:
    Нас осудили сразу 5 лидеров - практически все друзья. Это за Стамбул... Жаль, я не продал Люксы по хорошей цене - урок на будущее.
    Проапгрейдил 3 Мечей в Длинные, обнаружил, что забыл проапгрейдить Луки в Арбалеты, пока Стамбул был у меня, правда, они все равно уже отходили тогда...
    Копье на СВ встретило Антверпен.
    Достроился Универ в Алма-Ате, следующий Требушет. Выставлены Спецы.
    Выучилась Сталь, далее Порох.
    Выросла Алма-Ата.

    Ход 126:
    Нас осудили теперь все. Продаю Люксы за жалкие 109 Монет. Ну ничего, скоро покажем вам Кузькину мать.
    Наконец развалили Лагерь на Юге.

    Ход 127:
    Выросли Вена и Квебек, Флоренция дала Благовония.
    Часть войск идет по верху над Японией, часть вернулись домой на лечение. Длинномечи ждут грейда в Мушкеты.
    В Ононгаге поcтроился Суд, продолжаю Мельницу.



    Ход 128:
    Ничего интересного.

    Ход 129:
    Построился НД, счастья - завались. Купил Мастерскую в Ононгагае и начал Литейный в Столице. После можно будет уже клепать Армию.

    Ход 130:
    Выучили Порох, далее - Химия.
    Нужно грейдить Длинных и идти воевать.



    Сейв: SCGV_GK51_130.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #196
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я вот теперь думаю, хватит ли одного Миссионера за 300 теперь, чтобы дотянуть до Удобрений, при условии их раша ВУ. Может, надо было 2 по 200 купить или вообще дать родиться Пророку за 800...
    Видимо, придется Универ в Ононгаге покупать и дальше гнать Науку. Остро не хватает Рацика. Оксфорд потом на Динамит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #197
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Продолжаю. Попробую побыстрее добраться до Удобрений и разлочить покупку ВУ. Придется покупать 2х Миссионеров, т.к. Веры уже 50 в ход, так же нужно беречь Пророка с последним распространением. Войну против Японии чуть задержу, плотно у них города стоят, надо подготовиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #198
    В индустриальную эпоху через удобрения это оригинально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    В индустриальную эпоху через удобрения это оригинально
    Игра расслабленная, можно и поэкспериментировать. Доиграл до 140, сейчас выложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #200
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Ход 130:
    Купил Универ в Онондаге, рост через 2 хода, там и Спецов поставлю.
    Война с Японией откладывается, нужно скопить на грейд и долечиться, ведь еще деньги нужны на Цюрих, хотя с таким счастьем можно и выпасть ненадолго из союза.
    Часть войск продолжает огибать Японию с севера, встретили Занзибар.
    Свободный Длинный, оставленный на случай контратаки Японцев, бежит к Алма-Ате настучать опять появившимся Варварам.
    В Ононгаге куплен Миссионер, пойдет к Стамбулу.
    Шпик посажен в Вену качаться.
    Суда по всплывшим сообщениям, Дидона и Алекс кому-то объявили войну. Видимо тому, кого мы не знаем.

    Ход 131:
    Остальные компы тоже на кого-то набросились, даже интересно.
    Надо, наверное, Пророка то выводить домой, а то пропадут 50 Веры.
    Начался ЗВ.
    Варвар вместо Алма-Аты ломанулся к Столице - шлепнул его подоспевшим Длинным.
    Бродячий Воин на Западе нашел Ереван.


    Ход 132:
    В междуходье встретили Лхасу на СВ - союзника Дидоны.
    Закончилась выплата нам от Японии.
    Выросли Вена и Онондага, в последней построилась Мельница, поставил Всадника - вроде у Австрии какой-то уник есть в будущем.
    2 Длинных проапгрейжены в Мушкеты.

    Ход 133:
    Чингис объявил войну нашему союзнику Цюриху, но нам - нет. Это возможно?
    Вена достроила Литейный и я со стыдом обнаружил, что еще никто не построил Оракул, а ведь нам так нужен был Рацик пораньше.
    Строю за 3 хода. Алма-Ата построила Требушет, строит еще, Квебек построил Мушкет, строит следующий.
    Мушкеты начинают выдвгаться к Киото, жаль, там местность пересеченная. Вылечившиеся юниты тоже движутся в ту сторону.
    Однако, нужно начинать готовить и 2й фронт на Францию и Монголию, особенно в связи с последним нападением.
    Проапгрейдил 2 Лука в Арбалеты.
    Длинный пошел разорять гнездо около Столицы.
    Наверное, буду строить дорогу к Киото, Счастья достаточно для удержания.
    Подумал, и объявил Войну Чингису - он как раз закончил платить дань.
    Покрестили Стамбул.


    Ход 134:
    Дал денег Цюриху - пусть побудет еще в Альянсе.
    Похоже, Сатсуме недолго осталось быть в составе Японии. Осудил Японию для профилактики.

    Ход 135:
    И точно, Сатсума захвачена Карфагеном.
    Покупаю еще Миссионера в Вене, иначе не дотянуть до Удобрений. Пойду к Флоренции и Сиднею.

    Ход 136:
    Построен Оракул, взят Рацик, на следующем ходу еще Политика.
    Как ни хочется построить еще Чуд, пора строить Армию, ставлю Мушкет.
    Родился ВУ в Вене, ждем еще хода 3...
    Длинный разорил Лагерь Варваров.
    Войска заняли позицию вокруг Киото. На всякий случай продал ему пару люксов, чтобы не потерять деньги в случае провокации.
    Закончились выплаты от Китая, на след. ходу, наверное, объявлю Войну.
    Монголы пока успешно огребают от Цюриха.

    Ход 137:
    На Химию не хватило 1 Колбы.
    Принял Политику на +2 Колбы со Спеца.
    Дограбил Японцев и объявил Войну.
    Киото окружен плотным кольцом.

    Временно форсировал всех спецов в городах для накачки науки для взрыва ВУ.
    Длинный завалил выбежавшего Варварского Лука.
    Ограбил и объявил Китаю.


    Ход 138:
    Выучили Химию, далее Удобрения. На радуется Катманду и хочет Христианство. Жаль, не дойти до него.
    Киото пал за 1 ход, нам достался Мрамор с Сахаром, а в городе Мельница, Библа, Водопровод и Рынок. Оставляем Марионеткой.
    К сожалению, Японское Копье-Камикадзе пошло на контр-атаку и наш Арбалет не смог его добить, так что пришлось отвести Раба.
    Закончились выплаты от Наполеона, скоро и ему объявлять.
    Вена выросла до 22.
    Окрестили Флоренцию.


    Ход 139:
    Наши города радуются новым ресам.
    Кейптаун попросил Христианство, а у нас там как раз Пророк стоял - заразили.
    Пытались покрестить Занзибар - что-то не вышло, хотя показывает 5 из 10.
    Строим кусок дороги от Вены на СВ через Холмы, чтобы новые юниты могли быстро преодолевать этот участок.
    Забыл грейдануть Луков, только один Требушет в Пушку, идем на Осаку, чтобы войска не простаивали.
    Помирились с Монголами за Старый Сарай и тут же продали его обратно, правда, недорого: 243 Монеты и 5 в ход.
    Думаю, Удобрения на следующем ходу возьму, чтобы повысить эффект от ВУ.


    Ход 140:
    Рванул ВУ примерно на 1600 Колб, получили Удобрения и перелив 600+ в Рыцарство.
    Через 3 хода можно брать ВУ с Веры (мы в Индустриале), но можно и подождать, не к спеху пока.
    Жаль, не успелся достроиться Всадник в Онондаге.
    Не рассмотрел, что Японцы отдали Токио за мир Дидоне и взял Осаку, тем самым уничтожив Японию. Теперь не с кого дань требовать.
    Видимо, Осаку надо попробовать продать, хотя люкс там есть, можно пока и оставить.
    Рабов нам не досталось из-за ошибки с убиением Японии.
    Родился второй Шпик, можно его куда-нибудь пристроить, вдруг Рыбалку свистнет
    Сейчас предлагаю учить по цепочке Рыцарство, Пресс, Металлургию, Военную Науку(ВУ) и Оксфордом Динамит.
    Также, можно еще немного Конных построить для быстрого реагирования.
    А так готовить 3 фронта: Карфаген-Россия, Греция-Голландия и Монголия-Франция-Китай.
    Поскольку ВУ у нас в городах уже врядли успеют вырасти, можно построить Пизу для еще одного ВУ.
    В Вене сейчас много свободных Шахт, можно на них поставить часть спецов не ученых, если будем строить Пизу.
    Вена строит Пушку.


    Сейв: SCGV_GK51_140.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. SCGV_G&K-50 "Нидерланды" - Старт новой "сосиски"
    от pioner в разделе Завершенные игры
    Ответов: 478
    Новое: 24.05.2013, 08:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters