Закрытая тема
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1645

Тема: Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013

  1. #21
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Про перехват атомных бомб ничего не написано
    Еще надеюсь, что культурные изменения сделают возможным культурный буст в индустриальных и современных эрах. Чтобы в сетевой игре можно было увидеть не тупое закрытие читерского Рационализма. А варианты игры с Порядком и Автократией
    И торговые пути между городами это интересно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #22
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Да Польшей вполне реально можно будет на культуру идти. Если науку разогнать то к информационной эре - нахаляву 1 закрытый полис полностью. А там еще какие-то фишки с писателями\музыкантами\поэтами обещают и "возврат" культурного давления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  



  3. #23
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а я правильно понимаю, что аналогов вассальных государств из 4-ки так и нет?
    Аналог есть - это союзные города-государства.
    А вот именно как в четверке - об этом ни слова. Возможно, добавят, просто не стали все карты сразу раскрывать.

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Еще надеюсь, что культурные изменения сделают возможным культурный буст в индустриальных и современных эрах. Чтобы в сетевой игре можно было увидеть не тупое закрытие читерского Рационализма. А варианты игры с Порядком и Автократией
    Как я понял, технократия, автократия и демократия теперь будут отдельно от общественных институтов, они будут называться идеологиями. И принятие одной из идеологий обязательно при входе в Индустриальную эру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Аналог есть - это союзные города-государства.

    Как я понял, технократия, автократия и демократия теперь будут отдельно от общественных институтов, они будут называться идеологиями. И принятие одной из идеологий обязательно при входе в Индустриальную эру.
    Социализм забыли. Только непонятно, что ж за новая идеология такая-больше на ум ничего не приходит, разве что фундаментализм, как в той неполноценной циве для приставок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    да, что за технократия?
    вроде порядок, автократия и свобода в оригинале
    технократия это креативный перевод от 1С или что?
    четвертая идеология вполне возможно религиозная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  6. #26
    Цитата Сообщение от romka080794 Посмотреть сообщение
    Социализм забыли. Только непонятно, что ж за новая идеология такая-больше на ум ничего не приходит, разве что фундаментализм, как в той неполноценной циве для приставок.
    Фундаментализм был и в 3й циве, насколько помню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    да, что за технократия?
    вроде порядок, автократия и свобода в оригинале
    технократия это креативный перевод от 1С или что?
    четвертая идеология вполне возможно религиозная
    Технократия... Да это я так сказанул для красоты, чтобы все было на -кратия. В переводе от 1С "Порядок".
    А зачем вы ищите 4-ую идеологию? Их будет только 3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Фундаментализм был и в 3й циве, насколько помню.
    Там был феодализм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Технократия... Да это я так сказанул для красоты, чтобы все было на -кратия. В переводе от 1С "Порядок".
    А зачем вы ищите 4-ую идеологию? Их будет только 3.
    Разрабы пообещали 4-ю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от romka080794 Посмотреть сообщение
    Там был феодализм.
    Значит во второй. Точно помню, что в одной из старых версий цивы был строй позволявший делать религиозных фанатиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Значит во второй. Точно помню, что в одной из старых версий цивы был строй позволявший делать религиозных фанатиков.
    да, это во второй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #32
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    да, это во второй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #33
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    У Польши еще читерские конюшни
    "Уникальное здание: Княжеская конюшня — заменяет обычную Конюшню, дает +1 яблоко и +1 золото за каждый обрабатываемый ресурс Лошадей, Овец или Коров, а также дополнительный опыт новым Верховым отрядам"
    http://civgames.com/4973

    Очень мощная нация получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #34
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    У Польши еще читерские конюшни
    "Уникальное здание: Княжеская конюшня — заменяет обычную Конюшню, дает +1 яблоко и +1 золото за каждый обрабатываемый ресурс Лошадей, Овец или Коров, а также дополнительный опыт новым Верховым отрядам"
    http://civgames.com/4973

    Очень мощная нация получается.
    Хех, да, еще и чит у самих гусар, (оттуда же):
    Гусары — наше достояние, их храбрость помогла нам выиграть много важных сражений. Будут ли их роль в игре соответствующей?
    Да. Гусары — единственный отряд в игре, способный принудить противника к отступлению. При удачном ходе боя, у вас будет возможность заменить врага на территории, которую он защищал до отступления. Если же противник не отойдет, он получит дополнительный ущерб. Таким образом, только Гусары могут прорывать вражеские линии обороны.
    есть шанс оттеснить укрепившихся противников с лесохолмов, фортов и даже крепостей я так понял!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  



  15. #35
    Очень интересно, что будет, когда гусар прыгнет на метателя инков? Тот отпрыгнет на 2 клетки? =)

    А если по существу, то я вижу много хорошего для сингла и практически ничего для мультиплеера.

    Торговые пути международные: а кому они нужны в мультиплеере? Если выхлоп с торг. пути будет зависеть от расстояния, и дорог, то на картах типа запад-восток его вообще нет смысла использовать (в команднйо игре). Тянуть по холмистой пангее дорогу к напарнику за которую тоже платить придется тоже не айс, значит видимо как минимум прибыль гасить оплату дорог должна.
    Политика в сетевой: это я вообще молчу.
    Культурные ценности: в игре и так есть пара моментов котоырй очень сильно переламывают игровой процесс. Это открытие динамита и авиации. Я не представляю как надо заморочиться Сиду, чтобы грамотный баланс в этих культурных штуках найти. Ну нарисует кто-то мону лизу, получит сразу с неё буст +25 золота в казну, +20 культуры и все, можно ж выходить из игры, как некотоыре умники неуспевшие библу построить. Вот если бы можно было вручную раскидать небольшое кол-во параметров на каждый шедевр было бы интереснее.
    Археологию введут + туризм: вот это более менее применимо, это ж как религия будет.
    Из наций по любому будет Зулуленд и Португалия, ну какая-ньть Аргентина будет, она ж вроде в 19 веке давала просратсья всей латинской америке там. По поводу остальных предположить старшно, потому что чего-то достоиного уже не осталось. Ну хазарский или там уйгурский каганат, половцы, тибетская империя, хотя они ничем не прославились кроме своих блестящих поражений.

    З.Ы. Корпораций так и не дождались.
    З.З.Ы. Лучше бы сетевуху вылизали что б не вылетала и не висла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    основная аудитория это несетевые игроки

    кстати из латинской америки могут еще бразилию или кубу добавить.
    куба вообще была передовой страной в начале 20го, пока коммунисты не захватили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  17. #37
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Теперь, наконец-то, можно будет перебрасывать Еду и Производство между городами. Это добавит гибкости в развитии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #38
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Теперь, наконец-то, можно будет перебрасывать Еду и Производство между городами. Это добавит гибкости в развитии.
    Наконец-то вернулись ко 2-ой цивилизации (почти без иронии).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #39
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Торговые пути международные: а кому они нужны в мультиплеере? Если выхлоп с торг. пути будет зависеть от расстояния, и дорог, то на картах типа запад-восток его вообще нет смысла использовать (в команднйо игре). Тянуть по холмистой пангее дорогу к напарнику за которую тоже платить придется тоже не айс, значит видимо как минимум прибыль гасить оплату дорог должна.
    Не знаю, как у вас, но, когда я играю в мультиплеер, от моей столицы до столицы ближайшего соперника 10-20 клеток. Каждый ставит по городу - и вот у нас уже общая граница.
    Ну, а если все же далеко, то торговля пойдет по морю. Наконец-то появится реальный смысл ставить города на побережье на карте типа Пангея. Если торговля будет давать действительно хороший профит, и страны, не имеющие выход в море, будут иметь реальные трудности, то будет совсем прекрасно.

    Политика в сетевой: это я вообще молчу.
    Почему? По-моему, очень даже хорошо. Вырывается кто-то вперед - притормозить можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас, но, когда я играю в мультиплеер, от моей столицы до столицы ближайшего соперника 10-20 клеток. Каждый ставит по городу - и вот у нас уже общая граница.
    Ну, а если все же далеко, то торговля пойдет по морю. Наконец-то появится реальный смысл ставить города на побережье на карте типа Пангея. Если торговля будет давать действительно хороший профит, и страны, не имеющие выход в море, будут иметь реальные трудности, то будет совсем прекрасно.


    Почему? По-моему, очень даже хорошо. Вырывается кто-то вперед - притормозить можно.
    Это когда дуель 20 клеток, а когда 2х2? 3х3? ФФА на 8 щей? По морю погоды особо не сделает, во-первых те же варвары, во вторых почти всеми нациями ты будешь до астрономии вдоль берега плыть, а там материки такими кракозябрами бывают, что иногда напрямик через джунгли с горами удобнее. На пангее реальный смысл ставить города на берег всегда был, особенно если там киты, жемчуг, крабы и играешь ты на рост городов. Прекрасно не прекрасно а баланс должен быть. Если ты родишся на пангее без выхода к морю, то можно будет выходить из игры, поставь себя в эту ситуацию.

    А про политику. Смысл тогда вообще играть, если не вырыватсья вперед? Вот ты реально самый лучший игрок из всех кто зашел в твою игру, ты вырываешся вперед по всем параметрам, а они берут и протормаживают тебя, с какого лешего? И вообще ,как это будет работать если в сетевой редко кто с кем политикой занимается. Ну понятное дело к сингл игрокам это не относится, понятно что игра точится для них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Новое: 23.02.2020, 20:51
  2. World Builder для Civilization 5
    от banner20 в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 148
    Новое: 23.02.2020, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters