Результаты опроса: В какой вариант хот-сита Вы бы сыграли?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хот-сит на двоих

    6 25.00%
  • Хот-сит на карте "стандартная" на 2-8 человек

    12 50.00%
  • Командный хот-сит на 4-16 человек

    7 29.17%
  • Хот-сит с модом/модами

    4 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Pitboss, hotseat и другие бУбновые civ5

  1. #1
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262

    Pitboss, hotseat и другие бУбновые civ5

    Хотелось бы сыграть в хот-сит дуэльную или групповую дуэльную но на данный момент нормальный интернет есть только на работе. По крайней мере я могу быть арбитром и картографом. Чёрт! Кривые мои руки и голова - мне нравятся все варианты ответа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kas Naraida; 25.02.2013 в 12:42.
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Kas Naraida Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сыграть в хот-сит дуэльную или групповую дуэльную но на данный момент нормальный интернет есть только на работе. По крайней мере я могу быть арбитром и картографом. Чёрт! Кривые мои руки и голова - мне нравятся все варианты ответа.
    Играть планируешь через GMR?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Нет, GMR пока сыроват, ненадёжная это штука. Надёжнее через ваш ftp.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  4. #4
    Блин, люди, где почитать какие вообще возможные игры бывают?
    А то запутался уже, как можно хот-сит на форуме предлагать? Это что, в гости ехать? Я ничего не путаю - это же игра за одним компом по-очереди?
    Или сеть?
    Одновременки ещё, шифт-ходы...
    УжОс!
    ПБЕМ хоть знаю.
    Ещё б кто запускать научил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Блин, люди, где почитать какие вообще возможные игры бывают?
    А то запутался уже, как можно хот-сит на форуме предлагать? Это что, в гости ехать? Я ничего не путаю - это же игра за одним компом по-очереди?
    Или сеть?
    Одновременки ещё, шифт-ходы...
    УжОс!
    ПБЕМ хоть знаю.
    Ещё б кто запускать научил...
    Не путаешь - методичными ударами в бубен хот-сит превращается в ПБЕМ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #6
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Даже бубна не надо, тот же самый хот сит, только с пересылкой файлов по почте. Нужен добрый самаритянин, который создаст игру и введёт пароли.

    Вот тут в картинках как это сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  7. #7
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Даже бубна не надо, тот же самый хот сит, только с пересылкой файлов по почте. Нужен добрый самаритянин, который создаст игру и введёт пароли.

    Вот тут в картинках как это сделать.
    Главное чтобы желание сыграть было и еще чтобы оно не угасло у одного из игроков в процессе игры.ПБЕМ не питбосс сервера искать не надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение

    Вот тут в картинках как это сделать.
    Отлично! Спасибо за наводку.

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Главное чтобы желание сыграть было и еще чтобы оно не угасло у одного из игроков в процессе игры.ПБЕМ не питбосс сервера искать не надо
    Будем стараться.
    ===
    А питбосс это что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    А питбосс это что?
    Питбосс-это питбосс!!!
    Сетевая игра запущенная на независимом сервере/компе который работает в режиме 24/7 и к которой подключаются игроки.Можно сравнить с почтовкой только подключаться можно в любой момент,а не по очереди,что существенно сокращает время хода в мирное время и увеличивает проблемы в военное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    в режиме 24/7


    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    ...
    Сетевая игра запущенная на независимом сервере/компе который работает в режиме 24/7 и к которой подключаются игроки
    ....
    Эммм... Пиратки тож? Т.е. имею в виду - мимо стима?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение




    Эммм... Пиратки тож? Т.е. имею в виду - мимо стима?
    Нее- для сервера надо покупать отдельную лицензию того во что будешь играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Нее- для сервера надо покупать отдельную лицензию того во что будешь играть.
    с октябрьским патчем 2013 лицензионная ситуация режима pitboss изменилась - теперь сервер pitboss можно запускать через запуск Civilization V SDK без авторизации в steam, при этом теперь можно участвовать в питбоссе, запустив Civilization V - на другом компе с авторизацией steam

    правда, у меня сервер вылетает с ошибкой вылетает на win7-32 и на win7-64 при создании игры или загрузке сейва после создания сейва в piboss, запущенного с авторизацией steam, а с авторизацией pitboss работает
    но тенденция... тенденция... тенденция радует

    ***
    без авторизации это как?

    ответ:
    мой способ запуска (он может оказаться неправильным)
    это выйдите из стима (=завершите исполнение программы steam клиент) и вручную запустите c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\Sid Meier's Civilization V SDK.exe

    ***
    а где взять этот Sid Meier's Civilization V SDK?

    ответ:
    это в стиме в Библиотеке зайдите в Инструменты, там будет строчка Sid Meier's Civilization V SDK, подтвердите установку

    ***
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 30.10.2013 в 11:01. Причина: ответы
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #13
    Очень рвется из глубин души:
    "Эммм....
    И чё?"

    ===
    То бишь теперь, даже с пиратки без авторизации в стиме, можно играть сетевые через питбосс.
    Осталось въехать что ж такой за зверь питбосс и чем он отличается от обнакновенной сетевой игры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    То бишь теперь, даже с пиратки без авторизации в стиме, можно играть сетевые через питбосс.
    Осталось въехать что ж такой за зверь питбосс и чем он отличается от обнакновенной сетевой игры...
    Это выделенный сервер, на нем обычно играют неспешные игры - замена почтовки. Из плюсов большая защищенность, возможность одновременных ходов, фиксированный таймер (исчезнувший игрок не остановит игру). Из минусов - требование на хорошее соединение с инетом. Почтовка в этом вопросе более демократична.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #15
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Гость, Питбосс был протестирован некоторой группой людей, и выяснено, что там присутствую огромнейшие дыры позволяющие читерить, так как ни где нельзя читерить. Подоробно не вникал, но вникал Диман000, я думаю он нам раскажет, что там за проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Из плюсов большая защищенность
    На данный момент защищеность отсутствует, если поверхностно что я понял, можно посмотреть карту, по играть за другого игрока, в любой момент стать сервером и кикнуть не угодного тебе персонажа, кто то всегда должен быть в игре, в случае выхода для запуска с сейва нужно собрать всех играков.
    Можно так же сохраниться и как я понял делать с сейвом, что тебе заблагоросудиться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    На данный момент защищеность отсутствует, если поверхностно что я понял, можно посмотреть карту, по играть за другого игрока, в любой момент стать сервером и кикнуть не угодного тебе персонажа, кто то всегда должен быть в игре, в случае выхода для запуска с сейва нужно собрать всех играков.
    Можно так же сохраниться и как я понял делать с сейвом, что тебе заблагоросудиться...
    Я писал про 4ный Питбосс, реализацию 5ки не видел. Если судить по Почтовке, то верю в твои слова. Разрабы просто лентяи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #18
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    На данный момент защищеность отсутствует, если поверхностно что я понял, можно посмотреть карту, по играть за другого игрока, в любой момент стать сервером и кикнуть не угодного тебе персонажа, кто то всегда должен быть в игре, в случае выхода для запуска с сейва нужно собрать всех играков.
    Можно так же сохраниться и как я понял делать с сейвом, что тебе заблагоросудиться...
    источник?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #19
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    источник?
    Тестирование проходило в одной из групп в скайпе, сейчас те сообщения уже не найти, там тонны флуда...
    Я не в читывался, но что то вроде того что я говорю, и как результат, в место питбоса запустили сит, так как питбос забагован...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    в пит играют фанатики с репутацией, а читеры второй раз не играют, их просто на порог не пустят в следующий раз
    вот TPP скажи - ты читер? хватит сил не подглядывать?

    по теме
    сервер питбосса без авторизации в стиме успешно запущен иным методом, проведены небольшые жырные забеги Термитник-Громозека, хост-обозреватель неавторизованный Гость и второй забег Гость-Громозека, хост-обозреватель неавторизованный Гость со второго компа

    перед пробной загрузкой сейва прилетело обновление, и питбосс кикнул меня-игрока по несоответствию версий

    что интересно - в открытый публичный питбосс ломятся тучи, туучи народа, т.е. популярно, а что совсем интересно - в приватный питбосс каким-то способом долбятся пакеты из китая, что заставляет задуматься а-собственно-как-они-узнали

    итого - второй аккаунт стима с дубликатом цивы не нужен, нужен второй комп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hotseat - а будет ли он?
    от Игрок2009 в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 5
    Новое: 20.02.2011, 13:12
  2. режим hotseat
    от rserg в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 26.01.2010, 12:12
  3. Hotseat на своей карте
    от LusefeRUS в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 22.02.2009, 13:21
  4. Hotseat и зал славы - как в зал попасть?
    от Валерий в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 0
    Новое: 20.03.2006, 14:46
  5. О режиме Hotseat
    от Ceptor в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 06.03.2005, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters