+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: Civ5 сеть: быстрое расселение или моногород?

  1. #101
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Монумент-таки надо быстро строить если в моно. Иначе Традиция совсем поздно закрывается, в 4 города раньше. Тут на днях играли 2х2, я в моно, партнер через волю. Вышло так, что монумент я не строил (не сразу решил сидеть в монограде). Так мой волевой напарник уже акведуки отгрохал кое-где, а в столице вообще давно. Пока я плелся своим ходом к закрытию Традиции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #102
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Монумент-таки надо быстро строить если в моно. Иначе Традиция совсем поздно закрывается, в 4 города раньше. Тут на днях играли 2х2, я в моно, партнер через волю. Вышло так, что монумент я не строил (не сразу решил сидеть в монограде). Так мой волевой напарник уже акведуки отгрохал кое-где, а в столице вообще давно. Пока я плелся своим ходом к закрытию Традиции.
    И чем все закончилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #103
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    И чем все закончилось?
    Ждем тебя доигрывать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #104
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Я играл Францией,а у них бонусы к культуре поэтому и не строил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    2-У Наполеона бонус к Культуре
    3-Это уже кому как удобней мне удобней управлять одним городом(где строить кучу чудес света) и не отвлекаться на войну(ну может немного),расширению территории.
    4-Играли по сети с друзьями(4 с ботами),но к сожалению 2 из них ушли в доту и в циву больше не играют
    5-Больше 18 по моему может чуть больше
    Да и по теме тут просили рассказать свою тактику и мнение по вопросу я и рассказал,просто я не люблю следовать определенной тактики в следующий раз я могу играть моногородом совсем по другому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    У Наполеона бонус к культуре - +1 за город (не очень при игре через моногород).
    Учитывая твоё мирное существование, почему бы не выбрать Индию, Эфиопию или Египет ....?
    Египет например, вырвется вперёд по культуре - быстрее построив Терракотовую армию.
    Эфиопия сократит расходы и позволит построить больше зданий (в том числе и культурных), за счёт меньшей армии, необходимой для обороны.
    Индия - сулит скорый золотой век ... какие ручьи денег там текут ты я думаю знаешь.
    Но вот Франция с его единичным бустом к культуре, явно не предназначена для игры через один город.
    Играешь за францию, играешь в расселение - это закон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  7. #107
    У Франции все-таки +2 за город, а в остальном Смертин прав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #108
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Я просто описал одну из моих игр.Что косается Франции я и не планировал играть на культурную победу ,страна выбралась рандомно и я описал свою тактику игры моногород за Францию.Да и она работала я выигрывал не только культурно,но и по очкам(из-за того что строил много чудес света),и научно(я к ней и стремился),и у меня было куча денег( +42 за ход),много счастья(которое кстате преобразовывалась в культуру благодаря изучению набожености),много союзов с различными городами государствами.Идинственное чего я боялся-войны,поэтому приходилось постоянно делать много подарков(по сути дань) и держать большую армию.Поэтому я считаю,что моя стратегия(может и не идеальная) подойдет для игры в моногород с ботами или друзьями которые не очень агресивнны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Mozz Посмотреть сообщение
    и у меня было куча денег( +42 за ход)...
    Это ты называешь кучей? Мало даже для монограда, а для обычной игры нужно ближе к концу +200-300 монет в ход иметь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #110
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение по поводу традиции и воли.

    Я как правило занимаюсь совмещение, первая политика из традиции, дальше по обстоятельствам, либо раба, либо посела. Если взял раба, то дальше нажимаю на традицию.
    Полностью согласен не нужно использовать в своих партиях только либо традицию либо волю(как первоначальный институт),а нужно играть разными вариантами и совмещать их тогда игра не надоест
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Это ты называешь кучей? Мало даже для монограда, а для обычной игры нужно ближе к концу +200-300 монет в ход иметь.
    хорошая история.
    200 монет.
    мне нравится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Это ты называешь кучей? Мало даже для монограда, а для обычной игры нужно ближе к концу +200-300 монет в ход иметь.
    У меня такое количество денег было к средневековью остальной плюс уходил на оплату дани(где за ход снимают деньги) и содержание не маленькой армии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Mozz Посмотреть сообщение
    У меня такое количество денег было к средневековью остальной плюс уходил на оплату дани(где за ход снимают деньги) и содержание не маленькой армии
    Культурная победа долгая, какой доход был ближе к концу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #114
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Культурная победа долгая, какой доход был ближе к концу?
    В том и дело что я не доиграл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    С новой обновой проще стало играть моногородом. Сидишь себе, отжираешся, корованы грабешь\строешь. Расселением по моему выгодно стало только тем нациям, у которых уникальная постройка есть, дающая буст к науке\деньгам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Играю сейчас сценарий "Битва за Африку" - 86й ход из 100, за Португалию - ГГ не осталось - всех четырех купил, армия первая в мире, а когда становится второй - я тупо покупаю несколько юнитов, доход около 1100 монет в ход, которые уходят в основном на закупку новых территорий - настолько назакупался, что стоимость клетки возросла с 30 до 305 монет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    доход около 1100 монет в ход,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Новое: 12.02.2013, 13:34
  2. В интернет - через сеть
    от Пет в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 30
    Новое: 28.09.2007, 07:09
  3. Беспроводная сеть
    от Pilips в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 2
    Новое: 03.02.2005, 08:35
  4. Быстрое развитие
    от BrozTito в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 18
    Новое: 23.11.2004, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters