+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Тема: Питбосс - Спойлер: Посоветуйте стратегию за Петра, в конкретной игре

  1. #1
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580

    Питбосс - Спойлер: Посоветуйте стратегию за Петра, в конкретной игре

    Господа, прошу помочь мне продумать стратегию развития.
    В четверку я не играл уже несколько лет (мультиплеер вообще 1 раз), а тут значит решил поучаствовать в коллективной игре.
    Итак, я играю за Россию, лидер - Петр Великий.
    На старте река, очень много леса, три кукурузы. На востоке виднеются ресурсы роскоши, рыба. На юге копошатся свиньи.
    Кажется, у меня есть шанс взять пирамиды? (если срубить лес? или без камня лучше не пытаться?)
    Буду рад хорошим советам!

    Скриншот прилагается

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: game.jpg
Просмотров: 148
Размер:	95.2 Кб
ID:	5981

    ps
    все игроки - люди, карта стандартная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 29.01.2013 в 06:16.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  2. #2
    Я бы, в первую очередь, построил город справа от свиней. Я бы даже срубил лесок-другой, только б сделать это поскорее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #3
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Я бы, в первую очередь, построил город справа от свиней. Я бы даже срубил лесок-другой, только б сделать это поскорее.
    прямо справа?
    это наверное чтобы он захватывал также московскую кукурузу? смысл, полагаю, в использовании рабства - могли бы вы описать технологию для двух городов, они видимо должны обрабатывать эти ресурсы по очереди?

    сам я думал о месте справа от горы. если поставить город там, он захватит еще и рыбу (которая сразу под горой, на скриншоте не видна к сожалению) и сахар
    однако в этом случае свиньи подключатся только после второго расширения границ.



    зы: может, посоветуете по общей стратегии? чудеса там, технологи... что сначала что потом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 28.01.2013 в 21:37.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #4
    прямо справа?
    это наверное чтобы он захватывал также московскую кукурузу? смысл, полагаю, в использовании рабства - могли бы вы описать технологию для двух городов, они видимо должны обрабатывать эти ресурсы по очереди?
    Так и есть - по очереди. Получится на два города пять ресурсов еды, что есть очень неплохо.

    сам я думал о месте справа от горы. если поставить город там, он захватит еще и рыбу (которая сразу под горой, на скриншоте не ведна к сожалению) и сахар
    однако в этом случае свиньи подключатся только после второго расширения границ.
    Непонятно, когда будет расширение - лидер ведь не креативный, а переть к ранней религии без стартового мистицизма тоже неудачный вариант. Я веду к тому, что, когда города смогут расширяться, у тебя уже будет, как минимум и третий город. То бишь культурные границы второго и третьего городов расширяться практически одновременно. Поэтому у рыбы можно будет поставить третий город, если скаут не найдет мест получше.

    зы: может, посоветуете по общей стратегии? чудеса там, технологи... что сначала что потом
    Карта инленд или континенты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Непонятно, когда будет расширение - лидер ведь не креативный, а переть к ранней религии без стартового мистицизма тоже неудачный вариант. Я веду к тому, что, когда города смогут расширяться, у тебя уже будет, как минимум и третий город. То бишь культурные границы второго и третьего городов расширяться практически одновременно. Поэтому у рыбы можно будет поставить третий город, если скаут не найдет мест получше.

    Карта инленд или континенты?
    спасибо. в общем после воина буду строит рабочего, а потом сеттлера.. имеет ли смысл ускорять сетлера рабством?

    карта big and small
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  6. #6
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ... Кажется, у меня есть шанс взять пирамиды? (если срубить лес? или без камня лучше не пытаться?) ...
    Какие пирамиды, - придут и убьют еще, - только расселение и армия вначале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    Учитывая, что скорость нормал и мы экспансивны, я бы начал с двух рабочих, типа вот так:
    Рост столицы до 2
    Выросли, обеих жителей на молотки, строим рабочего
    Исследовали бронзу, принимаем рабство, слейвим рабочего, учим фермы
    Заслейвили рабочего, строим второго рабочего один ход, чтобы в него ушел перелив с первого рабочего, потом переключаемся на недостроенного война.
    Выросли до 2, закончили война, переключаемся на рабочего и тут же его слейвим. По идее (цивы нету) перелива должно для этого хватить.
    Снова вырастаем до 2, рубим два леса на сеттлера, слейвим сеттлера.
    Дальше уже по обстоятельствам. Рабочими делаешь пречопы, потом дорубаешь. Упор нужно сделать на сеттлера как можно раньше, но если успеешь впихнуть ферму, то так даже лучше будет.
    По науке после ферм к горшкам, н​овые города должны слейвить амбары как только вырастут до 2. но если нет меди и соседи ведут себя агрессивно, тогда к горшкам через лошадей. Философский трейт, поэтому потом Письменность, слейв либы, два спеца в либу. ВУ, академия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #8
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Спасибо за подробную инструкцию, попробую этот план.

    тем временем, разведчик размножился в избушке:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  9. #9
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А ты всегда играешь без включенных отображений сетки и ресов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #10
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А ты всегда играешь без включенных отображений сетки и ресов?
    вообще да, ярлычки ресов включаю только когда нужно что-то конкретное найти на карте (напимер все месторождения угля)
    в следущий раз включу как буду скриншот делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #11
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Господа, а чьи это границы - цвета икры заморской баклажанной? Кельты? Тогда, по ходу, у меня проблемы...
    Стоит ли обойти их, чтобы они не заметили моего скаута? Или пройти вдоль границы и посмотреть что у них на территории?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #12
    Картинку посмотреть не могу, но вообще, я бы посоветовал обойти и зайти с тыла или фланга. Этим ты можешь ввести соперника в заблуждение относительно расположения твоей столицы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #13
    Такого рода трюки вряд ли будут работать в ПБ, но для онлайна они могут быть эффективны. Мне кажется, что лучше действовать прямо, - подойти, узнать кто, и начать переговоры. По крайней мере какая-нибудь полезная информация может всплыть. Может получится сразу заключить мир на сколько-то ходов (только не очень длинный мир), что даст возможность беспрепятственного расселения.

    А вообще, мне кажется, в ПБ ближайших соседей лучше рашить сразу, если есть чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #14
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    У кельтской границы оказалась избушка, которую я открыл и этим выдал себя, но искушение было сильнее) Надеюсь я поступил правильно. В избушке дали бронзу до изучения которой оставалось 7 ходов, и я принял рабство. За ход до этого Москва выросла до вдух и переключилась на рабочего, в следующем ходу может получится его ускорить. Рабочим с рублю лес или 2, пока изучается Земледелие? А затем построю фермы на кукурузах. Кстати, меди пока нигде не видно..

    Разведчиком пойду на северо-восточный холм в следующем ходу. И затем пройду вдоль кельтской территории. Поговорю с ними, может получится заключить мир. Они вроде тоже начинают с разведчиком, значит он побежал на запад (или север? что вряд ли) не зная даже что в вдух клетках от столицы стояла избушка. Так что обмануть кельтов все равно наверное не удалось бы... Разведчиком я хочу обогнуть кельтов и затем пойти на северо-восток, как-бы возвращаясь к Москве по дуге, открывая территорию вокруг кельтов. В первую очередь нужно узнать, есть ли у них медь. Второй разведчик пойдет вдоль западного побережья нашего острова (или континента, пока не известно), заворачивая на восток, открывая территорию к северу от Москвы. Кстати, может ли разведчик захватывать рабочих?



    Мне нравится идея порешить Кельтов, было бы только чем. Может, воинов наклепать?

    ps: Termitnik, а почему у тебя не отображаются картинки? может, другой хостинг использовать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 01.02.2013 в 07:11.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #15
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ... может, другой хостинг использовать?
    А почему не используется каталог для картинок на pbem.civfanatics.ru ? Так же удобнее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #16
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    А почему не используется каталог для картинок на pbem.civfanatics.ru ? Так же удобнее...
    хмм.. я честно говоря не знаю, как
    в первом посте я загрузил картинку через редактор, а она как-то жутко сжалась поэтому следующие уже на внешний хостинг грузил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  17. #17
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    хмм.. я честно говоря не знаю, как
    1. Скриншот сохраняешь в приемлемом качестве;
    2. Заходишь на страницу http://pbem.civfanatics.ru/
    3. Выбираешь место размещения "Место для картинок", затем указываешь путь к своему скрину ("Обзор") и жмешь кнопку "Отправить";
    4. Переходишь к каталогу картинок и копируешь ссылку на свой скрин.
    5. Вставляешь ссылку в свой пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #18
    А какие настройки игры и карты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ... Мне нравится идея порешить Кельтов, было бы только чем. Может, воинов наклепать? ...
    Надо хотя бы колесниц срубить, если меди и дровосеков нет. В ПБ обычно качество игры все-таки повыше, чем в сетевой, - "на дурачка" проскочить труднее. Но если рашить, то надо уже поторапливаться и распланировать под раш расселение и количество рабочих. Рашить после того, как у кельтов появятся мечники будет крайне опасно. Кельтов, мне кажется, лучше оставить в покое. Может есть еще какой другой сосед менее опасный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #20
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    Filon, карта среднего размера, скрипт big and small, ирают семь человек (все люди, ботов нет). скорость тоже вроде средняя

    AFro, спасибо попробую

    Что случилось в игре
    (точнее не совсем в игре):
    кельты написали мне на емейл, оказывается за них играет хостер игры и вроде как самый сильный игрок (я сам никого не знаю, случайно можно сказать в игру попал). Требует за избушку "ответный подарок" в виде скриншота "западных территорий". Если я отправлю скриншот, он будет точно знать что у меня нет меди, а мне бы этого очень не хотелось понятно почему. С другой стороны отказ может спровоцировать опять же... на агрессивные действия. Думаю можно пока прикинуться валенком и послать мелкий скриншот на котором видны только ближайшие окрестности кельтской столицы к западу... или вид из космоса, на котором не отображаются ресурсы?

    aktos, тогда я после земледелия начну животноводство. Может хоть лошади будут.

    p.s. он говорит что встретил еще двоих кроме меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 02.02.2013 в 14:39.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зацените мою пошаговую стратегию
    от Endrews в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 15.06.2010, 21:30
  2. Запись в ПитБосс 3.13
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 402
    Новое: 24.12.2008, 20:01
  3. ПитБосс BtS 3.13
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 93
    Новое: 27.11.2007, 19:10
  4. ПитБосс BtS 3.13
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 173
    Новое: 25.11.2007, 13:16
  5. KOTM9. Спойлер 1.
    от Vox в разделе Игры GOTM на civfanatics.com
    Ответов: 4
    Новое: 08.02.2005, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters