+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 189

Тема: Питбосс - Спойлер: Посоветуйте стратегию за Петра, в конкретной игре

  1. #21
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Если я отправлю скриншот, он будет точно знать что у меня нет меди, а мне бы этого очень не хотелось понятно почему. С другой стороны отказ может спровоцировать опять же... на агрессивные действия.
    фотошоп?))

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    p.s. он говорит что встретил еще двоих кроме меня
    вот такой файрплей..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Хоста рашить нельзя, - игра тогда просто может закончиться. Тогда хорошо бы иметь мирный договор до посылки картинок, - если будет договор на 40-50 ходов, то можно послать скрин без какой-либо задней мысли, так как вопрос с железом открыт, да и медь еще может найдется где.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #23
    Что случилось в игре
    (точнее не совсем в игре):
    кельты написали мне на емейл, оказывается за них играет хостер игры и вроде как самый сильный игрок (я сам никого не знаю, случайно можно сказать в игру попал). Требует за избушку "ответный подарок" в виде скриншота "западных территорий". Если я отправлю скриншот, он будет точно знать что у меня нет меди, а мне бы этого очень не хотелось понятно почему. С другой стороны отказ может спровоцировать опять же... на агрессивные действия. Думаю можно пока прикинуться валенком и послать мелкий скриншот на котором видны только ближайшие окрестности кельтской столицы к западу... или вид из космоса, на котором не отображаются ресурсы?
    на твоем месте, я не стал ничего слать, и вообще сказал бы что великая Россия не выполняет таких унизительных требований Если мне не изменяет память, то у кельтов охота и мистизицм на старте, значит до бронзы ему ещё топать и топать. Все козыри у тебя на руках. Если не хочешь его рашить, то просто выставь часового на
    холмах между вами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #24
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Итак я ускорил рабочего, поставил строиться второго (чтобы на него упал перелив), как посоветовали мне выше.
    Первого отправил на холм слева (см картинку), думаю срубить там лес и построить шахту (шахта на реке - круто!) пока изучается земледелие. Лес наверное опять же лучше пустить на второго раба? Или можно на воина? Мне вобще кажется что сейчас не очень выгодно рубить лес.. разве что можно будет его использовать чтобы сделать двух воинов вместо одного... и послать одного из воинов истреблять фауну и получать таким образом опыт. Кстати один из скаутов нарвался на невиданное ранее животное - льва, так что теперь проходит лечение в московской области, и исследование востока откладывается.

    Ответ кельтам пока не отправил. Мне нравится идея с фотошопом (пририсовать себе бронзу ) но боюсь мой скилл недостаточно высок, противник заметит подлог..



    AFro, пробовал загрузить на сайт но мне пишут что "вы не должны менять расширение файла" и грузить не дают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  5. #25
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    AFro, пробовал загрузить на сайт но мне пишут что "вы не должны менять расширение файла" и грузить не дают
    Ну, не знаю... Я скачал твою картинку с postimage и закачал по описанной схеме - результат:


    Хотя, в jpeg он весит в пять раз меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Какие скриншоты? В топку всех кельтов, а если я напишу что я хост и т.п.. А если завтра он у тебя попросит убить воина, а то ему не нравится что он шляется рядом с ним. Что это за игра тогда, не успел в избушку - твои проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Итак, скриншот кельтам я отправлять не стал (видно напугать меня хотели... агрессивные же), но заключил мир до 65 хода. Посмотрим, будут ли они его соблюдать. Также встретил корейцев на западе, обменялся с ними картами. Корейцы также хотят мира. Предлагают разделить территории по долготе озерца рядом с горой, где мы их встретили (см. картинку). Что интересно прямо на берегу этого озера находится месторождение меди. И я думаю - может стоит третий город построить под медью на холме? Не больно далеко от москвы? Город также захватит кукурузу, золото и коров после расширения границ.

    Корейцы основали буддизм - я думаю, хорошо будет если они распространят его в мои города. Также размышляю насчет возможной войны с Кореей в будущем. У нее куча водных ресурсов, поэтому легко можно будет устроить морскую блокаду и таким образом голод и депопуляцию в Сеуле. То есть, вести войну на истощение. Корейцы предлагают мне договор также мирный до 70 хода, а также технологическое сотрудничество и обязательство отчитываться о имеющихся военных юнитах - видимо очень боятся что я на них нападу. Как думаете, какие отношения вести с Кореей?

    Карты Кореи и России прилагаются:





    На следующем ходу заканчиваю земледелие, начинаю животноводство. Далее видимо нужно идти к глиноделию и письменности?
    Строю сейчас воина, потом достраиваю раба, потом опять воина во время чего расту а потом строю сетлера. Как думаете, до какого размера лучше вырасти перед началом строительства сетлера? И сводить леса под сетлера или ускорять рабством? Может, лучше не тратить пока население, до появления амбаров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #28
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    И я думаю - может стоит третий город построить под медью на холме?
    Сетевая же игра... Как защитить его до расширения границ? Я бы ставил на лесохолме, что бы сразу захватить кукурузу и медь. Если бы до этого не нашел места с медью ближе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #29
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Сетевая же игра... Как защитить его до расширения границ? Я бы ставил на лесохолме, что бы сразу захватить кукурузу и медь. Если бы до этого не нашел места с медью ближе...
    я честно говоря в сетевую всерьез играю впервые.. потому и создал тему. мне самому кажется что медь слишком далеко, может лучше будет подождать до открытия железа? и если уж железа по близости не будет - идти туда.. Тем более с соседями у меня мир до 70 хода.. (не знаю насколько им можно верить)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #30
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Кстати, у вас запрещена перепродажа наук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #31
    Железо с научной точки зрения не является приоритетом, если есть медь. С ним можно сильно подождать. Но если меди нет и не предвидится, то можно и форсировать.

    Вообще-то места довольно много, ресурсы есть, - можно спокойно расселяться. Соседи будут заниматься тем же, поэтому мир, скорее всего, будет соблюдаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #32
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Какие скриншоты? В топку всех кельтов, а если я напишу что я хост и т.п.. А если завтра он у тебя попросит убить воина, а то ему не нравится что он шляется рядом с ним. Что это за игра тогда, не успел в избушку - твои проблемы.
    В ПБ игра заканчивается обычно со смертью или серьезным повреждением хоста, лишающим его шансов полностью. Поэтому лучше не ввязываться и не трогать. Если сам нападет, тогда другое дело, но только на отбой, и сразу мириться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ... Строю сейчас воина, потом достраиваю раба, потом опять воина во время чего расту а потом строю сетлера. Как думаете, до какого размера лучше вырасти перед началом строительства сетлера? И сводить леса под сетлера или ускорять рабством? Может, лучше не тратить пока население, до появления амбаров?
    Вообще, из общих соображений, лучше захватывать хлебные места сразу, иначе можно не успеть обогнать кельтов и Корею. Но, если есть договоренность о границах расселения с соседями, то можно и оптимизировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #34
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В ПБ игра заканчивается обычно со смертью или серьезным повреждением хоста, лишающим его шансов полностью. Поэтому лучше не ввязываться и не трогать. Если сам нападет, тогда другое дело, но только на отбой, и сразу мириться.
    Может тогда быть постоянно хост-ом?)))А чего, прикольно, все тебя не трогают, обходят стороной... )) Имхо, как то это не правильно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #35
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Может тогда быть постоянно хост-ом?)))А чего, прикольно, все тебя не трогают, обходят стороной... )) Имхо, как то это не правильно..
    Убить хоста и организовать хост со своего компа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #36
    Цитата Сообщение от Peter
    На следующем ходу заканчиваю земледелие, начинаю животноводство. Далее видимо нужно идти к глиноделию и письменности?
    Строю сейчас воина, потом достраиваю раба, потом опять воина во время чего расту а потом строю сетлера. Как думаете, до какого размера лучше вырасти перед началом строительства сетлера? И сводить леса под сетлера или ускорять рабством? Может, лучше не тратить пока население, до появления амбаров?
    Залог успешной игры (один из) успользовать только обработанные тайлы, поэтому пока обработанных тайлов нет, нужно слейвить как можно чаще и расти выше 2 совсем не обязательно. Стало быть, советую после второго рабочего кинуть перелив в сеттлера, если он (перелив) того стоит, расти до 2 и слейвить сеттлера. Разумеется, для этого понадобиться вырубить лес или два леса.
    Далее, я думаю, стоит сконцентрироваться на захвате металла. Правда, если ты это успешно сделаешь, у корейца будет баттхерт и тебе придется его уничтожить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #37
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Мнение:
    Мне кажется, что выносить корейца по любому нужно, т.к. за ним никого нет (в смысле земли). Вопрос в том, что бы не пропустить удар кельта в спину. Так что металл, инфраструктура для войны и вынос кореи с целью захвата территорий.

    P.S. С сеткой скрины удобнее смотреть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось AFro; 06.02.2013 в 20:05.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #38
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    ладно, по ходу придется таки вынести корейца (кстати, он основал буддизм)
    сложность видится некоторая в том чтобы поставить город под медью, это место далековато от столицы - 8 тайлов по джунглям и холмам, там надо будет вести дорогу, а еще и защищать ее от варваров - но кем? хоршоо если в округе будут лошади, тогда можно будет строить колесницы против топорщиков. А против копейщиков - лучников? т.е. надо еще стрельбу из лука изучать?

    Стоит ли мне подписывать союзное соглашение с корейцем - он предлагает меняться науками и информировать друг друга о том, что происходит
    Что изучать после письменности? В какую сторону развиваться?
    Спасибо)

    ps: вот набросал план расселения... думаю сначала Петербург, потом Новосибирск... потом посмотрим. Afro предлагает Новосибирск строить северо-восточнее, но меня жаба душит терять корову и золото... опять же это еще больше отдалит город от Москвы..

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 06.02.2013 в 20:54.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #39
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ладно, по ходу придется таки вынести корейца (кстати, он основал буддизм)
    Не знаю, не знаю... На скриншоте видно, что его город стоит на холме +культура от священства буддизма. Если трейты по-умолчанию (кореец протективный), и ему известно "Archery" - без катапульт вы его город не возмете, т.к. протективный лук в городе на холме - это танк.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    сложность видится некоторая в том чтобы поставить город под медью, это место далековато от столицы - 8 тайлов по джунглям и холмам, там надо будет вести дорогу, а еще и защищать ее от варваров - но кем? хоршоо если в округе будут лошади, тогда можно будет строить колесницы против топорщиков. А против копейщиков - лучников? т.е. надо еще стрельбу из лука изучать?
    ИМХО все будет определяться наличием коней. Если их не будет, то луки однозначно, если появятся - лучше изучить "Horseback Riding".
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Что изучать после письменности?
    ИМХО математику, конструкции.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    В какую сторону развиваться?Спасибо)ps: вот набросал план расселения... думаю сначала Петербург, потом Новосибирск... потом посмотрим. Afro предлагает Новосибирск строить северо-восточнее, но меня жаба душит терять корову и золото... опять же это еще больше отдалит город от Москвы..
    На карте есть слоны (даже ближе меди). На скрине не видно насколько они близко к противникам, но может стоит прихватизировать их?ps В опциях вашей игры "Random Events" включены?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    Цитата Сообщение от Sspphheerraa Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... На скриншоте видно, что его город стоит на холме +культура от священства буддизма. Если трейты по-умолчанию (кореец протективный), и ему известно "Archery" - без катапульт вы его город не возмете, т.к. протективный лук в городе на холме - это танк.ИМХО все будет определяться наличием коней. Если их не будет, то луки однозначно, если появятся - лучше изучить "Horseback Riding".ИМХО математику, конструкции. На карте есть слоны (даже ближе меди). На скрине не видно насколько они близко к противникам, но может стоит прихватизировать их?ps В опциях вашей игры "Random Events" включены?
    Random Events не включены
    слоны - хорошая идея, ко мне они ближе чем к Корее, можно с полным правом окучивать (правда, для этого может понадобиться железо, чтобы вырубить джунгли? или лагерь можно строить прямо в джунглях?). Напасть на корею слонами и катапультами? тогда и медь не особо нужна - главное дотерпеть до constructions?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зацените мою пошаговую стратегию
    от Endrews в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 15.06.2010, 21:30
  2. Запись в ПитБосс 3.13
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 402
    Новое: 24.12.2008, 20:01
  3. ПитБосс BtS 3.13
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 93
    Новое: 27.11.2007, 19:10
  4. ПитБосс BtS 3.13
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 173
    Новое: 25.11.2007, 13:16
  5. KOTM9. Спойлер 1.
    от Vox в разделе Игры GOTM на civfanatics.com
    Ответов: 4
    Новое: 08.02.2005, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters