+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: 3D vs 2D: что лучше для создания "своей стратегии"?

  1. #61
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    "Я с тобой не согласен" - точнее, чем "ты не прав"
    ну... я думаю найдется не много согласных с тем, что в 5-ке не лучшая графика... картинка очень даже красивая получилась...
    доказывать, что в стратегии это не надо... это прежде всего игра... в игры садятся играть, чтобы отдохнуть, отдыхать приятнее за красивой вещью...
    для того, кому стратегии нужны не как отдых, есть шахматы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... я думаю найдется не много согласных с тем, что в 5-ке не лучшая графика... картинка очень даже красивая получилась...
    доказывать, что в стратегии это не надо... это прежде всего игра... в игры садятся играть, чтобы отдохнуть, отдыхать приятнее за красивой вещью...
    для того, кому стратегии нужны не как отдых, есть шахматы...
    Вот я все время поражаюсь: никому не в обиду, просто хочу чтоб вы НАКОНЕЦ (!!) поняли - сколько раз я повторял, что не говорю "черное/белое", "хорошее/плохое", "идеальное/неидеальное"; сколько раз повторяю "ИМХО, ИМХО" - чтоб показать, что конечно понимаю, что не изрекаю истины в последней инстанции.

    Зачем же ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ что-то?! Я 100500 раз повторял, что не против крутой графики ВООБЩЕ, а что раз а) мы уже не надеемся получить альтер-циву от профессионалов, ПКМ в обозримом будущем, то б) приходится надеяться на энтузиастов, и они попадаются, что показали е-цив, Эадор, цив-эво и т.д., а значит в) нужно ДЛЯ РЕАЛИЗУЕМОСТИ на 1х порах чем-то пожертвовать, т.к. возможности у любителей на порядки меньше!

    Чем жертвовать - геймплеем? Так уже есть куча красивых, но... не особо умных игр. А вот умных, пусть и некрасивых - практически нет, даже е-цив, т.к. у нее нет ИИ, к умным сложно отнести. Безусловно, игры Парадоксов во многом "умнее" Цивы, но многим циверам они не подходят - другой дух, мне напр. не хватает глобальности, альтернативности, явности событий, инфраструктуры и т.д., мешают провинции.

    Вот я и предлагаю - пусть будет даже поначалу примитивная графика, даже в стиле Цив1 из пиктограмм - чтоб легче было сделать прототип и пощупать геймплей. Пойдет игра у игроков - тогда можно и крутую графику прикручивать (на этапе готового геймплея графику труднее прикручивать, чем сначала, или нет?) Мне же потом наверное будут удобнее все те же пиктограммы - для разборчивости и чтоб побольше карты на экране вмещалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #63
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Пойдет игра у игроков - тогда можно и крутую графику прикручивать (на этапе готового геймплея графику труднее прикручивать, чем сначала, или нет?)
    ну... тут как сказать... если мне проще делать в 3D, то пиктограммы прикручивать... проще модели найти... любую модель в инете берешь, перегоняешь в нужный формат и всё.. да, можно анимацию не прикручивать, отложить на потом...
    для 2D... проще опять же взять с их-фанатиков рисунки для юнитов для тройки (не оригинальные, а для модов)...
    времени это займет не так уж много, но картинка будет намного интереснее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    У Штурма с ЦивРу потянул.



    Какраз касается вопроса.

    Вопрос не в том, надо или не надо 3Д в играх.
    Это рассуждения тотально мимо кассы.

    Вот что нужно в играх -- это оригинальное (плагиат не оченят ни конкуренты, ни птребители) и красивое оформление.
    А уж какую технологию при этом для него используют -- дело разработчиков.
    Понятно только одно -- дело это не дешовое.
    Так же как художники и скульпторы древности, требовали мрамор и всяческие редкие ингредиенты для красок,
    так и сейчас, игр требуют чегой-то особенного в оформлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #65
    Пожалуй лучше сюда.
    Как демонстрация того, что все обсуждения здесь что лучше 2Д или 3Д... не стоят и пустого пикселя.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 04.02.2013 в 20:39.
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  6. #66
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Пожалуй лучше сюда.
    Ну уже лучше - здесь по теме. Хорошо бы еще удалить там, где было не по теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. Экономика в "Своей игре"
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 4
    Новое: 20.04.2012, 16:41
  2. Ответов: 9
    Новое: 21.03.2012, 17:57
  3. Ответов: 196
    Новое: 25.10.2010, 10:00
  4. Ответов: 30
    Новое: 06.04.2010, 13:30
  5. Вопрос про "усыпление" юнита после создания.
    от uchenik в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 11.09.2008, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters