+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: 3D vs 2D: что лучше для создания "своей стратегии"?

  1. #41
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да не, я не в смысле, что не во что поиграть на андроиде... я в смысле, что это прибыль... и затраты на получение её со стороны фираксиса/2к или кому там у них минимальные... при этом можно резко оживить онлайн...
    кстати, FreeCiv для Android: http://civ.zielm.com/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  2. #42
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Вопрос к разрабам (модов, игр - не так важно): вы согласны, что 3Д сейчас легче делать (интересны ИМЕННО В СТРАТЕГИИ)?
    Ну я немножко правлю файлы игры И считаю, что главная задача модов - балансировка геймплея, сглаживание "дыр", наделанных разработчиками Ну а новые модельки юнитов и иже с ними... ну не знаю По-моему, в них нет особой необходимости
    Лучшим модом считаю Better AI

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Вопрос к игрокам: вы согласны, что 3Д-мульки так уж привлекательны для игрока
    Лично для меня в Глобальной Стратегии нет никакой необходимости в "3D-мульках", там главное обзор и наглядность
    Но все зависит от игры Я, например, играюсь периодически в Sims 2, и вот там, считаю, 3D графика имеет более важное значение, нежели в Циве
    Не надо думать, что я против 3D графики везде и в принципе - все зависит от конкретной игры Бегалкам и аркадам - аркадное, Циве - цивово

    Ну и есть у 3D еще один недостаток, изложу его чуть позже

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    просьба прикинуть психологию массового игрока, не судить по себе
    Ох уж этот массовый игрок! Ну что о нем скажешь Ниже попробую прикинуть эту "психологию"

    Ну вот немного этой самой "психологии" -
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Йорик, а ты играешь в цивилизацию 5 в 2D режиме?
    Создай демовидео своей игры с 2Д и 3Д и попроси людей сказать тебе что они из этого купят?
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В пятерке реализовано отключение слоёв в 2Д,но люди всё равно в 3Д играют
    Ну я играю в 2D режиме и считаю 3D графику в пятерке "мусорной"
    Однако никаких демо-видео делать не надо, я и так знаю, что выберет (купит) толпа

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    3д сложнее для программиста но под него проще делать контент (модели, анимации). качественная 2д графика наверное выйдет дороже. но если там будут квадраты ползать по карте то бесплатно)
    Ну ничего, в Цив1 квадраты ползали, играли же как-то

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    толстые борды сейчас нужны для супер-модных шейдеров,
    да и то, с ними пока затык, ни мощности такие не на чем показывать (2к еще где-то там),
    ни наращивать
    А вот тогда интересно, для чего именно эти "супер-модные шейдеры" в Глобальные Стратегии запихивают?

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    сколько игроков с планшетов и смартфонов могло бы играть в онлайне... тем более что для 2D всё есть, оно даже реализовано в 5-ке... отрезать 3D часть и всего то...
    А вот это действительно странно, почему не оптимизируют игру для планшетов и смартфонов? Но возможно, западному потребителю дают понять - "ты лох, твой Андроид слаб, беги со всех ног покупай Айпад..." Как-то так
    Скрытый текст
    Мое личное мнение по поводу всех этих Андроидов, Айпадов и иже с ними: это не более, чем дорогие игрушки для избалованного западного потребителя, у которого денег куры не клюют с "раскидистой лапшой на ушах" Считаю, что если никуда не ездить, то вполне достаточно стационарного компьютера, ну а если надо куда-то выехать - небольшой ноутбук или нетбук
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  3. #43
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение


    А вот это действительно странно, почему не оптимизируют игру для планшетов и смартфонов? Но возможно, западному потребителю дают понять - "ты лох, твой Андроид слаб, беги со всех ног покупай Айпад..." Как-то так
    Так игру то оптимизировали даже не под слабый Андроид или мажорный АйПад,а под планшеты с Windows 8

    Ну ничего, в Цив1 квадраты ползали, играли же как-то
    И часто ты в неё играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #44
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Однако никаких демо-видео делать не надо, я и так знаю, что выберет (купит) толпа
    Ну ничего, в Цив1 квадраты ползали, играли же как-то
    А вот тогда интересно, для чего именно эти "супер-модные шейдеры" в Глобальные Стратегии запихивают?
    Разработчик хочет получить деньги за свою работу (желательно побольше).
    А потребители, хотят быть уверены, что деньги заплачены за что-то стоящее,
    и потому игра визуально выглядящая старой/простой/дешовой не имеет шансов.


    А вот это действительно странно, почему не оптимизируют игру для планшетов и смартфонов?
    Вы просто "не в теме".
    Нет никакого "оптимизируют".
    Это две отдельные платформы, а значит -- программу надо полностью переписывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #45
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Считаю, что если никуда не ездить, то вполне достаточно стационарного компьютера, ну а если надо куда-то выехать - небольшой ноутбук или нетбук
    а ты пробовала в той же электричке с нетбуком сидеть? или если в автобусе/метро ездишь часто?
    как раз смартфон там не ура идёт... можно и планшет, а вот с нетбуком не удобно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Однако никаких демо-видео делать не надо, я и так знаю, что выберет (купит) толпа
    Я все также надеюсь и почти верю (хоть и понимаю, что выгляжу немного утопично), что разрабы все же могут воспитывать юзеров. Если бы реализовали мою (условно) экономическую модель разработки - платный сингл на сервере - то корифаны от альтер-стратегии могли бы играть в любимую игру и своей платой поддерживать разработку "умной игры".

    И я все так же надеюсь и почти верю: со временем на такой сервер потянулись бы массы. И массы потихоньку УЧИЛИСЬ БЫ ценить не "мусорную" красивую графику, как правильно сказала Сангёл, - а умный ИИ и реалистические, действительно стратегические фичи.

    Ну ничего, в Цив1 квадраты ползали, играли же как-то
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    И часто ты в неё играешь?
    Мое твердое ИМХО - в Цив1 не играют не из-за старой графики, а из-за старого геймплея.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а ты пробовала в той же электричке с нетбуком сидеть? или если в автобусе/метро ездишь часто?
    как раз смартфон там не ура идёт... можно и планшет, а вот с нетбуком не удобно..
    Планшет - да, выручает в тесноте, правда когда вижу девчонок с планшетом в сотни баксов в старом разбитом вагоне нередко среди алкашей и просто агрессивного вида мужиков, как-то за девчонок неспокойно.

    А как-то видел мужика в переполненном троллейбусе, который на весу держал раскрытый ноут немаленького размера (явно не ультрабук или нетбук) и что-то раскачиваясь даже пытался щелкать по клавишам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #47
    вы согласны, что 3Д сейчас легче делать (интересны ИМЕННО В СТРАТЕГИИ)
    Куда проще вообще сделать анимацию модели, чем рисовать дофига gif-ок. Это как 3д мультки и мультики "100500 раз фотографировал".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
    Куда проще вообще сделать анимацию модели, чем рисовать дофига gif-ок. Это как 3д мультки и мультики "100500 раз фотографировал".
    А нафига в стратегии "дофига gif-ок"? В Цив1 насколько понимаю была ОДНА gif-ка, и хватало, лишь бы геймплей был интересный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #49
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    геймплей дело десятое... на четверку есть моды, которые так меняют игру, что пятерка до сих пор по многим параметрам и рядом не валялась... но играют именно в пятерку..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    геймплей дело десятое... на четверку есть моды, которые так меняют игру, что пятерка до сих пор по многим параметрам и рядом не валялась... но играют именно в пятерку..
    Я об этом как-то говорил с Solver'ом: много, если не главное, из того что мне было нужно, в Цив4 сделать нельзя. В Цив5 ИМХО играют потому что последняя версия.

    Было бы интересно расспросить корифанов-циверов - во что чаще играют они и почему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #51
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    не знаю являюсь ли я корифаном но после выхода пятерки в четверку практически не играл

    моды для четверки были, по большей части это просто дополнительные здания и юниты которые мне не очень интересны. некоторые моды меняли геймплей. но или это были какие-то не слишком интересные изменения, либо интересные но не существенные, либо интересные но ИИ не знал как ими пользоваться, либо интересные в теории но ужасные на практике. revolutions например - хорошая идея но плохое на мой взгляд воплощение. слишком много всяких параметров и модификаторов, не влезая в исходники разобраться не реально. в общем характерна для большинства модов перегруженность эффектами. например в четверке каждый цивик имел 1 и реже 2 эффекта, а в модах их было штук по 5, положительных и отрицательных. играть в это имхо невозможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #52
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    3д сложнее для программиста но под него проще делать контент (модели, анимации). качественная 2д графика наверное выйдет дороже. но если там будут квадраты ползать по карте то бесплатно)
    И все-таки я так и не понял, что ты имел в виду под "качественная 2д графика": один раз красиво нарисовать - или моделировать всякие ненужные в стратегии эффекты типа повороты и анимацию? или что-то еще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #53
    2д режим пятёрки мне напоминает настольную циву. А ещё шахматы.

    3д делает игру на 20% круче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    И все-таки я так и не понял, что ты имел в виду под "качественная 2д графика": один раз красиво нарисовать - или моделировать всякие ненужные в стратегии эффекты типа повороты и анимацию? или что-то еще?
    анимации.
    тебе не нужны, другим нужны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #55
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    анимации.
    тебе не нужны, другим нужны
    Ну если дальше заниматься... беллетристикой, то и я могу сказать - всем нужны, и мне (другое дело, какого вида). А вот если отталкиваться от возможного - то надо говорить, что нужнее в 1ю очередь.

    Старый и изъезженный спор, правда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #56
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Ну если дальше заниматься... беллетристикой, то и я могу сказать - всем нужны, и мне (другое дело, какого вида). А вот если отталкиваться от возможного - то надо говорить, что нужнее в 1ю очередь.
    ну... вот эадор... сделал человек... без анимации... в теории у него появилась возможность дорабатывать игру... ту же анимацию прикрутить... но с тем же успехом можно в 3D добавлять модели без анимации... так что тут плюсов 2D нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... вот эадор... сделал человек... без анимации... в теории у него появилась возможность дорабатывать игру... ту же анимацию прикрутить... но с тем же успехом можно в 3D добавлять модели без анимации... так что тут плюсов 2D нет...
    кстати второй Эадор уже в 3д и с крутой графой, не знаю подробностей но видимо инвестиции привлек
    видел где-то его рекламу, в стиме вроде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  18. #58
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    кстати второй Эадор уже в 3д и с крутой графой, не знаю подробностей но видимо инвестиции привлек
    видел где-то его рекламу, в стиме вроде
    Такое же фуфло, что и Цив5:

    Вот игра от 2009г.:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эадор.jpg
Просмотров: 20
Размер:	166.1 Кб
ID:	6066

    а вот реклама разрабатываемой:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1313402302_eador2_scr_04.jpg
Просмотров: 15
Размер:	146.4 Кб
ID:	6065
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 03.02.2013 в 21:37.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #59
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Ты не прав, в цив5 замечательная графика
    также прошу воздержаться от выражений на фене
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  20. #60
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Ты не прав, в цив5 замечательная графика
    "Я с тобой не согласен" - точнее, чем "ты не прав"
    также прошу воздержаться от выражений на фене
    Поиск по "фуфл*" дает 96 результатов - почему тебя именно сейчас обеспокоило? Феня, увы, давно стало частью лексикона интеллигенции, что конечно характеризует страны, в которых мы живем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экономика в "Своей игре"
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 4
    Новое: 20.04.2012, 16:41
  2. Ответов: 9
    Новое: 21.03.2012, 17:57
  3. Ответов: 196
    Новое: 25.10.2010, 10:00
  4. Ответов: 30
    Новое: 06.04.2010, 13:30
  5. Вопрос про "усыпление" юнита после создания.
    от uchenik в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 11.09.2008, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters