Результаты опроса: Смогут ли креативщики объединиться - хотя бы в обозримом будущем? (опрос открытый)

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно да

    2 6.67%
  • Скорее да

    2 6.67%
  • Скорее нет

    11 36.67%
  • Точно нет

    9 30.00%
  • Не согласен с постановкой вопроса

    5 16.67%
  • Не определился с ответом (но тогда зачем отвечать?)

    0 0%
  • Свой вариант (опишите)

    1 3.33%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 288

Тема: Что мешает объединить усилия креативщикам от стратегии и как с этим бороться?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    потому что этот код надо смотреть в Unity... и в ней хорошо видно где лежат скрипты, по какому принципу разложены по папкам... и всё такое..
    и вообще... я думаю выкладывать на code.google.com зная что всё равно ни кто делать не будет... лишняя трата времени...
    "Все что не в репе -- мусор" (С)
    По крайней мере мне, как человеку имеющему может и не большой, но всетаки опыт работы программистом за деньги.
    Это -- очевидно.

    И да... попытка защищать позицию словами "а мне там контроль версий ни к чему, потому что потому"... чреват обзываниями и весьма,
    так что, лучше не надо.
    Давай сразу замнем здесь эту тему.
    Я(мы) не будем здесь настаивать на "код должен быть в репе".
    А ты, не будеш пробовать оправдывать такое неприглядное положение вещей.


    т.е. сказать про мой код (это теперь то выяснилось, что не про мой), что код нубский, это не назвать меня нубом, да?
    ну так... мы вроде выяснили, что по той ссылке -- не твой код.
    и вообще, с самого начала никто именно твою работу и не обсуждал,
    а были просто замечания общего плана


    ну, предположим пошаг и реалтайм тут ни как не влияют... та же анимация объектов идёт не только между ходами...
    да... тут мы с Петером друг друга что-то не поняли...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  2. #42
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Имелся в виду основной цикл обработки событий, если че.
    В любой интерактивной программе должен такой быть.
    В виндовой так уж точно... он там виндовс процедурой обзывается.
    это уж наверно инкапсулировано везде давно
    в современных движках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #43
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да.. только вот для Unity стандартно это как раз отсутствие основного цикла... а вот то что ты предлагаешь, это как раз выверты...
    Я и не думал критиковать Юнити фреймворк.
    Он сделан так как сделан,
    и на это были свои причины.


    ты для программ на виндовсе тоже прикручиваешь свой цикл... вместо того, который "виндовс процедурой обзывается"...
    Вообще-то,
    разработка программы под виндовс, именно что и начинается, что с написания своей виндовс процедуры.
    Конечно,
    есть фреймворки, но там она тоже присутствует, просто прячется в иерархии классов.


    Unity это не xna, это более высокоуровневая среда... мерить её по той же xna нельзя...
    Чем более высокоуровневая среда, тем больше специальных знаний надо чтоб её правильно пользоватся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  4. #44
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Вообще-то,
    разработка программы под виндовс, именно что и начинается, что с написания своей виндовс процедуры.
    Конечно,
    есть фреймворки, но там она тоже присутствует, просто прячется в иерархии классов.
    есть ещё delphi... и вот сейчас по сути ты предлагаешь прикручивать туда то, к чему ты привык в с++
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    есть ещё delphi... и вот сейчас по сути ты предлагаешь прикручивать туда то, к чему ты привык в с++
    а ты думаеш Делфи сделана как-то по-другому?
    и нет, ничего такого я не предлагаю.


    А так,
    если уже рассуждать про ненаучную фантастику -- как организовать людей,
    то я тут вижу только такие необходимые шаги/моменты:

    1) Требуется достаточно плотное общение этих самых людей,
    без него не будет взаимопонимания.

    2) Необходима идея, интересная для этих людей.

    Это, по крайней мере ТЕ факторы, на которые можно как-то влиять,
    от которых можно как-то отталвиватся.

    Все другие, типа:
    кто готов отдать хотья бы пол года, год времени (1-2 месяца... вряд ли будет какой-то осмысленый результат),
    кто чего умеет и чем хотел бы заниматся,
    у кого какое видение и идеи... ЭТО ВСЕ факторы, во многом случайные и непредсказуемые,
    на которые влиять... никак не получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  6. #46
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    это всё хорошо... ну, ладно делать ни чего не хочется... только на форумах писать... но может тебе хоть тему создать и те же движки описывать понемногу...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это всё хорошо... ну, ладно делать ни чего не хочется... только на форумах писать... но может тебе хоть тему создать и те же движки описывать понемногу...?
    Огонь, иди со мной

    Вот ты сам, когда делал моды или еще что, тебя ведь что-то вело?
    Хотя если смотреть чисто прагматически -- это просто трата времени.
    Почему-то ведь хотелось это делать.
    Вот и с играми так,
    только... скажем так, в квадрате... хотется должно действительно сильно,
    значит идея должна быть действительно хорошая и перспективная,
    ну или, по крайней мере ты сам в это должен верить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #48
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Вот и с играми так
    ну... предположим программировать я начал именно со стороны игр... это потом в разные стороны увело... то в программы, то в моды...

    Вот ты сам, когда делал моды или еще что, тебя ведь что-то вело?
    Хотя если смотреть чисто прагматически -- это просто трата времени.
    Почему-то ведь хотелось это делать.
    ну, хобби такое... кто то марки собирает, кто то телевизор смотрит, кто то в носу... эээ... а я программирую...
    уж всяко эта трата времени не хуже телевизора или форумов тех же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Твердого оптимиста пока не нашлось ни одного, ну хоть полуоптимист есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #50
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вас послушать, так важно, чтобы программа/игра была идеально написана, выпускать продукт при этом не обязательно...
    но так не бывает..
    +100500. И не приму никаких упреков, что мол я не прогер и нечего мне оценивать. Бывает, люди годами грамотно так рассказывают про программирование и всякие нюансы, оценивают платформы и языки и т.д., а на выходе НОЛЬ. Как и у меня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #51
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    код цивы это конечно жуткое зрелище, подтверждаю)
    потому она и забагованная такая - по нескольку лет баги исправляют после релиза
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #52
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    код цивы это конечно жуткое зрелище, подтверждаю)
    потому она и забагованная такая - по нескольку лет баги исправляют после релиза
    А где ты видел этот код?
    Или имелась в виду Цив4?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  13. #53
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    А где ты видел этот код?
    Или имелась в виду Цив4?
    sdk/dll
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    А где ты видел этот код?
    Или имелась в виду Цив4?
    имелась ввиду цив4 но исходники пятерки тоже доступны и уже давно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #55
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Твердого оптимиста пока не нашлось ни одного, ну хоть полуоптимист есть
    Yorick,
    Ну, если бы хотели (могли?) объединиться, они бы уже сделали это Разговоры о том, как "улучшить Циву", по-моему, идут уже, мягко говоря, очень давно И если за это время объединения не произошло - почему оно должно произойти?

    А главная причина, по-моему, проста - каждый человек видит свою "идеальную игру" по-своему А на общественных началах можно делать только то, что интересно лично тебе Чужие идеи реализовывать на общественных началах никто не будет

    Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
    главной причиной успеха богатые считают труд, а бедные - везение
    По этому поводу есть анекдот
    - Скажите, как вам удалось заработать свой первый миллион долларов?
    - Я приехал в Америку и у меня в кармане не было ни цента. Потом я нашел на улице монетку в один цент и купил яблоко. Затем я продал это яблоко за два цента и купил два яблока. Потом я продал эти два яблока за четыре цента и купил четыре яблока.
    - И что же случилось потом?
    - А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов
    Вот и вся недолга
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  16. #56
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    А главная причина, по-моему, проста - каждый человек видит свою "идеальную игру" по-своему
    Маленько глубже.
    Те кто видят "идеальную игру" -- это таки отдельная категория, тех кто не сильно много в этом понимает просто.
    Таких кадров, с их нереальными, непомерным, а на поверку просто глупыми, на всяких форумах -- полно.
    Иногда, из них выделяется (небольшое количество) те, кто пробует реально что-то сделать.
    Но тут уже, вступает в действие следующая планка -- какой-никакой профессионализм.


    А на общественных началах можно делать только то, что интересно лично тебе
    Разным людям, интересно разное.
    Кому-то вон и программирование... на общественных началах.


    Чужие идеи реализовывать на общественных началах никто не будет
    ИМХО, там проблема немного в другом -- в презентации идеи.
    Она тупо должна быть достаточно проста и понятна, и тем интересна.
    Например, народу на общественных началах клепающих разного рода опенсорсные реплики старых игрушек -- полно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  17. #57
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
    И вот тут внезапно становится понятно почему велики Сид Мейер, Берт Рейнолдс и прочие гейм-дизайнеры
    Тут все просто
    Aku_Aku абсолютно прав -
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    ИМ... просто больше повезло.
    Работать когда еще было полно неопробованых идей, там где на это есть деньги и на этом можно заработать, а то и славу...
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вас послушать, так важно, чтобы программа/игра была идеально написана, выпускать продукт при этом не обязательно
    Да, коммерческая программа должна быть написана именно идеально с точки зрения функциональности фишек, заложенных в игру, а не являть собой жалкое зрелище типа пятерки после выхода Если программа в этом смысла неидеальна, выпускать ее не то что не обязательно, а недопустимо
    Так, например, в случае пятерки если ИИ не обучили использованию ОЮНТ, не нужно было во что бы ни стало совать эту "мегафичу" в игру
    Да аппетиты пятерочного движка хотя бы в 2D режиме поубавить стоило бы

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    код цивы это конечно жуткое зрелище, подтверждаю)
    потому она и забагованная такая
    Peter, а как ты думаешь, почему код цивы это "жуткое зрелище"?

    По-моему, здесь все просто, как и во всем современном бизнесе. Сначала создается игровая марка (типа "Цивилизации") и для ее (марки) успешной эксплуатации в будущем следует на первом этапе выпускать хорошую игру Тут Aku_Aku абсолютно прав, разработчикам Цивы здесь повезло, хотя, конечно, на начальном этапе становления Цивилизации определенная работа ими все же была проделана
    Ну а потом начинает свою работу "маркетинговая" машина
    Вместо квалифицированных программистов нанимаются "гастарбайтеры" и ставка делается только на агрессивный пиар

    И действительно, зачем стараться делать игру, все равно "массовый покупатель с раскидистой лапшой на ушах" запустит пару раз и забросит на полку, денежки уже получены, можно черной икорки прикупить

    И такая петрушка будет продолжаться до тех пор, пока не будет установлена ответственность разработчиков за их "поделия", что-то типа "закона лимона"
    Об этом говорят и на официальном форуме 2K
    I wish we had "Lemon Laws" for computer games, as we do with automobiles

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Если уж такие как фираксис делают через вот это место, то нам любителям/просто инди разработчикам, ставить задачи по написанию идеального кода... не стоИт...
    Ну инди-разработчики это совсем другая песня, они денег ни с кого не берут и никому ничем не обязаны
    Ну а Фираксис... все уже было сказано о ней выше Пользуются правовым вакуумом и стригут деньги на пиаре и громком имени "Цивилизация"
    Хотя для меня теперь уже это имя ничего не значит, пиар машина будет и дальше работать

    Да и еще проблема.
    К сожалению, современная индустрия идет таким путем, где умным играм места нет Таким образом, у Цивы в своем жанре нет конкурентов и это очень-очень-очень плохо Об этом также говорят на официальном форуме 2K
    'cause there is no Lamborghini out there
    Отсутствие конкуренции не идет на пользу совершенствованию геймплея Цивы, разработчики, пользуясь таким положением, руководствуются принципом - "пипл схавает, никуда не денется, играть-то все равно не во что" (ну разве что в старые версии Цивы)

    Кстати, никто не задавался вопросом, "почему различных шутеров, экшенов и т.п. бегалок-стрелялок делается гораздо больше, чем пошаговых стратегий"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  18. #58
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Разговоры о том, как "улучшить Циву", по-моему, идут уже, мягко говоря, очень давно И если за это время объединения не произошло - почему оно должно произойти?
    Могут быть разные ответы, напр. "вода камень точит", "на некотором этапе развития количество переходит в качество", "созрела революционная обстановка - верхи не могут, низы не хочют" - выбирай по вкусу.
    А главная причина, по-моему, проста - каждый человек видит свою "идеальную игру" по-своему А на общественных началах можно делать только то, что интересно лично тебе Чужие идеи реализовывать на общественных началах никто не будет
    Вкусы штука тоже не застывшая навсегда, и ими человек тоже может управлять. Например, если он ОСОЗНАЛ (осознание - сильнейшая вещь!), что если он будет хотеть ТОЧНО своего, то никогда не получит НИЧЕГО - человек может "поработать" над своими вкусами, СОГЛАСОВАТЬ их со вкусами единомышленников.

    Я все так же надеюсь, что у альтер-разрабов "получится", потому со Снэйком все же решился проголосовать за "скорее да".

    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Да, коммерческая программа должна быть написана именно идеально с точки зрения функциональности фишек, заложенных в игру, а не являть собой жалкое зрелище типа пятерки после выхода Если программа в этом смысла неидеальна, выпускать ее не то что не обязательно, а недопустимо
    ИМХО как раз слово "идеально" недопустимо: 1. так не бывает в реале (ну не бывает, хочешь спорь, хочешь нет), 2. таким словом ты сразу даешь аргумент болтунам: вместо того, чтоб оценить суть твоих слов, они сразу радостно заходятся в бла-бла-бла-поучениях на эту же тему, что идеального ничего не бывает.
    Так, например, в случае пятерки если ИИ не обучили использованию ОЮНТ, не нужно было во что бы ни стало совать эту "мегафичу" в игру
    О, а это уже реальный аргумент.

    И действительно, зачем стараться делать игру, все равно "массовый покупатель с раскидистой лапшой на ушах" запустит пару раз и забросит на полку, денежки уже получены, можно черной икорки прикупить
    Вот почему я предлагал другую модель окупаемости: платный СИНГЛ на сервере. Именно СИНГЛ - т.к. в него играли бы на порядкИ (!) больше игроков: разрабы в таком случае были бы заинтересованы постоянно править ИИ, чтоб заманить побольше игроков на сервер.

    К сожалению, современная индустрия идет таким путем, где умным играм места нет Таким образом, у Цивы в своем жанре нет конкурентов и это очень-очень-очень плохо
    А парадоксеры на С-ме, точно так же вздыхая, говорят что Цива, "к сожалению" , не конкурент Парадоксам по части реализма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ИМХО как раз слово "идеально" недопустимо:
    1. так не бывает в реале (ну не бывает, хочешь спорь, хочешь нет),
    2. таким словом ты сразу даешь аргумент болтунам: вместо того, чтоб оценить суть твоих слов, они сразу радостно заходятся в бла-бла-бла-поучениях на эту же тему, что идеального ничего не бывает.
    Покрово-срывательно и само-разоблачительно, как-то... ))


    Вот почему я предлагал другую модель окупаемости: платный СИНГЛ на сервере. Именно СИНГЛ - т.к. в него играли бы на порядкИ (!) больше игроков: разрабы в таком случае были бы заинтересованы постоянно править ИИ, чтоб заманить побольше игроков на сервер.
    Да задолбал ты со своей моделью.
    Когда ты уже поймеш -- ОНО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.
    Это еще возможно для какой-нибудь программы, не важно профессиональной или для широкой аудитории.
    Но, не с игрой.
    Игра -- это медийный продукт. Как книга. Как фильм.
    Потому. Если сразу после выхода она никого не заинтересовал, то и надеятся на "а мы его еще подмарафетим и пойдет" никак нельзя.
    Причем,
    это не потому что "маркетинг", "пипл хпавает" или что еще.
    Это -- сущность самого производственного процесса: книги, фильма, игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  20. #60
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    а задолбал ты со своей моделью.
    Когда ты уже поймеш -- ОНО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.
    Это еще возможно для какой-нибудь программы, не важно профессиональной или для широкой аудитории.
    Но, не с игрой.
    Игра -- это медийный продукт. Как книга. Как фильм.
    Потому. Если сразу после выхода она никого не заинтересовал, то и надеятся на "а мы его еще подмарафетим и пойдет" никак нельзя.
    Причем,
    это не потому что "маркетинг", "пипл хпавает" или что еще.
    Это -- сущность самого производственного процесса: книги, фильма, игры.
    Почему не работает?Есть бесплатная игра -Танки.Там всякие плюшки можно прикупить за денюжку.Играет куча народу.Кому нравится-кидают разработчикам деньги.Разработчики стремятся чтобы кидали больше.
    Кто б отказался на божестве в древности пяток МБР за пару-тройку тысяч прикупить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как объединить Человечество?
    от UFOLOG в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 80
    Новое: 27.01.2014, 21:11
  2. Memory allocation faluire- как с этим бороться
    от klepe в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 15.04.2011, 07:52
  3. Как с этим дальше жить?
    от Zuzik в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 02.12.2006, 03:01
  4. Что такое "не везет" и как с этим бороться.
    от Shrek в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 18.07.2005, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters