+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: А распространяется ли пантеон?

  1. #21
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Дважды святой город Испании
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 2
Размер:	21.4 Кб
ID:	5967
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  2. #22
    И как это объяснить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    И как это объяснить?
    Арабы основали религию в Дамаске. Его захватили испанцы и в нём основали свою религию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    А разве Дамаск не должен был потерять статус священного города? И вообще - обычно арабы захватывают Испанию ))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Там долгая история: Арабы основали совсем другую религию и в другом месте (в столице, ислам). В результате военных действий слили три из четырех городов Египту (за него играл я). Вовремя подключившаяся Корея захватила Дамаск, после чего там и появилась первая религия - конфуционизм. Тут не очень прозрачная ситуация, так как все всегда получают пророков в столице, где и основывают религию. Чем руководствовался АИ в этом случае - не ясно. Далее война Кореи и Египта привела к тому, что все города Кореи кроме Дамаска перешли под власть Египта. И, опять же, вовремя подключившаяся Испания завоевала Дамаск. После этого и был сделан скриншот. На нем видно, что город стал дважды святым. Через некоторое время игра стала писать, что Дамаск святой город только для буддизма, а конфуционизм исчез совсем. Вот и возникли после этого вопросы: может ли быть в город святым для двух религий или это глюк отображения, почему АИ в обоих случаях выбрал для основания религии именно этот город?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  6. #26
    может ли быть в город святым для двух религий
    может

    почему АИ в обоих случаях выбрал для основания религии именно этот город?
    потому что АИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Буддизм скорее всего исчез из за повышенного окружающего напряжения

    А ещё есть верный способ за счёт инквизиторов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28


    Недавно играли на хотсите. Играем всегда случайными цивилизациями. Мне выпал египет. На религию сначала даже не думал развиваться, но рядом оказался религиозный ГГ. С его помощью взял пантеон вторым (первым Сонгай успел). Пантеон выбрал "Каменные круги" (+2 Вера от Каменоломни) ибо у меня возле столицы было два камня и в местах намеченных на поселения тоже был камень. Религию первым взять не успел (был вторым после Сонгая), но зато первым укрепил религию. Собственно у Египта уникальное здание гробница (+2 Счастье, бесплатное Золото содержание) очень неплохое приобретение. При пяти городах у меня было +15 счастья. Когда у моего друга с которым мы играли при трех городах было -6. Да и по золоту у меня все время был большой плюс.

    А вы говорите что религия не нужна.
    И да, Египтом тоже можно играть через религию. Бесплатные храмы и чудеса на религию - это неплохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Пантеон основывается через 5 ходов после укрепления религии.
    от Pershin в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 08.12.2012, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters