+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Проект Франкенштейн

  1. #21
    Snake_B, с истребителями, по-моему, можно так. Помнишь. как в первом Сим Сити строишь полицейский участок - и вокруг него повышается общественный порядок (показывается на отдельном слое карты). Так и тут можно в зависимости от размещения аэродромов и количества истребителей на них, обсчитывать "воздушный контроль" в клетках карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Кстати... это непаханая тема.

    Никто еще не предлагал, если мне не изменяет мой склероз, стратегии (чисто) для авиации.
    Вполне можно было бы попробовать запилить в русле концепции Дуэ или как там его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  3. #23
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    раз уж разговор такой начался.. хочу поднять такую тему...
    вот тактические бои... и авиация... как их совместить вместе... уже как в циве не сделаешь... я склоняюсь к такому варианту: у авиации определенное количество ходов.. из такт.битвы можно вызвать авиа удар... чем дальше аэродром, тем больше очков ходов расходует авиация (т.е. можно нанести один-удар на большое расстояние или пару на меньшее)...
    вот с истребителями сложнее...
    имхо авиация в тактических боях и не должна участия принимать
    всегда сначала бомбят а потом уже в атаку идут
    то же касаентся артиллерии кстати
    не считая пушек которые прямой наводкой бьют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #24
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Snake_B, с истребителями, по-моему, можно так. Помнишь. как в первом Сим Сити строишь полицейский участок - и вокруг него повышается общественный порядок (показывается на отдельном слое карты). Так и тут можно в зависимости от размещения аэродромов и количества истребителей на них, обсчитывать "воздушный контроль" в клетках карты.
    да уж сильно примитивно... вариантов нет тогда... можно попробовать задавать районы которые они будут прикрывать... делаешь маленький район над армией, они хорошо прикрывают... расширяешь район (прикрывать город, производства, жд-дороги) прикрывают большее пространство, но меньше шанс на успешные перехваты...
    ну и соответственно даешь приказы не всей авиации сразу, а выбранным отрядам (можно дивизии дать приказ, а можно и по эскадрильно)...

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    имхо авиация в тактических боях и не должна участия принимать
    всегда сначала бомбят а потом уже в атаку идут
    то же касаентся артиллерии кстати
    не считая пушек которые прямой наводкой бьют
    ну... с точки зрения реалистичности - нет... есть же в войсках авиа и артиллерийские наводчики... и войска могут вызвать поддержку авиацией или артиллерией (во ВМВ те же ил-2, сейчас вертолеты (ми-24))...
    и по моему лучше дать несколько вариантов... можешь со стратегического экрана отправить на бомбежку городов, армий... а можешь с тактической вызвать...
    соответственно тяжелые бомберы на тактическом экране отработают хуже... а штурмовики посылать на город, на стратегическом экране, менее эффективно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    есть же в войсках авиа и артиллерийские наводчики...
    а что это меняет?
    авиация/артиллерия и пехота/танки действуют всегда раздельно. сначала первые потом вторые.
    это не грифоны с рыцарями как в героях меча и магии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  6. #26
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а что это меняет?
    авиация/артиллерия и пехота/танки действуют всегда раздельно. сначала первые потом вторые.
    это не грифоны с рыцарями как в героях меча и магии
    ну здрасте... как раз и меняет... кроме атаки у нас ни чего не бывает?
    а если мы как раз в обороне сидим.. и на нас куча войск идет... вот как раз вызов штурмовой авиации или удара артиллерией...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну здрасте... как раз и меняет... кроме атаки у нас ни чего не бывает?
    а если мы как раз в обороне сидим.. и на нас куча войск идет... вот как раз вызов штурмовой авиации или удара артиллерией...
    эти удары к тактике не имеют отношения. это как в третьей циве, выстрел из пушки перед тем как юнит противника начнет бой с твоим юнитом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #28
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Сразу хочу принести извинения Аку - чтоб он не подумал, что я просто хочу похаять его тему. Я просто за порядок, за смысл любого действия.

    Мне честно говоря тоже хочется поучаствовать в этой теме. Но я наперед представляю будущее : мы снова выпустим немного поднакопившийся пар, потом снова осознаем (мы это и так знаем, но просто потом догоняет осознание ) - и прекратим разговор. Появится еще одна заснувшая тема, к которой потом мало кто вернется.

    Таких тем полнО - зачем замусоривать форум? Ведь кто-то из новичков (да или бывалых) потом МОЖЕТ БЫТЬ захочет порыться на форуме и поискать какой-то ответ - а как его искать в таком бессистемном ворохе? (я так и не согласен с Гостем, что такая анархия даст больше жизни форуму, чем порядок).

    Откройте раздел "Своя игра", пройдитесь по темам - есть уже не одна, а по НЕСКОЛЬКУ тем на поднимающиеся здесь вопросы. Тот же Аку сам постоянно поднимал вопрос (и я с ним в этом согласен) - зачем плодить лишние сущности?

    Я не отговариваю, просто призываю вас задуматься - ЗАЧЕМ вы постите здесь? Если все же основная масса решит продолжить разговор - я скорее всего тоже поддержу (интересно же), хоть и не согласен с постановкой вопроса.

    P.S. Аку, если тебя задел пост - пиши, я готов прекратить подымать этот вопрос и потереть этот пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #29
    А как раз недавно перечитывал соседние многостраничные обсуждения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Таких тем полнО - зачем замусоривать форум? Ведь кто-то из новичков (да или бывалых) потом МОЖЕТ БЫТЬ захочет порыться на форуме и поискать какой-то ответ - а как его искать в таком бессистемном ворохе? (я так и не согласен с Гостем, что такая анархия даст больше жизни форуму, чем порядок).
    я вот не помню тем, в которых предлагались бы именно тактические битвы + всё остальное...
    да и не будет ни кто ни чего перечитывать... надо будет зададут вопрос...
    оно может потом тема и забудется, а идеи глядишь да запомнятся..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    мы снова выпустим немного поднакопившийся пар, потом снова осознаем (мы это и так знаем, но просто потом догоняет осознание
    Ну тут либо хотя бы один человек начнет делать хоть какую-нибудь мелочь, например карту (предположим, для конкретики, сферическую), либо просто будет болтовня теоретиков, которая потом заглохнет (как это бывало не раз). Есть такая пословица, аппетит приходит во время еды (т.е. во время самого процесса рождается и идея, и решение).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  13. #33
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    ну, а в эту то тему зачем было постить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  15. #35
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Вроде эти стенания не относятся к стратегиям?
    Относятся-относятся.
    Это же прямая причина твоего "стратегический игрострой таки в тупике"

    C 1990 по 2000 рост процессор паувер от 100 тысяч до 1 гигафлопа.
    С 2000... и по сейчас собственно, максимум до 10-20 гигафлоп
    ну да, можно конечно считать по видео, но... там специфика, и не у всех оно есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  17. #37
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Относятся-относятся.
    Это же прямая причина твоего "стратегический игрострой таки в тупике"

    C 1990 по 2000 рост процессор паувер от 100 тысяч до 1 гигафлопа.
    С 2000... и по сейчас собственно, максимум до 10-20 гигафлоп
    ну да, можно конечно считать по видео, но... там специфика, и не у всех оно есть.
    Там мужик плачется, что каналы связи не поспевают за ростом выч. мощностей, и он не успевает выводить несколько слоев текстур или чего там.

    Я же говорил о совсем другом тупике в стратегии - о кризисе именно новых стратегических идей, в первую очередь - временного режима. А для этого не так уж нужны бешеные мощности и широкие каналы. Нужны мозги у разрабов, а чтоб привлечь мозги - нужно осознание игроками необходимости платить за УМНУЮ игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Там мужик плачется, что каналы связи не поспевают за ростом выч. мощностей, и он не успевает выводить несколько слоев текстур или чего там.

    Я же говорил о совсем другом тупике в стратегии - о кризисе именно новых стратегических идей, в первую очередь - временного режима. А для этого не так уж нужны бешеные мощности и широкие каналы. Нужны мозги у разрабов, а чтоб привлечь мозги - нужно осознание игроками необходимости платить за УМНУЮ игру.
    Я уже не знаю... как и что тебе говорить.
    Вот в этой теме, оказалось что на своем примере нужно продемонстрировать,
    чтобы ты понял, высказал как свою, идею что нельзя просто так смешивать все в кучу.

    Возможно и эту идею ты смог бы понять, если бы я смог её так показать, но у меня на это мозгов не хватит.
    А идея простая как двери -- чтобы были "новые стратегические идеи", они даолжны быть обеспечены алгоритмами,
    а для алгоритмов, необхордимое для их действия количество шагов -- производительность процессора,
    одно из основных требований.
    Но именно по этому показателю -- производительности, ОНО И НЕ РАСТЕТ.

    ЗЫ С другой стороны, я не имею права конечно, обижатся что ты это не понимаеш... я и сам до этого дошел только сейчас, случайно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  19. #39
    Так это шутка была? Хорошо, что я не стал расписывать, как в Вике новые государства отделяются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Так это шутка была? Хорошо, что я не стал расписывать, как в Вике новые государства отделяются
    О, а Snake боялся, что некому будет в нецивных темах постить - по Вике ПКМ есть кому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГП-33 - Проект
    от Witan в разделе GP4-xx
    Ответов: 13
    Новое: 27.11.2006, 15:11
  2. ГП-32, проект
    от Witan в разделе GP4-xx
    Ответов: 34
    Новое: 31.10.2006, 00:14
  3. Проект ГП-31
    от xxl в разделе GP4-xx
    Ответов: 71
    Новое: 28.09.2006, 13:17
  4. ГП-30 (проект)
    от Witan в разделе GP4-xx
    Ответов: 32
    Новое: 22.08.2006, 10:11
  5. ГП-29 (проект)
    от Witan в разделе GP4-xx
    Ответов: 8
    Новое: 29.07.2006, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters