Результаты опроса: Игра нравится?!

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    80 93.02%
  • Нет

    2 2.33%
  • Так себе

    4 4.65%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Технические проблемы

  1. #1

    Angry Технические проблемы

    Помогите!, у меня 7 винда, игра устанавливается директ тоже но не идет - висит черный экран и все! Дрова обновил, кодеки тоже, ЧТО ДЕЛАТЬ?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от fermer15 Посмотреть сообщение
    Помогите!, у меня 7 винда, игра устанавливается директ тоже но не идет - висит черный экран и все! Дрова обновил, кодеки тоже, ЧТО ДЕЛАТЬ?!
    А завывания в трубе есть?Стук отчетливо прослушивается?
    Скрытый текст
    Игра изначально сделана под семерку,говори своё железо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3

    Angry ПОМОГИТЕ!!!

    У меня бук с 7 виндой 64 разрядной базовой, игра устанавливается нормально, директ обновляется, но не идет, черный экран висит и все! дрова, кодеки и директ обновил не помогло! на ХР идет с этого же диска проверял, че делать, подскажите?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Не надо каждый раз создавать темы,ответь что за ноутбук
    С Директ Х 9 пробовал под семеркой запускать?
    Под ХР на том же ноуте запускал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 05.01.2013 в 07:43.
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #5
    Цивилизаторы помогите =) Вчера запустил Снова Civ 5 после перерыва с сентября. Есть dlc Gods and Kings. Стала вылетать в чёрный экран и с надписью Driver failure. Перестанавливал игру уже, удалял все папки, переставлял драйвера, редисты майкрософтовские, всё равно ошибка остаётся. Бывает час не беспокоит, бывает вылетает через 10 мин. Есть мжет лекраство какое?
    И ещё при проверке кэша, стим постоянно докачивает 2 файла.
    Ос Windows 7 32bit.
    GeForce GTX 450
    Itel core 2 duo.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    Есть мжет лекраство какое?
    Ну для начала играть в оконном режиме под Девятым Директ Иксом
    Ну и настройки графики на самый минимум (особенно касается сцен с лидерами)

    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    Itel core 2 duo.
    А поподробнее? Сколько памяти и какой именно процессор?

    Кстати, Heliq, не тормозит ли у тебя графика при прорисовке карты (прорисовывается кусками)?
    Вот попробуй, потаскай туда-сюда карту мышкой или по миникарте попрыгай на большие расстояния

    В 2D или 3D режиме играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  7. #7
    Конечно 3D. а насчёт проца) Думаю самый дешёвый) Карта не тормозит, но когда только стартуешь игру то все квадраты серые и прогружаются за несколько секунд. Минуту трачу чтобы всю карту прорисовать. Неужели цива такая требовательная к железкам? оО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Да-игра требовательна
    http://www.civfanatics.ru/threads/96...B3%D1%80%D0%B0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #9
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    Конечно 3D
    А вот хорошо бы 2D
    Ты попробуй 2D-режим (клавиша F10) - по-моему, красивее, чем 3D, и что более важно для Глобальной Стратегии, гораздо нагляднее

    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    насчёт проца) Думаю самый дешёвый
    Вот этот, что ли?
    Отличный, прекрасный процессор... был пять лет назад
    Я удивляюсь, как пятерка там у тебя вообще запускается
    А ведь ты туда еще и семерку (ну, то есть Windows 7) запихнул

    Все-таки, напиши пожалуйста
    1.Процессор
    2.Объем памяти
    3.Под каким Директ Иксом играешь?
    4.Качество сцен с лидерами какое?

    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    все квадраты серые и прогружаются за несколько секунд. Минуту трачу чтобы всю карту прорисовать
    Все понятно Слабоват Очень слаб компьютер твой для пятерочки
    Под 11-м Директ Иксом играть даже не пытайся
    Девятый Директ Икс, оконный режим, низкое качество сцен с лидерами, маленькие карты, 2D режим - вот тогда, наверное, игра пойдет получше

    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    Неужели цива такая требовательная к железкам?
    Пятерочка очень-очень-очень требовательна
    И не надо говорить, что, дескать, все современные шутеры и гоночки работают без проблем - студенты гастарбайтеры, писавшие пятерку, "немного не оптимизировали" движок и теперь пятерка очень требовательная к железу игра
    И никакой i7 тут не поможет - наши "заокеанские друзья" постарались на славу
    А я погляжу, у тебя еще и компьютер слабоват, а ты мало того, что пихаешь туда семерку, так еще и пятерку запустить пытаешься

    Самая основная рекомендация - играть под Девятым Директ Иксом желательно в оконном и 2D режиме Ну и качество сцен с лидерами поставь на самый минимум. Ну и карты поменьше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  10. #10
    лично у меня civ5 удовлетворительно бегает 10 fps в максимальных настройках на pentium 4 520 HT 2.8 сокет 775 (2004 год ) + озу 2 гига + directx 11 + win7 + nvidia 550ti, а win7 работает значительно быстрее, чем xp, при этом дров на мать под семерку неееееееет

    на днях принесли мне core duo e6300, собираю компик, буду пробовать, это будет не иначе как цивин ураган
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 18.01.2013 в 11:23.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    когда только стартуешь игру то все квадраты серые и прогружаются за несколько секунд. Минуту трачу чтобы всю карту прорисовать. Неужели цива такая требовательная к железкам? оО
    это задумка разработчиков, что стартовая серятина рельефа скроллится у всех, как я понимаю (графика "клеток" кешируется затем?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    лично у меня civ5 удовлетворительно бегает 10 fps в максимальных настройках на pentium 4 520 HT 2.8 сокет 775 (2004 год ) + озу 2 гига + directx 11 + win7 + nvidia 550ti, а win7 работает значительно быстрее, чем xp, при этом дров на мать под семерку неееееееет
    У меня один из первых двухъядерных атлонов, цива бегает нормально (в 2д, конечно), а вот с загрузкой сейвов беда - две минуты и больше. Есть ли смысл переходить на вин7 исключительно для уменьшения времени загрузки сейва?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #13
    Такая странная проблема.
    на поздних периодах игры (одиночной) где-то в районе появления МБР, открытия всей карты.. делаю один-два-три хода и игра вылетает в синий экран. С сообщением : beginning dump of physical memory. и последующей перезагрузкой.
    К слову, на неправильной версии на этом же компе ранее , я помню, что выигрывал космосом , а сейчас уже три игры не смог закончить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    У меня один из первых двухъядерных атлонов, цива бегает нормально (в 2д, конечно), а вот с загрузкой сейвов беда - две минуты и больше. Есть ли смысл переходить на вин7 исключительно для уменьшения времени загрузки сейва?
    У Гостя видеокарточка с поддержкой 11 ДиректХ потому видимо быстрей забегала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #15
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    У меня Win7 64: Огромная карта, 430 ход марафона - загрузка сейва ровно 1 минута (специально замерял). Конфиг системника в дневнике.

    P.S. Не знаю, принципиально ли, но я только в режиме DX9 запускаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #16
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Тут вроде особой зависимости от Директ Х не выявили по скорости загрузки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Тут вроде особой зависимости от Директ Х не выявили по скорости загрузки
    Это да. Видимо, стоит начать с установки вин7 х64
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #18
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл переходить на вин7 исключительно для уменьшения времени загрузки сейва?
    Нет ни малейшего смысла Семерка пожрет память твоего компьютера, и в итоге ты получишь увеличение времени загрузки сейва

    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    Такая странная проблема.
    на поздних периодах игры (одиночной) где-то в районе появления МБР, открытия всей карты.. делаю один-два-три хода и игра вылетает в синий экран. С сообщением : beginning dump of physical memory. и последующей перезагрузкой.
    К слову, на неправильной версии на этом же компе ранее , я помню, что выигрывал космосом , а сейчас уже три игры не смог закончить..
    Играй в оконном режиме под Девятым Директ Иксом в 2D режиме с минимальными настройками графики (особенно касается сцен с лидерами) и будет тебе счастье
    Да еще пятерочка к драйверам видеокарты очень чувствительна. Иногда старые драйвера работают лучше

    Кстати, проблема началась на патче 1.0.3.18, да?
    Этот патч не совсем удался
    Вполне возможно, вылет происходит именно тогда, когда лидер другой цивилизации пытается поговорить с тобой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Семерка пожрет память твоего компьютера, и в итоге ты получишь увеличение времени загрузки сейва
    такова твоя суровая практика или это пятничное теоретическое нытьё?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20


    Здравствуйте, у меня при выходе на рабочий стол из civ 5 в режиме dx11 висит черный квадрат, помогает диспетчер задач, с этим можно что-то сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические вопросы по FFH
    от riptor в разделе Fall From Heaven
    Ответов: 105
    Новое: 31.03.2012, 14:23
  2. проблемы с установкой ВТС
    от Demetrius17 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 03.04.2010, 17:58
  3. Технические проблемы с Warlords
    от Iohar в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 10
    Новое: 18.12.2006, 19:03
  4. Проблемы с Warlords
    от KENTS в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 0
    Новое: 29.11.2006, 16:39
  5. Технические вопросы
    от akots в разделе Поляна игры ISDG1
    Ответов: 30
    Новое: 15.03.2006, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters