Результаты опроса: Игра нравится?!

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    80 93.02%
  • Нет

    2 2.33%
  • Так себе

    4 4.65%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Технические проблемы

  1. #61
    тест аттача новичком
    Миниатюры Миниатюры Аризонский кратер Resultingimage31_.jpg‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от Yornh Посмотреть сообщение
    BNW, Огромная карта, ход 573. При завершении хода виснет на ходе варваров
    Исправлено патчем 1.0.3.70
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Заранее извиняюсь, если пишу не туда.
    Возникла такая проблема - некоторые (не нашёл логики в том, какие именно, но не все и только военные, за мирными такого не заметил) юниты не ходят. Вообще. В самом начале хода у них УЖЕ нет ОП, нажимая кнопку "следующий ход" у них появляются ОП, но ход переходит к компьютеру, а к началу нового хода у них опять нет ОП. Если выдать задания на ход вперед - всё равно не двигаются. Модов нет. Аддоны все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Здрасти всем! помогите!
    подарили игру, скачал со стима, установил, но при создании карты (уже лидера показали) вылетает игра. (это было и при попытке установки и других версий цив 5).
    заранее спс.
    у меня винда хр, мож в ней проблема. и захожу (в самом начале) черех деректХ 9...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Damask Посмотреть сообщение
    Здрасти всем! помогите!..
    Вангую несовестимость видеокарты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #66
    NVIDIA geforce 9800 GT
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    146% ставить win7
    я сам прошел это, отсылал багрепорт, ответ был ставить win7 и что ошибки civ5 в xp будут ставиться в конец очереди на исправление ввиду прекращения поддержки win xp ее производителем
    http://www.civfanatics.ru/threads/10647
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #68
    поставил радеон - не помогло. дело в том что под хр одна из версий 5й цивы шла, но там была другая проблема - не грузились сейвы. потом переставили винду (с хр на хр)... да думаю без 7ки не обойтись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    здрасти всем! поставил семерку - игра запустилась. но тут вот такая проблема
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	78.3 Кб
ID:	7771
    видюха щас стоит NVIDIA geforce 9800 GT... может в настройкак что то посоветуете? (монитор асер 17 3:4 1024*768 70гц)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Damask Посмотреть сообщение
    здрасти всем! поставил семерку - игра запустилась. но тут вот такая проблема
    Вложение 7771
    видюха щас стоит NVIDIA geforce 9800 GT... может в настройкак что то посоветуете? (монитор асер 17 3:4 1024*768 70гц)
    Может быть четыре причины:
    1. неисправность видеокарты-отбрасываем сразу, если графика на других приложениях мультимедиа нормальная
    2. не стоит DirectX-ищем в меню Пуск "DXdiag" запускаем (находится в Windows в sys32), смотрим номер версии и тестим в 3D графике, для DX9 версия должна быть не ниже 9.0с, или качаем свежий драйвер, или при установки игры предлагалось это сделать автоматом..., в стиме есть функция проверки свежих драйверов и на видюху вроде тоже.
    3. иногда используют переходник с видеокарты на монитор DVI-SVGA, в семерке не будет нормальной цветопередачи без пляски с бубном, проверяется в меню "персонализации" (правая кнопка мышки на рабочем столе)-нет настройки цветности.
    4. наконец сами дрова на вашу видеокарту-зайти на сайт производителя и выбрать операционную систему Win7, скачать и установить, успехов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Искренне прошу прощения за спам - но здесь собрались специалисты, хочется привлечь их внимание. Тема - http://www.civfanatics.ru/threads/11...027#post477027
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Всем здравствуйте!

    У меня такая проблема. Цивилизация 5 наотрез отказывается запускаться на весь экран на разрешениях ниже дефолтного (3840*2160). На дефолтном разрешении играть невозможно: элементы интерфейса и пр. ужасно мелкие. При смене разрешения на более низкое игра не масштабируется и выглядит как открытка в черной рамке. Карточка gtx860m. Игра лицензия (steam версия). Какие операции уже были проделаны:
    1. смена разрешения экрана в настройках видеокарты
    2. манипуляции с настройками масштабирования (снизить разрешение, поставить настройки масштабирования "на весь экран", вернуть родное разрешение)
    3. включать и отключать опцию "отключение масштабирование при высоких разрешениях" в свойствах экзешника.
    4. запуск со встроенной и внешней видеокартой
    5. может еще что, но уже не помню

    Все эти варианты перепробованы в различных комбинациях между собой. 3-ий день бьюсь и уже от бессилия решил написать сюда. Проблема в игре, мне думается, потому как другие игры (FIFA 15, CS GO, DOTA 2) масштабируются нормально в любых разрешениях безо всяких манипуляций. 6-я Цива, кстати, ведет себя так же, как и пятая.
    Помогите, очень прошу.

    P.S.
    Случайно заметил, что галочка в свойствах CivilizationV_DX11.exe "отключение масштабирование при высоких разрешениях" САМОПРОИЗВОЛЬНО включается. Т.е. я её убираю, но при запуске она сама появляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось bdam261104; 06.01.2015 в 01:11.

  13. #73
    что такое 6я цива?

    по залоченным настройкам масштабирования - обратиться в техподдержку издателя 2kgames http://support.2k.com/hc/ru
    листаем менюшки, выбираем another game, далее где-то ниже в менюшках есть civ5 (это расклады на февраль 2015)
    результат общения было бы неплохо в тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #74

    Win10 + Civ5

    Такой вопрос:
    после перехода на вин10, отказывается загружаться, а именно - после интровидео, секунд 5 и вылетает на рабочий стол.
    версия стимовская (цив5 со всеми длс), все драйвера обновлены, все программы доустановленны... и обновлены...

    кто может помочь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от BAXtheGREATEST Посмотреть сообщение
    кто может помочь?
    Вин7

    ЗЫ: как вариант виртуальную, если не охота переустанавливать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Вин7
    WinXP

    По-моему, в системных требованиях к пятерке Windows 10 не фигурирует, стало быть, работа на Windows 10 не гарантируется

    Более того, последний патч на пятерку вышел в декабре 2014, а когда появилась Windows 10?

    Делаем выводы - работа Civ5 на Win10 разработчиками не тестировалась


    Поэтому как уж будет вести себя перенасыщенная "перламутровыми пуговицами" игра на перенасыщенной "перламутровыми пуговицами" операционной системе, одному богу известно

    На ихфанатиках тоже пишут о проблемах взаимодействия пятерочки и десяточки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  17. #77
    Не нашел нужной темы и решил здесь написать, скачал с форума карту мира с большой европой, но при загрузке цивилизации появляются не на указанных им местах, в чем проблема и как исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img120.imageshack.us/img120/7311/ibelievexw0.png
    Я увидел НЛО и мне башню сорвало! гр. Наив "НЛО"
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/5bsgth.gif

  18. #78
    Ребят, это не совсем технический вопрос, но не знаю куда задавать... Может кто поможет? =)
    Решил своё прохождение заснять и выложить на ютуб. Выкладываю на ютуб вообще первый раз. Дак вот, я снял несколько серий, и первые две были обычные - т.е. игра и музыка внутриигровая.
    Я выложил и мне семь жалоб от правообладателя прилетело на музыку. Внутриигровую! оО Но вроде как не банят же людей, которые делают летсплеи по цивам, хотя у них тоже музыка включена... Я в недоумении.



    Мне всё же лучше удалить видео, потому что его прикроют , или жалобы рассмотрят и отклонят?
    З.Ы. В третьей части я музыку отрубил и фоном поставил играть музыку, которая в ютубовской бесплатной фонотеке - на это видео жалоб не прилетело.
    -------
    Всё, я всё выяснил. Обратился в тех. поддержку ютуба. Там написали, типа монетизировать нельзя, но пользоваться можно. Надо, говорят, отключать внутриигровую муз. если заработать хочешь. Плакали мои миллионы баксов =)
    Доволен таким решением вопроса...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Korobobo; 04.10.2016 в 00:53.

  19. #79


    Беда следующая. Поставил вин 10, циву 5ю, пробую запустить- ничего подобного. Ни в одном из режимов, совместимость ставил разную, под админом запускать, долго по инету искал способы, нашел что надо интро видео удалить, не помогло. На 7ке все прекрасно работало. При попытке запуска никакой реакции, грешил на то, что ноутбук, глюки с переключением видеокарт, но ни на встроенной, ни на дискретной нет запуска, в процессах висит только. Драйвера и прочий софт естественно ставил. Civ 5: Brave new World.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. Технические вопросы по FFH
    от riptor в разделе Fall From Heaven
    Ответов: 105
    Новое: 31.03.2012, 14:23
  2. проблемы с установкой ВТС
    от Demetrius17 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 03.04.2010, 17:58
  3. Технические проблемы с Warlords
    от Iohar в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 10
    Новое: 18.12.2006, 19:03
  4. Проблемы с Warlords
    от KENTS в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 0
    Новое: 29.11.2006, 16:39
  5. Технические вопросы
    от akots в разделе Поляна игры ISDG1
    Ответов: 30
    Новое: 15.03.2006, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters