+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: Ирокезы на сиде - попробуйте выжить

  1. #21
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    А пожалуй шанс то есть ...
    Правда у тех кто хорошо стартует.
    Нужно =
    построить быстро Зевс.
    построить ВБ.
    Максимально быстро расселиться.
    С появлением достаточного количества Маунтедов при поддержке
    Античной кавалерии и создав союз атаковать ближайшего соседа...
    но это теория - как будет на практике ??

    Кстати какие на Сиде у компа бонусы строительства кто нибудь знает ?
    К вопросу о стр-ве чудес- т.к боюсь что могут потребовать и литературу(если первые выучим) и слоновую кость...

    игра обещает быть хоть и тяжелой но крайне интересной - выживание однако...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Спасибо за интересную игру, ТАКИХ острых ощущений нельзя испытать ни в Counter Strike, ни в Need For Speed! На первой отсечке перспективы довольно радужные, но потом нагрянули китайцы. Чуть позже расскажу подробности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Кстати какие на Сиде у компа бонусы строительства кто нибудь знает ?
    0,4 если не ошибаюсь. То есть в 2,5 раза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #24
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Идет 1500ВС.
    Кельты Америку месят. У меня пока 6 городов и ещё два сеттлера. На западный полуостров я путь закрыл. В столице построил амбар и строю поселенцев каждые пять ходов.
    P.S.Никто ничего пока не требовал живу мирно. Компы похоже уже во второй эпохе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  5. #25
    Выслал 510ВС, сейчас 70ВС. С помощью тонкой дипломатической игры удалось выжить во время войны американцев, кельтов, китайцев друг с другом и со мной. Обязательно соберусь и опишу всё, что происходило в игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Originally posted by supersova*23.12.2004 - 17:56
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    А пожалуй шанс то есть ...
    Правда у тех кто хорошо стартует.
    Нужно =
    построить быстро Зевс.
    построить ВБ.
    Максимально быстро расселиться.
    Шанс на что?

    Дожить до космоса компа - безусловно... А если ты имел в виду победу - то никаких.

    Насчёт бонусов.... У меня такое впечатление, что чудеса они строят по тому же принципу, как в первой Циве. То есть, там они не строили, а просто случайным образом в начале года выбиралось - построилось или не построилось какое либо чудо где-нибудь. А с возрастанием уровня сложности просто увеличивалась вероятность их появления в более ранние годы.

    А кстати, это проверить проще простого. Пожалуй, я сегодня это проверю, если время выкрою....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Чудеса компы строят честно. Я это играя в дебаг-моде наблюдал. Другое дело, что у них столько бонусов, что построить чудо им ничего не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    2General

    Посмотрел сейв. Города стоят слишком плотно. Учитывая, что играем на СМ, а не на культуру, то это не оправданно. В движении сеттлера на старте видна только одна причина - выдвинуться вглубь континента. В результате увлечения строо-вом городов, темплов и храмов в каждом городе армия невелика и на первый взгляд не сможет противостоять врагу в случае необходимости, не говоря о возможности удара в спину американцам. Тех надо конечно кинуть перед войной. Взять у них валюту, поменять у остальных на хосбак и суды. К сожалению, те уже изучают деньги и большего не дают за валюту.
    Слоны можно поменять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    предлагаю обдумать принцип "дорогА ложка к обеду"

    по ходу игроками будут читаться подсказки к игре, то можно либо первопроходцев вознаграждать бонусом, либо тормозящих подвергать прогрессивному штрафу
    по психологии предпочтительно первое
    например,
    СМ первого отыгравшего игрока множится на 2.00
    второго на 1.95, 3-1.90, 4-1.85 и т.д., множитель не может быть ниже единицы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #30
    Злой.... это пробная игра на выживание.... в след комментариев не будет.
    PS я играл на работе, иногда задумываца некогда было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Да пробная это игра. Предложение Гостя не принимается.

    Кстати, если случайно нажали не на ту кнопку (клавы, мыши) и это привело к заметным отрицательным последствиям, то можно и перезагрузить, считаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Спасибо за обзор
    Города я специально ставил плотно, чтоб в случае необходимости можно было быстро перекидывать войска. А храмы и библиотеки строил, чтоб мирно присоединять города противника, хотя этого ни разу не произошло. Напротив, один мой город, в котором оставался 1 ход до храма, перешел к американцам.
    Расскажу, что происходило после 510 до н.э. и до 420 н.э.:
    Сначала я дружил с Американцами, учитывая, что моя территория была полностью окружена их землями - это был единственный вариант. Ради дружбы с ними я даже прода или подарил - уж не помню, единственных на то время слонов. (Зевса я не собирался строить). Вскоре Америка воюет с Кельтами. Я предлагаю свой союз, они соглашаются. Собсвенно, с моей стороны в боевых действиях принимал участие только дуболом, проводивший в тех местах разведку. Однако радости Линкольна не было предела. Вскоре встречаю Китайцев и пытаюсь их склонить в союз со мной против Кельтов, но они не соглашаются. А через пару ходов объявляют войну Америке и мне, в союзе с Кельтами. Себя я, окруженный со всех сторон землями Америки, чувствовал в безопасности. Но когда увидел, что Вашингтон порозовел, я понял, что поставил не на ту лошадь. Вскоре за символическую плату с моей стороны, удалось замириться с Кельтами и Китаем.
    Через несколько ходов у америкосов осталось только 2 города в тундре.
    Близ моих границ в это время ходят толпы кельтов и китайцев, выносившие американцев. Вдруг Китай объявляет войну! За 36 золотых/ход мне удаётся натравить на них Кельтов и близ моих границ идёт битва титанов. Сам я срочно строю наездников и копейциков. Хочешь-не хочешь, а приходится запускать ЗВ. То есть нет, не так. Сначала я запускаю ЗВ, а затем Кельты соглашаются мен помочь.
    Кстати, кто-то говорил, что копейщики и его производные используются компом лишь в обороне? Не верьте. Китайские копейщики нападали на моих воинов в тундре и смогли взять 1 мой город. На Восточном фронте в ходе ожесточённых боёв китайцы смогли взять 1 кельтский (бывший американский) город) и 1 мой. Затем Кельты мирятся с китайцами. На мои предложения мира, Китай требует 8 золота в ход. Я собираю всех своих наездников и отбиваю свой город, захватываю катапульту плюс убиваю пикейщика, эскортировавшего поселенца, и Китай требует уже 6гпт, но соглашается на 5гпт за мир. Можно передохнуть и заселять освободившиеся земли.
    Вскоре приплыли французы - самая продвинутая нация У них уже галеоны, Шекспир, и вообще - почти все чудеса. Сам я собирался, настроив наездников, напасть на американцев и вытрясти из них все техи, которые они знают. Но вдруг французы объявляют войну кельтам, с ними в союз объединяются китайцы, а вскоре - и американцы. При этом у Китая уже есть всадники, а вскоре появились и мушкетёры. Атака на Америку откладывается, вместо этого перебрасываем наездников на Восток. Кельты предлагают перезаключить право прохода, я отказываюсь, но покупаю у них валюту за вина и золото-в ход и объявляю войну. В союз во мной соглашаются вступить лишь американцы, остальные требуют за это деньги, хотя и сами воюют. Со временем, французы, а затем и китайцы мирятся с кельтами, я, взяв 3 города (1 со специями), беру на последних хитпоинтах ещё один город-12 и мирюсь за золото-в ход.
    Только что перешел в средние века.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Спермены и иже с ними всегда нападали и нападают на целые юниты с защитой 1 (твои всадники в данном примере), и раненые с защитой больше 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Характеристики государства на 1000 днэ:
    Юниты: 6 рабочих, 6 дуболомов, 1 копьеносец, 1 лучник, 1 курра
    Города: 8 Территория: 11000 кв. миль (8) Население: 501000 (8)
    Доход (100%): 26 зпт
    Наука (100%): 30 колб Открытия: первый столбец (кроме Колеса, 2 хода) + Математика
    Бюджет: 2.7.1
    Ресурсы: слоны
    Международные отношения: известны Американцы (А), Китайцы (А) и Кельты (А).
    CM: 452
    Сэйв: Sapiens_1000BC.sav (не выложен, ссылку пока не привожу)

    Характеристики государства на 510 днэ:
    Юниты: 8 рабочих, 2 сеттлера, 10 дуболомов, 8 копьеносцев, 1 лучник, 1 маунтин, 2 древних кавалериста, 1 курра
    Города: 11 Территория: 15200 кв. миль (8) Население: 783000 (7)
    Чудеса: Статуя Зевса (Niagara Falls, 800 днэ)
    Доход (100%): 29 зпт
    Наука (100%): 35 колб Открытия: первый столбец + Математика + Верховая езда, 4 хода до письменности. Все компы – во второй эпохе.
    Бюджет: 2.8.0
    Ресурсы: слоны (1), краски (1), вино (1), лошади (1)
    Международные отношения: никаких изменений. Со всеми - настороженный (Annoyed) мир
    CM: 640
    Карта: SDG1_Sap_map2.jpg (пока не выложена)
    Сэйв: Sapiens_510BC.sav (пока не выложен, ссылки нет)

    Есть подробное (походовое) описание 4000-1000 днэ. Выложить его? Кому-нибудь интересно?

    Есть вопрос по ситуации 370 днэ.... Только мне надо чётко его сформулировать, погодите немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Есть подробное (походовое) описание 4000-1000 днэ
    Ну если есть, почему бы не выложить? Я критику на него оформлю.

    Кстати, сейчас сам играю на этой карте (вынесли меня на другой, чуть похуже где старт). Так вот, Философию я первый открыл! Вообще в мире! Теперь я самый крутой по наукам. Кстати немало на варварах бабла сорвал и прокачал пару ментов до элиты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Ну ладно, картинки я тогда в ПБЕМ раздел помещу (знаю как). А вот сам сэйв куда?
    Ещё я хотел бы поместить сэйв за 370 днэ и спросить совета по поводу "с кем развязать войну"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Сейвы должны быть и будут открыты (за первую отсечку) только 29-го. Картинки с большими кусками карты просьба давать только в виде ссылок.

    Насчет сэйв за 370 днэ - мошеь спросить у меня по почте. Или так опиши ситуацию. А впрочем если можешь и хочешь, дай ссылку, мы попросим не смотреть не сыгравшим игрокам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    4000 днэ – основана Саламанка. Из хижины получен дуболом, который бежит на северо-запад. Видно ещё одного слона. Рабочий бежит на корову, делать дорогу и ирригацию. Наука: 100%, направление – Математика.
    3950 днэ – дуболом бежит дальше.
    3900 днэ - дуболом бежит строго на запад, находит ещё двух слонов на самом берегу моря.
    3850 днэ – дуболом бежит строго на север, чтобы обозначить на карте весь конец полуострова. Полуостров должен быть нашим!!!
    3800 днэ – в столице построен дуболом, будет ментом. Строится ещё один воин-картограф.
    3750 днэ – разведчик бежит строго на восток.
    3700 днэ – разведчик бежит на северо-восток, видно устье реки.
    3650 днэ – знакомство с американским скаутом, обмен Алфавита на Warrior Code. Они знают Masonry, скорость открытия сокращается до... нет, совсем не сокращается. 33 хода до Каменной кладки. В столице построен дуболом, бежит на юго-восток. Строится Амбар. Первый картограф находит вторую пшеницу.
    3600 днэ – разведка. Рабочий, закончив ирригацию, строит дорогу к слонам.
    3550 днэ – встреча одного варвара и ВОСЬМИ американских дуболомов. Конскрипт насторожился.
    3500 днэ – Варвар убился об нашего конскрипта, который так и не стал регулятором. 8 дуболомов превратились в 13. Все идут по направлению к Саламанке. Дерьмо.
    3450 днэ – американцы всеми войсками встают на горку, чтобы оттудова мочить варваров в их хижине. Рабочий достроил дорогу до слонов.
    3400 днэ – рабочий делает ирригацию на слоне. Американцы, потеряв двоих дуболомов на варварах (yes!) бегут дальше в направлении нашей столицы. Как оказалось, под варварами скрывались вина. Америка открыла Бронзу, меняться на наши 10 золотых не хочет.
    3350 днэ – география.
    3300 днэ – северный картограф видит американскую границу, восточный – море. Саламанка выросла до размера 3.
    3250 днэ – география.
    3200 днэ – мы нарушили неприкосновенность американской столицы и увидели Вашингтон (размером 1).
    3150 днэ – нас вежливо попросили уйти, мы вежливо уходим. Два хода до постройки амбара.
    3100 днэ – география.
    3050 днэ – построен амбар, строим дуболома. Снижаем науку до 90% (до Каменной кладки – 21 ход). География. Рабочий достроил очередной участок дороги к винограду (вдоль реки).
    3000 днэ – тысячелетие государству Ирокезов. Рутина.
    2950 днэ – построен дуболом в столице, строим сеттлера. Снижаем науку до 80%, до Masonry уже 17 ходов.
    2900 днэ – конскрипт засвидетельствовал момент появления города Атланты. Темпы американской экспансии удручают.
    2850 днэ – Америка строит Пирамиды и Колосс. Ладно-ладно, хорошо хоть не сеттлеров! Найден город Нью-Йорк.
    2800 днэ – уменьшаем науку до 60%, ставим 10% роскоши, +1 зпт. Географ получает от настоящих варваров 25 золотых, зер гут! Рабочий продолжает строить дорогу к вину, выходит за границы страны. Американцы не продают Каменную кладку, ну ладно – сами откроем.
    2750 днэ – Америка начала постройку Оракла, Колосс построили португалы. Видим бледно-бирюзовую границу.
    2710 днэ – Америка строит Сиэттл рядом с вином. Ну, просто нет слов! Ладно, второй наш город будет на берегу окияна. Кстати, сеттлер появился в столице, строим дуболома. Убираем роскошь на 0%, науку на 50%.
    2670 днэ – знакомимся с кельтами, получаем от них за Алфавит и 10 золотых – Каменную кладку и Церемониальное погребение.
    2630 днэ – в столице готов дуболом, строим поселенца. Роскошь – 0%, наука – 40%.
    2590 днэ – видно, что у Америки несколько красок. Снова нарушаем границу, но несильно.
    2550 днэ – контакт с Китаем. Никаких обменов! Основан второй город – Ниагара Фоллс (строит храм), наука – 90%, но пока безуспешно.
    2510 днэ – все чего-то строят, ну а мы тихо и мирно работаем.
    2470 днэ – рутина.
    2430 днэ – построен сеттлер, направлен на запад от столицы. Надо делать что-то вроде кольца, правда же ведь? Мимо слонов прошёл американец, скоро пойдут американские сеттлеры.
    2390 днэ – рутина.
    2350 днэ – сеттлер вышел на исходную позицию.
    2310 днэ – Франция построила Пирамиды, Ацтеки построили Оракул. Ирокезы построили город Гранд Ривер.
    2270 днэ – рабочий будет закончил дорогу в Ниагара Фоллс, будет делать ирригацию в его направлении.
    2230 днэ – картограф заперт между Кельтией, Китаем и Америкой. Обратно дороги нет, у нас же нонрелоад?
    2190 днэ – увидели китайский город Шанхай. По науке мы, естественно, в полнейшей жопе.
    2150 днэ – принято стратегическое решение о постройке дворца в Ниагара Фоллс (через 27 ходов переключим на Зевса). 140 ходов, кхм... Очередной сеттлер бежит строить город к югу от Ниагара Фоллс.
    2110 днэ – американский сеттлер бежит в сторону слонов. Пытаемся перегородить ему дорогу, оставляем столицу без присмотра на один ход (следующим ходом будет готов дуболом).
    2070 днэ – построенный в столице дуболом активно участвует в создании непроходимого барьера для американского сеттлера.
    2030 днэ – американские дуболом с сеттлером смещаются на одну клетку к Саламанке. Но ничо, там скоро уже будет готов ещё один дуболом!
    1990 днэ – Согласно Геродоту, ирокезы – отстой (по размеру государства). Пожалуй, с этим стоит согласиться... Американец убегает в сторону Атланты, наши дуболомы возвращаются в города.
    1950 днэ – Американцы снова бегут в сторону слонов. Ну не дадим! Возвращаем дуболомов назад. Основываем город Аллегени, который построит одну курру, и потом будет работать на нужды армии... В Саламанке появляется артист, ну и чёрт с ним!..

    Карта Ирокезии на 1950 днэ: вот тут

    1910 днэ – по направлению к Гранд Ривер идёт ещё один сеттлер с ещё одним дуболомом. Гады!!! Меняем храм в Гранд Ривер на лучника, выводим оттуда дуболома, чтобы перегородить дорогу первому сеттлеру. Хрень!.. У китайцев уже бегают мечники-и-и...
    1870 днэ – продолжаем городить огород супротив американских сеттлеров. К Ниагара Фоллс направляются три вражеских дуболома-а-а-а...
    1830 днэ – огород был успешен, второй сеттлер возвращается. Первый ещё бродит. Третий сеттлер идёт причудливо, но уже ясно: если ему не помешать, он сумеет проникнуть на территорию к югу от Саламанки. Около Ниагары Фоллс проводят маневры 6 американских дуболомов – только бы они не...

    Операция "Барьер"

    1790 днэ – продолжение операции. Третий сеттлер убегает назад. Вражеские дуболомы не..., видимо, они целанаправленно бегут кого-то мочить, скорее всего санитаров...
    1750 днэ – в столице построен сеттлер, бежит на незанятый крошечный полуостров к югу от столицы.
    1725 днэ – в столице строится очередной сеттлер, операция "Барьер" продолжается; к Гранд Ривер приближается сеттлер под прикрытием фаланги.
    1700 днэ – взгляду сеттлера открываются невообразимые просторы... В которых, скорее всего, прячутся варвары... А он – без прикрытия! Но надо рисковать, так как свободных военных просто нет – все заняты в спецоперации...
    1675 днэ – беззащитный юго-западный сеттлер вышел на оговорённое место, откуда видна хижина варваров с одним санитаром. Если из ниоткуда внезапно не прискачет лошадь, всё будет ОК... Перешеек слонов блокирован полностью.
    1650 днэ – юго-западный перешеек блокирован нашим новым городом, Каттараугусом (строится рабочий, нужны

    дороги и прочие улучшения).
    1625 днэ – операция "Барьер" завершилась полным и безоговорочным успехом: все три американских сеттлера убегают на север. Первое вымогательство: американцы попросили 20 золотых. Да пошли они!.. (с нашими золотыми).
    1600-1550 днэ – всё спокойно, столица строит бараки... подумав, решено переключить их на сеттлера. У китайцев обнаружены специи. Американцы начали строительство Висячих Садов, китайцы – Великого Маяка.
    1525 днэ – четыре хода до Математики. Как бы так бы построить таки этого Зевса???
    1500 днэ – видно, сколько ещё незанятого места, которое мы попытаемся заселить. Обнаружились специи возле Ниагары Фоллс, уже занятые расторопными американцами. Китайцы вот уже в третий раз выгнали нашего дуболома-картографа (он много рассмотрел). Не будем искушать судьбу, сделаем ему харакири... через ход-другой.
    1475 днэ – покрыли всех слонов... хм... с помощью нашего нового города, Oil Springs. Обнаружились краски! Только бы до них успеть! С боем отбито у варваров 25 золотых. Наука снижена до 50%.
    1450 днэ – следующим ходом будет Математика! В столице построился сеттлер (будет строить город возле краски), в Каттараугусе – рабочий (будет вести дорогу до Саламанки).
    1425 днэ – открыта Математика, переключаем дворец в Ниагара Фоллс на Статую Зевса (38 ходов). Только бы город не перешёл за это время по культуре! Португальцы построили Великий Маяк. Наконец-то Гранд Ривер связан с Соломанкой дорогой. Ресурс "Слоны" всего один, остальные дорогами не связаны: незачем возбуждать жадность американцев и прочих китайцев. Открываем Работу с Бронзой (12 ходов при 80% на науку).
    1400 днэ – ничего нового. "Лишнего" дуболома направляем в Ниагара Фоллс, пусть работает ментом.
    1375 днэ – один ход до роста Ниагара Фоллс. Если этот город перейдёт по культуре (а он может), то я просто с ума сойду! Заигрываем с американским сеттлером: то открываем проход через перешеек, то закрываем, а он это за 8 клеточек чувствует...
    1350 днэ – Американцы построили Храм Артемиса, Китайцы – Мавзолей Маусоллоса, Ацтеки – Великую Стену. Похоже, ни у кого на свете слонов больше нету...
    1325 днэ – 26 ходов до постройки СЗ. Сделано харакири нашему далёкому картографу.
    1300 днэ - дарим всем по 10 золотых... добровольно и с песнями... за мир во всём мире!
    1275 днэ – рутина.
    1250 днэ – сеттлер вышел на место возле красок. Второй сеттлер захватил дуболома из Каттареугуса (в котором бараки переключились на дуболома) и идёт основывать ещё один город – куда-то на юг. Китайцы попросили 20 золотых – а почему бы и не дать им? Я не могу найти разумной причины для отказа.
    1225 днэ – основан город Тонаванда (красочный город). Раненая в боях с варварами курра едет туда лечиться. Наука – на 70%, Бронза – через 2 хода. Часть науки надеемся наверстать потом с помощью слонов.
    1200 днэ – Бреннус попросил 20 золотых. Ну как же можно ему отказать в этой невинной просьбе?? Наука – на 50%.
    1175 днэ – Открыта Бронза, следующее на очереди – Колесо (снова 80%). Город Аллегени построил барак (первый барак в стране!), строит первого копьеносца. Основан город Мауч Чунк, строит (естественно) рабочего.
    1150 днэ – рутина.
    1125 днэ – снижаем науку, пускаем 10% на роскошь.
    1100 днэ – Ниагара Фоллс выросла до размера 5, СЗ будет (если город не перейдёт) готово через 13 ходов. Саламанка и Гранд Ривер построили по бараку, столица строит сеттлера, а Гранд Ривер – копьеносца.
    1075 днэ – китайцы (видимо, двое) плывут на галере. Памятуя о том, что Маяка у них нет, попытаемся загородить им путь нашей куррой. Хм... получится ли? Курра-то у нас одна!

    Операция "Морской Барьер"

    1050 днэ – загородить, естественно, не удаётся: я забыл, что ихние галеры плавают на 3 клеточки, а не на две. Блииин!
    1025 днэ – Массивный наплыв варваров возле Мауч Чунка. Жаль, жаль – ведь как раз в ту сторону планировалось направить нового сеттлера... Так что же, это означает, что компы уже в другой эпохе?! Ацтеки построили Висячие Сады. В нашей стране появился первый копьеносец!
    1000 днэ – юбилейный ход. Государство ирокезов вот уже три тысячи лет влачит своё жалкое существование.
    975 днэ – Какой-то написал книжку "Самые продвинутые нации мира". Жалкие ирокезы, дааа? Но ничо, мы всех порвём, как Тузик грелку!
    950 днэ – пришли варвары. Мауч Чунк переключен на дуболома. За 13 золотых у американцев куплено Колесо. Изучаем Верховую езду (12 ходов). Наука – 70%.
    925 днэ – порвали много-много варваров, как Тузик... сами знаете что. Китайцы основали Чинан на НАШЕМ полуострове, казлы!.. Везут ещё сеттлеров, им у нас понравилось... Наша первая жертва – китайцы, это факт.
    900 днэ – рутина. Ещё немного варваров зверски замучено нашими Вооружёнными силами...

    Характеристики государства даны выше в данной ветке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Ситуация на 370 днэ: к этому времени были открыты посольства в Кельтии и Китае (букву "А" ирокезы не любят ). Оказалось, что 2К объединились против А, как оказалось, вполне успешно.
    Дилемма: хочется кусочек сладкого пирога, но страшно. Кого мочить? Китай? У него можно влёгкую захватить один городок в тундре, а потом замириться (если он и дальше будет воевать с Америкой) и поклянчить чего-нибудь. Даст?
    Вариант второй, более страшный и гораздо более интересный : вступиться за 2К, и (может быть) забрать-разрушить-построить_вместо_него_свои 2-3 города (Сиэттл рядом с вином и Нью-Орлеан с городом-спутником, там специи). Выполнимо ли? Сколько военных надо для этого?
    Американцы пока держатся, но бои идут уже под самым Вашингтоном.
    Сэйв отправил на известный адрес.
    P.S. Я всегда боюсь воевать, а тут - тем более...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Доиграл всё-таки до 400 AD. Самолично прибил американцев.

    Но, собственно, больше и нечем похвастаться. Живу постольку, поскольку дают пока. Не знаю - сколько ещё мне позволят. Как ни странно, в третью эпоху никто из компов не перешёл ещё. Зевса я, конечно, никому не отдал, а остальные чудеса, как и АртБат, даже и не пытался. Бессмысленно. Если коротенько историю, то китайцы довольно быстро навалились на американцев. На первые два требования китайцев и кельтов о выкупе решил их всех послать, ну и получил, естественно две войны. Китайцы, впрочем, через американцев не пробились ко мне. Но, когда высадили в конце-концов ко мне мечника, пришлось выложить много денег за мир. С кельтами же вышло лучше - построили они два города на своём отшибе - один я у них и оттяпал. Подобрался ещё и ко второму, но не успел всего ход или два - как раз их мечники прибыли к моим городам. Под реальной угрозой оказался, правда, лишь один город, но я не стал рисковать и замирился, взяв с них 40 денег. Зря, кстати, можно было этим городом пожертвовать. Всё равно почти тут же ушёл по культуре к американцам. Тут как раз китайцы их стали выносить окончательно, ну и я решил присоединиться. Увы, на северном фронте всё взяли китайцы, но зато на юге я уже им не позволил себя опередить. Потом вдруг китайцы решили с кельтами пободаться. Я уже думал - как бы попробовать и на китайцев наехать под шумок, но замирились они довольно быстро (ходов 10 всего воевали) Причём, как показалось, кельты их неплохо обработали. Вот сейчас наблюдаю полчища китайцев, маневрирующих на северной границе. Одно дуновение ветерка, и эта орава сметёт меня как нечего делать. Отношение у всех ко мне явно негативное, так что.... Вот только у Теодоры - polite. Я ей подарил для этого слонов на 20 ходов для душевного комфорта... Рулят французы. Причём рулят очень здОрово. Однако я и с них за мир денег содрал. Высадили они десант к моему городу. До этого мир не подписывался. А в этот момент как раз. Но за весь мой золотой запас. По счастью в городе была одна слоновья кавалерия. Мириться пришлось бы всё равно, поскольку у города находились 3 лыцаря, пикмен и длиннолук. Ну и вот - ударил я этой слоновьей кавалерией по этому стеку. Прибил пикмена... И вместо того, чтобы выложить 160+1gpt за мир, наоборот получил 60 рубликов. ЗВ тянул-тянул, но до второй эпохи немного не дотянул. Впрочем, тут выбирать особо не приходится... Выживаем же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters