Результаты опроса: 1. Без ГГ 2. Варвары 3. Время на игры 4. две игры в паре

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.1. без ГГ

    15 34.88%
  • 1.2. с ГГ

    22 51.16%
  • 2.1. Без варваров

    7 16.28%
  • 2.2. Обычные варвары

    23 53.49%
  • 2.3. Агр варвары

    11 25.58%
  • 3.1 Игроки исходя из таблицы сами определяют с кем и когда играть

    7 16.28%
  • 3.2 Лимитированное время на игры (туры)

    29 67.44%
  • 4.1 через некоторое время

    16 37.21%
  • 4.2 подряд

    11 25.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 127

Тема: Чемпионат 2014. Обсуждение

  1. #81
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Что если сделать набор карт (Пангея, Перестрелка, Внутренне море), первую выбирает один игрок, вторую - другой.
    поддерживаю!, но ограничений бы вообще не вводил, абсолютно любая карта пусть будет на выбор хоста, потом другой хостит - в случае с лигой вообще идеально= каждый с каждым по 2 игры, в одной из которых каждый выберет себе карту по душе. да возможно придётся собрать волю в кулак и терпеть стиснув зубы принеприятнейшую карту соперника, но потом то можно будет оторваться когда он вынужден будет терпеть твою-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    поддерживаю!, но ограничений бы вообще не вводил, абсолютно любая карта пусть будет на выбор хоста, потом другой хостит - в случае с лигой вообще идеально= каждый с каждым по 2 игры, в одной из которых каждый выберет себе карту по душе. да возможно придётся собрать волю в кулак и терпеть стиснув зубы принеприятнейшую карту соперника, но потом то можно будет оторваться когда он вынужден будет терпеть твою-)
    Отличная идея!!! Пангея уже тоской попахивает! )))

    Даешь новые карты!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Такое предложение:

    Все участники играют по 2 игры. А ля домашний и гостевой матч.

    Игра 1.

    Игрок А - хост. выбирает варваров. выбирает карту.
    Игрок Б - первым пикает нацию. выбирает ГГ.

    Игра 2.

    Игрок А - первым пикает нацию. выбирает ГГ.
    Игрок Б - хост. выбирает варваров. выбирает карту.

    Процессуальные моменты пропишу доп.соглашением ближе к сделке.


    Итого: получаем широчайший спектр удовольствия! Массу разнообразных стратегий и тактик. Новые карты. Новые задумки. И главное - борьба начинается еще до игры!

    PS^ готов помочь организаторам в написании регламента и подробных правил чемпионата. С целью минимизации спорных ситуаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Nickollo; 25.02.2014 в 16:15.

  4. #84
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Такое предложение:

    Все участники играют по 2 игры. А ля домашний и гостевой матч.

    Игра 1.

    Игрок А - хост. выбирает варваров. выбирает карту.
    Игрок Б - первым пикает нацию. выбирает ГГ.

    Игра 2.

    Игрок А - первым пикает нацию. выбирает ГГ.
    Игрок Б - хост. выбирает варваров. выбирает карту.

    Процессуальные моменты пропишу доп.соглашением ближе к сделке.


    Итого: получаем широчайший спектр удовольствия! Массу разнообразных стратегий и тактик. Новые карты. Новые задумки. И главное - борьба начинается еще до игры!

    PS^ готов помочь организаторам в написании регламента и подробных правил чемпионата. С целью минимизации спорных ситуаций.
    Плюс каждую нацию можно использовать только в одной игре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Плюс каждую нацию можно использовать только в одной игре
    Наций на всех боюсь не хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  6. #86
    сори я тут новичок, а куда записывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Такое предложение:

    Все участники играют по 2 игры. А ля домашний и гостевой матч.

    Игра 1.

    Игрок А - хост. выбирает варваров. выбирает карту.
    Игрок Б - первым пикает нацию. выбирает ГГ.

    Игра 2.

    Игрок А - первым пикает нацию. выбирает ГГ.
    Игрок Б - хост. выбирает варваров. выбирает карту.

    Процессуальные моменты пропишу доп.соглашением ближе к сделке.


    Итого: получаем широчайший спектр удовольствия! Массу разнообразных стратегий и тактик. Новые карты. Новые задумки. И главное - борьба начинается еще до игры!

    PS^ готов помочь организаторам в написании регламента и подробных правил чемпионата. С целью минимизации спорных ситуаций.
    Поддерживаю, но к к этому еще добавить то, что хост выбирает тип игры - одновременка/пошаговый.
    И все будут довольны!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Smalik Посмотреть сообщение
    сори я тут новичок, а куда записывать?
    Вступи в группу: http://steamcommunity.com/groups/civfanatics_ru
    Подай заявку на звание игрок: http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups
    Авторизируйся здесь: http://eragon.civfanatics.ru/ и укажи ссылку на профиль, вот ссылка на инструкцию: http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post439735
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #89
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Наций на всех боюсь не хватит.
    это ж сколько участников должно быть, чтобы не хватило наций? 43 нации - 43 игры без повторов доступно... Если с каждым придётся трижды биться, всё равно на 14 туров хватит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    это ж сколько участников должно быть, чтобы не хватило наций? 43 нации - 43 игры без повторов доступно... Если с каждым придётся трижды биться, всё равно на 14 туров хватит
    Не буду уточнять, что нацией меньше, если играть без гг ...
    Сколько участников ... в турнире например - было 64.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #91
    наверное ты имел ввиду без ДЛЦ?
    64 игрока - 6 туров. При олимпийской системе наций хватит на 14 туров. То есть на 16384 человек. Может я что-то не так считаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Я так понял, о вступительном взносе в 1к пошутили?
    Когда хоть примерное начало чемпика?

    И хотелось бы понять все же формат чемпа. Судя по всему, организация по принципу лиги с делением на дивизионы без Плей-оффа и Double Elimination, я правильно понимаю?
    В таком случае, деление по дивам будет по скиллу или же, как тут предложили, один див для тех, кто хочет играть гибридные ходы и другой для одновременки?
    Я бы предложил сделать несколько дивов с одновременными ходами с делением по скиллу в этих дивах и сделать отдельно ещё 1-2 дива для тех, кто категорически против одновременных ходов и хочет играть на гибриде. Для любителей гибрида можно оставить по одному матчу за тур на пангее, для дивов с одновременкой — две карты на матч. И можно разрешить/запретить играть две одинаковые карты, наверняка найдутся те, кто пожелает играть подряд две пангеи.

    На каждый матч дать неделю с расписанием туров.
    Очки начислять за каждую карту: победа 2:0 — 2 очка, при ничьей 1:1 — каждому по очку, поражение 0:2 — 0 очков.

    По поводу ГГ: предложил бы оставить их, но при обоюдном согласии игроки могут их убрать в своем матче. Либо наоборот убрать ГГ в правилах, но дать возможность игрокам добавить их на матч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Чемпионат это же не турнир? Это что-то более продолжительное. Значит и условия должны быть более разнообразными... Полгода гонять дуэль на перестрелке - любой задолбается...

    Поэтому лучше всего будет подходить вариант Николы из сообщения #84.
    И с припиской, что режим игры выбирает хост, а также нельзя повторно использовать одну нацию. Думаю составить список наций для каждого игрока, из которого бы автоматом вычеркивалось по одной при каждом завершённом отчёте для Эрагона не будет проблемой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Надо обсудить кол-во участников и сроки проведения. Я конечно понимаю, что чем больше человек в турнире, тем больше авторитет турнира, но и затягивать тоже имхо не надо.
    Если учитывать, что одна игра за неделю проходит. И каждый играет с каждым, то тут формула такая

    Длительность турнира в неделях:
    (n-1)*2, где n - число участников.

    Так что при 26 участниках мы уже будем играть год, что многовато.
    Вообще я считаю, что будет лучше, чтобы пары играли сразу 2 игры за неделю. Ведь самое сложное в проведении - это найти общее время. Тогда продолжительность будет в 2 раза меньше.
    Но этот вопрос, как я понял, решит голосование...

    Думаю, что число участников должно быть меньше 16. Если желающих будет больше, можно провести квалификацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Два дивизона. Или вообще три. В вышке, имхо, 16 участников максимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #96
    Мне очень нравится вариант Николы. Карты должны быть из общедоступных (к сожалению зеркало к таким не относится). Если придумаем регламент, чтобы не сильно ко времени быть привязаным - можно стартовать!
    Что касается ГГ, - то мне нравится правило одного мира. Войну можно объявлять любому ГГ, но только один раз ты можешь с ним помириться (с одним).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    А у нас спонсоров нет "докупить" недостающие карты? Игрокам, у которых есть хотя бы N побед... Есть N побед у тебя и у соперника - сможете выбирать новую карту :-)
    P.S. Сколько они стоят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    А у нас спонсоров нет "докупить" недостающие карты?
    а не наоборот ли? хочешь участвовать в лыжной гонке - купи лыжи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #99
    Общедоступных карт очень много, ничего покупать не придётся. Покупные - это всякие нарисованные типа Месопотамии, которые интересны скорее для сингловой игры. Даже простой набор: пангея, фрактал, континенты, острова, кольцо, перестрелка, внутреннее море, высокогорье - обеспечивают самые разнообразные предпочтения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    Набор открыт. Все сюда>>>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Новым 2014!
    от lada в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 20
    Новое: 05.01.2014, 02:11
  2. СОЧИ 2014
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 75
    Новое: 17.07.2007, 19:54
  3. Чемпионат в стиле nonreload = обсуждение правил
    от Дядька в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 2
    Новое: 19.03.2006, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters