+ Ответить в теме
Страница 6 из 91 ПерваяПервая ... 5671656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1801

Тема: 19-ый сетевой турнир Civilization V: Brave New World. Декабрь 2013

  1. #101
    Хочу поучаствовать, ник в стиме - Стручок ( http://steamcommunity.com/id/Struchock/ )

    Ток вопрос есть по поводу мира/войны с гг. Предположим, что я уничтожил лагерь варваров рядом с гг, что, теперь мне дадут дисквалификацию? Не понятен этот пункт!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В этом случае нарушили оба, конкретное решение будет зависеть от ситуации.
    Ситуация предельно чётко описана, правила тоже вполне чёткие. И эти правила никак не позволяют присудить победу Васе, что было бы справедливо, они обязывают дисквалифицировать обоих или переиграть. В случае дисквалификации кто займёт место Васи в следующем раунде конечно же не прописано.
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Нет.
    Но ...
    Вообще-то это означает "Да".
    Цитата Сообщение от Smertin
    1. Мы видимо говорим о разных вещах или я с чем-то не сталкивался ... Вы выбираете нации вычёркиванием, ты хост, скажем с древними чудесами - если у противника тоже они есть - Вы играете с ними, если нет, игра запускается без них. Верно?
    Да. Но в правилах отсутствует упоминание DLC в общем виде, только DLC с нациями.
    Цитата Сообщение от Smertin
    2. Если возможно будет дисквалифицировать обоих - я буду за этого голосовать, потому что это запрещено правилами.
    Ну ладно, пусть так, тогда нужно указать кто займёт вакантное место.
    Цитата Сообщение от Smertin
    Освободите меня от следующей теории:...
    Тут же очевидно, обвиняющий должен доказывать свою правоту, обвиняемый считается невиновным пока не доказано обратное.
    Цитата Сообщение от Smertin
    Просьба смоделировать ещё одну ситуацию, где мы могли бы применить переигровку.
    Любые технические проблемы, при которых доигровка невозможна.
    Цитата Сообщение от Стручок Посмотреть сообщение
    Ток вопрос есть по поводу мира/войны с гг. Предположим, что я уничтожил лагерь варваров рядом с гг, что, теперь мне дадут дисквалификацию? Не понятен этот пункт!
    Если ты объявил войну гг, то не имеешь права заключать с ним мир 10 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Господа! Прошу пояснить.

    Играют пресловутые Вася и Петя. Васе не понравился старт/уведенная за ход до постройки стена/арбы на границе etc. Вася реализует "мир/война с ГГ" и говорит "ой, ... , ошибся - некомильфо, переигрываем". Соперник говорит "я победю, переигрывать не будем". Вася скринит и плачет судьям, что соперник играет с нарушением правил, при этом чего-нибудь требует, апеллируя к правилам и собственной великой честности.

    Не скажу, что пример особо удачен, но играют люди с могучими стратегическо-тактически заточенными умами. Наверняка придумают ситуацию, которая будет покрасивше.

    Кто виноват? Что делать?
    Хороший пример. Конечно может быть, если игроки зашли на турнир не поиграть-по состязаться, для чего он и проводится, а забросать организаторов жалобами. Я даже вижу, что часто (на первых порах) игроки так будут делать, в силу игровой привычки, а переиграть один ход назад, нельзя догадаться??? Потом, если игрок сразу заключил мир после кражи раба (по привычке), но потом добросовестно 10 ходов не нападал, это как-то повлияет на игру? Может в правилах исправить, что запрещается в течении 10 ходов после заключения мира повторно нападать на ГГ, дабы уменьшить количество жалоб? Ведь это мало конфликтует с выставленным условием (заключать мир только через 10 ходов), но зато уменьшит количество ошибок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Цитата Сообщение от Стручок Посмотреть сообщение
    Ток вопрос есть по поводу мира/войны с гг. Предположим, что я уничтожил лагерь варваров рядом с гг, что, теперь мне дадут дисквалификацию? Не понятен этот пункт!
    Сочувствую организаторам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Ситуация предельно чётко описана, правила тоже вполне чёткие. И эти правила никак не позволяют присудить победу Васе, что было бы справедливо, они обязывают дисквалифицировать обоих или переиграть. В случае дисквалификации кто займёт место Васи в следующем раунде конечно же не прописано.
    Еще раз повторюсь, вариантов всяких может быть много и дополнительных факторов тоже. Решение будет зависеть от конкретной ситуации и обстоятельств.
    От точного ответа сейчас я уклонюсь в любом случае, чтобы меня потом не тыкали "вот ты же здесь сказал, смотри".
    Не нарушайте правила, по-моему это не сложно, и у вас не будет ни переигровок, ни дисквалификаций.

    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Вообще-то это означает "Да".
    Это означает только то, что там в посте написано и не более. Не надо додумывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #106
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Если ты объявил войну гг, то не имеешь права заключать с ним мир 10 ходов.
    Ясно

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Сочувствую организаторам
    Прибереги пожалуйста свой сарказм для других
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, вариантов всяких может быть много и дополнительных факторов тоже. Решение будет зависеть от конкретной ситуации и обстоятельств.
    От точного ответа сейчас я уклонюсь в любом случае, чтобы меня потом не тыкали "вот ты же здесь сказал, смотри".
    Не нарушайте правила, по-моему это не сложно, и у вас не будет ни переигровок, ни дисквалификаций.
    А ну так бы и писали сразу, а то начали тут "правила" придумывать. Пишите "рекомендации" и говорите, что организаторы могут принять любое решение в любой ситуации, для турнира по цивилизации вполне приемлемо.
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Это означает только то, что там в посте написано и не более. Не надо додумывать.
    Это не "додумывание", это логика. Добро пожаловать в этот смелый новый мир(brave new world ):
    Цитата Сообщение от Euler
    Т.е. решение относительно произошедшего во время партии, принимается исходя из итога партии?
    Цитата Сообщение от Diman000
    Нет.
    Но если апелляция подается после проигранного матча, то:
    В первой строчке отрицание того, что итог партии влияет на решение о событиях, произошедших во время партии. Во второй же показывается как итог партии(поражение в партии - это один из возможных итогов партии) повлияет на решение о событиях во время партии. Это называется "взаимоисключающие параграфы".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Запрещены мир/война с ГГ (городами-государствами). При объявлении войны ГГ, мир можно заключать только через 10 ходов.

    поясните в правилах, кража рабочего тоже попадает под пункт мир/война и 10 ходов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Цитата Сообщение от Стручок Посмотреть сообщение
    Прибереги пожалуйста свой сарказм для других
    а то что, стручок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    Запрещены мир/война с ГГ (городами-государствами). При объявлении войны ГГ, мир можно заключать только через 10 ходов.

    поясните в правилах, кража рабочего тоже попадает под пункт мир/война и 10 ходов?
    очевидно, что раба без объявления войны украсть нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    официально

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    От точного ответа сейчас я уклонюсь в любом случае, чтобы меня потом не тыкали "вот ты же здесь сказал, смотри".
    Не нарушайте правила, по-моему это не сложно, и у вас не будет ни переигровок, ни дисквалификаций.

    Это означает только то, что там в посте написано и не более. Не надо додумывать.
    здесь исторически принято юридически правоверные посты организаторов сопровождать шапкой официально в любимом цвете
    если нет шапки "официально", то это не документ, на такой пост как на версию правил сослаться не сможет ни одна сторона
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #112
    Цитата Сообщение от Стручок Посмотреть сообщение
    Прибереги пожалуйста свой сарказм для других
    официально
    прочитать правила сообщества, п.4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #113
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    В первой строчке отрицание того, что итог партии влияет на решение о событиях, произошедших во время партии. Во второй же показывается как итог партии(поражение в партии - это один из возможных итогов партии) повлияет на решение о событиях во время партии. Это называется "взаимоисключающие параграфы".
    Твой вопрос был дословно такой:
    "Т.е. решение относительно произошедшего во время партии, принимается исходя из итога партии?"
    Ответ прост - решение принимается не исходя из исхода партии, а исходя из многих факторов. Вопросы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #114
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально


    здесь исторически принято юридически правоверные посты организаторов сопровождать шапкой официально в любимом цвете
    если нет шапки "официально", то это не документ, на такой пост как на версию правил сослаться не сможет ни одна сторона
    Спасибо, учту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #115
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    прочитать правила сообщества, п.4
    Согласен, не прочел, правда тут написано следующее:

    Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
    Я с этим человеком(упаси боже) не знаком и знакомиться не хочу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Цитата Сообщение от Стручок Посмотреть сообщение
    Я с этим человеком(упаси боже) не знаком и знакомиться не хочу
    да ты его полюбишь сочувствую организаторам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #117
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Стручок Посмотреть сообщение
    Ток вопрос есть по поводу мира/войны с гг. Предположим, что я уничтожил лагерь варваров рядом с гг, что, теперь мне дадут дисквалификацию? Не понятен этот пункт!
    Спасибо что задаёшь уточняющие вопросы.
    Для всех - если что-то не понятно лучше спросить, чем потом кусать локти.
    Поясню, что сейчас практикуется в обычных сетевых играх, благодаря тому, что можно объявить и войну и заключить мир городу государству в свой ход (далее гг) :
    1. У гг грабят улучшения (тем самым получая золото). Причём разграбленное место быстро чинится рабочим и снова разграбляется. На выходе имеем нехилый доход.
    2. Целый город захватывают один юнитом.
    3. берут дань и в ход воруют рабочих.
    Список можно продолжать ....

    Так же был прецедент в 17 турнире, когда гг захватили через мир перед носом у соперника.
    В общем ... Вы не должны заключать мир с гг , после атаки, на протяжении 10 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #118
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Нас уже 37, а не Турна, не иностранных граждан нет ....

    Ну, где же ты, любовь моя?
    Для кого твои глазки горят?
    Для кого твоё сердце стучит?
    С кем ты делишь печаль? (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #119
    Поселенец Аватар для suf

    Rating Eragon: 79 место
    Steam
    suflehim_takats

    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5
    Запишите меня. Ник в стиме: suflehim_takats
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120


    На данный момент, список участников турнира (38 игроков):

    Smertin, khaletski, Papuas, zanolle, Nickollo, PrO888333, Ringo, Xenax (76561198062884317), ProfiTroll (_ProfiTroll_), Eragon, EnvK.Rocky, Luck, HLDM, Warlock (Jugulator), TPP (tpp83), Zhykof101, Euler, me1afon, Херувим (cherub), Skif_64, SR-Ketsal (SR_Ketsal), Ranger-13 (Mewanna), сидри (sidrygromgon), 0987654321, azij (D9D9_EB ), Bootcher (orbit_bez_sahara), beelone, thrasne, ElectroPios (76561198074185087), Werewolf of Polotsk, cvkavkaev, Daarkes, XAOOC. (76561198048647021), lelix1221, deity (76561198116728232), Стручок (Struchock), Coolcat, suf (suflehim_takats)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 91 ПерваяПервая ... 5671656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013
    от HLDM в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 1986
    Новое: 02.12.2013, 18:57
  2. Ответов: 484
    Новое: 11.11.2013, 07:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters