+ Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 479

Тема: SCGV_G&K-50 "Нидерланды" - Старт новой "сосиски"

  1. #101
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    На 80% уверен, что в отчете Блэйзера будет начало боевых действий, не зависимо от дружб и мест для расселения. Это АИ и на 7-ом уровне он подругому не может, тут воровством раба его сложно ослабить.
    В моих рекомендациях на эту сессию были 1-2 Воина или Лука. Пока этого достаточно, чтобы отстоять Роттердам. Если сила у Напа будет уж очень быстро расти, можно сделать коррекцию. Главное - смотреть в оба.

    Или ты уже заглядывал вперед и как бэ намекаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #102
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Или ты уже заглядывал вперед и как бэ намекаешь?
    Вот еще, интересней отчет ждать.

    ЗЫ... Только что посмотрел, уж 10 дней как циву не запускал, надо исправить этот момент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Итак, начал я с двух дел: во-первых, не поверил донесениям об отсутствии у Ханоя работяги, и повернул разведа обратно, за что был немедленно вознагражден:



    Далее, отвел столичного рабочего на ближайший лес, и форсировал достройку библы, вот так:



    Результат - положение на 43 ход:



    Далее в столице заказал посела, а рабочие отправились возделывать краски и шелк, тайл с которым я купил. Ханойский раб тем временем подгребал к хлопку. Затем, на 51-м ходу Наполеон взял Ватикан, у него расплодилось монеты и я продал ему хлопок за 209 + 1 в ход. Купил в столице вод. мельницу, заказал лучника (математика еще не изучилась). На 52-м случилось забавное происшествие:



    Как видите, я нашел Занзибар, который попросил меня разорить пустующий лагерь варов На этом же ходу продал шелк Феодоре за 176 +2 в ход. Далее на 54 поставил Утрехт, купил амбар. На 55-м принял пантеон легенды пустыни, на этом же ходу поставил строиться в столице ВС.

    Итого на 60-м имеем 6/5/3:



    И о Роттердаме. После достройки амбара заказал там святилище, его ускорил лес с тайла красок, после чего там строилась библиотека.
    О рабочих тоже не все рассказал. Ханойский, после обработки хлопка, отправился на холм строить ферму. Роттердамский, после красок пошел на лошадей. Столичный - рубит леса для ВС.
    Технологии: стрельба - колесо - математика - каменная кладка - деньги (в процессе).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Blazer; 01.04.2013 в 00:31.

  4. #104
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    По описанию очень неплохо!
    Сейв только не забудь приложить, завтра посмотрю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #105
    Извиняюсь за некоторую сумбурность На закуску - производственно-торговая цепочка:

    44 ход. Завершены: библиотека в столице, амбар в Роттердаме. Столица начинает строить поселенца, Роттердам - святилище.
    49 ход. Завершено святилище в Роттердаме. Начинает строиться библиотека.
    51 ход. Завершен поселенец в столице. Начинает строиться лучник.
    52 ход. Хлопок продан Наполеону за 209 золота +1 в ход. В столице приобретена водяная мельница.
    53 ход. Шелк продан Феодоре за 176 золота +2 в ход.
    54 ход. Основан город Утрехт. В нем куплен амбар. Начинает строиться библиотека.
    55 ход. В столице завершен лучник. Начинают строиться Висячие сады.
    60 ход. Завешена библиотека в Роттердаме. Начинает строиться х.з.

    Сейв загрузил в хранилище. SCGV_G&K-50. turn 60.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    По описанию очень неплохо!
    но можно и лучше. Посмотрите старые сосиськи, там описывали люди каждый ход, что делали зачем и почему. Это особенно важно на начальных стадиях игры, когда каждый, не то что шаг, вздох воина или раба важен. Ну да ладно, учимся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #107
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    1.Кто-то построил пирамиды-мы об этом не знаем!
    2. основан третий город - где сказано про него?
    3. Пшеница у столицы не обработана до сих пор (а это 4 яблока), зато почти весь лес вырублен.
    4. Двух рабов на три города маловато...
    5. С ханоем замирился- значит больше никакой войны с ГГ
    Это только по скринам увидел....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #108
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    1.Кто-то построил пирамиды-мы об этом не знаем!
    2. основан третий город - где сказано про него?
    3. Пшеница у столицы не обработана до сих пор (а это 4 яблока), зато почти весь лес вырублен.
    4. Двух рабов на три города маловато...
    5. С ханоем замирился- значит больше никакой войны с ГГ
    Это только по скринам увидел....
    Про 3й город он сразу написал, На Пшено, видимо, темпа не хватило (но там только 3 Яблока будет), рабов 3 штуки, но можно и еще, с ГГ - да, замирился, больше уже воевать нежелательно.
    У нас 2 счастья от ГГ, нужно срочно провести ревизию, а то через несколько ходов дружба закончится и Счастье резко уйдет.

    Орлеан расширился в сторону Роттердама, нужно, как деньги появятся, Пшено скупать. Правда, это может спровоцировать Напа на агрессию.

    Видимо, нужно бежать Мрамор окучивать, но не успеем за 8 ходов. Не пришлось бы копить деньги на Занзибар и отдать Пшено Орлеану.

    Сады, наверное, можно было и пропустить, а пока учим Деньги, достроить Раба (нам же еще дороги тянуть) и Лука.

    Так что, в текущей обстановке, я бы Сады остановил, жаль, конечно, вложенных Молотков, но Петра важнее. Особенно обидно, если в Сады успели Лес срубить.
    И что-то надо делать со счастьем.

    Есть желающие играть? Если нет, то я продолжу вечером. При кажущемся благополучии ситуация непростая. Скорее всего, Мельницу в Столице нужно было не покупать, а построить вместо Садов, а деньги нам понадобятся на скупку тайлов и, возможно, Занзибар. Через 6 ходов будет +15% к Чудам, как раз к Петре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 01.04.2013 в 09:47.
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #109
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    1.Кто-то построил пирамиды-мы об этом не знаем!
    2. основан третий город - где сказано про него?
    3. Пшеница у столицы не обработана до сих пор (а это 4 яблока), зато почти весь лес вырублен.
    4. Двух рабов на три города маловато...
    5. С ханоем замирился- значит больше никакой войны с ГГ
    Это только по скринам увидел....
    Про третий город я написал, рабов 3, а не 2, про это тоже было написано.

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Про 3й город он сразу написал, На Пшено, видимо, темпа не хватило (но там только 3 Яблока будет), рабов 3 штуки, но можно и еще, с ГГ - да, замирился, больше уже воевать нежелательно.
    У нас 2 счастья от ГГ, нужно срочно провести ревизию, а то через несколько ходов дружба закончится и Счастье резко уйдет.

    Орлеан расширился в сторону Роттердама, нужно, как деньги появятся, Пшено скупать. Правда, это может спровоцировать Напа на агрессию.

    Видимо, нужно бежать Мрамор окучивать, но не успеем за 8 ходов. Не пришлось бы копить деньги на Занзибар и отдать Пшено Орлеану.

    Сады, наверное, можно было и пропустить, а пока учим Деньги, достроить Раба (нам же еще дороги тянуть) и Лука.

    Так что, в текущей обстановке, я бы Сады остановил, жаль, конечно, вложенных Молотков, но Петра важнее. Особенно обидно, если в Сады успели Лес срубить.
    И что-то надо делать со счастьем.

    Есть желающие играть? Если нет, то я продолжу вечером. При кажущемся благополучии ситуация непростая. Скорее всего, Мельницу в Столице нужно было не покупать, а построить вместо Садов, а деньги нам понадобятся на скупку тайлов и, возможно, Занзибар. Через 6 ходов будет +15% к Чудам, как раз к Петре.
    Изложу свои мысли.
    Есть неплохой приток золота в ход, так что можно попробовать прокредитоваться у компов и дать 250 Занзибару, возможно, даже на покупку пшена останется, зависит от того сколько у компов сейчас на руках, а то я уже не помню) Еще надо не забывать, что продан шелк.

    Ханойский раб на след. ходу закончит на холме ферму, и конечно должен бежать окучивать люксы Утрехта.

    Если и надо переключаться с ВС, я все же не думаю что молотки пропадут, т.к. есть предпостройка и компы должны теперь начать ее попозже. Я все же надеюсь что и Петра и ВС будут наши.

    По техам, нужны обработка бронзы (на пряности), охота (2 цирка), философия. После этого можно и за гильдии взяться, хотя, наверно металлоконструкции еще для арен.

    Мест под четвертый город нет. Скорей всего им Аддис-Абеба будет когда-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Изложу свои мысли.
    Есть неплохой приток золота в ход, так что можно попробовать прокредитоваться у компов и дать 250 Занзибару, возможно, даже на покупку пшена останется, зависит от того сколько у компов сейчас на руках, а то я уже не помню) Еще надо не забывать, что продан шелк.

    Ханойский раб на след. ходу закончит на холме ферму, и конечно должен бежать окучивать люксы Утрехта.

    Если и надо переключаться с ВС, я все же не думаю что молотки пропадут, т.к. есть предпостройка и компы должны теперь начать ее попозже. Я все же надеюсь что и Петра и ВС будут наши.

    По техам, нужны обработка бронзы (на пряности), охота (2 цирка), философия. После этого можно и за гильдии взяться, хотя, наверно металлоконструкции еще для арен.

    Мест под четвертый город нет. Скорей всего им Аддис-Абеба будет когда-нибудь.
    Как раз сейчас денег то у компов мало, но наскрести можно будет, скорее всего. Городов больше ставить не будем, в будущем все равно захватывать Селасси и Напа.
    Меня напрягает, что Араб уже давно знает Деньги (это он построил ВБ), Петра нам очень нужна, так что я бы ее начал строить сразу, как выучим Деньги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #111
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    В Роттердаме не выставлен приоритет Молотков, при первом росте, скорее всего, уже были потери, не допустите продолжения безобразия.
    У Blazer'а тоже нет приоритета на молотки во всех городах?!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    У Blazer'а тоже нет приоритета на молотки во всех городах?!!
    Спасибо за замечание, я даже не проверял уже. Блэйзер, ты почему выставил Губернатора на дэфолт? Ты при каждом росте теперь теряешь Молотки, если только в Аддоне что-то не изменили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #113
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Повторяю для новичков.
    Даже при ручной расстановке жителей, во всех городах нужно устанавливать приоритет автогубернатора на Молотки и менять на что-либо другое только в особых случаях, когда, например, нужнее деньги.
    При росте города сначала учитывается пища, потом добавляется житель, если еды хватило, затем считаются Молотки, Деньги и т.д. с клеток.
    Таким образом, Еда считается с числа жителей до роста, а все остальное - после, с учетом новорожденного. Если новый житель встает на еду, мы ничего с этого не получаем, а если на Молотки, Деньги и т.д., то получаем.
    Потому часто бывает выгодно за 2 хода до роста города переставить 1 Жителя с Молотков на Еду, если это даст возможность городу вырасти за 1 ход. При этом, если автогубернатор выставлен на Молотки, то новый житель встанет на Молотки (с которых мы и сняли жителя на еду) и мы получим и рост города на 1 ход быстрее и не потеряем в производстве.
    Если же приоритет Автогубернатора не выставлен на молотки, новый житель выставляется на клетки с максимальным суммарным выходом, как правило, на Люксы, если есть, или просто на едовые клетки. В последнем случае мы тупо теряем 1-3 Молотка, в случае Люкса теряем поменьше, но часто производство важнее денег.

    Теперь интересно послушать версию Блэйзера, т.к. не верится, что он всего этого не знал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #114
    Народ, мутите войска, а не чудеса.
    7й уровень не 8й но все же.
    Легче всего их было купить, но я так понимаю, что это уже не очень реально. А жаль, чем раньше каты, тем проще воевать. А если мы не воюем, то чего мы ВБ не строили?
    Насчет Петры я бы не парился особо, там легче посмотреть, шанс что уведут велик. Арабы любят ее строить быстро, если у них есть пустыня, то мы не успеем.
    А что у нас по техам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Теперь интересно послушать версию Блэйзера, т.к. не верится, что он всего этого не знал.
    А я не знал Обиднее всего в этом свете за жителей Утрехта. В остальных городах ничего страшного - в Роттердаме авторассадка была на лошадей и на люкс, у меня они так и сидят, в столице 5й был на производство выставлен, т.к. я готовился после библы посела заказать, а уж куда 6-го поставило так сразу и не скажу, видимо, на хлопок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Blazer; 01.04.2013 в 13:00.

  16. #116
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Повторяю для новичков.
    Спасибо!

    А расскажите ещё о стратегии подробней, начиная с того "почему Традиция?", будем ли строить прибрежный город сами, будем ли пытаться с кем-то дружить?...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Народ, мутите войска, а не чудеса.
    7й уровень не 8й но все же.
    Вот и я тоже им твержу, Наполеон рядом и он идёт по "Чести". Значит о своих городах не "мыслит"!!! А у Нас солдат на минимуме!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось givinivir; 01.04.2013 в 13:12.

  18. #118
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Народ, мутите войска, а не чудеса.
    7й уровень не 8й но все же.
    Легче всего их было купить, но я так понимаю, что это уже не очень реально. А жаль, чем раньше каты, тем проще воевать. А если мы не воюем, то чего мы ВБ не строили?
    Насчет Петры я бы не парился особо, там легче посмотреть, шанс что уведут велик. Арабы любят ее строить быстро, если у них есть пустыня, то мы не успеем.
    А что у нас по техам?
    Для массовой Войны на этом уровне сложности мы пока не готовы. Для этого нужна материальная база - постройки в городах, обработанные ресы и Холмы, достаточно большие города.
    Это не ГП, тут может отдача замучить. Потому нам нужно еще время на подготовку, а войска пока нужно держать для пауэра.
    Объективно, нам достаточно Петры, чтобы обеспечить нормальное производство и науку с роста в Столице, ну и Нац.Колледж в дальнейшем. Воевать все же лучше Требами, если удастся до них продержаться, если нет, то тогда Катами. Сейчас нужно быть готовыми к отпору, а не к завоеваниям, у нас даже со Счастьем еще большая жопа. Нужно еще люксы доокучить и Цирки строить.
    Главное, мы поставили города в нормальных местах и имеем запас по прочности, если придется обороняться пока не доберем в развитии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #119
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    А я не знал Обиднее всего в этом свете за жителей Утрехта. В остальных городах ничего страшного - в Роттердаме авторассадка была на лошадей и на люкс, у меня они так и сидят, в столице 5й был на производство выставлен, т.к. я готовился после библы посела заказать, а уж куда 6-го поставило так сразу и не скажу, видимо, на хлопок.
    Как же так, ты же в ГП уже несколько раз играл и вроде неплохо... И ведь я специально на это указал, когда ты готовился к сессии разве что разжевывать не стал, считал, что тебе достаточно намека. А ты наоборот, снял даже в Столице галку.

    С точки зрения обучения это к лучшему, иначе тему бы не подняли, но обидно. Хотя, этот прокол не столь существенный, как возможный прокол по счастью или купленная Мельница.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #120
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773


    Вот, вот: к отпору Мы и не готовы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место под новые сосиски
    от Gromozeka в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 5
    Новое: 07.03.2011, 16:12
  2. Сосиски? Ау!
    от Expression в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 153
    Новое: 06.12.2010, 00:15
  3. Сосиски по типам побед
    от agnik в разделе Разнобой
    Ответов: 2
    Новое: 11.05.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters