Закрытая тема
Страница 47 из 386 ПерваяПервая ... 374647485797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #921
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    видел штук 4-5 публикаций, в паре 3 фигурировало, в паре 2. Не писать же 2,5
    а еще все они жертвы дтп, но ватники натягивают сову на глобус. Зачем-то.

    ps. Я викепидию вообще никогда не читаю, если ты не заметил
    только говнофорумы, только хардкор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #922
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    это ты про "выкрали"?

    На самом деле это было оценочное суждение. Возможно не 100% корректное с моей стороны но никто не может доказать что "не выкрали".
    Ты же тупо врешь против фактов.
    Ну у меня тоже оценочное что ухайдакали примерно 3х человек, уже не помню кто писал толи 2 и один в больнице скончался, толи сразу 3е. Факт в том что сразу были жертвы, думаю что точное количество тут не принципиально.

    ps Викепедия такая же хрень, помню раньше (лет 7-8 назад) тоже постоянно лазил, а потом пару раз на такую дикость там натыкался что перестал лазить туда.

    psps Ну вот лента говорит что тоже 3, но в первый день только 1, короче для меня это не принципиально
    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...oslo_do_triokh
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #923
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну у меня тоже оценочное что ухайдакали примерно 3х человек, уже не помню кто писал толи 2 и один в больнице скончался, толи сразу 3е. Факт в том что сразу были жертвы, думаю что точное количество тут не принципиально.

    ps Викепедия такая же хрень, помню раньше (лет 7-8 назад) тоже постоянно лазил, а потом пару раз на такую дикость там натыкался что перестал лазить туда.

    psps Ну вот лента говорит что тоже 3, но в первый день только 1
    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...oslo_do_triokh
    Вот ты упоротый. Или блондинк?
    5 минут и гугль говорят что:

    Первой жертвой стал 17 ноября автомобилист, который попал в аварию, пытаясь проехать заблокированный так называемыми желтыми жилетами контрольно-пропускной пункт. Второй – байкер, умерший 20 ноября после столкновения с фургоном, пытавшимся объехать участников протеста.

    Третьей жертвой в ночь на 2 декабря стал водитель фургона. В городе Арль он врезался в грузовик, который остановился перед баррикадой протестующих. Телеканал отмечает, что от удара фургона тяжелая машина подвинулась на несколько метров, а водитель грузовика получил травмы.
    кровавая французская гэбня душит протесты в зародыше!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #924
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вот ты упоротый. Или блондинк?
    5 минут и гугль говорят что:

    кровавая французская гэбня душит протесты в зародыше!
    Я про гэбню не писал, это чисто твои ассоциации. А нахлабучивать там стали с первого дня по полной программе, раз умеешь пользоваться гуглом, так и фотки первого дня найти сможешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #925
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, называть конечно будут как привыкли, а в официальных документа можно написать как того требует страна иначе это вроде как не уважение получается. Вот я привык называть Белорусия с детства, но если буду писать какую-нибудь бумагу, то могу и беларусь написать, а кстати с какого у вас Беларусь пошла?
    Да вроде в разговорной речи всегда была, на моём веку точно. А с 91-го и на бумаге стала.
    Но это вообще не суть. Странно, допустим, от немцев ожидать, чтобы они переименовали свою "вайсруссланд" в нашу "беларусь" только на основании того, что в принципе "беларусь" можно записать немецкими буквами. Как мы свою страну называем - это наше дело. Но как чужестранцы у себя нашу страну называют - это не наше дело. Это не просто не наше дело, а это идиотизм вообще как-то пытаться это контролировать и кого-то в чём-то переубеждать и тем более требовать. Могли и "приболотчина" у себя назвать, как те же украинцы Венгрию называют. И ничего страшного ведь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #926
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Им-то решать, спору нет.
    Но не им же решать, как другие люди в других странах называют их город.
    Это как если бы я к тебе сейчас начал доколёбываться, что какая такая Белоруссия, все мол бегом выстроились в этом вашем Саратове в шеренгу и повторяйте "Бе-ла-русь! Бе-ла-русь!", иначе я типа плакать буду.

    И ваще блин, проблема приоритет номер 1 - переучить америкосов с Киева на Кыйв.
    Типично советскоя привычка - в любой непонятной ситуации начинай что-то переименовывыть.

    Но я думаю всем напревать, албанцы и грузины - которые никакие не албанцы и тем более не джорджийцы не дадут соврать.

    зы. А вообше все эти экзонимы и спорные территории меня можно сказать кормят на текущей работе. Бусть будет больше хороших и разных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #927
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да вроде в разговорной речи всегда была, на моём веку точно. А с 91-го и на бумаге стала.
    Но это вообще не суть. Странно, допустим, от немцев ожидать, чтобы они переименовали свою "вайсруссланд" в нашу "беларусь" только на основании того, что в принципе "беларусь" можно записать немецкими буквами. Как мы свою страну называем - это наше дело. Но как чужестранцы у себя нашу страну называют - это не наше дело. Это не просто не наше дело, а это идиотизм вообще как-то пытаться это контролировать и кого-то в чём-то переубеждать и тем более требовать. Могли и "приболотчина" у себя назвать, как те же украинцы Венгрию называют. И ничего страшного ведь.
    Погодика, ну вот пишется по английски Russia, называть ты ее можешь как хочешь хоть рашка хоть русня, но в документе, если ты хочешь чтоб его приняли надо писать именно так и как писать в официальном документе не тебе решать или ты другого мнения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #928
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Могли и "приболотчина" у себя назвать, как те же украинцы Венгрию называют.
    Но-но. Украинское название гораздо более канонично (и кстати ближе к английскому) чем то странное слово которое русские позаимствовали у поляков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #929
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Но-но. Украинское название гораздо более канонично (и кстати ближе к английскому) чем то странное слово которое русские позаимствовали у поляков.
    А как по древнерусски писалось? В русском Киев. Латиницей первые наверное поляки стали писать, когда Киев вошел к ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #930
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А как по древнерусски писалось? В русском Киев. Латиницей первые наверное поляки стали писать, когда Киев вошел к ним.
    Кыѥвъ

    а этот ваш русский только в 1917 появился...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #931
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Кыѥвъ

    а этот ваш русский только в 1917 появился...
    Ну да, от i и ятей отказались после 17го, то есть правильно читать Кыев с твердым В на конце?

    ps С одной стороны возвращаться к истокам это хорошо, с другой многие уже по другому привыкли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #932
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Погодика, ну вот пишется по английски Russia, называть ты ее можешь как хочешь хоть рашка хоть русня, но в документе, если ты хочешь чтоб его приняли надо писать именно так и как писать в официальном документе не тебе решать или ты другого мнения?
    Так в международном документе, я загляну в международный же классификатор, найду там слово Russian Federation, и так и напишу.
    А если документ между Беларусью и Россией буду составлять вдруг на русском языке, который с большего у нас общий, то Россию запишу согласно российскому классификатору, а Беларусь - согласно белорусскому. Для тупых читалей организую сноску, вида "Россия, она же Русня, она же Наша Раша" (утрирую, но суть такова).
    А вот если потом из этого документа будут в РФ вытекать какие-то внутренние нормы и документы и прочее - то это уже ж не моё дело, как вы там Беларусь называть будете. Главное, чтобы вам всем было понятно, что делать, и договор не нарушался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #933
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И ваще блин, проблема приоритет номер 1 - переучить америкосов с Киева на Кыйв.
    Ну почему приоритет? Параллельные задачи. Ни с чем другим не связанные. Аргумент "лучше бы экономикой занялись" тут не сработает. Это как сказать лучше бы ты на работу ходил вместо кинотеатров. Хотя на работу это с 10 до 18, а кинотеатр с 21 до 23. Одно другому не мешает вообще никак.

    Ну, а так, если считают что это вопрос субъектности и как то может повлиять на "визуализацию" представления об Украине в отрыве отсоветского прошлого, то почему бы и нет.

    Этим даже наш МИД без всяких майданов занимается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 03.12.2018 в 14:52.

  14. #934
    Это какая-то фигня полная, как по мне.
    Представь, если завтра Лукаш переименует Минск в Менск. И со словами «челендж аксептед» попробует переучить весь мир, что правильно говорить и писать Менск. Заведёт дапартамент в миде под это дело, наймёт дизайнеров рисовать плакаты, пиар-компании в лондоне оплатит. И всё за наш счёт.
    Это не кино после работы, это кино вместо работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #935
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это какая-то фигня полная, как по мне.
    Представь, если завтра Лукаш переименует Минск в Менск. И со словами «челендж аксептед» попробует переучить весь мир, что правильно говорить и писать Менск. Заведёт дапартамент в миде под это дело, наймёт дизайнеров рисовать плакаты, пиар-компании в лондоне оплатит. И всё за наш счёт.
    Это не кино после работы, это кино вместо работы.
    Ну так освоение бюджетных средств, чего ты думаешь на Украине этим балуются, для лохов лозунги, а нормальным парням бабло по карманам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #936
    Вокс а что ваш парламентарий забыл в Грузии и нафига ему там вооруженная группа?
    Он вообще кто по твоему мнению долбо...б или патриот?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #937
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну они себе президента потому что выбрали - как специально, чтобы людей позлить.
    Молодой, богатенький, щегол, постоянно отпускает неуместные реплики на тему "быдла". Я не то, чтобы завидую, но министров он себе понабирал, возникают вопросы, скажем так, по какому признаку.
    Хотите верьте, хотите нет - но я как его первый раз по ящику увидел, он ухмылялся там по всей ширине моего ТВ, так я сразу подумал, вот неужели его беспокойная французская улица не снесёт нафиг.
    А Веллер предупреждал. Он предлагал подумать. Но нет; его обозвали "штопаным гандоном" и сказали, что старость -- не радость. С последним я полностью согласен, а Макрона выбрали, тем не менее, не подумав.

    Ежели ты не читал программы ее партии, ежели ты не читал программы Макрона, ежели ты не знаком с происходящими процессами, то ты дубина и мякинная голова. И в эту мякинную голову пропагандисты вложили готовые мысли.

    Хотя, возможно, с Ле Пен трупов было бы больше.
    Вы, вообще, верите, что она нацистка и ее Путин финансировал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  18. #938
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А Веллер предупреждал. Он предлагал подумать. Но нет; его обозвали "штопаным гандоном" и сказали, что старость -- не радость. С последним я полностью согласен, а Макрона выбрали, тем не менее, не подумав.


    Хотя, возможно, с Ле Пен трупов было бы больше.
    Вы, вообще, верите, что она нацистка и ее Путин финансировал?[/FONT][/COLOR]
    макрон красивая медийная фигура только и всего, не знаю менталитет французов, но по виду мне кажется что он врятли способен решить какие нибудь проблемы, а время сейчас проблемное.
    Ле Пен не нацистка, а националистка, разница примерно такая как говорить что на Украине пол страны фашистов. просто в европе перегнули с толерантностью, вот и националисты поднялись на этом.
    Самый прикольный там Меланшон был, вот если его бы выбрали, вот была бы бойня, т.к. он предлагал обкладывать все сверх доходы экспоненциальным налогом, увеличить отпуска до 6 недель и понизить пенсионный возраст
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #939
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    макрон красивая медийная фигура только и всего, не знаю менталитет французов, но по виду мне кажется что он врятли способен решить какие нибудь проблемы, а время сейчас проблемное.
    Ле Пен не нацистка, а националистка, разница примерно такая как говорить что на Украине пол страны фашистов. просто в европе перегнули с толерантностью, вот и националисты поднялись на этом.
    Самый прикольный там Меланшон был, вот если его бы выбрали, вот была бы бойня, т.к. он предлагал обкладывать все сверх доходы экспоненциальным налогом, увеличить отпуска до 6 недель и понизить пенсионный возраст
    А де Голль на внешний вид был путиным? В смысле, мог решать проблемы? Он же там из НАТО выходил. И как раз ушел в отставку после парижских протестов.

    Интересно также в чем выражается перегиб с толерантностью? Т.е. ты считаешь что правильно быть более нетерпимым? Какая степень нетерпимости на твой взгялд правильная?

    пс. Просто как по мне, то Макрон как раз довольно таки жесткий. Ну, судя по реакции Трампа на него. Видно что Трампу его сложно уговать и переубеждать. В отличие от того же Путина, который на все готов лишь бы Трампу понравиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #940


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А де Голль на внешний вид был путиным? В смысле, мог решать проблемы? Он же там из НАТО выходил. И как раз ушел в отставку после парижских протестов.

    Интересно также в чем выражается перегиб с толерантностью? Т.е. ты считаешь что правильно быть более нетерпимым? Какая степень нетерпимости на твой взгялд правильная?

    пс. Просто как по мне, то Макрон как раз довольно таки жесткий. Ну, судя по реакции Трампа на него. Видно что Трампу его сложно уговать и переубеждать. В отличие от того же Путина, который на все готов лишь бы Трампу понравиться.
    де Голль пытался решить для Франции проблему отпада колоний, даже готов был записать алжир в часть франции и давал там французские паспорта, но так и не добился своего, еще он пытался действовать независимо. Но в итоге он ничего не смог решить.

    А почему Макрон жесткий?

    С толерантностью перегиб в том что в ряде стран беженцы получили как бы привелигированное положение, на самом деле никаких поблажек для них не должно быть, перед законом все должны быть равны

    зы. Путин то как раз ничего Трампу не сделал чего он хотел, судя по реакции. Но на самом деле мы понятия не имеем о чем они там договаривались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 47 из 386 ПерваяПервая ... 374647485797147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters