+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 356

Тема: SCGV_BNW-53: "К светлому будущему"

  1. #161
    Да, в целом хорошо. Микроменеджмент тоже не смотрел пока, но надеюсь, там все ок.
    Одно замечание только: вместо третьего каравана надо было торговое судно в городе на копях строить, и пускать в пятый город, в два раза больше еды бы возил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Всем привет!

    Если никто не против, хотел бы взять сейв следующим.

    Но, сначала нужно кое о чем посоветоваться:
    1) Какую ветку политик изучаем следующей после Традиции?
    Я предлагаю дальше взять две или три политики из ветки Мореходства, так как:
    - у шошонов три из пяти городов находятся на побережье
    - все эти три города можно соединить между собой в торговую сеть с помощью гаваней
    - у ближайшего соседа, Феодоры, два основных города также находятся у побережья (это на будущее, если решим военно расширятся)

    А после мореходства двигаться прямиком по мощным идеологическим политикам Порядка или Свободы.
    Если будем не успевать войти в Сердневековье до того как накопится культура на принятие политик после Традиции, думаю что придется взять открывашку Пиетета. Этот соц институт станет неплохим подспорьем в генерации веры и укрепления своей религии (и покупки ВЛ после новейшего времени)
    2) по техам думаю нужно двигаться сначало к Образованию, а потом к Астрономии.
    В предверии астрономии можно построить 1 или 2 триремы для разведки и охраны прибрежных торговых судов от варварских галер.

    PS Ну и задерживать с постройкой Нац колледжа больше не стоит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    По наукам понятно, что Фило, ГС, Образ и Астро.
    А вот по политика вопрос. После Астро очевидно - Рацик, сколько успеем до Идеологии.
    Никаких Набожностей, выбор только между Коммерцией и Мореплаванием. Вот тут надо прикинуть, сколько штук влезет до рацика и что можно с них взять.
    Я сейв не смотрел, у нас Средневековье то есть для них?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #164
    Не уверен, что все три города соединятся гаванями, они на разных берегах.
    Вот морской маршрут между западными городами нужен однозначно.
    Охрана побережья - тоже нужно.
    Набожность нам мало поможет, до рацио больше трех политик вряд ли будет, мореплавание и коммерция интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Я думаю что все три города можно соединить гаванями. Не похоже чтобы город у Гибралтара находился у внутреннего моря. Но там надо еще исследовать.

    А вот зачем Коммерция нам нужна? Много от нее профиту будет? Или только открывашку коммерции предлагаешь взять? ИМХО, большая часть политик коммерции выгодна только денежным цивам, типа Венеции, Португалии и Персии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Смотря сколько Политик взять до Рацика. Есть стратегия игры через Меркантелизм, БигБен и Мобилизацию, когда можно очень дешево юниты покупать. Но это на военную победу.
    Также +25% денег при такой столице, как у нас, тоже очень неплохо смотрится. Ну и дешевые Дороги и дорогие наземные Караваны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #167
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47
    Кто же всё-таки берет сэйв? Если Чёрное Солнце, то я занимаю 3-ю позицию в очереди на поедание (за Джоном Старком)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Я взял сейв и отходил свои 20 ходов. Подал заявку на вхождение в группу Игроков. Теперь жду модераторов чтобы получить возможность заливать скриншоты и сейв в файлохранилище.

    Пока залил на дропбокс:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...3_120.Civ5Save сейв
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...BNW-53_118.jpg империя шошонов
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...BNW-53_119.jpg земли Византии
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...BNW-53_120.jpg неизведанные земли

    Играл вчера поздно вечером, что-то ступил и не сделал скриншот демографии Но, если на словах: шошоны занимают первые, вторые и третьи места в производстве яблок, молотков, золота и по территории. Последнее и предпоследнее место среди 10 цив по военной мощи и науке соответственно.

    А описание своих деяний сейчас пишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    Цитата Сообщение от Вздорный Посмотреть сообщение
    Кто же всё-таки берет сэйв? Если Чёрное Солнце, то я занимаю 3-ю позицию в очереди на поедание (за Джоном Старком)
    Я пока немного занят, если у кого есть время - берите.
    З.Ы. Мой ник в русском переводе звучит немного... непривычно... Лучше в английском варианте использовать, на крайний случай в транскрипции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    http://scg.civfanatics.ru/sav/53/SCG...3_120.Civ5Save
    Летопись правления Шошонией верховного вождя Джона Старка с 100-го по 120-ый ходы

    100 ход
    Сразу хочу сделать замечание предыдущему правителю: вместо постройки монумента в Похокви, стоило возводить библиотеку. А теперь начало строительства Нац Колледжа приходится откладывать примерно на 10 ходов. А это немалый срок, учитывая то что мы плетемся на предпоследнем месте по науке.
    В Агайдике заказываем трирему: у нас только 1 торговый партнер, так что стоит не откладывая заняться разведкой терра инкогниты.
    Южного следопыта направляем в Те-моак, а колесницу в Агайдику. Пусть живут на средства горожан, а правитель слишком жаден чтобы лишний раз платить жалованье войскам в мирное время. Северный следопыт движется к ГГ Праге, чтобы узнать есть возле него перешеек или нет.

    101 ход
    Где-то закончили строительство Бородура.
    Мосон-Кани, столица шошонов, со строительством Петры превратилась в настоящую звезду смерти по количеству молотков. Исчерпаны практически все возможности постройки нужных зданий для мирного развития. У нас всего лишь 4 рабочих на 5 городов, так что заказываем рабочего.
    В Гошуте начинаем постройку конюшни, так как в пределах обработки города находится одна лошадь и две овцы.
    Продали Феодоре 2 железа за 90 золотых.

    102 ход
    Где-то основали новую религию, Протестантизм. Основывать больше религий нельзя.
    В Шошонии родился великий пророк! И передо мной встал вопрос какие верования выбрать при укреплении нашей религии.
    1) По второму верованию почитателей - выбор был небогат. Все строения, покупаемые за очки веры, уже отошли другим религиям. Из оставшихся верований по моему мнению выбирать нужно было из:
    - мечи на орала, который дает +15% к темпам роста населения в мирное время;
    - накорми мир, +1 еды со святилища и храма
    - благословение гуру, +2 молотка ,если в городе есть спец;
    Я выбрал мечи на орала, так как для достижения максимального эффекта от обсерваторий, нам необходимо будет в трех соответствующих городах как можно больше увеличивать население. А захотят ли следующие правители строить в каждом городе по святилищу и храму я не знал.
    2) А вот по верованиям укрепления выбор был хороший:
    - Защитник веры, +20% к боевой мощи с дружественными городами, исповедующими эту религию. Пассивное верование. Будет от него или нет толк - не знал. Но, расположение Шошонии на небольшом материке с другой мирной державой говорило что вряд ли будет;
    - Мессия, пророки становятся на 25% сильнее, и на их появление требуется на 25% меньше веры. В пользу принятия этого верования говорило то что стоимость пророка не зависит от эры и им можно строить святыни. Пророками конвертировать последователей другой религии и тем самым развязывать религиозную войну не хотелось;
    - Религиозные тексты, религия распространяется на 25% быстрее, и на 50% после печатного пресса. Думаю, что при мирной игре, печатный пресс стоит прямиком на пути к Индустриализации, так что для нас было бы неплохое верование. Но я практически не знал ничего о географии расположения городов других цив: насколько они скученно стоят чтобы религия быстро шла от города к городу;
    - Религиозные проповедники, религия распространяется на 30% дальше; это верование стоит брать, если мы рассчитываем свою религию сделать доминирующей. Однако, уровень генерации веры (13-15 веры в ход) у нас ниже среднего, а на бессмертном уровне сложности ИИ цивы, основавшие религии, ведут настоящие религиозные войны между собой;
    - Святой орден, -30% к стоимости покупки миссионеров и инквизиторов. Именно это верование я выбрал, так как он показался мне наиболее гибким на тот момент. После образования мы по техам быстро собираемся прыгать в Новое время к Астрономии, а значит увеличится стоимость миссионеров до 300 веры, а со скидкой они будут стоить 210 веры. Нам все равно почти некуда девать веру до новейшего времени (до возможности покупки ВИ), поэтому, вложение в удешевленных миссионеров и конвертация городов цив, оставшихся без своей религии и ГГ, я считаю неплохим выбором. К тому же, если Феодора сподобится конвертировать несколько наших городов в Православие, мы там быстренько отстроим монастыри и мечети, а потом их конвертируем в нашу религию с помощью инквизиторов и миссионеров.

    103 ход
    Обменялись с Феодорой открытыми границами. Видимо она успела изучить гос службу. Южный следопыт направился к границам Византии.
    В столице заказываем еще одного раба. Теперь у нас будет 6 рабов на 5 городов.
    "Счастье поет романсы", поэтому начинаем возведение цирка в Агайдике.

    104 ход
    Трирема обнаружила ГГ Антверпен.
    Увидел что у царицы отрицательное сальдо по золоту, поэтому продал ей одну лошадку за 28 золотых, не дожидаясь пока она накопит 40 монет.

    105 ход
    Изучили Философию, теперь изучаем Драму и Поэзию на пути к Гос службе.
    Разведывательная трирема обнаружила ГГ Ереван.
    В столице начали постройку храма.

    106 ход
    Византия укрепила Православие.

    107 ход
    Мосон-Кани закончила постройку храма. Снова задумался что там строить. Выбор как всегда небогат. Из не построенных зданий остались казармы, стены и караван-сарай. Решаю строить седьмого рабочего. Для рабов у нас дел еще много: фермы обустраивать, дороги прокладывать и торговые посты в будущем в джунглях строить... А когда они не понадобятся, всегда их можно распустить по домам.
    Караван, который раньше генерировал золото, теперь будет возить еду из Те-моака в Похокви, а то пятый город стал сильно сдавать от остальных городов в развитии. Потом с таким будет трудно нац чудеса клепать.
    Решился на покупку за 220 золотых второй триремы в Те-моаке для исследования левого побережья шошонского материка. Нужно постараться найти торговых партнеров кроме Византии до изобретения Астрономии. В будущем ее улучшим во вторую каравеллу. До этого золото экономил на случай того что придется снова покупать расположение ГГ Кахокии, чтобы не упасть по счастью ниже нуля, но вроде мои опасения не оправдываются...
    Кстати, я считаю нецелесообразным финансирование торгового ГГ Кахокии на постоянной основе. Данный ГГ имеет враждебный характер, а значит отношения с ним падают в полтора раза быстрее, и во-вторых, второй РР (кроме фарфора) данного ГГ - шелк, которого в Шошонии просто завались.

    108 ход
    Первая трирема нашла ГГ Лхасу.
    В Те-моаке заказываем Арену.

    109 ход
    Неизвестно кто закончил Чичен-Итцу.
    Начинаем изучение гос службы.
    Обнаружен первой триремой Сингапур.
    Столица начала работу над гильдией писателей.

    110 ход
    Где-то воздвигли религиозное чудо света, Дженне.

    111 ход
    Столица преступила к Нац. эпосу. Спецами заполнил гильдию писателей.
    В Гошуте и Агайдике начались строительство арен. Рассчитываю на постройку еще одного нац. чуда, Большого цирка, так как нам понадобится в будущем много счастья для густонаселенных городов.
    Два ресурса лошадей проданы Византии.

    112 ход
    Теперь отправляем освободившийся караван с едой из Гошута в Мосон-Кани. При игре от Традиции надо максимально отжираться столицей.
    Нанят миссионер в столице.

    113 ход
    Сначала миссионер отправится проповедовать в Агайдике, так как там совсем нет иудеев (последователей нашей религии), а оттуда в Адрианополь, в котором только два православных жителя на данный момент.

    114 ход
    Оказалось что постройка нац. эпоса в столице завершается на один ход раньше чем достраивается библа в Поховки. И с этим ничего не поделать. Поэтому решаю поставить в столице в очередь строительства композитника после Эпоса.

    115 ход
    Столица начала строительство композитного лучника.
    Поднакопили достаточно много золота, которое я не отдаю ГГ Кахокии. Думаю куда его теперь вкладывать. Хочу быстрее начать строительство большого цирка в столице, поэтому откладываю золото на покупку арены в малопроизводственном Махокви.

    116 ход
    Первая трирема встретилась с Майя! Обменялись с Пакалем посольствами. Продали ему открытые границы (1 з. в ход), шелк (7 з. в ход) и 4 железа (5 з. в ход), которые не хотела покупать Феодора.
    Закончили исследовать Гос службу. Идем к Образованию через Теологию (должно занять 10 + 5 ходов) вместо Инженерного дела (4 хода), который дал бы нам морской кораблик для перевозки 8 яблок.
    В Поховки начинаем строить маяк, иначе на данный момент городу почти негде вырабатывать продовольствие.
    Проповедник конвертировал Агайдику в Иудаизм. Теперь он направился к Адрианополю.

    117 ход
    Наконец-то, началась постройка Нац колледжа в столице!
    По политикам берем открывашку Мореплавания (+1 обзора и ОД морским юнитам).
    Открываем местоположение чуда природы, Шри Пады (+2 счастья, +4 веры, + 2 еды) на юге от Византии.
    В Те-моаке заказываем рыбацкую лодку.

    118 ход
    Познакомились с еще одним торговым партнером, Персией и ГГ Ватиканом.
    Меткие лучники, рекрутированные в столице, идут на подселение к горожанам Те-моака.

    119 ход
    На этот раз вторая разведывательная трирема познакомила шошонов с голландцами.
    Больше нет возможности отправлять пищевые караваны в столицу, поэтому такой караван отправился из столицы в Гошут.

    120 ход
    Открыли Богословие. Приступили к изучению Образования.







    Рассуждения по поводу дальнейшей стратегии игры:
    1) Думаю что будет самым оптимальным играть на научную победу в нашем случае, так как в скором времени сможем построить три обсерваторий. А также Шошония имеет подходящее расположение для мирного развития.
    2) После постройки универа в столице, советую полностью заполнить здание спецами чтобы побыстрее получить великого ученого. Создав ВУ, выполним задание двух ГГ, Праги и Кохокии.
    3) Возможно стоит основать шестой город у неплохого чуда природы, Шри Пады. Правда, необходимо местность у чуда еще исследовать и поискать не имеющийся в Шошонии РР.
    4) Феодора на 120-ый ход почти полностью обратила Адрианополь в православие, так что следует проповедника отправить в Махокви. Город обрабатывает пустынные тайлы, с которых можно будет получать веру.
    5) Последующим правителям стоит подумать о возможности небольшой наземной победоносной войны против Византии с целью экспроприации у царицы Адрианополя и Константинополя, оставив Византии один небольшой городок. Думаю, что стоит обезопасить свои земли от вероятного вторжения с суши и нанести по Византии упреждающий удар. А опасного вторжения с моря со стороны ИИ на такого вида карте можно не опасаться.
    После Астрономии можно быстро пойти к арбалетчикам (прихватив по дороге технологию Денег для постройки торговых постов в джунглях). В столице, которой и так нечего полезного строить, быстро наштамповать пачку арбов и композитов. Ими можно и зарашить Византию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Джон Старк; 30.10.2013 в 09:32.

  11. #171
    Посмотрел скрины из dropbox пока, неплохо даже очень! Со счастьем все в порядке, деньги водятся, земли открываются, города растут! Уже можно наверное и 6-ой город ставить, в центр на речной холм.
    Я кстати тоже про скриншот демографии забыл совсем...
    Будем ждать сейв и залитые скрины к описанию.
    Админы, примите Джона Старка в группу игроков!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Зачем нам воевать с Византией?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #173
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Зачем нам воевать с Византией?
    Конечно, можно и не воевать.

    Но, причины, которые говорят в пользу войны:
    1) Соседняя цива ИИ на бессмертном рано или поздно нападет на Шошонию. Сейчас у Феодоры хорошее к шошонам отношение. Но это может изменится, тогда она атакует нас, когда мы этого можем не ожидать. Не лучше ли нанести по Византии упреждающий удар, тогда, когда нам выгодно? С удалением Византии из геополитической арены, шошонам больше никто не будет представлять угрозы в плане военного вторжения на наши земли.
    2) Возможность потратить свободные молотки столицы с пользой, а не на ненужные здания и чудеса света. Присоединение двух больших и хорошо развитых городов пойдет только на пользу.

    PS Пока еще не имею прав залить что-либо в файлохранилище.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если решите воевать, нужно дождаться конца дружбы, ходов 10 осталось. Иначе надо бы возобновить, можно прямо сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #175
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47
    Беру сэйв - отыграю перед сном, если успею - файлы будут ещё сегодня, если же нет - завтра вечером залью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #176
    Цитата Сообщение от Вздорный Посмотреть сообщение
    Беру сэйв - отыграю перед сном, если успею - файлы будут ещё сегодня, если же нет - завтра вечером залью.
    Ок, отлично! Удачного правления!

    Джон Старк, написал в личку одному из админов, чтобы приняли наконец в группу Игроков тебя скорей.
    Если кто из админов забрел сюда и увидел, что Джон Старк всё ещё не "Игрок", одобрите его запрос, будьте так добры )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    Джон Старк, написал в личку одному из админов, чтобы приняли наконец в группу Игроков тебя скорей.
    Если кто из админов забрел сюда и увидел, что Джон Старк всё ещё не "Игрок", одобрите его запрос, будьте так добры )
    Добавил руками, запросов не видел. Может, не знаю, куда смотреть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #178
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47
    Случайно объявил войну голландцам - выскочило окно чата в скайпе - во время вторжения на территорию голландцев объявил войну, сам того не желая
    Следуя духу сосиски не перезагружаюсь, будь что будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47
    120

    Возле полуострова, напоминающего затопленную Южную америку трирема обнаружила границы ГГ.

    Разведчики отправлены в море, дабы не вступать в ближний бой с варварскими мечниками.

    В Гошуте заложена постройка рынка, а миссионер ринулся через леса и болота к городу в песках.


    121

    Найденный город назвался Катманду.

    Набожным жителям Катманду весьма досаждал лагерь варваров, возле которого крутились следопыты.

    Попробуем помочь катмандуйцам. В Те-Моаке также началась постройка рынка.


    122

    Как жаль! задание уведет из под носа голландец.

    А возле чуда виднеется дивный жемчуг и киты-жирнячки.

    Основанный здесь город будет очень сладким для противника - нужно будет стянуть к нему все имеющиеся ВМС.
    Писатель создал опус, а миссионеры решили осесть в Те-Моаке.
    ы
    С персами решил обменяться - меняю серебро и красители на алмазы и шелк. Пока что от сделки для нас толку мало, но через пару ходов будет заметен профит.


    123

    Найден Ванкувер, союзный майя.

    Разведчики направляются разведать территорию вокруг чуда.

    Те-Моак обращён и в нём , тут же, куплен новый миссионер.
    ы
    Персы согласились пропустить трирему за 2 золотых за ход.


    124

    В Агайдике строятся казармы. Миссионер из Те-Моака направился в Похокви почему-то морским путём, видно привлекает его морская романтика.
    ы
    125 Таблица производства -мы на втором месте!


    126

    Случайными действиями ,после нахождения столицы, объявлена война голландцам. Трирема недалеко моментально сменила флаги на флаги Кахокии - дабы не получить люлей от метких лучников. Найдена Валетта, вражеская.
    ы

    127-129

    Ходы в прострации - обращен Похокви, заложены казармы во всех городах. Теряем влияние на Кахокию.
    ыы

    130

    Кахокия возжелала денег - дарим щедро 500 монет, получем союзника в войне с голландцами, в морях трирема треплет шлюпки голландских разведчиков. Через ход в Мосон-Кани достроится университет. Учим гильдии.
    ыы

    131

    Между ходами выскочило окно дипломатии с Феодорой - думал что войну объявила - но нет, она запросила Дружбу!!! По всей видимости, война подарила мне крепкого союзника под боком - дружба со мной ухудшит отношения византийцев с голландцами.

    Трирема атакует в море разведчиков - может эти действия приведут к белому миру?

    В столице за не имением альтернатив сделан упор на науку.
    ы

    132

    Упор в науку дал результат - Мачу-Пикчу строится уже на этом ходу.

    В городе близь Гибралтара начато строительство рынка.

    Окруженную врагами трирему дарю Праге. Вильгельм не против мира, но видимо он ЗАЖРАЛСЯ.
    ы
    Дарю 500 монет Праге, голландцев пока не видно у берегов.


    133

    Временно начата постройка в Те-Моаке. В Мосон-Кани куплен миссионер.


    134

    Упрочняем связи с Византием - заключаем оборонительный союз. Учим литьё. Миссионер движется к Праге.
    ы

    135

    Мачу-Пикчу недостроен, накинули более сотни монет. Строим гильдию художников. Торгуем с американцами.
    ы

    136

    Отдаю еще 250 монет Праге.
    Остался 1 ход до литья. Несмотря на мои агрессивные действия майя хотят дружбы.
    ыы

    137

    Создаю караван в столице. Изучаю компас. В Агадике строим миссионера.

    138

    Караван из столицы направляем в Те-Моак.

    В столице и Гошуте строим мастерские, миссионеры ищут новую паству.

    Один из миссионеров направляется к Еревану, в будущем надо бы обратить Лхасу.
    Изучена морская инфраструктура.


    139

    Подписан научный договор с майя.


    140


    Стратегия.
    Случайная ошибка вынудила построить во всех городах казарме. По моей задумке Те-Моак должен стать центром военной мощи - в нем нужно построить Героический эпос, поэтому из столицы и был направлен караван. Агайдику вижу торговым центром с Ост-Индийской компанией.
    Новый город надо строить, пока действуют договора с майя. Местоположение продумано с точки зрения наибольшей обороноспособности. В раскормленом Те-моаке необходимо приступить к постройке флота (после эпоса и мастерской естественно) и устроить голландцам Харлем-шейк близь одноименного города.
    ы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вздорный; 30.10.2013 в 16:42. Причина: редактирование оформления поста

  20. #180
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от Вздорный Посмотреть сообщение
    Случайно объявил войну голландцам - выскочило окно чата в скайпе - во время вторжения на территорию голландцев объявил войну, сам того не желая
    Следуя духу сосиски не перезагружаюсь, будь что будет
    Это форсмажор, такое можно переигрывать. А если он был другом? Так можно вообще игру загубить мискликом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"
    от Daemon в разделе Завершенные игры
    Ответов: 371
    Новое: 24.09.2013, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters