Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 40 из 116 ПерваяПервая ... 303940415090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #781
    Хороший мод. Но жаль лишь что уникальные юниты выбирать нельзя, а то Т34 и у русских и у немцев, т72 и у американцев и у русских и т.д. не вписывается. Хотя бы на два лагеря минимум поделить, а то до будущего доживать как то скучно в плане войн).
    Ни кто не знает какая программа для этого нужна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #782
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    такое планируется сделать... но по позже...
    будут разбиты по арт-стилям...
    но это большая нагрузка на комп..будет чаще вылетать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #783
    Что это за арт- стили будут? Атцеки будут на "Абрамсах" ездить? Т-34 у немцев,конечно плохо, но не хуже, чем ядерное оружие у арабов или Суворов во главе индейского отряда.
    Кстати, заметил в игре такую странность - тараны почему то на людей нападают. Разве в реальности их применяли на поле боя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #784
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    те же арт стили, что и здесь, только продолженные в современность:


    и в чём проблема с ацтеками или арабами? это игра в конце концов, если сделать чтобы ацтеки вымирали в 15 веке может это и будет реалистично, но смысл игры тогда в чём?
    надо же им какие то танки давать, если они дожили до современности... чему бы и не абрамс...

    > Кстати, заметил в игре такую странность - тараны почему то на людей нападают. Разве в реальности их применяли на поле боя?

    у них прописано AI - атака городов и всё.... что ж с ними сделаешь если они дурные... бараны =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #785
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у них прописано AI - атака городов и всё.... что ж с ними сделаешь если они дурные... бараны =)
    Можно им выставить только защиту (несмогут атаковать даже если захотят). У себя я так и сделал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  6. #786
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Можно им выставить только защиту (несмогут атаковать даже если захотят). У себя я так и сделал.
    ставил я как то такое... кораблям... они потом защиту городов тоже не снимают (если ими AI управляет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #787
    Да, у AI логика загадочная. Как-то проводил эксперимент: делал парусным кораблям возможность попадать в плен в своём качестве (как в Sid Meier’s Pirates!), а воинам с дубинками - в рабочих (в XML). Получилось интересно, но только для меня - AI всех мочил. Может он вообще в плен не умеет брать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #788
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Выход патча 1.3.6 - в полных версиях его нет, нужно скачивать отдельно!

    История версий >>>

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Пользуясь случаем ))
    Хочу поздравить с днем рождения человека, который внес очень большой вклад в развитие мода (особенно как тестер)...
    Kunak_ поздравляю!!! =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 05.02.2011 в 22:21.

  9. #789

    Red face

    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #790
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Написал объявление по сосиске
    Высказываем мнения...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #791
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Народ, есть предложение осуществить турнир.
    Смысл в следующем: Создается игра, первая сохранка выкладывается сюда (ну или в отдельную тему). Каждый желающий качает эту сохранку, начинает игру сам и до конца. Остается только определиться с условиями игры... Ну естесно смотреть карту нельзя, игра нон-стоп (перезагружаться во время игры с прошлых сохранок нельзя). Условия победы надо обсудить. Предлагаю либо сделать определенное количество ходов и определять победителя по очкам, либо сделать до полного завоевания и определять победителя по количеству ходов (у кого меньше, тот и выиграл). Соответственно, чаще отписываться на форум (хотя бы в кратце) ход событий и планы на будущие ходы, чтобы сравнивать игроков и определить какая тактика игры лучше; обсудить почему планы не срослись, кто виноват, в чем виноват, и как можно было этого избежать. Скриншоты приветствуются. А если у кого то появится желание дать совет другому игроку, основываясь на отписанных им действиях, так это будет вообще супер. Каждые 100 ходов писать количество очков. Может быть у кого то еще какие идеи... Но если честно соблюдать 2 правила (карту не смотреть, нон-стоп), думаю не все доведут свою цивилизацию до финиша... Естесно уровень сложности должен быть интересеный. Если у всех возникнет желание играть на Божестве, то правило НОН-СТОП можно снять.

    Вот мои условия игры для обсуждения:
    Сложность - Божество
    Размер карты - самая большая из стандартных
    Карту (WorldBuilder) смотреть - запрещено
    НОН-СТОП - снять, но желательно отписываться о каждой перезагрузки и с какого хода, почему пришлось и чем помогло
    Цива - рэндом
    Тип карты - рэндом
    Варвары - присутствуют
    Мод - RevolutionDCM
    Победа - Завоевание
    Определение лидера по очкам - каждые 100 ходов
    ...может быть еще что-то упустил

    Прошу высказывать свое мнение, также отписываться кто будет участвовать в турнире. Еще определить срок обсуждения условий. Предлагаю до 1 февраля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось k.d.v; 20.01.2011 в 02:33.
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  12. #792
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от k.d.v Посмотреть сообщение
    Условия победы надо обсудить. Предлагаю либо сделать определенное количество ходов и определять победителя по очкам, либо сделать до полного завоевания и определять победителя по количеству ходов (у кого меньше, тот и выиграл).
    ну... я за... ))
    я думаю условия можно и объеденить... т.е. сделать пару промежуточных финишей... и полное завоевание... итого будет несколько победителей в разных номинациях (или один, или не будет))

    Цитата Сообщение от k.d.v Посмотреть сообщение
    Сложность - Божество
    Размер карты - самая большая из стандартных
    ну... может стоит присмотреть размер по меньше... а то это дело может сильно затянуться...
    да и сложность... великовата... но можно как вариант сделать не один турнир а парочку.. один например на божестве, а один на монархе (+/-)... но тут надо выслушать другие мнения...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #793
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Присоединяюсь к поздравлению. Kunak_, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  14. #794
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... может стоит присмотреть размер по меньше... а то это дело может сильно затянуться...
    да и сложность... великовата... но можно как вариант сделать не один турнир а парочку.. один например на божестве, а один на монархе (+/-)... но тут надо выслушать другие мнения...
    Размер... А что, кто то куда то торопится?
    Сложность... Вот в этом как раз самый большой интерес, до финиша дойдут единицы. А общими усилиями, путем обсуждения действий игроков, многие научатся играть на божестве и все таки дойдут до финиша, хоть и не первыми... Разве есть те, которые вообще не захотели бы научится играть на Божестве, тем более без НОН-СТОПа. Хоть с самого начала начинай...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  15. #795
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    А общими усилиями, путем обсуждения действий игроков, многие научатся играть на божестве и все таки дойдут до финиша, хоть и не первыми...
    я не думаю, что это помешает сделать два варианта...

    ------------------------------------------------------------------------

    Запуск второй игры сосиски для мода:
    Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2

    первую спишем на "первый блин комом" ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #796

    Smile

    Цитата Сообщение от k.d.v Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлению. Kunak_, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    Пасибо!

    По поводу турнира - поскольку не сосиска, я бы увеличил скорость до марафона-2, в смысле замедлил бы.. Карту можно взять и поболее, а можно и так оставить. Сложность - ОК. Но предлагаю карту взять архипелаг, а то засядем на материке и флот побоку. Не очень интересно

    Правила: а почему бы не попробовать командную игру? По первой сосиске было видно что существуют несколько стратегий развития, вот и сравнить их. А играть каждый вариант будут единомышленники с открытом обсуждением развития на форуме.. Кроме того , если играет один, есть риск "зависания" по тем или иным причинам. А если команда - просто передал на любом этапе save и игра продолжается...

    По поводу перезагрузки. Предлагаю разрешить обоснованную путем обсуждения. То есть исключить "настырную" перезагрузку, например для достижения нужного результат от захода в деревню, но разрешать исправления кардинальных ошибок, если таковые случились и были признанны нужными к исправлению. При этом количество перезагрузок указывается наравне с очками (или что будет считаться результатом).

    По поводу скриншотов. Для понимания нужно их сделать обязательными при каждом обоснованном шаге, при принятии решения по тому или иному направлению. И обязательно обоснование... Что бы турнир был еще и обучающим...

    Вот такие мысли. Кто что скажет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #797
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    По поводу скорости. Я бы вообще выбрал самую долгую скорость. Но тогда игра затянется очень на долго. Если никто не торопится, то я за марафон 4.

    По поводу карты Архипелаг.
    Тогда уже лучше взять Planet Generation. Я только на этой играю. Там можно выставить процент океана, минимальное расстояние между материками и многое другое...

    По поводу командной игры. Идея мне очень нравится. Это можно включить в условия игры, но решать будет сам игрок, быть одному или взять в команду еще кого нибудь из единомышленников, и этот первый игрок будет считаться Главой клана и последнее слово о направлении развития всегда за ним. В общем я за! Причем можно добавить еще одну возможность для командной игры. Допустим игрок начал игру, затем к нему добавился еще один игрок, потом еще и тд. И вдруг на каком-то ходу внутри команды появляются разноглассия, которые так и не получается решить, т.е. команда начинает делится на несколько. Тогда Глава клана решает что с этим делать, либо отчислить из команды неединомышленников, либо отдать им сейв и пусть они уже идут по другому направлению и тут чудо - рождается новая команда со своим Главой клана. Революция игры в реале Но о согласии передачи всех прав и образовании новой команды на основе сейва Главы клана, последний должен обязательно отписываться, иначе что то вроде кражи получается... Высказываем свои мнения...

    По поводу скриншотов. Раз разговор пошел о командной игре, то скриншоты ключевых моментов должны быть обязательными
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось k.d.v; 20.01.2011 в 14:16.
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  18. #798
    Никогда не играл на "Planet Generation", не знаю. Для меня важно что бы флот и морские науки и бонусы имели сильное значение. Если так, то почему нет

    Можно и самую долгую взять, но чем дольше скорость, тем сильнее нивелируются бонусы АИ.. Да и нудно может получится.. На мой взгляд второй марафон - то что нужно

    По команде - конечно, колхоз дело добровольное и осуществляется по обоюдному согласию сторон В идеале сперва определяется группа поддержки, где каждый принимает для себя решение чей он сторонник и заявляет об этом... Наверно так..

    По поводу сложности хочу добавить - может ограничится императором? Более либеральный турнир получился бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 20.01.2011 в 14:54.

  19. #799
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    я предлогаю выслушать пока мнения других игроков... потом будем уже что-то решать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #800
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178


    Увлекаться низкими скоростями не стоит. Динамизм процесса можно потерять. Этак в современность перейдем где-нибудь в марте. Если игрокам ещё будет интересно, то наблюдателям точно нудно станет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 40 из 116 ПерваяПервая ... 303940415090 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters