+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 225

Тема: FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) по моду RedForce.SB

  1. #201
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    На досуге изменил сценарий Duuks Earth. Добавил на Американские континенты цивилизации ацтеков, майя, инков и американцев. Теперь можно начинать игру из Нового Света и пытаться завоевать Старый Свет. Трижды протестировал в режиме поселенца на 32 цивилизации (в выборе цивилизаций стоит теперь 22), игра идёт в штатном режиме, без глюков. Если интересно, могу прислать вариант сценария на почту.

    было бы неплохо, если бы ты создал новую тему в этом разделе: http://www.civfanatics.ru/forums/240
    и выложил туда.. за образец можешь взять эту тему: http://www.civfanatics.ru/threads/12149


    и кинь на sbgames*mail.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Есть ли карта Земли XXL размера? Самого максимального тобишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Возможно, не в том месте вопрос задаю, но никто не в курсе, есть ли похожий мод улучшения интерфейса для Цивилизации 5? Давно хочется в Пятерку поиграть, но с таким неинформативным интерфейсом не могу. Устану от микроменеджмента. Постоянно открывать кучу менюшек. Хочется, чтобы на главном экране было максимум информации. Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  4. #204
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Возможно, не в том месте вопрос задаю, но никто не в курсе, есть ли похожий мод улучшения интерфейса для Цивилизации 5? Давно хочется в Пятерку поиграть, но с таким неинформативным интерфейсом не могу. Устану от микроменеджмента. Постоянно открывать кучу менюшек. Хочется, чтобы на главном экране было максимум информации. Заранее спасибо.
    Мне понравился Realism Mod Плюс туда можно много чего добавить, если машина позволяет. Прочитай ветку, там есть список совместимых модов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Мне понравился Realism Mod Плюс туда можно много чего добавить, если машина позволяет. Прочитай ветку, там есть список совместимых модов
    Насколько я понял, из изменений интерфейса на главном экране там только "На верхней панели кратко отображается панель информации о демографии, через которую можно зайти в экран демографии; кроме того, добавлена панель счета". А это очень незначительно. Остальные изменения, в основном, неудобно раскиданы по куче различных вкладок и окон, которые постоянно надо будет открывать / закрывать. А прочие новшества меня и вовсе не интересуют, так как в Пятерке не нравится, в первую очередь, до ужаса неудобный интерфейс. Но все равно спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  6. #206
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Wolt Посмотреть сообщение
    Есть ли карта Земли XXL размера? Самого максимального тобишь
    так-то да.. есть..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Спасибо за ответ.
    Еще, после установки мода, появились иконки смайликов напротив всех сообщений ( предоставляю скриншоты) с чем это может быть связано и как избавиться?

    Вложение 9360

    Вложение 9361
    Миниатюры Миниатюры Screenshot_2.png‎   Screenshot_3.png‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Цитата Сообщение от Сархан Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Еще, после установки мода, появились иконки смайликов напротив всех сообщений ( предоставляю скриншоты) с чем это может быть связано и как избавиться?
    Надо заново переустановить мод, но в ВДК, добавляющем новые ресурсы, нужно добавить или убрать какой нибудь ресурс. Похоже для стандартной длл (для эволюции, возможно тоже) важно количество ресурсов (чётное-нечётное).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    варварские цивы (для RevolutionDCM, галочка варварские цивы должна быть включена)

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    При старте без культурных границ (в один тайл) Нужно выставить в настройках революции (Ctrl+Alt+O) минимальный размер варварского города, требуемый для превращения в минора, равный единице. Ставши минорной нацией город переименовывается и начинает расти как все минорные нации.
    Для того, что бы на начальной стадии миноры не плодились (особенно актуально если стартуете как минорные нации), надо поставить максимальное кол-во миноров больше чем -1 (это там же, при включенной отладке и нажатой Ctrl+Z - потом вызывать настройки революции, иначе расширенных настроек не видно.) Там же находится параметр вероятности появления минора, если нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Где взять Ultra карту Земли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    варварские цивы (для RevolutionDCM, галочка варварские цивы должна быть включена)
    Не подскажешь где можно поредактировать варваров? У меня при включённом агрессивные варвары они слишком душат развитие ИИ на старте, а при отключенном мало заметны.
    И где можно уменьшить или убрать лечение юнита при повышении квалификации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Установить дополнительные размеры карт, видимо..

    Редактирование варваров в XML..
    Но в следующей версии сделаю редактирование в программе..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Установить дополнительные размеры карт, видимо..

    Редактирование варваров в XML..
    Но в следующей версии сделаю редактирование в программе..
    Я могу немного редактировать XML файлы, уже переделал многое в моде под себя. Но вот в варварах переделал iBarbPercent и дал лидеру агрессивность (+10% к силе войнов). Остальное не знаю где менять. В программе есть галочка агрессивные варвары и звери, она вроде как даёт увеличенную генерацию одиночных юнитов.
    И интересует файл, где можно поменять лечение юнита при повышении квалификации. Я бы сам поменял, но не знаю где он.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Установить дополнительные размеры карт, видимо..

    Редактирование варваров в XML..
    Но в следующей версии сделаю редактирование в программе..
    И где можно поменять строительство дорог на территории? Например, у меня в пустыне дороги можно строить только после сгорания. Но из-за этого ресурсы в пустыне долгое время практически бесполезны. Те же верблюды. Я хочу поменять технологию сгорание на более раннюю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Цитата Сообщение от ImShade Посмотреть сообщение
    И где можно поменять строительство дорог на территории? Например, у меня в пустыне дороги можно строить только после сгорания. Но из-за этого ресурсы в пустыне долгое время практически бесполезны. Те же верблюды. Я хочу поменять технологию сгорание на более раннюю.
    В пустыне, если мне память не изменяет, можно сделать торговый путь, а он тоже дает доступ к ресурсу. Если все ж запамятовал, то извиняйте... Давно уже не играл, времени не было)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Цитата Сообщение от ImShade Посмотреть сообщение
    И где можно поменять строительство дорог на территории? Например, у меня в пустыне дороги можно строить только после сгорания. Но из-за этого ресурсы в пустыне долгое время практически бесполезны. Те же верблюды. Я хочу поменять технологию сгорание на более раннюю.
    1 вариант: при генерации мода не включать галочку "Дороги нельзя строить на песке".

    2 вариант: в файле Мод, XML, Units, CIV4BuildInfos.xml
    BUILD_ROAD - рабочие.
    BUILD_ROAD_SLAVE - рабы.

    <FeatureStruct>
    <FeatureType>FEATURE_SAND</FeatureType>
    <PrereqTech>TECH_(НУЖНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ)</PrereqTech>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Цитата Сообщение от MikeRic Посмотреть сообщение
    В пустыне, если мне память не изменяет, можно сделать торговый путь, а он тоже дает доступ к ресурсу. Если все ж запамятовал, то извиняйте... Давно уже не играл, времени не было)))
    Не, у меня нет торговых путей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    1 вариант: при генерации мода не включать галочку "Дороги нельзя строить на песке".

    2 вариант: в файле Мод, XML, Units, CIV4BuildInfos.xml
    BUILD_ROAD - рабочие.
    BUILD_ROAD_SLAVE - рабы.

    <FeatureStruct>
    <FeatureType>FEATURE_SAND</FeatureType>
    <PrereqTech>TECH_(НУЖНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ)</PrereqTech>
    Спасибо, поменял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Цитата Сообщение от ImShade Посмотреть сообщение
    Не, у меня нет торговых путей.
    Кажись, я все ж немного запамятовал))) Вчера я поставил заново Циву, сегодня - РедФорс. В твоем случае, наверное, при генерации мода лучше всего поставить галочку во Внешних компонентах\Улучшениях местности - добавить дорожный комплект, а во Внешних компонентах\Особенности местности, если ты ставишь галочку в пункте - Добавит пески в пустыню, то следует включит пункт - Мощеные дороги нельзя строить на песке (а пункт - дороги нельзя строить на песке оставить неактивированным). Тогда доступ к ресурсам у тебя будет, просто более "скоростные" дороги нельзя будет строить до открытия внутреннего сгорания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MikeRic; 28.11.2018 в 22:23.

  20. #220


    Цитата Сообщение от MikeRic Посмотреть сообщение
    Кажись, я все ж немного запамятовал))) Вчера я поставил заново Циву, сегодня - РедФорс. В твоем случае, наверное, при генерации мода лучше всего поставить галочку во Внешних компонентах\Улучшениях местности - добавить дорожный комплект, а во Внешних компонентах\Особенности местности, если ты ставишь галочку в пункте - Добавит пески в пустыню, то следует включит пункт - Мощеные дороги нельзя строить на песке (а пункт - дороги нельзя строить на песке оставить неактивированным). Тогда доступ к ресурсам у тебя будет, просто более "скоростные" дороги нельзя будет строить до открытия внутреннего сгорания.
    Да у меня много изменений игры, которых нет в программе РедФорс. Если я так сделаю, то у меня всё слетит. Я сам в XML файлах поменял, что дороги в песках и снегах можно строить после технологии строительство)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)
    от Yorick в разделе Инструкция по эксплуатации форума
    Ответов: 37
    Новое: 14.04.2022, 22:01
  2. Возникли вопросы нужны ответы
    от vreda в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 22
    Новое: 26.12.2009, 04:13
  3. Текущие игры.Вопросы и ответы.
    от Санек21 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 61
    Новое: 03.07.2009, 16:28
  4. Ответов: 2
    Новое: 27.10.2006, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters