Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 73 из 116 ПерваяПервая ... 236372737483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1441
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от met0 Посмотреть сообщение
    Посмотрел и не нашёл, все карты подписаны "цивы и ресурсы случайно". Каждую не проверял. Поэтому если не трудно назови земную карту с реальным стартовым поселением цивилизаций в твоём моде.
    то то и оно, что проверять надо каждый сценарий...
    вот список (настройки: dll - revolutionDCM (50), дополнительные цивилизации - включены (эти настройки влияют на количество доступных карт)):
    1. Bro Europe + Asia + Africa v1.0 - 50 цив на своих исторических местах
    2. BroEarth v1.0 - 50 цив на своих исторических местах
    3. Duuks Earth - 18 цив на своих исторических местах (только в "старом свете")
    4. Duuks Europe + Asia + Africa - 18 цив на своих исторических местах (только в "старом свете")

    п.с. есть ещё несколько карт со случайным расположением цив... но ты же сам писал, что в "Earth34Civs" вносил изменения в редакторе, вот можешь и их сам изменить под цивы на исторических местах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1442
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Создана новая тема с голосованием по вариантам изображений для версии 1.5.0 (в том числе есть ссылка на голосование в группе ВКонтакте)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1443
    Всем привет. Перевожу отображение того, кому принадлежит юнит, в положение "имя лидера" (выделено красным на скриншоте), но каждый раз, когда вхожу в игру, оно автоматически переводится в первоначальное положение с иконками лидера и страны (второй скриншот). Можно ли как-нибудь заставить игру запомнить это, чтобы не пришлось при каждом новом входе в игру переводить вручную? Возможно, в каком-нибудь файле что-то поменять, или еще как-то. Заранее спасибо.



    470x398(548.86 k




    471x400(553.18 k
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1444
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender457 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Перевожу отображение того, кому принадлежит юнит, в положение "имя лидера" (выделено красным на скриншоте), но каждый раз, когда вхожу в игру, оно автоматически переводится в первоначальное положение с иконками лидера и страны (второй скриншот). Можно ли как-нибудь заставить игру запомнить это, чтобы не пришлось при каждом новом входе в игру переводить вручную? Возможно, в каком-нибудь файле что-то поменять, или еще как-то. Заранее спасибо.
    в папке игры (\Civilization 4\Beyond the Sword) должен быть файл VET_ScreenOptions.txt, по идее эти настройки храняться в нём...
    а вот какой именно пункт изменить... это уже методом тыка... или подождать пока появится NeseryozniyVET...
    а если изменяешь другие пункты, они тоже сбрасываются?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    в папке игры (\Civilization 4\Beyond the Sword) должен быть файл VET_ScreenOptions.txt, по идее эти настройки храняться в нём...
    а вот какой именно пункт изменить... это уже методом тыка... или подождать пока появится NeseryozniyVET...
    а если изменяешь другие пункты, они тоже сбрасываются?
    Другие пункты сохраняются. Все кроме этого. Тогда подожду, когда появится NeseryozniyVET Не хочется делать методом тыка, а то еще сломаю что-нибудь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1446
    Здравия, братья!

    Во-первых строках хотелось бы сказать большое спасибо всем мододелам и особенно товарищу Snake_B за столь чудесный модогенератор. Ещё в те давние времена, когда я прогуливал школу, зарубаясь в первую Циву, я очень страдал от невозможности исправить некоторые несуразности этой игры. Теперь же я вижу, что не далёк тот день, когда я смогу воскликнуть: "Вот она! Вот она Цива моей мечты!".

    Теперь к делу.
    http://depositfiles.com/files/mzdrbzfee - здесь текстовый файл с предложениями и пояснениями по ним. Там порядка 130 пунктов на 15-ти стр., поэтому привожу отдельным файлом.
    Естественно, что все изменения предлагается вводить опционально.

    http://depositfiles.com/files/nxonho4pf - здесь непосредственно мод, в котором реализованы некоторые предложения (они выделены зелёным). Можно попробовать как оно в реальности. Плюс он не до конца оттестирован, хотя я и проигрывал его не раз в различных вариантах. Буду признателен тем, кто поможет найти какие-то косяки (главным образом, идеологические). Мод создавался на базе RedForse 1.4.0. под BtS 3.0.0.91 (2007 г.), если я правильно определил версию.

    Сразу новое предложение:
    Добавить опцию, позволяющую устанавливать тип и количество юнитов при старте по умолчанию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Сальвадор; 29.10.2012 в 09:11.

  7. #1447
    P.S.
    Готов участвовать по мере сил и свободного времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1448
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
    Теперь к делу.
    http://depositfiles.com/files/mzdrbzfee - здесь текстовый файл с предложениями и пояснениями по ним. Там порядка 130 пунктов на 15-ти стр., поэтому привожу отдельным файлом.
    Естественно, что все изменения предлагается вводить опционально.
    сейчас не могу прочитать, не дома (в одессе)...
    вернусь почитаю... а пока лучше создай в разделе мода новую тему и там все предложения напиши, пусть пока другие обсудят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    п.с. есть ещё несколько карт со случайным расположением цив... но ты же сам писал, что в "Earth34Civs" вносил изменения в редакторе, вот можешь и их сам изменить под цивы на исторических местах...
    Да, спасибо, разобрался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  10. #1450
    Извиняюсь, что не по теме, но возможно, кто-то подскажет почему истребитель почти всегда побеждает в битве с бомбардировщиком, хотя у истребителя сила 12, а у бомбардировщика - 16. Где можно найти формулы, по которым рассчитывается воздушный бой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1451
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    В процессе подготовки к разработке версии 1.5.0, с внешними дополнительными компонентами, была произведена оптимизация работы версии 1.4.2...

    У меня на компьютере время генерации (всё включено) сократилось с 26 минут до 5-10 (т.е. в 2,5 - 5 раз)...
    Также на игровом нетбуке (два ядра, вин 7, всё такое) время упало с нескольких часов (кроме шуток, скорее всего глюк который тут уже описывали) до тех же 5-10 минут...

    Также просьба ко всем (особенно к тем, у кого время генерации занимало час и более) отписываться в этой теме об изменении времени генерации...


    Цитата Сообщение от Defender457 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не по теме, но возможно, кто-то подскажет почему истребитель почти всегда побеждает в битве с бомбардировщиком, хотя у истребителя сила 12, а у бомбардировщика - 16. Где можно найти формулы, по которым рассчитывается воздушный бой?
    самому интересно... может Вет выйдет сюда, расскажет... подождем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 17.12.2012 в 02:00.

  12. #1452
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Прототип версии 1.5.0 и его обсуждение...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1453
    Скорость генерации мода версии 1.4.3 по сравнению с 1.4.2 выросла в несколько раз. Было минут 15 стало 2-3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1454
    У меня такое предложение мододелам: ввести корабль, который будет идентичен каперу, но не являться пиратским. А то сейчас как-то глупо получается. Если у державы нет железа, чтобы строить фрегаты, но есть медь, то она может строить сильные пиратские каперы, а из "официальных" кораблей способна делать только слабые галеасы. А назвать корабль можно, к примеру, бриг. Или еще как-нибудь, на вкус мододелов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1455
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender457 Посмотреть сообщение
    У меня такое предложение мододелам: ввести корабль, который будет идентичен каперу, но не являться пиратским. А то сейчас как-то глупо получается. Если у державы нет железа, чтобы строить фрегаты, но есть медь, то она может строить сильные пиратские каперы, а из "официальных" кораблей способна делать только слабые галеасы. А назвать корабль можно, к примеру, бриг. Или еще как-нибудь, на вкус мододелов.
    идея хорошая, думаю добавлю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1456
    Столкнулся с серьезной проблемой. Включил в моде пункт "Юниты могут отступать даже когда обороняются". Через некоторое время после этого произошло следующее: вражеский юнит оборонял свой город. Других юнитов в городе не было. Юнит проиграл бой, но сработала вероятность отступления. Появилось сообщение, что враг отступил, но мои войска все равно почему-то зашли в город, после чего игра вылетела, выдав ошибку. Надо бы устранить эту проблему, или исключить этот пункт из мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender457; 28.11.2012 в 20:49.

  17. #1457
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender457 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с серьезной проблемой. Включил в моде пункт "Юниты могут отступать даже когда обороняются". Через некоторое время после этого произошло следующее: вражеский юнит оборонял свой город. Других юнитов в городе не было. Юнит проиграл бой, но сработала вероятность отступления. Появилось сообщение, что враг отступил, но мои войска все равно почему-то зашли в город, после чего игра вылетела, выдав ошибку. Надо бы устранить эту проблему, или исключить этот пункт из мода.
    Это проблема в dll-комопненте Evolution of war... его давно бы пора обновить, но так как операция довольно трудоемкая... пока руки не доходят...
    но надо ещё написать Вету, исправлял он такое или нет...
    в общем пока рекомендую загрузить сохраняловку и переиграть... ошибку буду иметь ввиду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    самому интересно... может Вет выйдет сюда, расскажет... подождем...
    Нашел про воздушный бой. Но только на английском, к сожалению. На русском найти не удалось. http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=280434

    P.S. Английский знаю не особо хорошо, потому качественно перевести не могу. Но в двух словах, как я понял, тут все дело в том, что победа в раунде в воздушном бою рассчитывается точно так же, как и в наземном, но вот нанесенный урон рассчитывается совсем иначе, а именно как 50 * процент перехвата. При этом урон не может быть меньше 10. То есть если рассматривать бой истребителя с бомбардировщиком, у каждого из которых 100% ХП, то у истребителя будет 12/(12+16)=43% шанс победить в каждом раунде и нанести 50*100%=50 урона. А у бомбардировщика будет 16/(12+16)=57% шанс победить в каждом раунде, но нанести лишь 10 урона. То есть минимально возможный, так как шанс его перехвата равен 0%, соответственно, 50*0%=0. Но урон не может быть ниже 10. Этим и объясняется преимущество истребителя. Хотя шанс на победу в каждом раунде у него меньше (43%), но он наносит в 5 раз больше урона (50), то есть ему надо победить всего в двух раундах, чтобы уничтожить бомбардировщик. А бомбардировщику надо победить в 10 раундах, так как наносит он лишь 10 урона.

    P.P.S. В достоверности информации не уверен, так как у меня бомбардировщик отнимал у истребителя 24% ХП, а из написанного выше следует, что бомбардировщик может отнимать только по 10% ХП за раунд, то есть в сумме он мог отнять либо 20% ХП, либо 30%, но никак не 24%. Вполне возможно, я что-то неправильно понял, так как английский знаю не очень хорошо, как уже сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender457; 03.12.2012 в 03:50.

  19. #1459
    было бы здорово увидеть компонент "стабильность", "мировые конгрессы" из Rhye's and Fall of Civilization
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1460


    Кстати, такой вопрос: в игре значение силы авиации в воздушном бою и значение силы авиации при нападении на наземные юниты - это 2 разных характеристики. Но в файле CIV4UnitInfos.xml обе эти величины прописаны одним параметром <iAirCombat>, и при его редактировании меняются они обе. Потому я не знаю, как сделать их различными. Если подскажете как, буду благодарен.

    Для наглядности:



    Вот эти две характеристики (выделены красным) у меня никак не получается сделать различными. А хотелось бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender457; 02.12.2012 в 00:39.

+ Ответить в теме
Страница 73 из 116 ПерваяПервая ... 236372737483 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters