Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 67 из 116 ПерваяПервая ... 175766676877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1321
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от альвер Посмотреть сообщение
    Почему в 1.4.1 идут все сценарии, а в 1.4.2 - только "своя игра"?
    у кого-нибудь ещё такое есть?
    проверю как время будет....

    p.s.... похвастаюсь что ле....
    есть такой 3D движок... Unity... я сейчас делаю что-то вроде альфа версии для игры Vasak'и MOSC...
    Вот так это сейчас выглядит:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2011-11-10 03.27.02.jpg
Просмотров: 42
Размер:	73.9 Кб
ID:	5024
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 10.11.2011 в 04:24.

  2. #1322
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    есть такой 3D движок... Unity... я сейчас делаю что-то вроде альфа версии для игры Vasak'и MOSC...
    Вот так это сейчас выглядит:
    Вложение 5024
    А когда игра выйдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #1323
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    А когда игра выйдет?
    такими темпами быстро это не будет... Васяка пока учится программировать... у меня нет времени заниматься этим проектом... помогаю, чем могу, но всё же...

    но... каждый может хотя бы не много ускорить дату выхода игры...требуются практически все... от художников до гейм-дизайнеров... можно даже просто принять участие в обсуждении...кому интересно, вот ссылка на форум Васяки (ну и не много мой, я там даже админ... вроде)):
    http://mosc-portal.bursa.ru/

    если в общих чертах... стратегическая, похожая во многом на циву, игра... только в космосе...


    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    По поводу "башни счастья" - не обсуждалась она ещё?? - похожа на чит ... анулирует всех несчастных, при 178 молотках отнимается только 8 стоит дёшево... может поправть её??
    1) отнимать от производства при её наличии 30% молотков
    2) по стоимости производства сравнять с "куполом"
    3) и поправить "убирает всех несчастных" только в мирное время ... а на время войны или не работает или - 50% в данном городе.
    1 и 2 в принципе можно... 3 вряд ли...


    Цитата Сообщение от gign-1994 Посмотреть сообщение
    да а еще былобы прикольно сделать чтобы при постройке ее в одном городе в остольных городах появлялиь недовольные, я б тоже был недоволен если бы правительство промывало мозги гражданам например в питере
    в принципе вариант...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Snake_B
    не.... вот как ты думаешь.... почему прога ругается?
    мне наверно не чего было делать, вот эти предупреждения о переименовании добавлять?
    а потом ты выходишь на форум и пишешь, что у тебя ошибки в революции периодически вылазят...
    Я думаю, что прога ругается потому что ищет абсолютный путь с исключением кирилицы. А не относительный в переменных средах.
    Та же стандартная игра работает из любой папки (пофиг кириллица, китаица...) со всеми настройками и т.д.
    И у меня вопрос по файлам настроек Революций - откуда в них запихнута кирилица в непонятной кодировке?
    типа такого
    [RevDCM_seige]

    # Âêëþ÷àåò äèñòàíöèîííûé îáñòðåë äëÿ áîëüøèíñòâà îñàäíûõ þíèòîâ (êðîìå êàòàïóëüò)

    # Ïî óìîë÷àíèþ: False

    DCM_RANGE_BOMBARD = True

    # Îñàäíûå þíèòû ïðîâîäÿò îáñòðåë âðàæåñêèõ âîéñê ïåðåä íà÷àëîì èõ äâèæåíèÿ, è ÷àñòî íå ïîçâîëÿþò èì òåì ñàìûì ñîâåðøàòü õîä

    # Ïî óìîë÷àíèþ: False
    DCM_OPP_FIRE = False
    и кодировка этого файла macintosh ANSI as UTF-8 ?

    Цитата Сообщение от kunak
    Это только у меня или это фича? Или, не дай Змей, баг?
    У меня с моей "кривой" установкой было фиолетово - хоть на 1, хоть на 10,хоть на 20 откатывайся - все равно революция будет. Могла не быть только если за это время войну объявлял/прекращал/город возвращал или давал вольную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1325
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    [RevDCM_seige]

    # Âêëþ÷àåò äèñòàíöèîííûé îáñòðåë äëÿ áîëüøèíñòâà îñàäíûõ þíèòîâ (êðîìå êàòàïóëüò)

    # Ïî óìîë÷àíèþ: False

    DCM_RANGE_BOMBARD = True

    # Îñàäíûå þíèòû ïðîâîäÿò îáñòðåë âðàæåñêèõ âîéñê ïåðåä íà÷àëîì èõ äâèæåíèÿ, è ÷àñòî íå ïîçâîëÿþò èì òåì ñàìûì ñîâåðøàòü õîä

    # Ïî óìîë÷àíèþ: False
    DCM_OPP_FIRE = False
    и кодировка этого файла macintosh ANSI as UTF-8 ?
    как называется файл, где находится...?

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Я думаю, что прога ругается потому что ищет абсолютный путь с исключением кирилицы. А не относительный в переменных средах.
    Та же стандартная игра работает из любой папки (пофиг кириллица, китаица...) со всеми настройками и т.д.
    да... а я вот думаю, что прога ругается вот поэтому:
    if (languageset='Russian') or (languageset='Russkii') then begin
    if FormRFMain.CheckBox36.Checked and (FormRFMain.NTCListBox3.ItemIndex=1) then begin
    if checkpatch(PatchToGameDir) then begin
    if (WarningsExsists=0) then memo1.Lines.Add(' ');
    memo1.Lines.Add('• В пути к папке игры имеются символы кириллицы и выбрано установить '+#13#10+'dll-компонент RevolutionDCM. Отключите данный компонент или переименуйте '+#13#10+'папку.'+#13#10+'Подробное руководство читайте на форуме разработки мода '+#13#10+'(ссылка на закладке "Описание").'); result:=true; exit; end;
    if checkpatch(PatchToSettingsDir) then begin
    if (WarningsExsists=0) then memo1.Lines.Add(' ');
    memo1.Lines.Add('• В пути к папке настроек имеются символы кириллицы и выбрано установить '+#13#10+'dll-компонент RevolutionDCM. Отключите данный компонент или переименуйте '+#13#10+'папку.'+#13#10+'Подробное руководство читайте на форуме разработки мода '+#13#10+'(ссылка на закладке "Описание").'); result:=true; exit; end;
    end; end;
    а PatchToGameDir и PatchToSettingsDir задаются в окне настройки программы (или берутся автоматически из реестра.... или проверяются по стандартным путям.... в том числе в папке мои документы.... при чем с использованием переменных среды).....

    или написать программу на делфи на 41000 + 9000 строк кода и с использованием нескольких сторонних dll проще, чем разобраться с переменными среды?

    короче.... пока у тебя в пути к настройкам революции или к пути к папке игры есть символы кириллицы, твои сообщения об ошибках при игре с dll RevolutionDCM не принимаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1326
    Впервые казна ушла "в минус", а на что это влияет? Ждать недовольных граждан или еще чего теперь?

    P.S. Продолжил играть вот, вроде больше не уходит в минус казна. Походу с налетами драккаров это было связано в первую очередь, потом ситуация с казной выравнивается. В моде Вета казна, насколько я помню, может серьезно уходить в минуса, правда на что это влияет я не знаю. В последующем попробую играть, подключив соответствующую дллку Вета, а пока начал с "малого".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DenORIG; 19.11.2011 в 22:57.

  7. #1327
    Пытаюсь в своей игре охранять границы от набегов драккаров теми же драккарами, но есть одно серьезное неудобство - после приказа заснуть до появления вражеского юнита в поле зрения драккар просыпается даже при появлении в поле зрения вполне безобидных юнитов вроде промышленных лодок других цивилизаций. Просто усыпить их нет смысла, можно вовремя не заметить приближение действительно опасных юнитов вроде пиратов или юнитов вражеской цивилизации. Было бы логичнее, как я полагаю, им дать возможность отличать "врага" от "не врага", как это успешно делают другие юниты.

    P.S. Не знаю, касается ли эта своеобразная фича и других нововведенных юнитов, пока заметил только за драккарами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1328
    Цитата Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
    драккар просыпается даже при появлении в поле зрения вполне безобидных юнитов вроде промышленных лодок других цивилизаций.
    Для драккара враг -любой флот (гражданский, промысловый, военный, пиратский) кроме флота своей страны. Так что его просыпание вполне оправдано. На то они и пираты
    Вот просто триемы просыпаться не будут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1329
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Для драккара враг -любой флот (гражданский, промысловый, военный, пиратский) кроме флота своей страны. Так что его просыпание вполне оправдано. На то они и пираты
    Вот просто триемы просыпаться не будут...
    именно....

    to DenORIG
    может всё таки крупные недочёты / нововведения добавлять будем, а не размениваться на просыпание драккаров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1330
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Для драккара враг -любой флот (гражданский, промысловый, военный, пиратский) кроме флота своей страны. Так что его просыпание вполне оправдано. На то они и пираты
    Вот просто триемы просыпаться не будут...
    Так вроде они не пираты, а мои юниты, скрывающие свою национальность, и должны выполнять мои указания.

    to Snake_B
    Это действительно не большая беда, просто поделился своими наблюдениями определенного неудобства. Всего не переисправишь, согласен, да и на это не рассчитывал при наличии хоть какой-то сложности.

    P.S. Просто я идеалист, поэтому за лет 8 игр в III и IV цивилизации так ни разу и не довел ни одну игру до конца . Надеюсь именно с твоим модом я сделаю это в IV цивилизации в самое ближайшее время, многое мне в нем понравилось, чего не хватало в оригинале. О следующей же цивке (V) не буду думать раньше, чем через год, уж больно не доделана!


    P.P.S.
    Цитата Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
    ... уж больно не доделана!
    может возьмешься, Snake_B? ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1331
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
    P.P.S.
    может возьмешься, Snake_B? ))
    мне в цивах принципиально не нравится отсутствие экрана тактической битвы.... а этого я исправить не могу =)


    п.с.
    Вот тут можно скачать и посмотреть мой прототип для Васякиной игры MOSC:
    http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=60

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 20.11.2011 в 17:18.

  12. #1332
    Я помню еще более года назад спрашивал Snake на его сайте, будет ли продожена работа над модом в связи с выходом 5 цивы и ответ был , что мод практически закончен. Просто 5 цива оказалась настолько эпическим фейлом , что глас народа был услышан и мод получил новую жизнь и массу плюшек, спасибо Snake .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1333
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    так.... всем привет.... по вашим просьбам предложениям позже....

    тут кто-нибудь обратил внимание.... мод вообще загружается?
    если нет, то как давно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1334
    У меня нормально все , версия с последним патчем , но я играю без dll
    Если речь о скачивании мода , то сейчас проверил работает зеркало 2, первое выдало ошибку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1335
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Неожиданно и неприятно удивила возможность первых диверсантов десантироваться из чужих городов. Да еще при отсутствии знания полетов...
    Проверьте плз...
    может ну их на фиг проверять?
    если они не требуют полета, то что там проверять.... если прям невмоготу.... добавь им в требования полет...


    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    2я игра. По результатам первой изменил хар-ки некоторых юнитов.
    - Убрал "Галеонам" штраф к атаке, т.к. долгое время они остаются единственными боевыми трансокеанскими кораблями. Да из истории войн на море - это вполне боевой тип корабля.
    - Убрал дирижаблям способность атаковать и радиус сократил до 5. Надоело видеть атаки дирижаблей на булавоносцев. Куда они там летать-то могут без двигателей!? Ведь после "Физики" до парового двигателя еще пилить и пилить, а до внутреннего сгорания - еще дальше.
    -Убрал всей бронетехнике прокачку на штурм городов. Танки с такой прокачкой были неисторичны и нелогичны, на мой взгляд. С добавлением в этой версии мода морпехам и десанту "штурма" - теперь они как элитная пехота берут города.
    -Существенно изменил современные морские силы.
    а нет ли желания внести эти изменения в мод?
    надо вынести изменения в хмл в отдельные файлы (примерно как - "\DATA\XML\Early units\Forces\CIV4UnitInfos0.ini"
    а я сделаю им галочки и добавлю?если есть, напиши, распишу что и как делать подробнее...

    по дирижаблям... убрал атаку... а смысл?они только для разведки что ли?

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    Начинает мне казаться, что дальнейшая полировка игры через изменение юнитов становится бессмысленной. Хочется новых дипломатических возможностей. Еще бы мозгов АИ добавить по части военных действий... Эх, мечты.
    ну в следующей версии обновлю EoW.... не знаю поможет ли это... не помню что там Вет менял...

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    Предлагаю, Snake_B, сосредоточиться на более сложном: добавлять науки, может попробовать поменять "стратегии" юнитов.
    да оно как бы это.... после нового года планирую заняться модом... но скорее всего это будет последнее большое обновление... дальше будут только исправления и мелкие дополнения....

    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Так сложилось, что пришлось переустановить систему - заново циву поставил, начал генерировать мод. И вот же ж удивительно, конфигурацию не менял, но что раньше занимало 5 минут, сегодня я посмотрел половину Аватара, т.е. 1 час с чем-то. Не в претензию, но в чем может быть дело?
    надо полагать всё таки какие то драйвера влияют.... точно ни чего не изменилось? может в этот раз не что-то не установил?

    соображения по поводу ОС и одно / двух ядерников.... нет... они не влияют... при тестах были и 7-ки с двух ядерниками 10-15 минут и XP с одно ядерками с 1 часом.... а было и наоборот...

    тут сбои были на сервере.... залил заново патч, дополнения и т.п.... если кто не мог скачать... пробую залить мод на Зеркало 1.... но связь фиговая... ну думаю это не критично... если что позже залью....

    вот.... мы тут подошли к крыму... опять в ростов идём....
    выпустил новую версию прототип для Васякиного MOSC'а....
    до нового года занимаюсь им....
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    MOSC - 0.1.2.04.PreAlpha

    Вот тут можно скачать и посмотреть мой прототип для Васякиной игры MOSC:
    http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=64
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 09.12.2011 в 06:20.

  16. #1336
    хорошо, после нового года глянем....
    Еще бы увеличить стоимость последних тех , а то за счет мощной науки (универы, НИИ ,академии) к этому времени уж больно быстро все открывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
    Еще бы увеличить стоимость последних тех , а то за счет мощной науки (универы, НИИ ,академии) к этому времени уж больно быстро все открывается.
    Так оно ж у всех такая стоимость, и у ИИ то же. На мой взгляд - лишнее. Если слишком просто - моно взять уровень посложнее, моно скорость игры уменьшить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1338
    У меня вопрос возник по какому принципу при разрушении городов генерируется партизанская пехота ? Разрушил город и получил 5 "партизанских" страйкеров Возможно ли прописать чтобы в таком случае все таки использовалась теха предшествовавшей эпохи ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1339
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ребят... тут у меня завтра до вечера ещё связь будет, а потом нет...
    вы бы пока лучше обсудили сам интерфейс включения компонентов... пожелания может какие написали...
    а то мы счас в турцию идем, не исключено что в этот раз на всё таки отправят в ремонт... так что в инете я могу появиться не скоро... когда система добавления компонентов будет уже готова и тогда менять что-либо будет как бы поздно...

    > У меня вопрос возник по какому принципу при разрушении городов генерируется партизанская пехота ? Разрушил город и получил 5 "партизанских" страйкеров Возможно ли прописать чтобы в таком случае все таки использовалась теха предшествовавшей эпохи ?

    скоре всего по тому же, что и призыв в городе и отряды при дарении города другому игроку... ищи на модиках в описании файла CIV4UnitInfos.xml...
    но по моему так не получится... какие доступны юниты, те и будут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1340
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178


    Кстати, я все мучаюсь вопросом, в процессе игры я не разобрался в чем разница между истребителями и истребителями-перехватчиками?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 67 из 116 ПерваяПервая ... 175766676877 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters