Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 84 из 116 ПерваяПервая ... 347483848594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1661
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    дык... сделай компонент...?
    Но это же не XML, питон кажется.



    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    скинь на почту (sbgames*mail.ru), в следующем патче добавлю...
    Воду на почту "слил".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1662
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Но это же не XML, питон кажется.
    ну так, а кто сказал, что компоненты только для xml... помнишь там можно просто файлы для копирования положить... туда можно и картинки положить и питон... хоть dll новую...

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Воду на почту "слил".
    кстати тоже.. воду тоже можно не в мои документы... даже лучше если она будет в папке мода (Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB\Assets\art\terrain\water)... так что при желании тоже можешь компонент сделать...
    а то когда у меня ещё руки дойдут...


    и вообще... дал тебе звание "мододел"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1663
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1664
    Такой вопрос, мод я так понимаю на основе RevDCM?
    Я тут копался с ним, и добавил в него мод BTS on Speed, от Sephi. Мод этот по описанию значительно ускоряет игру. Часть этого мода, что от Sephi я соединил успешно. А вот полного соединения с CAR модом не вышло, слишком много и долго всего править, ведь более ранняя версия CAR-мода уже была соединена с RevDCM. Но в общем получившийся результат тестировался на нескольких автоплеях, включая один до победы(485/500 ходов). Все стабильно, каков прирост скорости по сравнению с обычным RevDCM так и не понял, но работает пошустрее, особенно на поздних этапах.

    https://docs.google.com/file/d/0B-pf...llnWjAtVVVySjA

    Если интересно, вот измененные файлы и уже скомпилированная версия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1665
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, мод я так понимаю на основе RevDCM?
    Я тут копался с ним, и добавил в него мод BTS on Speed, от Sephi. Мод этот по описанию значительно ускоряет игру. Часть этого мода, что от Sephi я соединил успешно. А вот полного соединения с CAR модом не вышло, слишком много и долго всего править, ведь более ранняя версия CAR-мода уже была соединена с RevDCM. Но в общем получившийся результат тестировался на нескольких автоплеях, включая один до победы(485/500 ходов). Все стабильно, каков прирост скорости по сравнению с обычным RevDCM так и не понял, но работает пошустрее, особенно на поздних этапах.

    https://docs.google.com/file/d/0B-pf...llnWjAtVVVySjA

    Если интересно, вот измененные файлы и уже скомпилированная версия.
    интересно... очень даже... но есть вопросы...
    1. отличия только в скорости, все возможности revDCM остались?
    2. можешь скомпилировать версии с разным количеством максимальных цивилизаций (50, 32, 22, 18)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1666
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ВДК Изменения внешнего вида
    Изменяется вид водной поверхности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1667
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    интересно... очень даже... но есть вопросы...
    1. отличия только в скорости, все возможности revDCM остались?
    2. можешь скомпилировать версии с разным количеством максимальных цивилизаций (50, 32, 22, 18)?
    1. Да, хотя в отличиях скорости не очень уверен, основные ускорения уже были включены в revDCM году так в 2010. Но некоторые улучшения все же добавил. Единственно отмечу количество нужного опыта до следующего уровня теперь напрямую в dll рассчитывается, а не через питон. Но изменений схемы расчета уровней я почти нигде и не встречал. Все возможности RevDCM на месте и никуда не делись.

    2. Без проблем, могу даже попытаться вывести нужное количество цивилизаций в опции создания новой игры. Хотя это потребует некоторых пояснений, если выберут две галочки с разным количеством цивилизаций. Попробую сегодня.
    Ан нет, там все сложнее чем я думал, с опциями сделать моего начального уровня не хватает. Сделаю просто разные dll. На сколько уж надо, на 50, 32, 22, 18?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cansei; 29.07.2013 в 19:08.

  8. #1668
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    На сколько уж надо, на 50, 32, 22, 18?
    да....

    xml и питон не изменятся же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1669
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да....

    xml и питон не изменятся же?
    Нет, xml точно, сами файлы питона не изменятся тоже. Вот версия на 50 цив, остальные ночью выложу.
    https://docs.google.com/file/d/0B-pf...it?usp=sharing
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1670
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Вот версия на 50 цив, остальные ночью выложу.
    да все вместе бы уже и выложил....

    думаю в архив закину и выложу как тестовую... где-нибудь в соседней теме...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1671
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да все вместе бы уже и выложил....

    думаю в архив закину и выложу как тестовую... где-нибудь в соседней теме...
    Кстати да мог бы, уходил торопился. Вот в одном архиве все 4 версии.
    https://docs.google.com/file/d/0B-pf...WNhZHNISVJGUkE
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1672
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Кстати да мог бы, уходил торопился. Вот в одном архиве все 4 версии.
    https://docs.google.com/file/d/0B-pf...WNhZHNISVJGUkE
    спасибо... будут ещё какие интересные доработки выкладывай...
    эти сейчас соберу в архив. добавлю описание куда ложить... и выложу...

    ну и... за эти dll-ки и за переводы-описания работы с SDK. звание "Создатель модов"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1673
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    спасибо... будут ещё какие интересные доработки выкладывай...
    эти сейчас соберу в архив. добавлю описание куда ложить... и выложу...

    ну и... за эти dll-ки и за переводы-описания работы с SDK. звание "Создатель модов"
    О спасибо. А доработки найдутся, куда же без них. Например могу сделать, чтобы шпионаж не делился вручную по цивам, а начислялся каждой из них в полном размере.
    Пример: Если в ход поступает 12 очков шпионажа и есть 3 известные цивилизации, то в нормальных условиях на каждую начисляется по 4 очка. С этой доработкой эти 12 очков будут начисляться на каждую. Так и проще, не надо вес каждой циве указывать на экране шпионажа, а в условиях хотя бы 10 цивилизаций это тот ещё геморрой. Так и интереснее, ведь для ИИ это тоже работает и они используют шпионаж куда чаще.
    Делается такой компонент минут пять, ещё несколько на то чтобы сделать его опцией в меню создания игры, на выбор игрока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1674
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Делается такой компонент минут пять, ещё несколько на то чтобы сделать его опцией в меню создания игры, на выбор игрока.
    Если опцией то это вообще отлично...
    Может стоит вообще тебе тему с измененным dll и поддерживать... и выкладывать туда измененные revDCM... я могу создать как надо... с руководством куда в RedForce его вставлять надо и поменять автора сообщения... а ты потом там будешь новые версии выкладывать... и дописывать изменения...?
    в общем то у нас сейчас больших модов использующих revDCM практически и нет...
    ещё vas_mod... но там вроде бы модифицированный dll... да и если что томпсон сам прикрутит его... если захочет...

    ну... если конечно у тебя в планах не стоит создание отдельного, чисто своего мода...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1675
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Если опцией то это вообще отлично...
    Может стоит вообще тебе тему с измененным dll и поддерживать... и выкладывать туда измененные revDCM... я могу создать как надо... с руководством куда в RedForce его вставлять надо и поменять автора сообщения... а ты потом там будешь новые версии выкладывать... и дописывать изменения...?
    в общем то у нас сейчас больших модов использующих revDCM практически и нет...
    ещё vas_mod... но там вроде бы модифицированный dll... да и если что томпсон сам прикрутит его... если захочет...

    ну... если конечно у тебя в планах не стоит создание отдельного, чисто своего мода...
    Идея хорошая, но создание своего мода у меня в разработке и там уже сейчас хватает изменений по сравнению с обычным RevDCM, хотя из них могут помешать простому использованию в другом моде лишь парочка.

    Например довожу до ума модкомпонент Food From Animal. Он позволяет получение пищи, молотков, золота за победу на вражеским юнитом. Также и культуру со шпионажем, наука за победу начисляется тоже, причем прежде всего на теху позволяющую юнит. Например за победу над мечником к "работе по железу", если она не доступа к "работе по бронзе", как предыдущей. Он отключаемый, опции при создании игры, но там изменены XML, каждому юниту указаны его значения ресурсов за победу. Хотя можно сделать чтобы эти показатели рассчитывались по общей формуле от стоимости. Тогда можно будет использовать его с любыми юнитами.

    Ещё правда радиусы 3 и 4 у города, но там просто подправить пару значений в XML, на которых они открываются, или не открываются вообще.
    Есть у меня ещё идея указывать ресурсам помимо широты ещё и долготу, чтобы в восточной и западных частях карты от различались. Но это будет немного позднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1676
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но создание своего мода у меня в разработке и там уже сейчас хватает изменений по сравнению с обычным RevDCM, хотя из них могут помешать простому использованию в другом моде лишь парочка.
    ммм... ну... смотри сам...
    я бы на твоем месте присмотрелся внимательнее к RedForce, это не совсем мод, это программа генерирующая разные моды на основе выбранных игроком настроек...
    Возможно стоит отказаться от изменений xml и питон, но получить много других возможностей...

    В принципе, в перспективе, можно добавить изменения и в xml и в питон... просто это будет довольно трудоемкий процесс... программа собирает xml файлы из кусков и надо будет вносить изменения во все эти части...



    Создал тему с новыми dll:

    Компонент "Adv RevDCM 1.0" (новые (тестовые) версии dll RevolutionDCM)
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Добавил в него мод BTS on Speed, от Sephi. Мод этот по описанию значительно ускоряет игру. Часть этого мода, что от Sephi я соединил успешно. А вот полного соединения с CAR модом не вышло, слишком много и долго всего править, ведь более ранняя версия CAR-мода уже была соединена с RevDCM. Но в общем получившийся результат тестировался на нескольких автоплеях, включая один до победы(485/500 ходов). Все стабильно, каков прирост скорости по сравнению с обычным RevDCM так и не понял, но работает пошустрее, особенно на поздних этапах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1677
    ммм... ну... смотри сам...
    я бы на твоем месте присмотрелся внимательнее к RedForce, это не совсем мод, это программа генерирующая разные моды на основе выбранных игроком настроек...
    Возможно стоит отказаться от изменений xml и питон, но получить много других возможностей...
    Звучит интересно, а как она работает? Соединяет фрагменты XML в файлах мода? В том же CIV4UnitInfos.xml? Или использует модульную систему? И если первый вариант то как у неё с изменениями файла Schema? Или она и так использует уже финальный, а в файлах на выбор лишь указываются нужные значения тегов?

    Настраиваемым игроком мод, это круто, но у меня просто немного другие идеи. И потребуется изменить немало в самой игре, например перестроить древо технологий, чтобы цивилизации без прибрежного города не могли изучать рыболовство и судостроение. А технология верховой езды требовала бы наличия лошадей.

    В принципе, в перспективе, можно добавить изменения и в xml и в питон... просто это будет довольно трудоемкий процесс... программа собирает xml файлы из кусков и надо будет вносить изменения во все эти части...
    С питоном у меня все совсем туго, так что изменения в нем будут нескоро, хотя пару модкомпонентов с ихфанатиков добавлю, Natural Wonders и который на заброшенные островки, что действуют как деревушки. А насчет новых тегов, скорее всего удастся избежать их внедрения в каждый файл. Достаточно ввести прямой расчет прибыли от стоимости юнита если у него идет значение по умолчанию. Например за воина с 15 молотками давать 3 молотка и 2 золотых. По идеи это нетрудно реализовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1678
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Звучит интересно, а как она работает? Соединяет фрагменты XML в файлах мода? В том же CIV4UnitInfos.xml? Или использует модульную систему? И если первый вариант то как у неё с изменениями файла Schema? Или она и так использует уже финальный, а в файлах на выбор лишь указываются нужные значения тегов?
    там разные варианты есть... в основном вставки блоков после/вместо определенного тега...
    есть замена значения определенного тега... обрабатывается как текстовый файл практически...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Настраиваемым игроком мод, это круто, но у меня просто немного другие идеи. И потребуется изменить немало в самой игре, например перестроить древо технологий, чтобы цивилизации без прибрежного города не могли изучать рыболовство и судостроение. А технология верховой езды требовала бы наличия лошадей.
    ну... смотри сам... было много мододелов с масштабными планами.. потом по разным причинам забрасывали это дело... и через пару месяцев редко кто их иоды использовал.... а тут схема с компонентами дает основания полагать, что мод будет развиваться и дальше...

    с другой стороны... Evolution of war отдельный мод, но RedForce использует его dll (в программе два варианта dll)... можно и с тобой так скооперироваться...

    Да и ещё... вроде авторы RevolutionDCM обещают в ближайшее время обновить dll до версии 3.00 (ссылка нужна?)...
    ты будешь вносить эти изменения?

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    С питоном у меня все совсем туго, так что изменения в нем будут нескоро, хотя пару модкомпонентов с ихфанатиков добавлю, Natural Wonders и который на заброшенные островки, что действуют как деревушки.
    Надо бы поковырять их... они там модульной загрузки или нет?
    Может в RedForce тоже добавлю их...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1679
    там разные варианты есть... в основном вставки блоков после/вместо определенного тега...
    есть замена значения определенного тега... обрабатывается как текстовый файл практически...
    Интересно, таким образом можно же спокойно через неё и максимальный радиус города контролировать, он указан в отдельном теге. Можно сделать опцией.

    ну... смотри сам... было много мододелов с масштабными планами.. потом по разным причинам забрасывали это дело... и через пару месяцев редко кто их иоды использовал.... а тут схема с компонентами дает основания полагать, что мод будет развиваться и дальше...
    Хорошо знакомо, даже слишком. Потому моя текущая позиция такова. Довожу мод до определенного уровня, выкладываю, описываю что изменил и каким-именно образом, постараюсь для некоторых не сложных изменений даже обучающие руководства написать. Все что уже выложил могут свободно использовать кто угодно, меня упоминать необязательно, желательно упомянуть только тех у кого я сам что взял, вроде авторов юнитов. Если мод получается интересным, на я его забрасываю, его сможет взять любой, кто захочет продолжить его развитие.

    Попутно, для некоторых принципиальных изменений, вроде оптимизации или реально новых функция я тестирую почти чистую версию RevDCM. Её я и буду выкладывать как компонент.

    Да и ещё... вроде авторы RevolutionDCM обещают в ближайшее время обновить dll до версии 3.00 (ссылка нужна?)...
    ты будешь вносить эти изменения?
    Обновят - посмотрю, не настолько уж сильно я изменил предыдущий, чтобы возникли серьезные проблемы с совмещением.

    Надо бы поковырять их... они там модульной загрузки или нет?
    Пока не знаю, только то что там в основном питон. www555 скорее всего знает, он Natural Wonders использует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1680
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Хорошо знакомо, даже слишком. Потому моя текущая позиция такова. Довожу мод до определенного уровня, выкладываю, описываю что изменил и каким-именно образом, постараюсь для некоторых не сложных изменений даже обучающие руководства написать. Все что уже выложил могут свободно использовать кто угодно, меня упоминать необязательно, желательно упомянуть только тех у кого я сам что взял, вроде авторов юнитов. Если мод получается интересным, на я его забрасываю, его сможет взять любой, кто захочет продолжить его развитие.
    как показывает опыт - не берут... все хотят делать свое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 84 из 116 ПерваяПервая ... 347483848594 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters