Закрытая тема
Страница 126 из 386 ПерваяПервая ... 2676116125126127136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #2501
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну и как он тебе показался?
    самолет как самолет... разве что шасси убирает/выпускает громко..

    не, до всяких там дубай-куиев укроинских авиалиний, где колени за уши цепляются, ему всяко далеко..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2502
    Засудят пилотов, похоже. Ребяты, а что, в чрезвычайных ситуациях с земли не подсказывают? Пилоты сами должны принимать решение, что им делать? Они ж в стрессовом состоянии в такой момент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #2503
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Засудят пилотов, похоже. Ребяты, а что, в чрезвычайных ситуациях с земли не подсказывают? Пилоты сами должны принимать решение, что им делать? Они ж в стрессовом состоянии в такой момент.
    так пилот для ЧС и нужен. Так самолет все сам сделает. Ну почти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #2504
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Скорее всего виноват не сам самолет, а инфраструктура его эксплуатации

    Среди причин низкого налета – дороговизна и сложности с получением запчастей, объясняют собеседники «Ведомостей». Проблемы с запчастями возникают потому, что самолетов такого типа производится мало и сторонним поставщикам делать комплектующие неинтересно – их выпускают только заводы ОАК, объясняет человек, близкий к корпорации. Но ОАК также выполняет гособоронзаказ и он всегда в приоритете, поэтому необходимые для SSJ100 запчасти нужно ждать

    Кстати зарубеж продали не 0, а порядка 40 самолетов и там их налет в сутки в 2-3 раза выше чем у аэрофлота. так что я бы всетаки не наговаривал бы лишнего на сам самолет, на первых машинах новых серий недоделки случаются у всех, одна вон недавняя истрия с боингом чего стоит
    ну так вот ты и написал плчему самолет говно:
    1) убыточный
    2) больше стоит чем летает
    3) ломучий, поэтому и запчастей не хватает

    Кстати зарубеж продали не 0, а порядка 40 самолетов
    и теперь бедолаги не знают куда это говно деть

    Fifteen of Interjet's 22 SSJ100s are in storage while only seven aircraft remain in service, Cirium's Fleets Analyzer shows. The stored aircraft were parked as early as April 2018, although about half of the 15 aircraft went into storage in the second half of 2018. Since the year began, Interjet has parked two more SSJ100s, the database shows.Sources familiar with the situation say Interjet wants to sell its SSJ100 fleet back to Sukhoi, but is deadlocked in talks with the manufacturer, who wants the airline to keep operating the aircraft.
    Dozens of PowerJet SaM146 engines are out of service as Interjethas not paid for engine repairs, say sources who spoke on condition of anonymity. "Threats are exchanged, but no solution is visible," a source tells FlightGlobal. PowerJet did not respond to questions from FlightGlobal.
    заключим пари что больше никто не купит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #2505
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    заключим пари что больше никто не купит?
    Больше никто не купит. И даже даром не возмет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #2506
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Засудят пилотов, похоже. Ребяты, а что, в чрезвычайных ситуациях с земли не подсказывают? Пилоты сами должны принимать решение, что им делать? Они ж в стрессовом состоянии в такой момент.
    Поздно с земли подсказывать. Надо эту ситуацию на тренажерах отрабатывать до автоматизма. Но у нас тут эффективные менеджеры завелись, которые посчитали, что дешевле раз в год похоронить сто человек, чем дообучить пилотов.
    Адекваты на авиафоруме склоняются к тому, что виноват АФЛ в первую очередь. Потом конструктивные особенности планера (экстремально низкое расположение двигателей), из-за чего он ведет себя немного по-другому, чем айрбасы того же класса.
    КВС бóльшую часть своей карьеры налетал на ИЛ-76, это совсем другой самолет. То есть автоматизма сажать самолет с полными баками нет. Отсюда козление и протыкание баков стойками. Аминь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  7. #2507
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну так вот ты и написал плчему самолет говно:
    1) убыточный
    2) больше стоит чем летает
    3) ломучий, поэтому и запчастей не хватает


    и теперь бедолаги не знают куда это говно деть



    заключим пари что больше никто не купит?
    У нас летать будет по любому. Если рассматривать самолет в целом как инфраструктуру, то да получилось неудачно, но сам по себе планер в плане безопасности и надежности врятли плохой, я про это. Четыре козла с разрушением на последнем это далеко не каждая машина сможет повторить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2508
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Хочу выступить в защиту ЕГЭ. Сейчас это уже не угадывание из 4 ответов, а вполне какая-никакая, но проверка знаний. К тому же всегда была часть 2, задания в которой "жертва" ЕГЭ вряд ли решит.
    А безграмотные были всегда.

    "жертва" ЕГЭ
    ЕГЭ это не самый лучший способ проверки бесполезных знаний. Поэтому тут и предмета обсуждения как такового нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2509
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    намекаешь на то, что суперджет гавно? Я не специалист чтобы делать сопоставления, но в данной катастрофе я пока не вижу вины самолета
    То что суперджет гавно это очевидно было ещё пару лет назад. О чём тут "школота" и писала вам. А сейчас продажи и эксплуатация лишь подтверждают те слова.

    Но в данной катастрофе, конечно, не стоит винить только самолёт. Когда все что касается полетов, да и не только полетов, сделано из гавна, то такие катастрофы и случаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2510
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То что суперджет гавно это очевидно было ещё пару лет назад. О чём тут "школота" и писала вам. А сейчас продажи и эксплуатация лишь подтверждают те слова.

    Но в данной катастрофе, конечно, не стоит винить только самолёт. Когда все что касается полетов, да и не только полетов, сделано из гавна, то такие катастрофы и случаются.
    Это ты про падающие боинги по вине софта?

    ps Школота так и осталась школотой, сам самолет абсолютно нормальный, пишут инфраструктурные эксплуатационные проблемы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2511
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ЕГЭ это не самый лучший способ проверки бесполезных знаний. Поэтому тут и предмета обсуждения как такового нет.
    А какие знания по твоему полезные? Где сейчас лучшая средняя школа? Я сейчас с этим сталкиваюсь в полный рост, вот сын учится в самой престижной в городе, но на мой взгляд гавно, а другого-то нет. В США общее среднее образование вообще ниже плинтуса, но там хоть частные школы есть, где оно приличное, у нас что частные гавно, что гос. тоже гавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2512
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это ты про падающие боинги по вине софта?

    ps Школота так и осталась школотой, сам самолет абсолютно нормальный, пишут инфраструктурные эксплуатационные проблемы
    4 происшествия за день с абсолютно нормальным самолетом
    ага,, пиши есчо

    понты, они такие понты. Хорошо что мне скорее всего аэрофлотом летать не придется больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #2513
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    4 происшествия за день с абсолютно нормальным самолетом
    ага,, пиши есчо

    понты, они такие понты. Хорошо что мне скорее всего аэрофлотом летать не придется больше.
    Не знаю про что ты, понты конечно же присутствуют, самолету изначально сильно не повезло с катастрофой в Джакарте, у сухого не было линейки гражданских самолетов, поэтому мелкие недоделки и просчеты это нормально, но не способность в кратчайшие сроки обеспечивать контрагентов необходимыми запчастями это большой косяк, какая тут экономия, если они в день часов летают меньше конкурентов, к тому же по деньгам он не фига не выгоднее, довольно таки дорогой, все это в совокупности и отпугивает потенциальных покупателей. Ну и пафоса по его поводу было вылито немеряно, между тем результат очень даже скромный.

    Я вот всетаки в пример опять приведу эмбрайр, он дешевле конкурентов, а по сути на 90+% сделан из того же что и боинг и проблем с поставками запчастей нет никаких, т.к. они практически все унифицировваны с другими самолетами. Сейчас вон МС делают, самолет похоже должен получиться прорывным, но опятьтаки встает вопрос смогут ли нормально поддерживать его инфраструктуру.

    ps Кстати я не понял почему на самолете не было полных масок, это что по типу не предусмотрено? такая малость могла бы спасти жизнь десятка людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2514
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну и пафоса по его поводу было вылито немеряно, между тем результат очень даже скромный.
    Основная цель производства самолетов в нормальных странах - это получение прибыли от перевозки на них пассажиров. От количества прибыли зависит насколько хорош самолет, а не от его ТТХ.
    В России основная цель производства самолетов - понты и создание у зрителей первого канала и читателей кассада мнения что РФ великая страна и т.д. и т.п. Зарабатывать деньги владельцу суперджет не может.

    Поэтому же и Аэрофлот хорошая контора для потребителя, потому что он в ущерб акционерам и собстенной прибыли будет работать на понты и "репутацию РФ" выдавая хороший сервис, но перевозя пассажиров себе в минус. Ну, и вытягивать деньги из бюджета. У вас все ради понтов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2515
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ребяты, а что, в чрезвычайных ситуациях с земли не подсказывают? Пилоты сами должны принимать решение, что им делать? Они ж в стрессовом состоянии в такой момент.
    я больше скажу... вот на судах, например, в портах приезжают лоцмана... но отвечает все равно капитан..

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Потом конструктивные особенности планера (экстремально низкое расположение двигателей), из-за чего он ведет себя немного по-другому, чем айрбасы того же класса.
    а боинги, например, ведут себя также как ssj.. они, если что, участвовали в его разработке именно с консультациями по расположению двигателей..
    почему надо ориентироваться именно на аэрбасы?

    кайзер вон на циврукоме писал, что у квс было много опыта на ил-76 и боингах..

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps Кстати я не понял почему на самолете не было полных масок, это что по типу не предусмотрено? такая малость могла бы спасти жизнь десятка людей.
    да... и курсы ввести, недельные, чтобы все смогли самоспасатель на себя надеть.. как-то так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2516
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Основная цель производства самолетов в нормальных странах - это получение прибыли от перевозки на них пассажиров. От количества прибыли зависит насколько хорош самолет, а не от его ТТХ.
    и даже если пару из них спикирует в землю, это не важно... главное прибыль.. ну да, все так и есть..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2517
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Основная цель производства самолетов в нормальных странах - это получение прибыли от перевозки на них пассажиров. От количества прибыли зависит насколько хорош самолет, а не от его ТТХ.
    В России основная цель производства самолетов - понты и создание у зрителей первого канала и читателей кассада мнения что РФ великая страна и т.д. и т.п. Зарабатывать деньги владельцу суперджет не может.

    Поэтому же и Аэрофлот хорошая контора для потребителя, потому что он в ущерб акционерам и собстенной прибыли будет работать на понты и "репутацию РФ" выдавая хороший сервис, но перевозя пассажиров себе в минус. Ну, и вытягивать деньги из бюджета. У вас все ради понтов.
    В данном случае в контексте аварии меня больше интересует сам самолет, а не его инфраструктура
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2518
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я вот всетаки в пример опять приведу эмбрайр, он дешевле конкурентов, а по сути на 90+% сделан из того же что и боинг и проблем с поставками запчастей нет никаких, т.к. они практически все унифицировваны с другими самолетами.
    они че там, запчасти в соседнем магазине покупают? или все таки через официальные сети? проблема в серии..
    китайцев надо было как-то привлекать к этому всему... и без америк, вон, 40 самолетов в иран не шмогли из-за штатов..

    а они все с румунами ан-1хх собирали..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2519
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    С Днём Победы, товарищи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  20. #2520
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а боинги, например, ведут себя также как ssj.. они, если что, участвовали в его разработке именно с консультациями по расположению двигателей..
    Я не специалист. Транслирую мнение людей с forumavia.ru, но я там даже не зареген, потому что там летуны первым делом объявляют паксов людьми второго сорта (если не браком). Все метания результатов жизнедеятельности организма, пожалуйста, туда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

Закрытая тема
Страница 126 из 386 ПерваяПервая ... 2676116125126127136176226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters