Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 30 из 116 ПерваяПервая ... 202930314080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #581
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Это, наверно, даже в питоне можно сделать.
    можешь сделать пример какой-нибудь?
    а там я уже по аналогии разобрался бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #582
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    можешь сделать пример какой-нибудь?
    а там я уже по аналогии разобрался бы...
    Файл Assets\Python\CvEventManager.py
    Функция onUnitBuilt (постройка юнита в городе)
    Код:
    	pCity = argsList[0]
    	pUnit = argsList[1]
    # начало изменений
    	if pUnit.getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER'): # Если юнит принадлежит к класу лучников (<Class>UNITCLASS_ARCHER</Class> в Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml). Лучник и Вавилонский лучник.
    		if pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_IRON')) > 0: # Если если количество железа в городе больше 0 (<Type>BONUS_IRON</Type> в Assets\XML\Terrain\CIV4BonusInfos.xml)
    			pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), true) # Дать юниту прокачку "Железные стрелы" (<Type>PROMOTION_IRON_AROWS</Type> в Assets\XML\Units\CIV4PromotionInfos.xml). Новую прокачку надо сделать самому
    		elif pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_COPPER')) > 0: # или если количество меди в городе больше 0
    			pUnit.pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), true) # Дать юниту прокачку "Бронзовые стрелы"
    # конец изменений
    Файл Assets\Python\CvEventManager.py
    Функция onUnitSetXY (изменение координат юнита)
    Код:
    	pPlot,pUnit = argsList
    # начало изменений
    	if pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')) or pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS')): # Если у юнита есть такие прокачки
    		if pUnit.getUnitClassType() != gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER'): # И юнит не принадлежит к класу лучников
    			pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
    			pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
    
    	if pPlot.isCity() and pPlot.getOwner() == pUnit.getOwner(): # Если тайл город и владелецы тайла и юнита совпадают
    		if pUnit.getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER') and not pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')): # если у лучника нету "железных стрел"
    			pCity = pPlot.getPlotCity() # Город
    			if pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_IRON')) > 0:
    				pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), true)
    				pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
    			elif pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_COPPER')) > 0:
    				pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), true)
    # конец изменений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #583
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Файл Assets\Python\CvEventManager.py
    Файл Assets\Python\CvEventManager.py
    Функция onUnitSetXY (изменение координат юнита)
    Код:
        pPlot,pUnit = argsList
    # начало изменений
        if pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')) or pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS')): # Если у юнита есть такие прокачки
            if pUnit.getUnitClassType() != gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER'): # И юнит не принадлежит к класу лучников
                pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
                pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
    это получается будет работать, если улучшить юнита?
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Файл Assets\Python\CvEventManager.py
    if pPlot.isCity() and pPlot.getOwner() == pUnit.getOwner(): # Если тайл город и владелецы тайла и юнита совпадают
    if pUnit.getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER') and not pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')): # если у лучника нету "железных стрел"
    pCity = pPlot.getPlotCity() # Город
    if pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_IRON')) > 0:
    pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), true)
    pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
    elif pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_COPPER')) > 0:
    pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), true)
    # конец изменений
    [/code]
    а это если ресурса больше нет?
    думаю последний кусок мне не нужен... если при постройке есть, а потом ресурс кончился, то прокачки пропадать не будут...
    а в общем хорошо, будем делать, спасибо.... )
    да и ещё, а можно не прокачку дать, а дать там силу +1 или движение +1?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #584
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это получается будет работать, если улучшить юнита?
    Да. Чтоб после апгрэйда лучников в мушкетеры, последние с железными стрелами не бегали.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а это если ресурса больше нет?
    думаю последний кусок мне не нужен... если при постройке есть, а потом ресурс кончился, то прокачки пропадать не будут...
    Этот кусок нужен на тот случай когда ты построил лучника, а потом получил доступ к железу. Примитивный лучник заходит в город, где есть железо или бронза, и автоматом получает прокачку.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да и ещё, а можно не прокачку дать, а дать там силу +1 или движение +1?
    Только в SDK. В питон соответствующие функции не вынесены. Но эти свойства можно в прокачках редактировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #585
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Этот кусок нужен на тот случай когда ты построил лучника, а потом получил доступ к железу. Примитивный лучник заходит в город, где есть железо или бронза, и автоматом получает прокачку.
    а... ну да... тут надо подумать... для всяких лучников то в принципе можно так сделать...
    а для современных не стоит... т.е. если есть какой-нибдь титан, то ПЛ получают бонус, но только при строительстве...

    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Только в SDK. В питон соответствующие функции не вынесены. Но эти свойства можно в прокачках редактировать.
    так конечно муторнее.... но что делать )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #586
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    вот такие вот наработки по религиям:







    комментарии, предложения =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #587
    по моему очень даже хорошо. все равно нет идеала в природе, и по ходу игры только можно будет что то точнее сказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #588
    Забавно . А почему именно так? Я не в плане критики, просто откуда именно такая логика, что отражает? Ну кроме видения автора .
    У мусульман - что чудеса, что соборы дают одинаково осаду города 2?
    И вопрос про светское гос-во (отсутствие гос религии) есть какие-нить бонусы в науке, деньгах и проч? Я имею ввиду след. логику - если гос-ва христианское, то наличие мечети дает -3 радостных, а если гос-во светское? И так по всем параметрам. Одно дело когда конфликт гос-ной и не гос-ной религии, другое - наличие культовых сооружений в светском гос-ве. Как минимум это + в деньгах наверно. Для науки - одно дело даосский монастырь в светском городе, другое - когда даосизм гос религия.. Ну и проч.
    Субъективно - буддизм и индуизм получились как-то очень похожими. Как минимум буддизм гораздо более пацифичен... да пожалуй всех прочих религий. Индуизм же наоборот. Много преференций предоставлено на мой взгляд мусульманам. Не понятно с конфуцианством. Но всё это субъективно и я не религиовед . Может вывести в отдельную ветку обсуждение по религиям, если конечно наберется народ, готовый аргументированно и не очень обсуждать все эти веса... Кстати, возможность их изменять в программе есть? Или там просто видно уже заданные параметры?
    А вообще здорово! Самое здоровое, что мод живет и развивается! Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #589
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Может вывести в отдельную ветку обсуждение по религиям, если конечно наберется народ, готовый аргументированно и не очень обсуждать все эти веса...
    создал новую группу "Обсуждение развития мода RedForce.SB", там после вступления в группу можно ответить по поводу измененных религий...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 01.12.2010 в 01:37.

  10. #590
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    надо еще стрельбище добавить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  11. #591
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от k.d.v Посмотреть сообщение
    надо еще стрельбище добавить
    ответил в группе "Обсуждение развития мода RedForce.SB", в дисскусии "Новые здания в ранней эпохе "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #592

    Question

    может уже писалось но по моему ИИ не корректно использует медицинские отряды (обоз, медик). Я постоянно натыкаюсь на то что в городах торчат по 7 и более таких юнитов и только один нормальный солдат. Также наступательные армии ИИ нередко на 95% состоят из медиков. В общем комп почему то клипает огромные армии медиков вместо нормальных войск. Исправте пожалуйста. Если такое только у меня то скажите как исправить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #593
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от gign-1994 Посмотреть сообщение
    может уже писалось но по моему ИИ не корректно использует медицинские отряды (обоз, медик). Я постоянно натыкаюсь на то что в городах торчат по 7 и более таких юнитов и только один нормальный солдат. Также наступательные армии ИИ нередко на 95% состоят из медиков. В общем комп почему то клипает огромные армии медиков вместо нормальных войск. Исправте пожалуйста. Если такое только у меня то скажите как исправить
    хм... у меня такого не было...
    если есть скинь сейв и автоконфиг мода (в папке уже сгенерированного лежит)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #594
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    выложил информацию по переработанным ещё раз религиям...
    здесь можно посмотреть и обсудить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #595
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну вот... окончательный вариант измененных религий:


    здесь можно обсудить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #596
    Цитата Сообщение от Snake_B
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET
    Код:
    # Начало измененний
            if gc.getBuildingTypeInfo(eBuilding).getReligionType() > -1; # если для здание требуется религия
    так.... ну во первых.... на эту строчку ругается... я там "-1;" заменил на "-1:", но оно не помогает...

    но это фиг с ним... проблема в другом... она в принципе не работает...
    т.е. судя по всему она проверяет при открытии окна города там или при выдаче рекомендации на строительство... а вот при выборе великого пророка, который может её построить она не работает... (она строится как религиозное чудо, т.е. создается великим пророком)....
    чего делать ? )
    Assets\XML\PythonCallbackDefines.xml
    USE_CANNOT_HANDLE_ACTION_CALLBACK выставляем 1

    Assets\Python\CvGameUtils.py
    cannotHandleAction
    Код:
    	def cannotHandleAction(self,argsList):
    		pPlot = argsList[0]
    		iAction = argsList[1]
    		bTestVisible = argsList[2]
    # Начало измененний
    		if gc.getActionInfo(iAction).getMissionType() == gc.getInfoTypeForString('MISSION_CONSTRUCT'):
    			eBuilding = gc.getActionInfo(iAction).getMissionData()
    			if gc.getBuildingTypeInfo(eBuilding).getReligionType() > ReligionTypes.NO_RELIGION: # ReligionTypes.NO_RELIGION можно заменить на -1
    				pPlayer = gc.getPlayer(pPlot.getOwner())
    				# ну а дальше старый код.
    				# перебираем города игрока (pPlayer) и ищем нужные здания
    		
    		
    # Конец измененний
    		return False
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #597
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от NeseryozniyVET Посмотреть сообщение
    Код:
                if gc.getBuildingTypeInfo(eBuilding).getReligionType() > ReligionTypes.NO_RELIGION: # ReligionTypes.NO_RELIGION можно заменить на -1
    ошибку в этой строке выдает...
    "AttributeError: 'CvGlobalContext' object has no attribute 'getBuildingTypeInfo'"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #598
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ошибку в этой строке выдает...
    "AttributeError: 'CvGlobalContext' object has no attribute 'getBuildingTypeInfo'"
    замени getBuildingTypeInfo на getBuildingInfo
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #599
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    мое предложение: нельзя портировать в мод карту земли стандартную или большую? а то на огромной комп тупит начинает в новом времени уже, а играть на карте земли больше нравиться. или хотя бы карта европы. а то есть только или очень маленькие карты, или слишком большие. в Modern world MOD была хорошая карта европы очень
    помотрел я эти карты.... карта мира такая же по размеру уже есть в моде...
    европы можно переделать, но без стартовых позиций... а то долго будет...

    п.с. ну итого +1 сценарий на карте европы без стартовых позиций...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 07.12.2010 в 03:00.

  20. #600


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    помотрел я эти карты.... карта мира такая же по размеру уже есть в моде...
    европы можно переделать, но без стартовых позиций... а то долго будет...

    п.с. ну итого +1 сценарий на карте европы без стартовых позиций...
    а несколько сложно передалать карту? можно было бы попробовать. я занимался немного только переводом 4 цивы, и все. можно в редакторе отрезать южную и северную америку от карты мира? и получиться евразия, африка и австралия. это более играбельная карта, потому что в америке начинают мало наций, туда поздно поплывешь, с ними редко воюешь, да и смысла особого нет. а то у самого пока не особо получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 30 из 116 ПерваяПервая ... 202930314080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters