+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: CIV6

  1. #1
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243

    CIV6

    Тем временем на ИхФанатиках вовсю идут турниры. Сейчас начался уже 14 GotM.
    Предлагаю желающим сыграть пару старых партий, уже законченных на ИхФанатиках, попробовать таксказать, нон-релоуд, в порядке пробы сил в "тренировочном нон-релоуде".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  2. #2
    В этом нет необходимости, ты показал конкурентный результат в гп. Просто бери актуальный сейв и побеждай, а отчёт потом выложишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Так играть-то я и так пробую. Мне интересно насколько русский круг силен. Результаты сравнить с иностранцами и между собой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  4. #4
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Брось стартовый сэйв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Сейчас я этот пробую пройти. Правда без особой стратегии, просто играю в личное удовольствие. Игра еще не закрыта, до 15 мая.
    Условие - победа культурой. Результат - как можно более ранний ход.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  6. #6
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Так играть-то я и так пробую. Мне интересно насколько русский круг силен. Результаты сравнить с иностранцами и между собой.
    Не знаю, насколько силён русский круг и что это вообще такое, но нашфанатики были общепризнанно лучшими оффлайнщиками в цив4. цив5 прошла мимо, так как никто не захотел играть в эту убогую поделку (0 оффициальных турниров за все годы), но, сейчас, возможно, настал момент вернуть былую славу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    А что такое официальный турнир?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Сейчас я этот пробую пройти. Правда без особой стратегии, просто играю в личное удовольствие. Игра еще не закрыта, до 15 мая.
    Условие - победа культурой. Результат - как можно более ранний ход.
    Селезин, спасибо. Отличная карта. Пробежал 41 ход на одном дыхании, дальше жена позвала молоть мясо.
    Поэтому вопрос: в официальных турнирах наверное есть ограничение на минимальную длину сессии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько силён русский круг и что это вообще такое, но нашфанатики были общепризнанно лучшими оффлайнщиками в цив4. цив5 прошла мимо, так как никто не захотел играть в эту убогую поделку (0 оффициальных турниров за все годы), но, сейчас, возможно, настал момент вернуть былую славу.
    Трешку тоже зацепили. К 4ке во вкус вошли. 6ка пока выглядит хуже 5ки, потому медленно раскачивается. А ГП по 5ке вполне были, даже целый сезон в ванилле провели. Но, на ихфанатиках да, если кто и участвовал, то незаметно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #10
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Селезин, спасибо. Отличная карта. Пробежал 41 ход на одном дыхании, дальше жена позвала молоть мясо.
    Поэтому вопрос: в официальных турнирах наверное есть ограничение на минимальную длину сессии?
    Карта-то отличная. Только вот я на культуру второй раз всего играю в шестерке. Ошибок, конечно, немерено. Хотя для божества что-то легко идет.

    В правилах написано только одно: "Не переигрывайте ход. Установите автосейвы на каждый ход, если по техническим причинам вам пришлось переиграть какой-либо ход, уведомите их модератора".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  11. #11
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    И у меня ошибок немерено. Особенно достает то, что почти всегда забываю вовремя сменить цивики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    У меня в основном незнание некоторых особенностей Англии (оказывается археологи работают до тех пор, пока музей не будет заполнен) и неправильная постановка чудес. Но самая большая ошибка - недоучет противников, надо было со старта гасить самых мешающих победе.
    На ГОТМ лучший результат - 296, но сдается мне, что это читер, он выигрывает в каждом турнире, в котором участвует, причем с глобальным отрывом от остальных. Реальный победный результат - 320-330.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  13. #13
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    А что такое официальный турнир?
    В данном случае я имел в виду GOTM - game of the month - ежемесячные оффлайн турниры на ихфанатиках. Проводится уже очень много лет, начиная, по-моему с цив2.
    От циве к циве для GOTM использовались кастомные моды, некоторые из них меняли игровую механику, некоторые просто предоставляли расширенную инфу. Пьедестал определялся по очками, но, кроме того, существовали т.н. награды (awards) вручаемые за быстрейший финиш в каждом виде победы. Если игроку удавалось собрать награды за каждый вид победы (космос, культура, дипло, домино, конь) то ему вручалась спецнаграда - эптатлон. И прилагающиеся почет и уважение. Кроме того, был рейтинг, и историю турниров можно было посмотреть в виде приятных таблиц. Также доступны сейвы.
    В цив5 всё пришло в упадок. GOTM заменил TSG - training series games - временную (как тогда казадось) альтернативу GOTM с самыми базовыми фунциями: сейв выдали, сейв приняли, тройку огласили. TSG так и не перерос в полноценный GOTM и проводится по сей день, при чём среднее количество участников уже ниже чем в цив4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Ну я бы заметил, что со времён 4-ки моральный уровень в интернете значительно упал и на доверии турнир сделать сложно. Ну можно доверять или делать вид отдельным людям, но общего энтузиазма просто не будет. Про это могут не говорить, но это висит в воздухе. Думаю, отсутствие инструментов для проверки и контроля является одной из причин упадка.
    Кроме того, я вижу что 6-ка - просто развитие идей 5-ки, причём пока весьма недалёкое. Я сам играл много сингла во все игры серии и искренне не понимаю, как можно признавать 6-ку и так не признавать пятёрку, которая в своём конечном варианте очень даже играбельна. Я вот себя никак не могу заставить вернуться к старым играм серии со стеками юнитов, меня также отпугивает бедное дерево прокачек в 6-ке, а я люблю именно тактические аспекты игры.
    А вообще, хотелось бы побольше информации от тех кто много наиграл в 5-ке и играет в 6-ку. Хочется понимать насколько близок тот момент, когда без огромной боли можно будет покинуть 5 и играть в 6. Пока я вижу, что игроки погружаются в 6 и стараются отключить воспоминания о 5, как будто дана только 6. Хотелось бы сравнения ощущений, особенно самых глубоких, которые остаются к концу или после законченной игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    А я вот вижу, и не устану этого повторять, что хотя шестерка похожа визуально и по основным моментам на пятерку, но это совершенно иная стратегия. В пятерку я бросил играть достаточно быстро по определенным мотивам (внутриигровым), а шестерка вернула для меня стратегическую составляющую цивы. Единственное, что пока не устраивает меня лично - по личным ощущениям уровень сложности упал, если раньше для меня божество было чем-то запредельным, то теперь на нем приходится просто повозиться, и пока не понял это повышение моего уровня игры или политика фираксисов.
    Но разговор не об этом, поэтому давайте не будем развивать тему. Суть в том, что 4, 5 и 6 - это типы игр для разных игроков. Шестерка вполне играбельна, но действовать в ней нужно по-другому, нежели в четверке или пятерке (хотя основные принципы развития не меняются никогда).

    В ГотМ по шестерке на ИхФанатиках регулярно сдают результаты 20-30 человек. Подозреваю, что парочка из них играет нечестно, поскольку возможности проверить результат нет, и зала славы я пока не увидел. Но, кажется, это лучше, чем было в пятерке.

    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    А вообще, хотелось бы побольше информации от тех кто много наиграл в 5-ке и играет в 6-ку. Хочется понимать насколько близок тот момент, когда без огромной боли можно будет покинуть 5 и играть в 6. Пока я вижу, что игроки погружаются в 6 и стараются отключить воспоминания о 5, как будто дана только 6. Хотелось бы сравнения ощущений, особенно самых глубоких, которые остаются к концу или после законченной игры.
    Так создайте тему в основном форуме, думаю, накидают сообщений. Я вот с трудом могу сравнить, в пятерку играл мало, для мня в ней было слишком мало долговременной стратегии и слишком ограниченное количество выигрышных тактик. А необходимость ограничивать личный рост при безудержном разрастании ИИ вообще бесила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  16. #16
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Глянул составы 6ОТМов - старожилов не заметил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #17
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    У меня в основном незнание некоторых особенностей Англии (оказывается археологи работают до тех пор, пока музей не будет заполнен) и неправильная постановка чудес. Но самая большая ошибка - недоучет противников, надо было со старта гасить самых мешающих победе.
    На ГОТМ лучший результат - 296, но сдается мне, что это читер, он выигрывает в каждом турнире, в котором участвует, причем с глобальным отрывом от остальных. Реальный победный результат - 320-330.
    Завершил на 333 ходу. Ошибок масса, но удалось удержаться от переигрывания. Ну да ладно: первый раз играл нон-релоад.
    Основные ошибки:
    Постоянно забывал поменять цивики. Был почти готов пророк, но вышел в новое время и религии кончились.
    Подставился безоружным под войну с Горго, спасибо воевать не умеет. Потом пытался получить с нее контрибуцию - забыл что она никому не дает.
    Только в конце понял, что главное чудо терракотовая армия - позволяет копать артефакты на чужой территории. Ну и прочее по-мелочи.
    В общем результат 296 не представляется мне безусловно читерским.
    Спасибо за наводку Селезин. Отличный подарок на выходные/праздники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    А вообще, хотелось бы побольше информации от тех кто много наиграл в 5-ке и играет в 6-ку. Хочется понимать насколько близок тот момент, когда без огромной боли можно будет покинуть 5 и играть в 6.
    Отыграл в 5-ку 2400 на стиме, + до этого немного в пиратку. Играю начиная с первой версии. Сейчас играю в 6-ку. Почему?
    Нравится:
    1. Сильно нравится география и логистика: сильная привязка размещения городов и районов к местности. Это в 5 много слабее.
    2. Правительства и цивики нравятся больше, чем 5-ке.
    3. Нации гораздо разнообразнее по возможностям и стратегиям.
    4. Уникальные свойства ГГ (вообще восторг и простор для модов).
    5. ВЛ лучше чем в 5-ке, хотя им еще не хватает разнообразия и т.п. В 5-ке накопление и массовый взрыв ВУ удручал.
    Не нравится:
    1. ИИ 2. Прокачка войск.
    Понятно, что сыровата. Но на 6-ку я перешел сразу. А с 4 на 5 только когда вышли боги и короли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    В общем результат 296 не представляется мне безусловно читерским.
    Если с перезагрузками, то безусловно не читерский и я даже поверил бы, что человеку повезло. Но есть еще один момент. Я специально посмотрел другие игры этого игрока - у него в каждой игре отрыв от основной массы, причем весьма сильный. Чисто по статистике не может вести настолько постоянно, чтобы иметь 20%-ное преимущество каждый раз. Или это реально гений с IQ 200. А так - многие имеют результат между 320 и 340, что и представляется реальным.

    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку Селезин. Отличный подарок на выходные/праздники.
    Предлагаю 14 турнир отправить на конкурс. До 1 июня. Сейв еще не смотрел, форум тоже. Так что все будет честно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  20. #20
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    5. ВЛ лучше чем в 5-ке, хотя им еще не хватает разнообразия и т.п. В 5-ке накопление и массовый взрыв ВУ удручал.
    По мне так это как раз самое слабое место 6ки из-за которого нет желания в нее играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модификации Civ6
    от PavelRyzhov в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 99
    Новое: 05.05.2023, 13:29
  2. Ругают Civ6
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 32
    Новое: 04.03.2017, 15:23
  3. Апостолы, инквизиторы, религия в Civ6
    от chkalovec в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 19
    Новое: 09.12.2016, 17:43
  4. Железная пиписькометрия в Civ6
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 3
    Новое: 21.11.2016, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters