Результаты опроса: Добавить эту карту полную версию мода?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 92.86%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
  • Не знаю

    1 7.14%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce от Defender

  1. #1

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce от Defender






    Для работы сценария необходимо, как минимум:
    • Civilization 4 BTS, установленный мод RedForce с:
      • Требует dll/sdk компонент "Evolution of War"
      • Должны быть включены дополнительные цивилизации
      • Должны быть включены новые корабли в ранних эпохах
      • Не должны быть отключены какие-нибудь цивы и лидеры, из тех, что используются в сценарии
    • Также у Вас не должно быть ничего удалено из оригинальной BTS
    • Запускать через пункт "Играть сценарий". При запуске через "Настройка сценария" будет выскакивать поражение на первом ходу
      Скрытый текст
      Если пытаться запустить через "Свой сценарий" (где можно поменять различные настройки), то будет выскакивать поражение на первом ходу (даже если ничего не менять в настройках, потому очень странно, что игра так реагирует, но факт остается фактом). Если же Вы хотите изменить какие-то настройки сценария, то придется порыться в файле (конечно, если знаете, как это делать. В двух словах там не объяснить, ищите гайды в инете).
    Но я все равно не даю гарантии, будет ли сценарий работать именно у Вас, так что используете на свой страх и риск, как говорится


    Исторические: территория, армия, дипломатическая ситуация, уровень развития технологий и экономики.

    Не исторические: правители некоторых новых цивилизаций. Так как лидеров рисовать не умею, то поставил им правителей стран, которые географически близко расположены. К примеру, Австрия - Германия.

    И не исторические названия городов, так как игра не умеет распознавать, что к началу сценария уже существует город с таким названием, и повторно будет создавать одинаковые города. Конечно, можно перерыть и переделать все названия городов всех цивилизаций, но это чересчур заморочно.

    Так как это сценарий про исторический старт, то начальные условия цивилизаций сильно разнятся, потому играть за некоторые из них может быть очень сложно. Зато и любителям сурового хардкора будет, чем заняться

    Ответы на возможные вопросы:

    Скрытый текст
    1. Почему мод улучшения интерфейса не показывает силу армии цивилизаций в сценарии?
    Не показывает только в первый ход. Со второго хода начинает работать нормально. Не знаю, с чем это связано, но не думаю, что 1 ход критичен.

    2.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а да.. ты под какой длл делал? я так понимаю, скорее всего эволюция...?
    скорее всего на революции он не запустится.. но можно попробовать поменять немного..

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Да, под Эволюцию. На счет Революции ничего не знаю, так как ни разу не играл в нее.
    3. Какие цивилизации присутствуют в сценарии?
    Испания, Англия, Австрия, Франция, Португалия, Империя Майя, Инкская империя, Ацтекская империя, Чероки, Мономотапа, Мали, Империя конго, Египет, Тунис, Россия, Монголия, Казахская империя, Персия, Япония, Аютия, Делийский султанат, Корея, Венгерская империя, Шотландия, Виленско-Радомская уния, Шведская империя, Кальмарская уния, Эфиопия, Папская область, Китай, Османская империя.

    4. Историческая только стартовая ситуация?
    Да. А дальше Вы можете менять историю.

    5. Почему именно эта дата?
    В это время в мире происходило много, на мой взгляд, интересных событий: Колонизация Америки, Африки и Азии, Русско-литовская война, Османо-венгерская война, Шведская война за независимость, Четырехлетняя война и т. д.

    6. В Африке посреди пустыни находится варварский город без охраны, который в первый же ход уничтожается юнитами ближайших цивилизаций. Для чего это?
    В этом городе находятся разрушенные чудеса света. К сожалению, сценарий не умеет запоминать, какие чудеса были уничтожены, потому приходится разрушать их уже после старта сценария. В городе находятся все разрушенные чудеса, кроме тех, которые должны располагаться в прибрежных городах. Это сложнее реализовать из-за технических причин и возможности бага, потому рисковать не стал. Но таких чудес всего 2, если не ошибаюсь, так что не критично.

    7. В то время ведь уже были пушки. Откуда в сценарии катапульты?
    Пушки в игре слишком сильны для того времени, ведь тогда только первые мушкетеры едва начали появляться. А ранних пушек в игре нет (по-крайней мере, у меня). Потому заменил ранние пушки катапультами, так как их эффективность больше соответствует ранним пушкам того времени.


    Upd. Сценарий обновлен до версии 1.3.

    Ссылка для скачивания:

    http://fayloobmennik.cloud/7020112

    Список изменений:

    Скрытый текст

    v1.3:

    Исправления: Франция больше не находится в состоянии войны с Англией. Исторически англичане участвовали в этой войне, но вступили в нее в 1522 году. Извиняюсь, не доглядел.

    Ресурсы: Значительно переработана и приведена к более реалистичной карта полезных ископаемых современной территории РФ и СНГ (и немного в других местах планеты). Но я не географ, потому неточности вполне могли остаться.

    Австралия: Еще больше осложнена колонизация Австралии без изучения Астрономии.

    Первое кругосветное плавание: По причине "А почему бы и нет" добавлена экспедиция Фернана Магеллана, которая в это время совершала Первое кругосветное плавание.

    Другие мелкие правки.

    v1.2:

    Исправления: В очень редких случаях ИИ (да и человек тоже) мог создать город, в котором можно было построить корабли, но нельзя вывести их в море. Теперь построить такой город невозможно.

    Казахстан: Добавлены залежи нефти.

    Австралия: Теперь на этот материк больше нельзя попасть по клеткам "Побережья". Переделана северная (и незначительно южная) часть Австралии, чтобы освободить место для клеток "Океана". Теперь, чтобы попасть на этот материк без Астрономии, потребуется построить город на одном из ближайших островов и подождать, пока расширятся границы. На практике это значительно уменьшит шансы колонизации Австралии азиатскими странами и увеличит шансы европейцев, которые колонизировали ее исторически.

    Маленькие острова: Удалены некоторые очень маленькие острова, на которых ИИ так любит селиться без всякой необходимости. Но островов все равно осталось довольно много, потому любителям островных государств будет, чем заняться.

    Звери: В свободные части континентов добавлены звери.

    Баланс: Усилены Франция, Россия, Венгрия и Швеция. Отшлифовываю исторический баланс сил. Из-за рандома и различия в модификациях у Вас ситуация может складываться иначе, но тут уж ничего не поделать.

    Колонии: Немного ослаблены колонии (уменьшено стартовое количество зданий). Точнее, те города, которые не имеют связи по суше со столицей цивилизации. Не трогал только европейские города, подходящие под это условие (к примеру, испанскую часть Италии, ну и прочие).

    Другие мелкие правки.

    v1.1:

    Франция значительно усилена. Теперь у нее больше шансов выжить и стать колониальной державой. Ее усиление не особо противоречит историчности, так как в той войне на стороне Франции сражалась еще и Венеция, но из-за того, что пространство на карте Европы в сценарии сильно ограничено, Венеция не была добавлена, потому Франции было сложнее. Теперь ситуация больше приближена к реальности.

    Россия слегка усилена, так как ее война должна проходить чуть более удачно, чем получалось в сценарии.

    Швеция слегка усилена, так как ее война должна проходить чуть более удачно, чем получалось в сценарии.

    Другие мелкие правки.

    v1.0:

    Первая версия сценария.


    Из-за различия в модификациях у Вас ситуация может складываться иначе, но с этим уж ничего не поделать. Настраивал сценарий под такую версию игры, какая у меня. Также влияет рандом. Старался настолько приблизить сценарий к тому, что было в реальности, насколько смог. Но абсолютной историчности добиться крайне сложно.

    Обоснованная критика с указанием на ошибки и ссылками на википедию приветствуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 08.06.2017 в 17:41.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    а да.. ты под какой длл делал? я так понимаю, скорее всего эволюция...?
    скорее всего на революции он не запустится.. но можно попробовать поменять немного..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а да.. ты под какой длл делал? я так понимаю, скорее всего эволюция...?
    скорее всего на революции он не запустится.. но можно попробовать поменять немного..
    Да, под Эволюцию. На счет Революции ничего не знаю, так как ни разу не играл в нее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    скриншотов бы ещё..

    под революцию попробую позже поправить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    скриншотов бы ещё
    Добавил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  6. #6
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Не вполне в теме, но, возможно, имеет смысл приложить файл конфигурации SBRF, с которым запускается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #7
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Не вполне в теме, но, возможно, имеет смысл приложить файл конфигурации SBRF, с которым запускается?
    Да он, если не ошибаюсь, с любой конфигурацией EOW должен запускаться, лишь бы были установлены 3 галочки, про которые написано выше "с включенными дополнительными цивилизациями, увеличением максимально возможного их одновременного количества в игре и новыми кораблями в ранние эпохи". Ну и чтобы не было ничего вырезано из оригинальной BTS какими-либо галочками (не помню, есть ли там такие).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    у него его нет... он на одной из старых версий редфорса остановился и начал вносить мелкие правки в мод..
    да и не стоит тут файл добавлять.. сценарий пойдем с разными настройками, главное, чтобы было включено то, что написано в первом посте..

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы не было ничего вырезано из оригинальной BTS какими-либо галочками (не помню, есть ли там такие).
    ну, теперь есть.. надо чтобы не были отключены какие-нибудь цивы и лидеры, из тех, что используются..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Кто скачивал, попробуйте запустить сценарий под RevolutionDCM и отпишитесь, теоретически должен запуститься..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Сценарий обновлен до версии 1.1.

    Ссылка для скачивания:

    https://cloud.mail.ru/public/26Xp/C4vj51pF5

    Список изменений:

    Скрытый текст

    Франция значительно усилена. Теперь у нее больше шансов выжить и стать колониальной державой. Ее усиление не особо противоречит историчности, так как в той войне на стороне Франции сражалась еще и Венеция, но из-за того, что пространство на карте Европы в сценарии сильно ограничено, Венеция не была добавлена, потому Франции было сложнее. Теперь ситуация больше приближена к реальности.

    Россия слегка усилена, так как ее война должна проходить чуть более удачно, чем получалось в сценарии.

    Швеция слегка усилена, так как ее война должна проходить чуть более удачно, чем получалось в сценарии.

    Другие мелкие правки.


    Из-за различия в модификациях у Вас ситуация может складываться иначе, но с этим уж ничего не поделать. Настраивал сценарий под такую версию игры, какая у меня. Также влияет рандом. Старался настолько приблизить сценарий к тому, что было в реальности, насколько смог. Но абсолютной историчности добиться крайне сложно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 25.05.2016 в 18:52.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  11. #11
    К сожалению сценарий не запустился (выскочило поражение на первом ходу), хотя вроде все условия для запуска в моде сгенериророваны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от terian1980 Посмотреть сообщение
    К сожалению сценарий не запустился (выскочило поражение на первом ходу), хотя вроде все условия для запуска в моде сгенериророваны
    Именно поражение выскочило? Не ошибка? Странно. Даже не представляю, из-за чего такое может быть. Возможно, сильно с настройками сценария химичили ("Свой сценарий" в игре это называется, вроде)? А за какую цивилизацию пробовали начать? И вообще, побольше бы подробностей. И скриншотов тоже хорошо бы.

    P.S. На Эволюции запускали?

    P.P.S. Кажется, нашел причину. Сейчас потестировал немного, и оказалось, что если пытаться запустить сценарий через пункт "Свой сценарий" (где можно поменять различные настройки), то почему-то всегда выскакивает поражение на первом ходу (даже если ничего не менять в настройках, потому очень странно, что игра так реагирует, но факт остается фактом). Попробуйте запустить через пункт "Сценарий". Если же Вы хотите изменить какие-то настройки сценария, то придется порыться в файле (конечно, если знаете, как это делать. В двух словах там не объяснить, ищите гайды в инете).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 22.01.2016 в 06:43.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  13. #13
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    так и не смог я его под революцию запустить... весь файл перерыл, вроде все такое же, а вылетает с ошибкой..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    убрал ссылки на скачивание, т.к. последняя версия карты добавлена в патч 1.5.5 (не в первой тестовой сборке)...

    а так.. сибирь как-то пустовата.. туда бы что ле варварских городов натыкать, да и в остальном мире возможно тоже..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а так.. сибирь как-то пустовата.. туда бы что ле варварских городов натыкать, да и в остальном мире возможно тоже..
    Так ведь в сценарии включены "Агрессивные варвары", потому они и так появляются. А если натыкать варварских городов, то варвары станут чересчур уж сильны и просто не дадут спокойно жить соседним цивилизациям. А ведь в реальности на этих территориях были не глупые дикари, которые с дубинами и камнями накидывались на каждого встречного. Там жили люди, которые умели договариваться. Вдобавок, варвары в игре представлены единой цивилизацией, а там стран было множество, потому не должна здесь быть такая огромная агрессивная цивилизация. Это убьет историчность. Так что туда бы лучше еще цивилизаций натыкать, но их и так слишком много в сценарии, потому не стал этого делать.

    P.S. К тому же, это еще лучше дает прочувствовать историчность. В сравнении с европейским густонаселенным регионом сценария, где каждый клочок земли на вес золота, просторы Сибири и Америки кажутся, действительно, огромными, но на тот момент еще совсем не благоустроенными (в отличие все от той же Европы).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 19.05.2016 в 14:39.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  16. #16
    Сценарий обновлен до версии 1.2.

    Ссылка для скачивания:

    http://www.fayloobmennik.net/6239373

    Список изменений:

    Скрытый текст

    Исправления: В очень редких случаях ИИ (да и человек тоже) мог создать город, в котором можно было построить корабли, но нельзя вывести их в море. Теперь построить такой город невозможно.

    Казахстан: Добавлены залежи нефти.

    Австралия: Теперь на этот материк больше нельзя попасть по клеткам "Побережья". Переделана северная (и незначительно южная) часть Австралии, чтобы освободить место для клеток "Океана". Теперь, чтобы попасть на этот материк без Астрономии, потребуется построить город на одном из ближайших островов и подождать, пока расширятся границы. На практике это значительно уменьшит шансы колонизации Австралии азиатскими странами и увеличит шансы европейцев, которые колонизировали ее исторически.

    Маленькие острова: Удалены некоторые очень маленькие острова, на которых ИИ так любит селиться без всякой необходимости. Но островов все равно осталось довольно много, потому любителям островных государств будет, чем заняться.

    Звери: В свободные части континентов добавлены звери.

    Баланс: Усилены Франция, Россия, Венгрия и Швеция. Отшлифовываю исторический баланс сил. Из-за рандома и различия в модификациях у Вас ситуация может складываться иначе, но тут уж ничего не поделать.

    Колонии: Немного ослаблены колонии (уменьшено стартовое количество зданий). Точнее, те города, которые не имеют связи по суше со столицей цивилизации. Не трогал только европейские города, подходящие под это условие (к примеру, испанскую часть Италии, ну и прочие).

    Другие мелкие правки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 25.05.2016 в 19:04.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ок... забираю её в версию 1.5.5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Сценарий обновлен до версии 1.3.

    Ссылка для скачивания:

    http://fayloobmennik.cloud/7020112

    Список изменений:

    Скрытый текст

    Исправления: Франция больше не находится в состоянии войны с Англией. Исторически англичане участвовали в этой войне, но вступили в нее в 1522 году. Извиняюсь, не доглядел.

    Ресурсы: Значительно переработана и приведена к более реалистичной карта полезных ископаемых современной территории РФ и СНГ (и немного в других местах планеты). Но я не географ, потому неточности вполне могли остаться.

    Австралия: Еще больше осложнена колонизация Австралии без изучения Астрономии.

    Первое кругосветное плавание: По причине "А почему бы и нет" добавлена экспедиция Фернана Магеллана, которая в это время совершала Первое кругосветное плавание.

    Другие мелкие правки.


    P.S. Для Snake_B. Шапку темы подправил. В том числе удалил мои скриншоты, так как они уже не очень актуальны после изменений. Твоих скриншотов наверху шапки ведь достаточно? Еще удалил слова о том, что последняя версия сценария уже доступна в моде. Ведь теперь другая последняя версия. В общем, просто информирую. Там подправь, если нужно будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 08.06.2017 в 17:44.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  19. #19
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    В общем, просто информирую.
    ок..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Пожелания по развитию мода RedForce.SB
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 2301
    Новое: 29.03.2023, 11:02
  2. Новости мода RedForce.SB
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 44
    Новое: 08.06.2021, 15:26
  3. Сценарий Земля, 26 цив, для мода RedForce.SB
    от ЯQR в разделе Карты и сценарии для мода RedForce.SB
    Ответов: 3
    Новое: 06.08.2015, 09:26
  4. сценарий Age of mongol conqest для мода Genghis Khan
    от www555 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 17.02.2014, 01:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters