+ Ответить в теме
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 37464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 980

Тема: Игровые вопросы Civilization V

  1. #921
    Глупый вопрос: мне кажется или игра против компьютера на карте Земля стандартного размера значительно проще карты Пангея стандартного же размера?
    На Пангее бессмертным выигрывал с трудом, на Земле это лишь вопрос хода, на котором произойдет победа.
    Если не окажешься в Евразии, тут все похоже на Пангею, только противников меньше рядом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #922

    Философский вопрос

    Почему при строительстве городов накладывается штраф на науку и культуру, почему за количество городов идут штрафы в настроение. Каков смысл ? Вы хоть раз видели, что народ не доволен количеством городов. Или видели, что города мешают друг другу исследовать что-либо, сочинять что либо ? Кто это придумал ? Если человек не хочет основывать города это его проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #923
    Цитата Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
    Почему при строительстве городов накладывается штраф на науку и культуру, почему за количество городов идут штрафы в настроение. Каков смысл ? Вы хоть раз видели, что народ не доволен количеством городов. Или видели, что города мешают друг другу исследовать что-либо, сочинять что либо ? Кто это придумал ? Если человек не хочет основывать города это его проблемы.
    Это ограничитель экспансии. Если его убрать, то стратегия "чем больше городов - тем лучше" будет оптимальной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #924
    Можно ли уменьшить или выключить ограничитель ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #925
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
    Можно ли уменьшить или выключить ограничитель ?
    Можно отредактировать в xml. Но, это убьет баланс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #926
    Привет,

    Решил поиграть в цивилизацию, начал с 5-ой, до этого играл во вторую часть, сами можете представить когда это было )

    Больше всего добивает "скрытые" правила - играю на уровне 6, сначала открыл традицию, потом коммерцию, установил идеологию Свобода, закончился Золотой век и бац - 60 недовольных, у всех остальных игроков порядок, и одна автократия. Как говорили классики - предупреждать надо! И самое главное - нигде об этом ни слова, о культурном влиянии идеологий друг на друга, о степени влияния,...
    И таки примеров много. В цивилопедиии общие фразы, всё остальное - непосредственный опыт.

    Читаю форум - как будто попал в закрытый клуб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #927
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Если давят культурой, то:
    - ограничить культурное взаимодействие: никакой дружбы, открытых границ, караванов, еще лучше война;
    - качай свою культуру - она защитит, археологи, цивики на культуру и счастье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #928
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если несколько игроков, особенно автократов, продвинули Идеологию на мировую, то уже бесполезно что-то делать. Если никакими способами не набрать Счастье, то перекидываться в их Идеологию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #929
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение

    Больше всего добивает "скрытые" правила... И самое главное - нигде об этом ни слова, о культурном влиянии идеологий друг на друга, о степени влияния,...
    В цивилопедиии общие фразы, всё остальное - непосредственный опыт.
    Читаю форум - как будто попал в закрытый клуб.
    Так и есть.
    Цивилопедия дает общие сведения - наверное, дабы не отпугивать от игры избыточной сложностью. Вся действительно ценная информация "нарыта" самими игроками и разбросана по форумам.
    Например, по вопросу борьбы Идеологий можешь почитать вот это:https://www.strategium.ru/forum/topi...skoe-davlenie/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #930
    Подскажите пожалуйста, каких великих людей можно передавать городам-государствам? Только торговцев и всё? За Швецию хочу поиграть.
    Музыканта за пол мира тащил к ГГ, а он не подарился
    Больше всего добивает "скрытые" правила
    Ага, мой вопрос именно из таких =)
    Про идеологию. Уже не первый и не второй раз играю на Божестве, один или два раза даже победил. После опыта многих игр пришёл к твёрдому убеждению, что идеологию надо брать ту же, что и самый прошаренный комп. На Божестве по-любому будет пенальти по счастью, если выбрал другую идеологию. Причём сначала -5 к рожам (думаешь-ладно, фигня), потом -7, а через 30 ходов минус 25. И тебе всё равно придётся слить уже кучу выбранных цивиков.
    Быть может ситуация другая, когда ты идёшь на культурную или туристическую победу, но я на них никогда не играю.
    -------
    Из скрытых правил, может кто не знает: если собрался воевать с соседом, который к тебе посылает караваны, то если ты поставишь военного юнита прямо на вражеский караван, то получишь деньги от разграбления. Т.е. ставишь воина на верблюдов или воен. корабль на ихние торговые корабли, объявляешь войну и получаешь 100 золотых с верблюдов и 200 с торг. флота в тот же ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #931
    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, каких великих людей можно передавать городам-государствам? Только торговцев и всё? За Швецию хочу поиграть.
    Музыканта за пол мира тащил к ГГ, а он не подарился
    А зачем их передавать? Торговца ты не передаёшь, а используешь. А сами ГГ (если меценатство прокачано) дарят тебе кого угодно. Мне пару раз даже венецианских купцов дарили (играю Россией), как-то раз хана подарили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #932
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, каких великих людей можно передавать городам-государствам? Только торговцев и всё?
    Нельзя передавать ГГ небоевые юниты (скаутов, кстати, тоже нельзя)
    Торговцев тоже нельзя передавать
    Однако касаемо Великих Людей есть исключение - игра за Швецию

    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    За Швецию хочу поиграть
    Если играешь за Швецию, можно передавать Великих Людей ГГ, как обычный боевой юнит

    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    Музыканта за пол мира тащил к ГГ, а он не подарился
    Не обязательно никого никуда тащить
    В окне ГГ можно нажать кнопочку Подарить юнит и потом выбрать мышью соответствующий юнит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  13. #933
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Не обязательно никого никуда тащить
    В окне ГГ можно нажать кнопочку Подарить юнит и потом выбрать мышью соответствующий юнит
    я бы даже сказал так- не то что не обязательно, ты не подаришь так юнит. Только через подарки в меню ГГ можно дарить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #934
    Вот оно чё, Михалыч... И бежать не обязательно =) А я ждал у великого человека кнопки, как у торговца.
    Всем спасибо за ответы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #935
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал так- не то что не обязательно, ты не подаришь так юнит. Только через подарки в меню ГГ можно дарить
    Передать боевой юнит ГГ можно двумя способами:


    1-й способ (специфический)
    В окне ГГ нажимаем кнопку "Подарки" и в появившемся окне нажимаем кнопку "Юнит в дар - ..."
    После этого можно выбрать мышью соответствующий юнит, и передать его ГГ

    2-й способ (универсальный)
    Завести юнит на территорию ГГ, в панели действий юнита нажать кнопку "Дополнительные действия" (выглядит как >>>, обычно первая снизу), справа появится еще ряд кнопок, нажимаем кнопку "Подарить" (нарисована коробочка, перевязанная ленточкой)

    Влияние на ГГ растет как при подарке первым способом, так и при подарке вторым способом


    Оба способа имеют свои достоинства и недостатки.

    Безусловным достоинством первого способа является возможность не тащить юнит на территорию ГГ, а подарить из любого места на карте

    Недостатком первого способа, является то, что юнит, подаренный первым способом, появится у ГГ только через несколько ходов (как правило, 3 хода) и в течение этого времени нельзя передавать юниты этому ГГ первым способом

    Недостатком второго способа, очевидно, является необходимость тащить юнит на территорию ГГ

    Достоинством же второго способа является возможность дарить юниты каждый ход (и даже несколько юнитов за один ход)


    Кстати, вторым способом можно дарить юниты не только ГГ, но и великим державам (великим державам можно передавать и небоевые юниты), первый способ специфичен только для ГГ (отсюда название способов)


    Цитата Сообщение от Korobobo Посмотреть сообщение
    ждал у великого человека кнопки, как у торговца
    Как уже верно отмечалось выше, Торговца ты не передаешь, а используешь Поэтому, кнопки, как у Торговца, ждать не надо, у других юнитов она не появится (за исключением Венецианского Купца)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  16. #936
    Подскажите, пожалуйста.

    В ветке "Меценатство" есть "Консульство" которое повышает минимальный уровень влияния на гг на 20. Помню где-то в религии можно было выбирать повышение минимума влияния на 15 .

    Если взять и то и это, получится 35? Или они не складываются? Если складываются, то гг всю игру будут в друзьях после одного финансового вливания, получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #937
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Складываются. И еще 5 за защиту. Только те 15 очков даются, если в свою религию ГГ перевести. Так что удобно только для ближайших и если с верой хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #938
    ЕСЛИ КТО ЕЩЕ ОСТАЛСЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    Такая проблема, закрывая ачивки, я кучу раз пытался разными способами получить след. достижения:
    20171029235722_1.jpg
    Подскажите пожалуйста, каким именно образом я должен их получить???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #939
    ZlobinGames

    плюнь на ачивки


    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение
    Привет,

    Решил поиграть в цивилизацию, начал с 5-ой, до этого играл во вторую часть, сами можете представить когда это было )

    Больше всего добивает "скрытые" правила - играю на уровне 6, ...
    проблем нет, если начинать играть с малых уровней типа второго (а не шестого).
    всякая игра - это школа, где только терпеливый доходит до вершины.
    я, например, вообще пятый уровень пройти не могу (хотя настроение все время в большом позитиве),
    так как в моей игре заложено явное преимущество ИИ,
    и не заморачиваюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  20. #940


    Вольдемар цар русський

    не могу. Ачивки и друзья - единственное, что держит в игре. Друзья временно не играют, => я ставлю ставку на ачивки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 37464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простые вопросы по игре Civilization VI
    от uchenik в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 212
    Новое: 12.05.2018, 17:14
  2. вопросы по BTS
    от stago в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 07.07.2016, 19:50
  3. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  4. Игровые движки
    от lllexa в разделе Своя игра
    Ответов: 7
    Новое: 09.02.2005, 09:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters