+ Ответить в теме
Страница 8 из 34 ПерваяПервая ... 78918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 672

Тема: Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)

  1. #141
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Та не косарар , просто
    А библа и сады для нубчиков , я повторюсь еще раз
    Ну так не строй их никогда, разрешаю, нубчик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    рейтинговую игру со Смертиным подтверждаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Сыграли рейтинговую с Forohelg.
    Карта Пангея, настройки 15 турнира. Карфаген против Австрии.
    Родился я у побережья, но без морских приблуд - взял культ ремесленников.
    Построил Вбибл, противник взял Всады. Учитывая бонус нации противника, через мир захватил гг, пресекая удар с тыла. Основал один город и начал строить композитов и всадников, не пуская разведку противника к себе на территорию.
    Когда рыцарство и машиностроение было изучено, основал город вблизи города противника, в один ход апнулся и начал блицкриг.
    Когда Австрийцы без единого звука уходили в мир иной, а город был взят в кольцо - противник капитулировал.



    Спасибо за игру, добро пожаловать в рейтинг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  4. #144
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    откуда мне знать кто как играет?
    Если выбираешь изолированные старты, сыграй с Термитником или Уралом, если они согласятся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #145
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Если выбираешь изолированные старты, сыграй с Термитником или Уралом, если они согласятся...
    я не выбираю изолированные старты , это они выбирают меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Сыграли рейтинговую игру PrO888333 - new999day.
    Настройки 15 турнира. Победа PrO888333 на 68 ходу взятием столицы соперника.
    Я играл через волю, оппонент через традицию моногородом, видимо шел к мандекалам, но не успел.
    Стартовое место было идеальным для петрограда, но решил не заморачиваться за него - в итоге
    противник построил петру причем довольно таки быстро ходу к 50, но она ему не помогла. Развитие для воли было стандартным. Строил города и войска.
    Брал дань с ГГ, грабил варваров.
    Несколько скриншотов...



    подтверждаю, появился в пустыне, в округе только 2 холма, петру строил чтобы хоть как то производство поднять, но вообщем-то не помогло. У противника опять отличный старт с мощным производством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    ууух, довелось мне сыграть партию с грозой ffa игр AHoMaJIbHoe_9BJIeHue. Не раз удивлял он своим развитием .. такого роста город я нигде ещё не видел - в общем ас.
    Карта Пангея, море минимум, остальное стандарт.
    Нации рандома одарили меня Турцией с их неповторимыми янычарами и склонными к грабежу Сипахами, противнику достались скромные япошки.
    Начал у горы, место неплохое, как раз для развития.
    Взял Вбиблу, Пирамиды, противник же нагло поставил город в моём направлении и ... начал строить Всады ... такой борзоты я простить ему не смог, попавшись на обманку с рабочим и потеряв пару композитов, я изучил машиностроение, апнулся до арбов и по отсроенной дороге двинулся в наступление.
    В момент открытия машиностроения, мой копейщик боем задерживал армию противника на юге, атака же планировалась с востока.
    Небольшие потери и город пал.
    Всё ещё не веря в свою удачу я думал о перспективах, боясь контрнаступления, что противник вот вот отобьётся, а в развитии я безнадёжно отстал ....
    Тем не менее Киото держался недолго - даже не верится

    Спасибо за игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  8. #148
    Вождь

    Rating Eragon: 23 место
    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198061225667/

    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    ууух, довелось мне сыграть партию с грозой ffa игр AHoMaJIbHoe_9BJIeHue. Не раз удивлял он своим развитием .. такого роста город я нигде ещё не видел - в общем ас.
    Карта Пангея, море минимум, остальное стандарт.
    Нации рандома одарили меня Турцией с их неповторимыми янычарами и склонными к грабежу Сипахами, противнику достались скромные япошки.
    Начал у горы, место неплохое, как раз для развития.
    Взял Вбиблу, Пирамиды, противник же нагло поставил город в моём направлении и ... начал строить Всады ... такой борзоты я простить ему не смог, попавшись на обманку с рабочим и потеряв пару композитов, я изучил машиностроение, апнулся до арбов и по отсроенной дороге двинулся в наступление.
    В момент открытия машиностроения, мой копейщик боем задерживал армию противника на юге, атака же планировалась с востока.
    Небольшие потери и город пал.
    Всё ещё не веря в свою удачу я думал о перспективах, боясь контрнаступления, что противник вот вот отобьётся, а в развитии я безнадёжно отстал ....
    Тем не менее Киото держался недолго - даже не верится

    Спасибо за игру.
    Было дело. Подтверждаю. Библу поставить не мог, ибо молотков у оппонента было побольше. Просто пошел к философии. Как закончил колледж, сразу бахнул город(посел хода 3 курил там). Потом пошел зачем-то к образованию. Это и предопределило исход.

    P.S. Почти не играл дуэли, непривычно было. Ритм другой. Зато что-то понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    НУ ТЫ НАДЕЛАЛ ПАЦАНОВ)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #150
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Сыграли дуэль с МастерДэном, я проиграл.
    Ходы поочередные, на Полусферах (в оптико-досягаемости), карта размером на четверых, ГГ, руин и варваров нет. Игра в развитие, короче. Нации рандом и с правом 3 рестартов для каждого (Испания, Вавилон или Англия авто-рестарт).

    После долгих рестартов, наконец, остановились. Я Китай, он Корея.

    Я пошел через Волю, чтобы безболезненно для развития построить пару стартовых чудес, да и реки и места для роста было немного. Ну и вообще, как мы потестили, Воля даже в развитии вполне может бороться с Традицией на большой карте (т.к. есть куда расселятся), если грамотно через нее играть и не иметь стартового дисбаланса.
    Первая моя ошибка была в том, что слишком резво начал строить ранние чуда, не построив в столице амбар. ВБ и Пирамиды я забрал (в перерыве между ними был построен посел), рванул расселяться дальше. Выяснилось что территория не позволяет ставить города компактно. В итоге основал 6 городов, из них 5 на побережье в разных частях моего материка. Демография докладывала, что у соперника отличный старт, он все время был впереди. Я изо всех сил пытался догнать и примерно к средневековью это почти получилось. Догнал за счет "инженерных" чудес, что дало возможность построить Петру в 6-м городе, там было всего 3 петрохолма и одна петроовца, но хоть что-то. Еще рванул по культуре, построив Оракул и Терракотовую Армию, чтобы успеть до Нового времени открыть коммерцию и добраться там то торгового флота (+3 молотка к городам на побережье, а у меня их было 5 штук). Все это выровняло ситуацию по молоткам, ученый с Воли выровнял и по науке.

    Но как выяснилось, это все было временно. Территория соперника позволяла построить все города на реках. Он целенаправленно ушел с моря и побежал напрямки к ГосСлужбе, а потом к Образованию. Я же отвлекался на другие техи. В итоге, в Новом времени разрыв демографии снова начал расти и вскоре достиг неприличного. Я сдался на 127-м ходу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen.JPG
Просмотров: 10
Размер:	69.9 Кб
ID:	6637
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #151
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Сыграли дуэль с МастерДэном, я проиграл.
    Ходы поочередные, на Полусферах (в оптико-досягаемости), карта размером на четверых, ГГ, руин и варваров нет. Игра в развитие, короче.
    Да, это чистое развитие, тут шансов против Мастера Дена вообще мало, конкуренцию могли бы составить завсегдатаи ГП, те же Урал с Термом. Игра при этом принципиально отличается от обычного онлайн-стиля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #152
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В итоге, в Новом времени разрыв демографии снова начал расти и вскоре достиг неприличного. Я сдался на 127-м ходу.
    Есть золотое правило - не можешь догнать - нападай .... или он был далеко?
    Карта на четверых всё же позволяет респаунится близко, тем более столько городов ....
    П.С. На полусферах не играл, что за карта?
    П.П,С. Предлагаю сыграть в пошаг, правда на карте, где я могу до тебя дотянутся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #153
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Есть золотое правило - не можешь догнать - нападай .... или он был далеко?
    Карта на четверых всё же позволяет респаунится близко, тем более столько городов ....
    П.С. На полусферах не играл, что за карта?
    П.П,С. Предлагаю сыграть в пошаг, правда на карте, где я могу до тебя дотянутся
    Два континента разделенных океаном. Есть мелкие острова, которые дают возможность протиснуться оптикой. Но только протиснуться с целью разведки. До Астрономии и Нового времени воевать нереально. Можно только мелкие пакости скаутами устраивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #154
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да, это чистое развитие, тут шансов против Мастера Дена вообще мало, конкуренцию могли бы составить завсегдатаи ГП, те же Урал с Термом. Игра при этом принципиально отличается от обычного онлайн-стиля.
    Ну вот я тренируюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #155
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Вторую партию с МастерДэном с теми же настройками я выиграл. МастерДэн сдался в начале индустриальной эпохи.
    Краткое содержание следующее.
    Я Россия, он Византия. У меня убойное место для роста через Традицию, две реки под столицей и почти все тайлы речные, причем зеленые.

    Холмы также имелись в изобилии.
    После короткой разведки я пошел быстро расселяться вдоль рек. Единственный минус был, что побережье заселить никак не получалось, там стояла только столица. И уйти от моря нельзя, два краба и рыба все-таки. Место Дэна не было столь изобильно и расселялся через Волю, в итоге он воткнул 6 городов, я 5, один поздний, но без него было никак нельзя, там был единственный источник железа. Шагали по демографии плюс-минус ровно, строили какие-то чудеса, Пирамиды Дэн у меня увел на пару ходов, но не суть.
    В районе средневековья встретились, нашли друг друга. Моя разведка доложила, что с той стороны океана, где была моя столица, морских поселений Византии не обнаружено. Немного полегчало. Правда, Дэн построил Великий Маяк и рванув через Оракул и Терракотовую Армию по культуре, стал закрывать комммерцию. Было несколько тревожно.
    В итоге, все эти тревоги закончились тем, что в Новом времени Дэн явно собрался в атаку. Начала расти армия и убывать кони из ресурсов. Потом еще и железо.
    Помимо этого, перед моей столицей торчал неприметный островок тайлов в 8, на котором Византия воткнула свой город напрямую угрожая Москве.
    К тому моменту я уже вовсю ждал морской атаки, надеясь, что прибрежных городов у Дэна все-таки не так много. Оставив 1 ход до навигации клепал галеасы в столице. Кстати, денег у меня было завались (за счет рек и Мачу пикчу). Кроме того, я подгадал момент запуска ЗВ почти подряд (один из Тадж-Махала инженером) и у меня было около +200 монет в ход. И ЗВ пошел на 24 хода (Чичен-Ица моя). Некоторые нужны здания были куплены, началось отставание у Дэна по демографии (его земля не была столь плодородной), кроме того его сильно напрягали мои финансовые возможности (у него было что-то в районе +7 монет в ход без ЗВ)

    Короче говоря, было построено 6 галеасов (столица клепала по штуке за ход), достраивался седьмой и я переключился на навигацию, приготовившись их апнуть следующим ходом. Дэн опередил меня с атакой на этот ход. Его основная ставка была сделана на сухопутный десант, используя этот его форпост перед столицей больше как отвлекающий маневр. В дальнейшем он рассказал, что у него 5 из 6-ти городов были прибрежные, но из-за недоведенной до конца первоначальной разведки, 3 из них оказались во внутреннем море ))) Вот такой эпик фейл и соответственной мой эпик вин (и эпик лак). Высадку десанта Дэн организовал грамотно (как всегда), чуть в стороне в открытой местности тундры и недалеко от моих источников коней! 4 рыцаря, 5 арбалетов, пика и дуболом в одно мгновение оказались в непосредственной близости от них. Угрожая разломать и резко ослабить мою конную армию (которая содержала на тот момент тоже 4 рыцаря, плюс два были тут же куплены в момент высадки).
    Пришлось поломать голову с расстановкой юнитов. Один источник коней я сдал без боя, изо всех сил цеплясь за второй. Тут проявляется очень сильное отличие в тактике боев от одновременки. После завершения своего хода у меня уже не будет возможности успеть кого-то передвинуть, отвести или прикрыть. Вся сила десанта будет брошена на источник коней, достаточно только его снести и в тот же ход враг пойдет рубить резко ослабевших рыцарей. Соответственно, у меня присутствовал план "Б", по которому при серьезной угрозе, рыцари наносят последние удары и убегают в тыл, оставив отбиваться арбалеты с парой пик под прикрытием городов. А вновь построенный поселенец в тыловом городе (выставил постройку сразу же увидев этот десант), побежит к последнего неприкаянному источнику коней на материке.
    Однако, отбиться все-таки получилось.

    На морском фронте мощной атаки не последовало, по причине озвученной выше, и мои 8 фрегатов, хоть и с потерями, но постепенно расправлялись с дромонами и небольшим количество фрегатов соперника (я видел 2 у города и каравелла засекла 2 на подходе, умерев смертью храбрых). Кстати, мне еще очень помогало укрепление религии "Защитник веры". Единственно только по тупости и зевку я слил адмирала. Врочем, у Дэна тут все четко все расставлено, обязательно в момент боев где-нибудь ошиваются резервные юниты в неожиданных местах.
    После пары-тройки ходов стало ясно что атака будет отбита, мощный флот Дэн построить не в состоянии, город напротив моей столицы я вскоре снесу, по показателям ухожу в отрыв из-за территории, Традиции и кучи денег.
    Дэн сдался. Хотя я знаю людей, которые бы не сдались и вполне возможно выиграли) Ну тут уж я не могу заставить его играть...


    Мораль: быстрая разведка нужна даже при изолированном старте. Я и сам в пробных играх попадал в ситуацию, когда первого поселенца можно вести на все четыре стороны и очень важно повести его в правильном направлении, а не к первому попавшемуся люксу.

    Нашел один скрин, "Битва за Москву". В северной тундре на береговой полосе находятся еще 3 рыцаря и 2 арбалета.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 26.06.2013 в 12:19.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #156
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Поздравляю, молодец!
    Полагаю, у Дена была не лучшая территория, раз он решил не пользоваться своим умением играть на развитие. А может, это просто скучно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #157
    подтверждаю игры с Диманом. он очень хорошо все описал. во второй партии сдался по причине значительно слабой своей территории (моя столица с садами была 17, его столица 24), наличием традиции у Димана против моей воли, и дурацкого внутреннего моря), атаковать пытался, но стало ясно, что без шансов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #158
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Сыграли рейтинговую с eldorider. Гунны против Сонгаи, карта перестрелка, настройки 15 турнира.
    Я люблю гуннов, в руинах нашёл повышение до тарана - за два хода взял гг, анексировал его.
    Противник видя моё желания станцевать на его костях, усиленно строил лучников, воткнул быстрый город - я построил рядом свой.
    Показав всеми войсками, что я буду брать столицу, прихватив на тот свет одного луча, я за ход монгольским прыжком покорил Томбукту (ох уж эта игра Лёши и Кула, город просто на слуху) - противник сдался.

    Спасибо за игру - было разнообразно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #159
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Выиграл у Урала с теми же настройками, Урал сдался на 113 ходу после захвата прибрежного города.
    Карта полусферы, размер на 4-х (места очень много), ГГ, руин и варваров нет.
    Режим ходов - поочередные.
    Выпали мне Корея, а ему Ацтеки.

    Мое место было хорошим, для роста через Традицию, в нее и пошел. Но столица была расположена в глубине материка. Ранний скаут быстро нашел чудо с +8 веры в неплохом месте для города и что очень важно с речной пшеницей. Туда тут же был снаряжен посел (после скаута я строил рабочего и по достижении городом размера 2 ушел в посела, рабочий был достроен потом). Город был поставлен на холм потихоньку строить амбар и без роста сидеть на вере. Пантеон взял +4 веры с чуда. Соответственно, рано взял религию +1 счастье с города, + к производству до 15%, затем взял пагоды и защита веры. Пагоды довольно рано построил везде (к 100-му ходу веру уже девать было некуда).

    Далее перед корейским народом встал вопрос как расселяться, высовываться в море или нет.
    "Сухопутники" твердили:
    - Мой император, у нас не морская столица и второй город также без моря! А если свирепые ацтеки зародились на берегу океана и сплошь заселят побережье? Как же мы будем обороняться остальными двумя городами?
    "Мореходники" отвечали:
    - Повелитель, где вы видите хорошие места для континентальных городов? Мы их тоже не видим! Зато для морского порта недалеко от столицы есть отличное место под маленький Петроград в 4 холма, две рыбы для откорма, две равнины и 2 холма вокруг озера! Также, для 4-го города есть куча холмов, рыба и два банана для быстрого роста. И вообще, кто сказал, что Ацтеки заселят побережье? По звездам гадать будем?
    Хитрые "мореходники" не предупредили повелителя, что корабли-черепахи, заменяющие каравеллы, несмотря на свою ужасающую мощь 36 это сильно похлеще каперов и фрегатов), не могут плавать по океану. Впоследствии их лидера хотели казнить за это и только предложенный план атаки в средневековье спас его. Впрочем, он был предупрежден, что отвечает за него головой.
    Министр обороны объявил что уйдет в отставку и лучше будет мирно пасти коров в равнинной пустоши середины континента, чем отбиваться двумя морскими городами, да еще и заложенными не в первую очередь.

    В итоге вердикт императора гласил - "Корейскому флоту быть!". Для 3-го города был разработан план быстрого строительства Петры. Конечно, против возможной столичной Петры ацтеков никак не успеть, но остальные города (если они там есть) можно было опередить.
    В итоге, корейцы воздвигли ВБ, Храм Артемиды, Петру и Чичен-Ицу. По науке обе нации бежали в Госслужбу практически напрямки. Ацтеки построили Пирамиды, Висячие Сады, Стоунхендж. Дальнейшую гонку за чудеса корейский народ проигрывал. Не знаю, что там было с территорией, но некоторое опережение по демографии всегда было на стороне ацтеков. Нотр-Дам я еще только планировал инженером, как он там уже был воздвигнут. До Оракула не хватило ходов 5, до Колосса хода 3. Маяк я даже не пытался строить.

    Но еще до всех эти событий с чудесами, пришел отчет от разведчиков на триремах и скаутов:
    - Повелитель, сами звезды благоволят корейскому народу! Побережье ацтекии обнаружено совсем недалеко от нашего 2-го порта (4-й город). Город, который там стоит не потрясает своими размерами и производственной мощью, а других поселений на этом берегу не обнаружено! К тому же акватория очень обильно состояла из прибрежного моря (благо между нами были 2 однотайловых острова), которая позволяет хорошо маневрировать средневековым флотом и кораблями-черепахами, не зажимаясь в узких проходах!
    Весь народ восхвалял гений императора столь мудро разметившего прибрежные города. Поговаривали, что у него был придворный астролог, который еще 2 тыс лет назад предсказал эту ситуацию.
    В довершении всего, финансовая мощь ацтеков ужасала, там было что-то в районе 50-60 монет в ход в то время когда корейский бюджет пополнялся максимум десятком. Ну и опережение в демографии по-прежнему присутствовало, Корея не отставала только по науке и догоняла по молоткам (прибрежные города раскачивались).
    В итоге, все важные посты в корейском государстве были отданы партии "мореходников". Сухопутники окончательно потеряли свое влияние.
    Морской генеральный штаб сутками напролет составлял план атаки и выдавал военные заказы на судоверфи.

    Однако, город Texcoco стоял в гавани, непосредственно атаковался он только с одной точки, простреливаясь всего лишь с двух. Соответственно, план морского генштаба основывался на значительной массе галеасов (т.к. они будут гибнуть как мухи), ударной мощи "черепах" (сила 36, эти уже будут гибнуть как слоны), одновременно с наличием адмирала с Коммерции и Статуи Зевса. Несмотря на то, что обстрел можно вести только с 2-х точек, галеасов должно быть действительно много, чтобы во-первых, выставляться на замен погибающим, а во-вторых, снимать на 3-4 выстрела галеасы ацтеков, которые будут пытаться занять гавань. Сама морская точка гавани простреливалась со всех позиций. Сухопутной армии Кореи был отдан приказ готовиться поддержать атаку, высадившись (ближе к ее концу) парой стреляющих юнитов прямо перед городом.
    В главном корейском порту были построены казармы для получения прокачки кораблям.

    В районе 100-го хода ударная группа корейского флота первой волны во главе с Адмиралом вышла в море. Флот первого удара состоял из 5-ти галеасов и пока одной "черепахи". Остальные черепахи планировалось апнуть из двух трирем, новые галеасы строились за 2 хода в Петроверфи и за 3 во втором порту. Дозорный арбалет Ацтеков на острове был без проблем утоплен первыми выстрелами. Не знаю, успел ли он сообщить в Теночтитлан вести об армаде корейских кораблей, но сильной обороны города Техсосо не было видно. Впрочем, финансы Ацтекии явно позволяли ее быстро организовать. Были куплены Стены и Замок. Закупались галеасы и арбалеты. Рабочие строили дороги для маневра. Начался обстрел города и атака "черепахой". Три галеаса стояли в резерве. Новые "черепахи" и галеасы плыли к городу.

    Довольно быстро группировка защитников была доведена до 6-7 выстрелов, в основном арбалеты. План обороны, по видимому, состоял в том, чтобы убивать подошедшую вплотную "черепаху" и занимать эту точку новым галеасом. Заставляя тратить выстрелы галеасов Кореи на него и не давая стрелять по арбалетам. Оставшиеся выстрелы которых пытались топить галеасы. Тут сказалось то, что "черепаху" с силой 36 потопить не так просто, это вам не вшивый галеас с силой 16! Даже после удара по городу, черепаха топилась по-моему только с 5 выстрелов. И то, обязательно должен был стрелять город, т.к. арбалет отнимал что-то в районе 10-13 хитов, не больше.
    Но "черепахи" все же гибли и корейские галеасы тонули. Город укрепленный Стенами и Замком штурмовался с трудом. Резервы и вновь построенные корабли подходили непрерывно.



    На 111-м ходу под город был высажен арбалет и коляска, т.е. брошен в бой практически последний корейский батальон. Он оказался решающим, эти 2 выстрела помогли утопить новый ацтекский корабль в гавани, сэкономив один выстрел галеаса по городу.



    На 113-м ходу город Техсосо пал и соперник сдался

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #160


    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Выиграл у Урала с теми же настройками, Урал сдался на 113 ходу после захвата прибрежного города.
    Подтверждаю. Не ожидал раша галеасами. Думал до фрегатов успею подготовиться, а тут такой сюрприз. Да и корейские каравеллы очень тяжело потопить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 34 ПерваяПервая ... 78918 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчеты об ошибках на форуме
    от Snake_B в разделе Сайт и форум
    Ответов: 46
    Новое: 12.06.2022, 13:23
  2. Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 1281
    Новое: 07.12.2020, 04:29
  3. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  4. Выбор лидера в дуэли
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 6
    Новое: 11.07.2008, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters