+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 552

Тема: Вопросы и ответы по стратегии игры

  1. #521
    Просто хочется поделиться. Только что одержал культурную победу без единого шедевра. Сыграл этим расползанием майя, только религиозным. Взял пагоды и мечети, а затем реформацию на +2 туризма от построек веры. Когда у ИИ было до 10 туризма, у меня уже было 60+. Кстати, интересно, на каком-то этапе очевидно культурную нацию начинают уважать, что ли. И вместо постоянных войн они все даже смирились с моим расползанием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #522
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Да, известная стратегия. Самая быстрая культурная победа, за Византию еще быстрее получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #523
    Ребят, не могу решить для себя одну делему---Имеется город, на его территории все клетки с молотками работают, осталось 12 ходов до расширения границы, имеется 2 неработающих жителя, 1 ход до появления нового жителя - стоит галочка запретить рождаемость......

    Так вот собственно вопрос по тактике -

    1 - я могу ждать пока появится клетка с новыми ресурсами и задействовать туда неработающего жителя, и как только появится место с новой клеткой( можно ее купить ) родить еще одного горожанина. В этом случае плюсы в том , что жители работают оптимально и очки счастья растут быстрее до золотого века, и если очки счастья ограничены то наверно важно жителей рождать там, в каком городе они нужнее,........ минусы возможно в том , что когда идет запрет на рождаемость , то мы возможно теряем время на рождаемость жителей и в будущем долго будут рождаться, которые понадобятся для специалистов для появления великих людей.

    так какая тактика правильнее ?

    ребят и вот еще вопрос - скрин смотрите...как такое за один ход делается ? в чем бонус ? у меня базово 25 + 20% ( золотой век) = 30, а там надо 45 и все равно за один ход ???

    как так ?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный-00000.jpg
Просмотров: 294
Размер:	50.0 Кб
ID:	7936
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Юра-Рязань; 15.03.2015 в 16:46.

  4. #524
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Ребят, не могу решить для себя одну делему---Имеется город, на его территории все клетки с молотками работают, осталось 12 ходов до расширения границы, имеется 2 неработающих жителя, 1 ход до появления нового жителя - стоит галочка запретить рождаемость......

    Так вот собственно вопрос по тактике -

    1 - я могу ждать пока появится клетка с новыми ресурсами и задействовать туда неработающего жителя, и как только появится место с новой клеткой( можно ее купить ) родить еще одного горожанина. В этом случае плюсы в том , что жители работают оптимально и очки счастья растут быстрее до золотого века, и если очки счастья ограничены то наверно важно жителей рождать там, в каком городе они нужнее,........ минусы возможно в том , что когда идет запрет на рождаемость , то мы возможно теряем время на рождаемость жителей и в будущем долго будут рождаться, которые понадобятся для специалистов для появления великих людей.

    так какая тактика правильнее ?

    ребят и вот еще вопрос - скрин смотрите...как такое за один ход делается ? в чем бонус ? у меня базово 25 + 20% ( золотой век) = 30, а там надо 45 и все равно за один ход ???

    как так ?
    По поводу второго вопроса простой ответ. Примерно 28 молотков у тебя осталось от предыдущей постройки. И получится, что на рыбацкую лодку в конце хода будет 28 + 30 = 58, а требуется всего 45, поэтому она будет достроена за ход.
    С первым вопрос сложнее и зависит от твоей игры и различных факторов. Сколько счастья, какие планы, для чего город и прочее. Вообще чем больше жителей, тем больше науки, а наука делает игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #525
    Подскажите, довольно серьезный вопрос, который я как-то нигде не могу разобрать детально: насчет счастья. Я спрашивал как-то о бонусе Индии и узнал про определенную "формулу" этого самого счастья. Так и не понял, что и из чего складывается. И просто во время игры постоянно загадка: куплю, например, пагоду, - то получу 2 счастья, то 1, то вообще не получу. Или однажды строил империю с кучей городов, принял институт порядка, тот что на +2 счастья от монументов, думал купаться в счастье буду - а оно вообще, если правильно помню, нифига не повысило. Что во всём этом я упускаю и от чего это зависит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #526
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Подскажите, довольно серьезный вопрос, который я как-то нигде не могу разобрать детально: насчет счастья. Я спрашивал как-то о бонусе Индии и узнал про определенную "формулу" этого самого счастья. Так и не понял, что и из чего складывается. И просто во время игры постоянно загадка: куплю, например, пагоду, - то получу 2 счастья, то 1, то вообще не получу. Или однажды строил империю с кучей городов, принял институт порядка, тот что на +2 счастья от монументов, думал купаться в счастье буду - а оно вообще, если правильно помню, нифига не повысило. Что во всём этом я упускаю и от чего это зависит?
    Ну раз вопрос серьёзный, то слушай внимательно.

    В игре есть 2 вида счастья: глобальное и локальное.

    Глобальное счастье включает в себя базовое (+9 от сложности), роскошь (26 люксов), некоторые политики (меритократия в Воле, монархия в Траде, культурная дипломатия в Меценатстве, протекционизм в Коммерции), некоторые чудеса (Нотр-Дам, Прора, Останкино, Большой цирк), чудеса природы (+1 за каждое найденное чудо и счастье за сами чудеса типа Источника молодости, Кайласа, Шри-пады, Старого служаки), религия основания (Церемониальное погребение, Миролюбие), торговые ГГ (дополнительное счастье при дружбе или союзе с ними). Вот всё это счастье работает для всей империи независимо ни от чего. Тратится глобальное счастье на основание новых городов, а уж потом на население. Если навести на значок настроения, то увидишь несколько строчек, в том числе несчастье за количество городов и несчастье за количество жителей. Вот именно на количество городов тратится исключительно глобальное счастье. И несмотря на больное число источников, такого счастья относительно мало в игре.

    Второй, гораздо более многочисленный тип счастья - локальное. Оно влияет только на население внутри каждого города. Сюда относятся здания (арены, цирки, зоопарки, стадионы, пагоды, мечети, соборы), некоторые политики (аристократия, счастье с гаваней, казарм, замков, монументов, научных зданий, банков, гарнизонов), некоторые чудеса (Чичен-Ица, Тадж-Махал, Эйфелева башня, Нойшвайнштайн), пантеоны (за реку, за 6 жителей), идеологии ( +1 за нац. чудеса). Минус локального счастья в том, что оно работает только в своём городе и не может быть больше, чем население этого города. То есть если в городе с населением 1 построить цирк и купить пагоду, то всё равно в общей статистике город будет давать +1 , при населении 2 - 2 , когда дорастёт до 3 - 3, и только при 4 жителях здания заработают полностью на +4

    Теперь конкретно про Индию. Её бонус - двойное глобальное несчастье взамен на половинное локальное. Если при основании города каждая нация получает -3 глобальных и -1 локальное, то Индия получает -6 глобальных и -0.5 локальных. Соответственно при городе в 7 жителей все будут иметь -3 -7 = -10 , а Индия -6 -3.5 = -9.5 и при росте населения разница будет увеличиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #527
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    По поводу второго вопроса простой ответ. Примерно 28 молотков у тебя осталось от предыдущей постройки. И получится, что на рыбацкую лодку в конце хода будет 28 + 30 = 58, а требуется всего 45, поэтому она будет достроена за ход.
    .
    вообщето то что ты говоришь 28 молотков - это как раз 30 молотков что я имею .....видишь темным цветом показывает, я не вижу нигде сколько осталось от предыдущего производства ...и где это показывает сколько осталось с предыдущего производства ? я думал ..что произвел здание и лишнее сгорело ..., а в науке не сгорает....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #528
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    вообщето то что ты говоришь 28 молотков - это как раз 30 молотков что я имею .....видишь темным цветом показывает, я не вижу нигде сколько осталось от предыдущего производства ...и где это показывает сколько осталось с предыдущего производства ? я думал ..что произвел здание и лишнее сгорело ..., а в науке не сгорает....
    28 молотков, конечно, ниоткуда не следует, т.к. графика не показывает перелив. Ясно, что он не меньше 15 молотков, но какой - средствами цивы не видно.
    Перелив сгорает только при переключении на производство Науки/Культуры, в остальных случаях он попадает на след. постройку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #529
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Сидри, зачет, четко расписал, монстр!"!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #530
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    28 молотков, конечно, ниоткуда не следует, т.к. графика не показывает перелив. Ясно, что он не меньше 15 молотков, но какой - средствами цивы не видно.
    Перелив сгорает только при переключении на производство Науки/Культуры, в остальных случаях он попадает на след. постройку.

    вы уверены что в науке перелив сгорает ? думаю ошибаетесь.. проверьте и отпишитесь !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #531
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    вы уверены что в науке перелив сгорает ? думаю ошибаетесь.. проверьте и отпишитесь !
    Молотковый перелив сгорает, не колбовый. Уже проверял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #532
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Не правильно наверное понимаете друг друга. Юра, динамик говорит, что если у тебя есть перелив молотков в городе и ты ставишь производство города на науку то перелив сгорает. А ты, Юра, я так понимаю имеешь ввиду перелив по науке, т.е. в окне изучения технологий, да там он есть, перелив
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #533
    так кто знает по моему скрину ответ ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #534
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    так кто знает по моему скрину ответ ?
    я тебе ответил выше, Динамик просто поправил, что там не обязательно 28 молотков в переливе, эту цифру я действительно выдумал. То есть перелив там в промежутке от 15 до 29 молотков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #535
    Сидри -красавчик! Ответ про счастье просто божественный!)) Спасибо! Зарегился что бы тебе это написать)))
    Ну и теперь поселюсь на этом форуме)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #536
    Ответ по Индии неполный. С уникальной способностью Индии складывается также и еще куча бонусов, особенно те, которые в %-тах. То есть, можно "дотянуть" индию до около 0.25 счастья за каждого жителя города вне столицы (В столице еще дешевле).

    -1 счастье - 4 жителя в городе. Это ого-го..Чит, почти.
    Единственое, что сдерживает Индию - это начальное добавочное несчастье. В начале игры уж очень оно мешает, когда толком построек наа счастье нет, политик и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #537
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Единственое, что сдерживает Индию - это начальное добавочное несчастье. В начале игры уж очень оно мешает, когда толком построек наа счастье нет, политик и т.д.
    Да, а это как раз критичная часть игры. Хотя, если старт не задался, можно потоптать соседа Слонами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #538
    А подскажите пожалуйста , уникальное свойство Кореи: "Научный бонус при постройке каждого научного здания или Чуда в столице." Нельзя его немного конкретизировать.? Даёт, разово, немного науки ,в момент постройки любого чуда или здания дающего колбочки??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #539
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от yMopa Посмотреть сообщение
    Даёт, разово, немного науки ,в момент постройки любого чуда или здания дающего колбочки??
    Да, всё верно. Берёшь медиану от числа тех и умножаешь на 0.5.
    Если урвал Фарфор - добавляешь ещё 25% к расчёту, открыл научную революцию - ещё 25%.

    Теперь на пальцах, сам не сразу въехал.

    Предположим у тебя средняя скорость игры и у тебя доступны к изучению следующие техи: Руда (35 колб), Бронза (55 колб), Каменная кладка (55 колб), колесо (55 колб), животноводство (35 колб).
    Далее по формуле - медиана 55 колб*50%=27 колб - твой барыш от постройки библиотеки.
    Если ты построил Фарфоровую пагоду и когда-нить закончишь здание - школа, ты получаешь уже 75_и% барыш
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  20. #540


    Нууу)) Всёравно не просто) Непонятно... Медиана - это половина, так?) Надо брать половину от цены технологии и умножать ещё на 0,5.. ? А какой именно технологии? ) И какое именно строишь строение или чудо не важно? )) Сорри за непонятливость...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters