Закрытая тема
Страница 283 из 550 ПерваяПервая ... 183233273282283284293333383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #5641
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я короче считаю что РФ всегда, ну в обозримом будущем, долго по крайнем мере, будет сырьевым придатком. И самое вредное тут строить из себя сверхдержаву и ориентировать на себя другие страны подкупая лояльность их президентов. Ориентируюсь на сырьевой придаток, больше чем переработчиком его сырья (мозырьский НПЗ) не стать.
    Глупо не использовать то что итак есть, если Россия будет интеллектуальной собственностью зарабатывать больше чем на нефти, то это будет означать что она стала топ1 страной в мире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #5642
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, а помоему он регулярно на обложках журналов в рубликах человек года и.т.п. Завидуют
    Льстят. Это как ребенку говорят что он самый умный и красивый. Россия это непослушный ребенок для запада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5643
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сегодня самое интересное что ответят наши на вчерашнее решение по Олимпиаде. Как обычно опасаюсь что ради чести флага запретят вообще ехать спортсменам даже под кольцами.
    Забавно читать комменты офиц.лиц. Пишут что-то вроде: "Выступать под олимп.флагом позорно. Народ нам этого не простит" А народ в комментах пишет, тчо мол чего это офиц,лицо за всю страну решает. Так что официально разрешат, но через СМИ спортсменов будут клеймить и травить, ну, тех кто решит ехать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5644
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Глупо не использовать то что итак есть, если Россия будет интеллектуальной собственностью зарабатывать больше чем на нефти, то это будет означать что она стала топ1 страной в мире.
    Нет, вы останетесь на том же месте, просто ниже не скатитесь. Другие же страны не стоят и ждут когда же там РФ успеет диверсифицироваться

    Ну может вы свои 1,5% мирового ВВП в 2 или даже в 2,5% превратите в лучших прогнозах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5645
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Среда это полит.система и свод законов. Если вам фея американскую систему даст как-дь, то уже через поколение русского не отличишь от американца.
    И все? Так просто? Аляска как пример, да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #5646
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Льстят. Это как ребенку говорят что он самый умный и красивый. Россия это непослушный ребенок для запада.
    Значит не только завидуют, но и бояться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5647
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нет, вы останетесь на том же месте, просто ниже не скатитесь. Другие же страны не стоят и ждут когда же там РФ успеет диверсифицироваться

    Ну может вы свои 1,5% мирового ВВП в 2 или даже в 2,5% превратите в лучших прогнозах.
    если в абсолютных цифрах считать, то да даже в 2-3 раза больший ВВП не будет первым. но я это к тому что задача не корректная, да надо стремиться к этому, но такое возможно только если снизить добычу углеводородов, а пока это утопия, впрочем есть область где Россия бесспорный лидер это атомная энергетика, но пока только там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5648
    А у меня кстати вопрос, айфоны идут как ВВП США или как ВВП Китая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5649
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    И все? Так просто? Аляска как пример, да?
    Что Аляска? Вон в Грузии взятки перестали носить стоило законодательство поменть. В Москве, говорят, ездить нормально стали после повышенияя штрафов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5650
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А у меня кстати вопрос, айфоны идут как ВВП США или как ВВП Китая?
    ВВП Китаю, сверхдоходы - штатам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5651
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ВВП Китаю, сверхдоходы - штатам
    не, я не про это. производит айфоны Фоксконн, я не знаю точно, но скажем баксов 100 из 600-700 там реальная цена. в ВВП Китая считается какая сумма та по которой фоксконн сдает их Эпплу? То есть в моем примере по 100?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #5652
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не, я не про это. производит айфоны Фоксконн, я не знаю точно, но скажем баксов 100 из 600-700 там реальная цена. в ВВП Китая считается какая сумма та по которой фоксконн сдает их Эпплу? То есть в моем примере по 100?
    Кайзер, конечно apple себя по норме прибыли, мягко говоря, не обижают.
    Но ты в очередной раз очень странно считаешь себестоимость производства одного телефона.
    Туда надо вкладывать не только стоимость комплектующих и стоимость сборки и доставки. Туда ещё надо вкладывать стоимость его разработки и маркетинга - и в случае с айфоном это будет стоить не меньше (а может и больше) в пересчёте на аппарат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5653
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кайзер, конечно apple себя по норме прибыли, мягко говоря, не обижают.
    Но ты в очередной раз очень странно считаешь себестоимость производства одного телефона.
    Туда надо вкладывать не только стоимость комплектующих и стоимость сборки и доставки. Туда ещё надо вкладывать стоимость его разработки и маркетинга - и в случае с айфоном это будет стоить не меньше (а может и больше) в пересчёте на аппарат.
    Я не рассчитываю себестоимость, я спрашиваю как и кому засчитывается в ВВП производство айфонов к примеру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5654
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не, я не про это. производит айфоны Фоксконн, я не знаю точно, но скажем баксов 100 из 600-700 там реальная цена. в ВВП Китая считается какая сумма та по которой фоксконн сдает их Эпплу? То есть в моем примере по 100?
    Ну, в твоем примере, 100 китаю в ввп, 500 штатам. Но какая там точно структура надо уже смотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5655
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А у меня кстати вопрос, айфоны идут как ВВП США или как ВВП Китая?
    Расчеты ВВП вроде ориентируются на доходы/расходы, то есть на реальные деньги. Но есть разные методы расчета. Поэтому масса примеров, когда корпоративные обороты считаются несколько раз.

    Мелкий ликбез, но там очень примитивно написано: http://bid2win.ru/article/4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #5656
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не, я не про это. производит айфоны Фоксконн, я не знаю точно, но скажем баксов 100 из 600-700 там реальная цена. ...
    Мне почему-то запомнилась для пятого цифра в 167 долларов за компоненты. Но, как Винни написал, есть еще и все остальное, включая техподдержку, ПО, клауд и тд. И оно не дешевле. И пятый айфон тут стоил около 500 долларов. 600-700 это в Москве, то есть 100-200 - российского налога, видимо, который россиийскими дилерами тоже записывается в ВВП. Налог это реальные деньги, налоги иногда считают тоже как ВВП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #5657
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, а помоему он регулярно на обложках журналов в рубликах человек года и.т.п. Завидуют
    я тоже не пойму, в чем заключается это человек года, когда почти все относятся к нему как к нелюдю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  18. #5658
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Глупо не использовать то что итак есть, если Россия будет интеллектуальной собственностью зарабатывать больше чем на нефти, то это будет означать что она стала топ1 страной в мире.
    а где она возьмет интеллект?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  19. #5659
    немного посмотрел, как РФ пролетела с олимпиадой и
    стала издавать истерические вопли ...
    если заслужила, чего беситься,
    демонстрировать свою неадекватность?
    опозорились в допинге, теперь позорятся в СМИ

    хотя, после позора с Крымом и Донбассом, ..
    позор во всем остальном - это уже норма жизни,
    наверное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  20. #5660
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    если в абсолютных цифрах считать, то да даже в 2-3 раза больший ВВП не будет первым. но я это к тому что задача не корректная, да надо стремиться к этому, но такое возможно только если снизить добычу углеводородов, а пока это утопия, впрочем есть область где Россия бесспорный лидер это атомная энергетика, но пока только там.
    играешь на ихнем поле..
    спорь с беларусами у которых ноль целых хрен десятых ввп... или доказывай либерастам, типа гостя, у которого идеальное время это 90-е... когда ему гуманитарку выдавали..
    они тебе расскажут, что рашка не должна ни к кому лезть, ни на кого влиять, но иметь ввп больше, чем штаты, у которых население в два раза больше и пол мира от них зависит..

    уж они то в этом разбираются..

    у беларусов, например, есть с чем сравнить... у них прибалтика рядом, которая теперь лидер чего-то там.. интеллектуальное собирание клубники, все такое..

    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    а где она возьмет интеллект?
    нападет на укроину и там наберет интеллектуальных рабов... впрочем.. да...
    ну, тогда на беларусь..


    п.с. аруж, ты там это, про саудовскую аравию тут заикался, ну-ка расскажи, чему их там омериканцы научили..
    как саудиты построили экономику нового типа, ога..

    хотя, сама экономика интересная.. вот сейчас, например, мы стоим в омане, ни одного араба за двое суток я еще не видел.. работают всякие индусы и филиппинцы..
    может и стоит по совету аружа также сделать в рашке.. чтобы местные или не работали или были на руководящих должностях... а всяких беларусов набрать для физического труда..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 283 из 550 ПерваяПервая ... 183233273282283284293333383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters