+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Вопросы по Realism mod

  1. #1

    Question Вопросы по Realism mod

    Тема для вопросов: как установить, добавить, подключить Realism mod.

    Есть два варианта Realism modа - это в форме мода и dlc компонента.

    1. Мод устанавливается как и все моды цивилизации 5
    а) распакованный мод нужно поместить по этому пути: C:\Users\....\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
    б) или файл мода запакованный с расширением .civ5mod - игра этот файл сама распакует
    Теперь в игре Вам нужно зайти в моды, выбрать Realism mod и все нужные для этого моды - поставить напротив каждого галочку, и продолжить далее настраивать или загружать сохраненную игру.

    2. Компонент dlc Realism modа (предварительно распаковать) поместить папку с dlc по пути: D:\Sid Meiers Civilization V\Assets\DLC
    Более с dcl ничего не нужно производить, автоматически при запуске игры мод активируется (при этом нигде это не по значится, искать не нужно где будет написано о активации - этого просто нету)

    При каждой манипуляции с файлами модов нужно обязательно чистить папки:

    1. C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\cache
    2. C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\ModUserData

    Выделить все в этих папках и удалить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pencel; 19.05.2016 в 22:14.
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  2. #2

    Question Вопросы по Realism mod

    Приветствую всех форумчан!Скачал этот мод,установил в папку Mods,активировал в самой игре,выбрал Россию(также в настройках отключил анимации при движении и при атаке),запустил игру - и вуаля,игра зависает на экране загрузки,а через 5 минут вылетает(никаких модов кроме данного не ставил,все длс на месте).Где-то час плясал с бубном в настройках игры ,пока не задолбался. Есть ли возможность обойти этот вылет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    На каждом шагу написано - чистить кеш и версия игры должна быть поледняя, уверен на 100% версия у вас старая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  4. #4
    Версия игры 1.0.3.279,я так понял,это самая последняя версия. Кэш почистил,но вылетать не перестало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Junior1 Посмотреть сообщение
    Версия игры 1.0.3.279,я так понял,это самая последняя версия. Кэш почистил,но вылетать не перестало.
    Вы часом не ДЛС в папку Моды поставили? Или сборка кастрированная нелицензионная? Или машина слабая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    В модах лежит только сам мод,игра лицензия(сам мод качал по ссылке в первом сообщении в этой теме).А машину в 2014 апгрейднул,вроде как должна тянуть игру 2010 года,пусть и модированную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Junior1 Посмотреть сообщение
    запустил игру - и вуаля,игра зависает на экране загрузки,а через 5 минут вылетает(никаких модов кроме данного не ставил,все длс на месте)

    В модах лежит только сам мод,игра лицензия(сам мод качал по ссылке в первом сообщении в этой теме).А машину в 2014 апгрейднул,вроде как должна тянуть игру 2010 года,пусть и модированную.
    Рекомендую описать всё что делали по пунктам, например в модах - это в какой папке?.. и т.п. фсё как у дохтура)
    У меня что-то подобное ЕМНИП было когда я игру под directX10(11) запускал, а вот под 9ым нормально пошло, попробуй авось связёт.
    Ну и,возможно, полностью переустановить игру, некоторым тока это помогало.

    Цитата Сообщение от RedDRN Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад, я предлагал привязать постройку зданий к выбранному приоритету города. Скажем: если я выбрал золото, то научные и производственные здания строятся со штрафом; производство - здания науки и денег. Ну суть понятна, хотя над концепцией надо поработать. Просто за пару сотен ходов, образуется несколько мегагородов, которые с любым приоритетом выплёвывают все здания на раз.
    Тогда уж надо накладывать штраф на выхлоп с неприоритетных зданий, а не на саму постройку этих зданий, потому что строителям пофик, что разместится в зданиях что они построили. В этом случае мы и 2го зайца валим: т.к. возможность переключать приоритет города мы ж оставим, то со зданий будет меняться выхлоп согласно выбранному приоритету, что и есть по сути целью предложения, не так ли...
    Вопрос только в том, чтоб обучить этому ИИ, кто же за это возьмётся?
    Может по другому пути пойти: например введение военного положения в стране будет означать прибавку в производстве юнитов и военных зданий, а также фортов рабочими, дополнительные недовольные от усталости от войны, убавку в постройке не военных зданий и т.д., введение особой экономической политики будет означать прибавку в постройке зданий на золото, но убавку на всё остальное, ну и т.д. и т.п., например особая соц политика, науч политика и т.д. и т.п. ... вот это было б круто, но опять же надо будет учить ИИ этим пользоваться)
    Ну и конечно же украсить это всё "вишенкой на торте" в виде Ракетно-пушечного танка у русских( но никаких шагающе-летающих подводных крейсеров)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 18.05.2016 в 11:46.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Junior1 Посмотреть сообщение
    сам мод качал по ссылке в первом сообщении в этой теме)
    В первом сообщении этой темы 2 версии: ДЛС-версия и мод-версия. Вы какую скачали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Я скачал обе версии и пробовал запустить игру сначала с мод-версией,а потом с ДЛС-версией(мод-версию до этого само собой из папки MODS убрал).Оба раза неудачно

    У меня что-то подобное ЕМНИП было когда я игру под directX10(11) запускал, а вот под 9ым нормально пошло, попробуй авось связёт.
    Ну и,возможно, полностью переустановить игру, некоторым тока это помогало.
    Нифига,чуда не случилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Попробуйте без модов запустить игру, что то не то Вы делаете....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  11. #11
    Без модов игра идет,уже 1 партию за Александра за эти 2 дня успел сыграть.Может,я устанавливаю неправильно?Покажу,как я его устанавливал 2 способами

    1)По ссылке в главной теме скачиваю мод(не длс-версию),распаковываю папку с модом,содержимое папки кидаю по пути C:\Users\....\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
    2)Скачиваю уже длс-версию,распаковываю папку,потом эту самую папку кидаю по пути C:\Program Files\Steam\...\Sid Meiers Civilization V\Assets\DLC

    Во всех случаях игра видит мод(например,при выборе России видны ее новые особенности,при настройке игры новые пункты),но при запуске зависон с грядущим вылетом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Попробуйте удалить все из папок:
    1. C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\cache
    2. C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\ModUserData
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  13. #13
    Не могу удалить этот мод. Переустановил игру - ошибка, удалил всё в моих документах - ошибка никуда не делась. А ошибка собственно из-за отсутствия текстур. Все пункты, типа вкл/выкл вассальную систему, остались.
    Помогите, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    1.На каком уровне сложности проблемс. - 6
    2.Выбраны ли агрессивные варвары. - да
    3.Установлен ли мод barbarians evolved. - да
    4.Какого размера карты. - ОГРОМНАЯ
    5.Сколько при этом наций и ГГ. 22 и 22 ГГ
    6.Какая скорость игры. - эпик

    + Все моды от Pencel.

    Вылетает игра на 5ХХ-том ходе. Если кому-то интересно, подскажите где сейв лежит, прикреплю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alergenik Посмотреть сообщение
    1.На каком уровне сложности проблемс. - 6
    2.Выбраны ли агрессивные варвары. - да
    3.Установлен ли мод barbarians evolved. - да
    4.Какого размера карты. - ОГРОМНАЯ
    5.Сколько при этом наций и ГГ. 22 и 22 ГГ
    6.Какая скорость игры. - эпик

    + Все моды от Pencel.

    Вылетает игра на 5ХХ-том ходе. Если кому-то интересно, подскажите где сейв лежит, прикреплю.
    Сейвы находятся по пути: C:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\ModdedSaves\single
    Но нужно перечислить какие моды с ним установлены, иначе вылет в начале загрузки будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  16. #16
    Мод работает только на лицухе? На пиратке последней версии, при создании игры зависает намертво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Пиратские версии на форуме не обсуждаются....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  18. #18
    Подскажите, пожалуйста, какую версию лучше устанавливать для игры с дополнительными модами отсюда? Имеет ли это значение? Какая вообще разница между DLC-версией и мод-версией?

    И второй вопрос. Будет ли вместе с реализмом работать мод Extended Eras или какой-то подобный? Там суть в том, что появляется дополнительная скорость игры, в которой сильно замедленно научное развитие, но при этом скорость постройки остаётся неизменной. Т.е. научное развитие идёт примерно как на марафонской скорости, а строительство как на обычной.
    В реализме вроде написано, что есть какие-то новые скорости игры (реалистичные), но непонятно, что это значит. Они просто ещё медленнее стандартной марафонской?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Господа, после установки реалмода пропало технологическое древо. Стоит весь пак модов(реал мод и все прилагающиеся от автора), скачанный отсюда, версии все актуальные, клешнями не обладаю. Как лечить???

    Вин10 (обновлённая майкрософтом с пиратки), железа дофига, сама цива лицензионная. Единственное что ставил именно реалМОД, ДЛЦ не ставил, т.к. от него слетают шрифты и половина иконок цивилизаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Кто нибудь устанавливал мод на ubuntu? Я скопировал директорию с модом в папку с остальными модами, скачанаыми из steam, но он не появляется в окне выбора мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Realism Invictus
    от Walter Hawkwood в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 695
    Новое: 25.02.2024, 23:25
  2. REALISM MOD для игры Civilization V
    от pingvin156 в разделе Realism mod
    Ответов: 2829
    Новое: 18.02.2024, 08:09
  3. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters